Гость
Статьи
Регистрация …

Регистрация брака:стОит или нет?

Несколько лет прожила с мужчиной в гражданском браке. Родился ребенок. В этом году решили зарегистрировать брак, чтобы быть с ребенком на одной фамилии и приобрести статус жены, а не девочки на побягушках,но так,чтобы без гостей, ресторанов,цветов и т.д. Теперь берут огромные сомнения-хочется праздника, как и любой нормальной женщине, а если его не будет-вообще не хочется ничего устраивать. Праздник в этом году устроить не можем(только не раньше чем через год). Да и отношения после родов испортились. Может это переживания или неуверенность в завтрашнем дне с этим человеком??? Без понятия что делать,подскажите?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
юзерпик
#1

а чего вы ждёте от штампа? не понимаю

ничего ведь не изменится

захотелось праздника - устройте себе праздник на годовщину. А выходить замуж - это мероприятие юридическое, вы приобретёте определённые права. А вдруг он завтра под трамвай попадёт? Ну это для примера, тьфу-тьфу конечно.. Просто если расставаться не собираетесь, то распишитесь. Развестись всегда успеете если что.

Ориентируйтесь не на эмоциональную сторону вопроса, а на материальную. Эмоции, праздник, отношения испортились - это всё лирика.

Гость
#2

надо расписаться...без торжеств...пока не поздно

Гость
#3

мне 22 года и то я не хочу этих торжеств,платья и гостей,я считаю главное что у мужчины есть желание чтобы вы были его а штамп как не крути в вашем положении -важно ,у вас же общий ребенок

Ангел
#4

Вы знаете, отношения после родов часто портятся... Недосып, бытовые проблемы, вы уставшие оба, срываетесь друг на друге... Так у всех почти. Если вы возьмете себя в руки и будете терпимее, то это пройдет. А вот узаконить отношения, мне кажется, стоит ради ребенка, вы его права хоть как-то защитите. Ну аипро торжество... Ну купите красивое платье б/у, многие свои свадебные платья продают, состояние у них обычно отличное (один раз надевали), устройте фаршем для друзей на природе- стол, белые скатерти, клубника, шампанское, закуски и фотограф. Ну чем не свадьба

Ангел
#5

Фуршет

Гость
#6

Зачем вам замуж, если отношения плохие и вы не хотите? Нужна фамилия с ребенком общая? Проще простого - идите в ЗАГС и пишите заявление на смену своей фамилии. А вообще, не надо было давать ребенку фамилию отца, раз не женаты.

Гость
#7

Штамп о браке ухудшает отношения.

"идите в ЗАГС и пишите заявление на смену своей фамилии"

+1

Гость
#8

*** рожать детей не в браке...

Гость
#9

[quote="Гость"]Штамп о браке ухудшает отношения.

Та Вы шо? 13 лет прожили без росписи, 3 года в законном браке - разницы в отношениях не наблюдаю.

Б+А
#10

мне 22 года и то я не хочу этих торжеств,платья и гостей,я считаю главное что у мужчины есть желание чтобы вы были его а штамп как не крути в вашем положении -важно ,у вас же общий ребенок

Штампование - это сейчас уде сугубо финансовый вопрос. Вам выгодно - штампуйтесь. Не выгодно, - не штампуйтесь.

Отцом в свидетельстве о рождения я так понимаю он уже все равно записан?

Значит по ребенку это уже вопрос решенный, если разбежитесь, он вам сможет не давать права выезда из страны, а вы пить кровь по алиментам и общению с ребенком.

Остался только вопрос нужно ли вам чтобы все что в будущем вы с ним заработаете делилось в случае развода 50 на 50?

Гость
#11

Автор, только одно запомните: штамп не сделает отношения лучше, мужа - богаче и добрее. Штам это просто штамп, а отношения как были так и будут. Если Вы не уверены - не торопитесь. Если Вы ждете, что после свадьбы всё будет лучше, то это - увы - иллюзия и тогда жениться смысла нет.

Штучка
#12

Взрослеть! Рассуждаете как подросток , честное слово.

Гость
#13

Просто распишитесь и с близкими друзьями отметьте в ближайшем кафе. Для этого даже стол не обязательно бронировать. Делов-то...

шляпа
#14

если он любитель набрать долгов, кредитов - то расписываться не надо

но для ребёнка вообще-то важно наличие семьи и одной фамилии, мама и папа=муж и жена.

Гость
#15

зачем устраивать торжество,если у вас уже ребенок есть? Пойдите роспишитесь,сходите в ресторан отпразднуйте своей семьей! А то есть такие знакомые прожили в ГБ 11 лет,двоих детей родили,а потом свадьбу устроили с лимузинами,платьем и фатой, так нелепо это выглядело

шляпа
#16

торжество когда нет денег это глупость

а расписываться надо, если вы хотите чтобы приобретаемое имущество было "совместно нажитым", и хотите быть наследницей мужа, если что..

полина
#17
Гость

зачем устраивать торжество,если у вас уже ребенок есть? Пойдите роспишитесь,сходите в ресторан отпразднуйте своей семьей! А то есть такие знакомые прожили в ГБ 11 лет,двоих детей родили,а потом свадьбу устроили с лимузинами,платьем и фатой, так нелепо это выглядело

завидовать не красиво!

Автор
#20

Спасибо всем за ответы. Мне,наверное,просто высказаться надо было. А что касается свадьбы-отменили(поговорили-решили что люди разные и нам не по пути. Совершили ошибку.) собираю вещи, поеду к родственникам в Эстонию

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы