Гость
Статьи
Кольцо от первого …

Кольцо от первого брака

Мы с МЧ вместе два года в августе роспись. Свадьбу гулять не будем, после ЗАГСа посидим с родителями в кафе и всё. Мы заканчиваем ремонт в нашей новой квартире, хотим в свадебное путешествие хоть на недельку к морю, так что с финансами туговато. У него был первый брак по ранней молодости и осталось обручальное кольцо. Он украшения не носит в принципе, так что кольцо наденет только в ЗАГСе, а на след день снимет. Вот мы и решили, что надеть можно и это старое. Я не вижу смысла тратить 8-10 тысяч рублей, чтобы положить ещё одно колечко в ящик рядом с первым. Себе покупаю хорошое колечко, ибо я кольца ношу постоянно и обручальное буду носить, не снимая, а ему оно просто без надобности. Но все друзья и роственники в ужасе, говорят, мы сошли с ума и это главный символ. Я сама не суеверная, в символы не верю, но под таким напором начала сомневаться. Неужели действительно надо положить в ящик комода ещё одну новую безделушку?

sky
90 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Я тоже не суеверная...но тут да...как-то неправильно. Не лучше ли Вам пойти и сдать это кольцо в ювелирный и с маленькой доплатой обменять на новое кольцо?

#2
Рина

Я тоже не суеверная...но тут да...как-то неправильно. Не лучше ли Вам пойти и сдать это кольцо в ювелирный и с маленькой доплатой обменять на новое кольцо?

+10000

Матильда
#3
Рина

Я тоже не суеверная...но тут да...как-то неправильно. Не лучше ли Вам пойти и сдать это кольцо в ювелирный и с маленькой доплатой обменять на новое кольцо?

+1

Гость
#4

Сам факт неприятен-что кольцо от первого брака,лучше продать и купить новое,хоть самое дешевое,неказистое,но зато новое,с чистой энергетикой.

Гость
#5
Рина

Я тоже не суеверная...но тут да...как-то неправильно. Не лучше ли Вам пойти и сдать это кольцо в ювелирный и с маленькой доплатой обменять на новое кольцо?

поддерживаю

Гость
#6

1.а зачем вы в это посвящаете родственников и друзей???

2. что вы ответите своему ребенку когда он вас попросит показать фото с вашей свадьбы где вы как принцесса в красивом платье, где много гостей и красивый зал?

#7

Ничего не понял. Брак распался. Это кольцо можно уже давно в помойку выкинуть. "Обручальное кольцо - двух сердец одно решенье".

sky
#8

Не знаю, согласится ли он... Хранил ведь три года, не продал и не выбросил...

Гость
#9

Друзья и родственники правы - это главный символ. Тогда уже лучше ничего не надевать.

Надев старое кольцо, может повториться старая история. То есть развод. Вам это надо?

Какждая вещь (особенно купленная с намерением к какому-либо событию) несет энергетическую информацию. Задумайтесь, почему говорят, что если рубаха куплена на смерть, то ее ни в коем случае нельзя носить пока жив.

sky
#10
Гость

1.а зачем вы в это посвящаете родственников и друзей???

2. что вы ответите своему ребенку когда он вас попросит показать фото с вашей свадьбы где вы как принцесса в красивом платье, где много гостей и красивый зал?

Насчёт посвящаю, как-то само вышло, сидели с друзьями, болтали, они спросили, выбрали ли мы кольца, я ответила - друзья самые близкие, секретов от них у меня никогда не было.

У него второй брак, плюс нам уже не по 20 лет, чтоб в принцессу играть, шумные торжества ни он, ни я не любим. Платье у меня будет, хоть и скромное, фотографии можно и у ЗАГСа сделать, а устраивать шумный праздник и выкидывать кучу денег - не вижу смысла.

Ёжа
#11

Правильно посоветовали, старое кольцо сдайте, а новое купите. Простое, чисто символически. Зачем же 8-10тыс, можно купить простое колечко без наворотов явно дешевле.

#12

А я думаю, что тоненькой полосочкой золота стоит пометить и заставить не снимать... Надеюсь, Вы меня понимаете )))

Гость
#13

Я наверное сильно отстала от жизни, но.. че-реально обр.кольцо стоит 8-10 тыс.???? офигеtь!!!

Гость
#14
Гость

2. что вы ответите своему ребенку когда он вас попросит показать фото с вашей свадьбы где вы как принцесса в красивом платье, где много гостей и красивый зал?

Интересно, а вот ребенку будет интересна вся эта мишура, если родители развелись? Мне кажется, ему (ребенку) более важно, чтобы мама с папой были вместе, не ссорились и любили его

Гость
#16

А я не верю в эти суеверия.

По-моему ничего страшного в этом нет, если об этом не задумываться - один раз одеть, снять и навсегда забыть...

sky
#18

Я смотрела пока в одном ювелирном, там мужские самые дешёвые стоили тысяч шесть, допускаю, что судит по ценам в одном магазине глупо, возможно, есть и гораздо дешевле - не задавалась пока целью найти. Мы с ним обсуждали, он сначала сам настаивал на новом, потому что боялся, что мне будет неприятно, потом признался, что если я не против, он бы с удовольствием то кольцо оставил - оно ему нравится, удобное, выбирал его в своё время тщательно, и опять идти что-то искать, смотреть ему не хочется.

sky
#19
Скотти

А я думаю, что тоненькой полосочкой золота стоит пометить и заставить не снимать... Надеюсь, Вы меня понимаете )))

А как можно "заставить" человека не снимать? Я знаю, что его раздражают любые украшения - он даже крест нательный не носит, хотя крещённый. Устраивать скандалы в самом начале семейной жизни?

sky
#20
Гость

Даже не в суеверии дело, а мне было бы противно одевать кольцо на свадьбе (!) от первого брака. Маразм какой-то.

И не говорите, автор, что вы сами не догадались последовать совету поста ╧ 1, неужели вы с буд. мужем такие недалекие.

Повторяю, я не уверена, что он захочет его продавать. Боюсь, это будет выглядеть, как будто я - ревнивая дурочка, которая пытается избавиться от напоминаний о первой супруге. Мне не противно, я собираюсь замуж за человека, с которым жила она, я езжу в его машине, в которой он возил её, я хочу родить ребёнка, хотя от него уже родила она и такие мелочи, как кольцо, меня уже просто не задевают.

Гость
#21

распался брак,кольцо в помойку

Новые отношения новое кольцо!!Новая жизнь!

#22
Гость

распался брак,кольцо в помойку



Новые отношения новое кольцо!!Новая жизнь!

++. Хотя я - оставил старое. Отполировал и сказал, что новое )

магги
#23

А в период твоей беременности он будет бегать к бывшей - зато бесплатно и проверено!

Гость
#24
магги

А в период твоей беременности он будет бегать к бывшей - зато бесплатно и проверено!

По себе судите? Автор про кольцо рассуждает, а вы уже такие долгосрочные выводы сделали. Не все мужчины одинаковы. Встречаются среди них и верные

#25

[quote="sky"]А как можно "заставить" человека не снимать? Я знаю, что его раздражают любые украшения - он даже крест нательный не носит, хотя крещённый. Устраивать скандалы в самом начале семейной жизни?[/quote

Парни, в большинстве своем, до свадьбы на пальцах ничего не носят. Но если убедительно попросить, думаю, он не сможет Вам отказать )))

магги
#26

А если серьезно, то у меня от первого брака осталось очень недорогое, но красивое кольцо. Но теперь оно далеко в сейфе. Если буду выходить замуж, у меня будет, возможно, простое, но кольцо от моего мужчины, как это полается по-человечески!

магги
#27
Гость

По себе судите? Автор про кольцо рассуждает, а вы уже такие долгосрочные выводы сделали. Не все мужчины одинаковы. Встречаются среди них и верные

А Вы кольцо не ассоциируете с браком? Так-то кольцо муж надевает. Надеть кольцо, которое покупал другой мужчина - это по-мужски?

sky
#28
магги

А если серьезно, то у меня от первого брака осталось очень недорогое, но красивое кольцо. Но теперь оно далеко в сейфе. Если буду выходить замуж, у меня будет, возможно, простое, но кольцо от моего мужчины, как это полается по-человечески!

Ну у нас, девочек, всё иначе. Я бы тоже, на вашем месте, ждала бы новое, от своего мужчины - но мы получаем кольцо от мужчины, а ему покупать его себе самому. И потом я колечко носить буду, гордо и не снимая, поэтому мне он покупает хорошое, красивое на всю жизнь. А ему оно не сдалось...

sky
#29
магги

А Вы кольцо не ассоциируете с браком? Так-то кольцо муж надевает. Надеть кольцо, которое покупал другой мужчина - это по-мужски?

При чём тут другой мужчина? Он покупает кольцо мне, а вот себе наденет кольцо, которое покупал он же, пусть и на другую свадьбу. Откуда взялись другие мужчины?

Гость
#30
магги

А Вы кольцо не ассоциируете с браком? Так-то кольцо муж надевает. Надеть кольцо, которое покупал другой мужчина - это по-мужски?

А мы с мужем воще кольца не покупали. Расписались без них. Денег не было на торжества. Просто зашли и расписались, потом на работу. О кольцах потом задумались, когда деньги были. Зашли в магазин: так ничего и не понравилось из колец, купили мне цепочку и подвеску. Судя по вашей логике, раз я "кольцо не ассоциирую с браком", мой муж по бабам ходит или я - по мужикам?

Керен
#31

Кидать кольца в помойку, ага. А серьги? Тоже туда?..

магги
#32
sky

Ну у нас, девочек, всё иначе. Я бы тоже, на вашем месте, ждала бы новое, от своего мужчины - но мы получаем кольцо от мужчины, а ему покупать его себе самому. И потом я колечко носить буду, гордо и не снимая, поэтому мне он покупает хорошое, красивое на всю жизнь. А ему оно не сдалось...

Слово "замуж" тоже устарело, да и колечко тоже. В кафешках оно легко снимается с мужских пальчиков!

Гость
#33
Керен

Кидать кольца в помойку, ага. А серьги? Тоже туда?..

всё ясно,вопросов нет))))))))))

Гость
#34
sky

У него второй брак, плюс нам уже не по 20 лет, чтоб в принцессу играть, шумные торжества ни он, ни я не любим. Платье у меня будет, хоть и скромное, фотографии можно и у ЗАГСа сделать, а устраивать шумный праздник и выкидывать кучу денег - не вижу смысла.

да я такого же мнение но вот просто недавно ко мне подруга с дочкой пришла и та попросила показать ей мои фото со свадьбы, я просто сказала, что не было у меня платья,а мелкая меня с жалостью обняла. Вот, думаю, что скажу своим детям когда они у меня будут. Впервые пожалела, что платья свадебного не было, хотя бы тупо для фотосессии в ЗАГСе. По поводу кольца: ну, купите тогда дешевенькое тоненько и пусть лежит в комоде, да, а что еще делать если вас суеверия попутали?

Гость
#35
Гость

Интересно, а вот ребенку будет интересна вся эта мишура, если родители развелись? Мне кажется, ему (ребенку) более важно, чтобы мама с папой были вместе, не ссорились и любили его

безусловно, это более важно.

но дети они такие, во дворе играют в жених и невеста, тюль на голову напяливают типа как фата и считают это должным. вот спросите у ребенка как выглядит невеста, что он вам скажет?

Гость
#36

Можно без кольца,лишь бы два яйца,можно без яйца,но не без конца,вот умрет конец и тогда пипецц.

Asti_Martini
#37

Слушайте, а зачем эта бутафория: кольца из фольги только на церемонию, платье только для фотосессии?!? Имхо, важны ваши эмоции, если будут искренние ваши эмоции -то пофиг какие кольца, не надо делать "на публику", ибо у каждого члена публики свои воззрения, какая должна быьб "правильная" свадьба и ее составляющие. Про детей: девочкам нравятся принцессы, никакой " жалости", что у ва не было традиционной свадьбы, она не испытала, просто хотела посмотреть на принцессено платье;)

Asti_Martini
#38

35, я вот на вумене узнала, что если у родителей иребенка разные фамилии, то ребенок испытывает мучения;)$

Москва
#39

Что значит что детям скажет? Вы бредите? Мне вот НИ РАЗУ в детстве в голову не пришло задаваться такими вопросами. Ну не было свадьбы и не было, какая разница? Главное чтобы жили потом нормально.

Мы тоже ничего не устраивали, хотя можем себе позволить и дорогую машину и покупку жилья в Москве. И что? Не жалею вообще. Слишком много знаю историй когда после свадеб пышных (да ещё и в кредит) браки распадаются.

Гость
#40
Гость

безусловно, это более важно.

но дети они такие, во дворе играют в жених и невеста, тюль на голову напяливают типа как фата и считают это должным. вот спросите у ребенка как выглядит невеста, что он вам скажет?

Ну я думаю, дите знает, как невеста выглядит не только на фото своих мамы и папы )) Я этим не заморачивалась: мне вот кусок тюля на голове, платье-торт, пошлый тамада, пьяные гости и куча бабла на эту мишуру - ну вот на фиг не сдались. Но кому-то это важно...

мышь серая
#41
Гость

Я наверное сильно отстала от жизни, но.. че-реально обр.кольцо стоит 8-10 тыс.???? офигеtь!!!

не стоит)

#42
sky

Не знаю, согласится ли он... Хранил ведь три года, не продал и не выбросил...

Я бы поинтересовалась почему он его хранил все это время, проще было продать, сдать в ломбард, переплавить во что то другое, сдать в ювелирный с доплатой и купить новое за эти деньги, как вам уже советовали выше. А то даже странно получается, зачем ему это кольцо и дальше хранить?

sky
#43

Это как раз не проблема, платье у меня будет, хоть и без фаты, я устраиваю такой праздник, который хочу, которым будем наслаждаться я и мой будущий муж - без особых затрат и мишуры для самых близких. А вот тратить деньги на никому ненужные несколько грамм золота, мне почему-то жалко. У меня вообще после ремонта взгляд на вещи резко изменился - понимаю, что вместо этого ненужного кольца могу купить компьютерный стол или мультиварку...

#44
sky

Я смотрела пока в одном ювелирном, там мужские самые дешёвые стоили тысяч шесть, допускаю, что судит по ценам в одном магазине глупо, возможно, есть и гораздо дешевле - не задавалась пока целью найти. Мы с ним обсуждали, он сначала сам настаивал на новом, потому что боялся, что мне будет неприятно, потом признался, что если я не против, он бы с удовольствием то кольцо оставил - оно ему нравится, удобное, выбирал его в своё время тщательно, и опять идти что-то искать, смотреть ему не хочется.

"Выбирал тщательно" для кого то..., а для Вас, почему не хочет выбрать так же тщательно, другое красивое кольцо...

sky
#45
miss sark

Я бы поинтересовалась почему он его хранил все это время, проще было продать, сдать в ломбард, переплавить во что то другое, сдать в ювелирный с доплатой и купить новое за эти деньги, как вам уже советовали выше. А то даже странно получается, зачем ему это кольцо и дальше хранить?

Я знаю, зачем. У него и свадебные фото где-то на компе в архиве висят, при чём точно знаю, что не пересматривал ни разу с момента развода, но и удалять не хочет, не видит смысла - это часть его жизни, важная и дорогая ему часть жизни, это было, и он не видит смысла перечёркивать всё и делать вид, что этого не было. В конце концов, они были когда-то счастливы, хоть потом всё и изменилось, у них растёт очаровательная дочка, так что полностью забыть о ней он всё равно никогда не сможет. Я одно время сильно переживала по этому поводу, а теперь успокоилась. Она - его прошлое, я - его настоящее и надеюсь, будущее тоже.

sky
#48

А вы? Пост - 20, не уверена, что он пойдёт на это. Он предложил мне купить новое, но даже не заговаривал о том, чтобы обменять или продать...

Asti_Martini
#49

Тут как бы дело не в карме или каком-то мистицизме, просто свадьба-это событие, которое связано с обилием эмоций, воспоминаний ( любого толка), старое кольцо -это такая привязка, чисто на уровне воспоминаний, бессознательная, к событиям прошлого.

sky
#50

Не знаю. У него эмоций в принципе по поводу свадьбы - 0. Он идёт на это только ради меня - я не согласна на ГБ, мне нужен официальный статус наших отношений. Он меня любит и ради меня готов поставить штамп в паспорт. По поводу свадьбы сказал, что согласен на всё, лишь бы у меня был праздник. А мне эмоций хватит - платье, близкие люди, сама церемония...