Гость
Статьи
Про гостей

Про гостей

Добрый вечер,девушки))) Скажите, у вас много из приглашенных гостей отказались посещать свадьбу? Может это и глупо с моей стороны, но мне очень не приятно, что некоторые люди отказались, а некоторые даже не соизволили предупредить что их не будет(узнавала об отказе от других людей чисто случайно). Свадьба уже в субботу,очень расстраиваюсь-принимаем на свой счет. Были ли у кого-нибудь похожие ситуации?

Невеста
14 ответов
Последний — Перейти
и что?
#1

Свадьба это не самое важное событие в жизни. У людей обстоятельства, работа, семьи, дачи, денег лишних нет, идти не с кем, ребёнок маленький и т.д.и т.п... Если вы хотели 100% явку - приглашать надо было только родителей и братьев/сестёр.

почему вы думали что все бегом побегут на вашу свадьбу? многие вообще терпеть не могут этот балаган

Гость
#2

У нас все были, но мы только самых близких звали. На других свадьбах, на которых были, всегда жених с невестой обзванивают за несколько дней с уточнением нашего присутствия на их торжестве. Мне кажется, это нормально.

Jane
#3

не расстраивайтесь,и ни в коем случае не принимайте их отказы на свой счет,мало ли какие проблемы у людей..главное себе настроение не портить в такой важный для вас день

Jane
#4

на мою первую свадьбу мы приглашали очень близкий круг,всего человек 15,родные,2 свидетелей-лучшие друзья и братья-сестры,причем заранее всем говорили,что свадьба для самых близких,некоторые поняли,нормально отнеслись,кто хотел,приехали поздравили на 2 день,а некоторые очень сильно обиделись,так что всем хорошим не будешь..

Гость
#5

Свадьба дешевая у вас, вот и не хотят идти.

Гость
#6

Зря расстраиваетесь. У людей вполне могут быть неотложные дела, учтите еще, что часто приглашение на свадьбу - это формальность, совершенно не обязывающая к приходу. Особенно это касается родственников: приглашают (родственники же, хоть и седьмая вода на киселе, но положено звать) и ждут, чобы те отказались под благовидными предлогами.

Вот если хорошие друзья отказались, то обидно, но простите их, возможно, у них что-то экстренное, иначе обязательно бы пришли.

Да вот еще: мои знакомые устраивали свадьбу посреди недели, тоже мало народу пришло, не все могут с работы отпрашиваться.

Гость
#7
и что?

Свадьба это не самое важное событие в жизни. У людей обстоятельства, работа, семьи, дачи, денег лишних нет, идти не с кем, ребёнок маленький и т.д.и т.п... Если вы хотели 100% явку - приглашать надо было только родителей и братьев/сестёр.



+ много. Мы на свою свадьбу (которая была в среду, то есть не в выходной) звали только родных - то есть тех, кто точно найдет возможность отпроситься с работые = тех, для кого день так же важен, как и для нас.

почему вы думали что все бегом побегут на вашу свадьбу? многие вообще терпеть не могут этот балаган

Алёнка
#8

да не переживайте вы, никогда не бывает 100% явки.И не надо всё принимать на свой счёт.

Гость
#9

Да, у меня на первую свадьбу из моих родственников почти никто не приехал, мне было обидно((((( да и свадьба получилась через *опу, потому, что свекрень командовала, так и не сложилось ничего.....

Невеста
#10

Спасибо, что поддержали))) просто очень обидно,что и родственники так отнеслись к такому событию((( и даже не удосужились сами позвонить.

Елена
#11

У меня сейчас такая же ситуация и не расстраиваться не могу, т.к. вначале пообещали а сейчас говорят, что не могут... И сами не предупреждают, пока сами не спросим.

Гость
#12

Автор, у меня есть категория людей, которых не пригласить просто не могу (родной брат жениха с женой, например) и мечтаю о том, чтоб у них не получилось прийти. Завистливые, самовлюбленные люди (жених тоже так считает, если че). Надеюсь они поймет, как фальшиво я говорила, что буду рада их видеть.

Гость
#13

*поймут

#14
Гость

Автор, у меня есть категория людей, которых не пригласить просто не могу (родной брат жениха с женой, например) и мечтаю о том, чтоб у них не получилось прийти. Завистливые, самовлюбленные люди (жених тоже так считает, если че). Надеюсь они поймет, как фальшиво я говорила, что буду рада их видеть.

Уж лучше вообще не приглашать, чем фальшиво говорить "ой как я рада, как я рада..."

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: