Гость
Статьи
Боюсь,что брат …

Боюсь,что брат напьется на моей свадьбе в хлам!

Нас в семье четверо-у меня сестра и два брата,все старше меня и все уже семейные,с детьми.Ни с кем проблем нет,кроме младшего из двух моих братьев.Ему 26,он на 3 года старше меня,неплохой он парень,кампанейский,веселый,острый на язык,но...любит выпить,а выпив,становится неадекватен.Может и пошлости нести,и глупости,и драться полезть,и к чужим девушкам приставать.Утром проспавшись мается,кается,но кому от этого легче? Жене его респект-держит его в ежовых рукавицах,с ней он стал меньше пить,но на всяких днюхах,юбилеях и прочих торжествах отрывается по полной.Мы,семейные, зная за ним такую черту,уже давно делаем безалкогольные торжества в своем кругу.Просто собираемся за чаем с тортиком или шашлыки без выпивки на даче.Но на свадьбе без выпивки никак не получится,сами понимаете.И хотя до моей свадьбы еще два месяца,я уже хожу вся издерганная.с братом говорила,обещал не пить,но он так уже 100 раз обещал!А у жениха моего семья интеллигентная и непьющая.Они точно пьяные выходки моего брата не поймут.Вот хочу с братом поговорить,чтобы он вообще на свадьбу не приходил,но ведь обидится.Не знаю,что делать,голову ломаю.Свадьба у меня,надеюсь,будет одна на всю жизнь,и как-то не хочется,чтобы этот день был испорчен.(((

Вероника
49 ответов
Последний — Перейти
#1

а вашего брата не Ромеэ зовут?)))

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

Гость
#2
Акуна_мататка

а вашего брата не Ромеэ зовут?)))

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

нормас оттянулась зато, на всю жизнь воспоминания, как говориться....

#3

Всех напоите в хлам. и брат будет невиден на общем фоне 0

Анна
#4
Акуна_мататка

а вашего брата не Ромеэ зовут?)))

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

Ну супер-супер. А автору - брата не брать! Не умеешь пить-сиди дома, еще напрягаться из-за него, это ваш день.

Жимолость-Каприфоль
#5

да. согласна с п.4. прусть это будет ему наказание, чтоб задумался о своем поведении всерьез, что его стыдно брать в приличное общество

Гость
#6

Автор, в нашем родственном кругу есть пара таких алкоголиков. Дак вот, на очередную свадьбу к двоюродному брату они САМИ не пошли. САМИ, понимаете? Они представляют, что будет, если они там нажрутся. все ж таки, несмотря на практически потерянный чел.облик, что-то человеческое у них осталось.

шляпа
#7

пообижается и перестанет,

когда напьется на свадьбе вам этот стыд потом всю жизнь вспоминать, тем более перед родственниками мужа.. брат создаст впечатление о всей вашей семье

мака
#8

лучше прямым текстом объяснить, почему вы его не приглашаете. если не дурак - поймет. может, это ему еще и поможет.

есть люди, которым пить нельзя - это точно! Если обещания не сдерживал раньше, то и сейчас не сдержит и напьется. так что не приглашайте, и причем, не просто не давайте приглашения или там официальной открытки с приглашением,- а напрямую скажите, что его там не ждете. иначе - никак. еще можно подключить к этому вопросу его жену и своих родителей. я бы даже сначала поговорила с его женой напрямую, если вы в нормальных отношениях с ней.

Йокорная Бабайка
#9

а нельзя кого нибудь приставить к брату.например старшего брата.пусть следит чтобы не пил.а вообще автор,незачем стесняться родственников.может родители жениха поэтому и не пьют,что похлеще гонят

Ева
#10
Акуна_мататка

а вашего брата не Ромеэ зовут?)))

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

Хм в эту пятницу напились? Я вот тоже в пятницу смешала пиво с мартини, до сих пор отхожу, даже клацать по клаве тяжко.((((((((

гость
#11

Ну не бывает свадьбы без пьяных.Наверное не один он такой будет.Попросите его жену увести по раньше со свадьбы,как только она увидит его стеклянные глаза .

Дейенерис
#12

Ну попробуйте с ним поговорить. Накормите на всякий случай яичницей и активированным углем (замедляет всасывание алкоголя), следите, чтобы закусывал. Мда.

#13

"[quote="Ева"]Акуна_мататкаа вашего брата не Ромеэ зовут?)))\n
В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((Хм в эту пятницу напились? Я вот тоже в пятницу смешала пиво с мартини, до сих пор отхожу, даже клацать по клаве тяжко.(((((((([\/quote]\n
это не моя история))) когда-то на форуме вычитала,ржала долго)"

111
#14

"Девушки, а что вы делаете с красной заставкой, которая постоянно на каждой странице возникает????"

Вероника
#15

"Брата не Ромео зовут,банально Сашей.)) \n
Буду с ним на днях говорить,но знаю 100%,что обидится.Но из двух зол выберу меньшее.Лучше обиженный брат дома,чем пьяный в дупель неадекватный брат на моей свадьбе.Жена и старший брат за ним на больших торжествах следить не могут никак. Много народу,танцы,конкурсы,люди то и дело встают из-за стола,выходят из зала в туалет и на перекур,снова возвращаются...Он найдет способ назюзюкаться,уж плавали-знаем.Нет,пусть лучше дома сидит.Хотя самой неприятно,что родного брата на свадьбу не зову.Но иного выхода,как ни крути,нет."

Жимолость-Каприфоль
#16

"[quote="111"]Девушки, а что вы делаете с красной заставкой, которая постоянно на каждой странице возникает????[\/quote]\n
жму "пропустить" а что еще? это махровое неуважение к пользователям сайта со стороны его администрации((( задрали уже"

Леся
#17

"1) Брата приглашать однозначно\n
2) решать вопрос по мере поступления\n
У нас на свадьбе была такая ж проблема - боялись за пьяные выходеи моего брата, и пошлые шутки, и подраться мог. Решили вопрос - поговорили с друзьями жениха, мол если что - помогите его вывезти и домой доставить, затем определили его за стол рядом с очень адекватными и понимающими друзьями нашими - они спокойно реагировали на пошлости, немного сдерживали его и не задевали самолюбие. Ограничили общение брата с мамой, чтобы скандалов не возникало, т.к. маме стыдно за его поведение и могла бы спровоцировать скандал. Брат напился, но скандала не было, драк не было, его погрузили в такси и увезли со всеми домой.\n
А не позвать на свадьбу брата из-за чего-то мнения - это и обида на всю жизнь (оно вам надо?) и неизвестно как у вас сложатся отношения с родителями мужа, так что пусть свое мнение оставят при себе.\n
С братом говорить на тему "не пей" - не надо, только спровоцировать можно.\n
Надо поговорить с его женой, как почувствует, что он вот-вот перестанет быть адекватным - пусть даст знак и друзья мужа помогут брата домой отвезти на такси."

Jane
#18

"вот вот эта реклама красная бесит неимоверно просто!нет бы 1 раз вылезла при входе на сайт,так нет же,при каждом переходе по сайту вставляют горе-рекламщики!слов просто нет!"

Hm
#19

Приставьте к нему сестер своих контролировать каждый его стакан, и чтоб не пил до дна каждый

Гость
#20
Акуна_мататка

а вашего брата не Ромеэ зовут?)))

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

обращайте внимание, у всех такое бывает, зато повеселились от души

Гость
#21
Акуна_мататка

а вашего брата не Ромеэ зовут?)))

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

Я всегда знала, что ты тупица. Не зря тебя тут банят постоянно, хе-хе)

Гость
#22
Вероника

Брата не Ромео зовут,банально Сашей.))

Буду с ним на днях говорить,но знаю 100%,что обидится.Но из двух зол выберу меньшее.Лучше обиженный брат дома,чем пьяный в дупель неадекватный брат на моей свадьбе.Жена и старший брат за ним на больших торжествах следить не могут никак. Много народу,танцы,конкурсы,люди то и дело встают из-за стола,выходят из зала в туалет и на перекур,снова возвращаются...Он найдет способ назюзюкаться,уж плавали-знаем.Нет,пусть лучше дома сидит.Хотя самой неприятно,что родного брата на свадьбу не зову.Но иного выхода,как ни крути,нет.

Как у нас чуйства алкоголиков берегут, я валяюсь))). Поговорю...обидится- не обидится...слушай сюда. Берёшь его за воротник и говоришь глядя в глаза - Если ты, с╧ка, у меня на свадьбе напьёшься, я твои яйца отрежу и собакам скормлю.

И всё. Вы все так трясётесь над этим братцем. Гамна кусок он.

Вероника
#23
Леся

1) Брата приглашать однозначно

2) решать вопрос по мере поступления

У нас на свадьбе была такая ж проблема - боялись за пьяные выходеи моего брата, и пошлые шутки, и подраться мог. Решили вопрос - поговорили с друзьями жениха, мол если что - помогите его вывезти и домой доставить, затем определили его за стол рядом с очень адекватными и понимающими друзьями нашими - они спокойно реагировали на пошлости, немного сдерживали его и не задевали самолюбие. Ограничили общение брата с мамой, чтобы скандалов не возникало, т.к. маме стыдно за его поведение и могла бы спровоцировать скандал. Брат напился, но скандала не было, драк не было, его погрузили в такси и увезли со всеми домой.

А не позвать на свадьбу брата из-за чего-то мнения - это и обида на всю жизнь (оно вам надо?) и неизвестно как у вас сложатся отношения с родителями мужа, так что пусть свое мнение оставят при себе.

С братом говорить на тему "не пей" - не надо, только спровоцировать можно.

Надо поговорить с его женой, как почувствует, что он вот-вот перестанет быть адекватным - пусть даст знак и друзья мужа помогут брата домой отвезти на такси.

Хороший совет,но увы...Во хмелю брат становится иногда буен и затащить его в такси даже пяти взрослым мужикам весьма проблематично.Есть люди,которые хмелеют и становятся вялыми и сонными.А наш Сашка с точностью до наоборот.Напившись становится активным,громкоголосым,ко всем пристает.(((

Жена его тоже считает,что ему надо остаться дома.Причем она хочет его запереть,так как он может нажраться "с горя" (как же,на свадьбу родной сестры не позвали,есть повод!) и поехать на свадьбу.

Гость
#24

Гы) хорошая разводка) я купилась).

Вероника
#25
Гость

ВероникаБрата не Ромео зовут,банально Сашей.))

Буду с ним на днях говорить,но знаю 100%,что обидится.Но из двух зол выберу меньшее.Лучше обиженный брат дома,чем пьяный в дупель неадекватный брат на моей свадьбе.Жена и старший брат за ним на больших торжествах следить не могут никак. Много народу,танцы,конкурсы,люди то и дело встают из-за стола,выходят из зала в туалет и на перекур,снова возвращаются...Он найдет способ назюзюкаться,уж плавали-знаем.Нет,пусть лучше дома сидит.Хотя самой неприятно,что родного брата на свадьбу не зову.Но иного выхода,как ни крути,нет.Как у нас чуйства алкоголиков берегут, я валяюсь))). Поговорю...обидится- не обидится...слушай сюда. Берёшь его за воротник и говоришь глядя в глаза - Если ты, с╧ка, у меня на свадьбе напьёшься, я твои яйца отрежу и собакам скормлю.

И всё. Вы все так трясётесь над этим братцем. Гамна кусок он.

Какой ни есть,а нам,семейным, он сын,муж и брат.Что же теперь,отвернуться от него? Никто с ним не нянчится,поверьте.Уже сто раз ему мозг выносили,и старший брат с ним ругался и даже по шее давал.Ему надо кодироваться,дураку,но он пока не хочет,а на аркане,сами понимаете,к врачам не потащишь.Чел сам должен захотеть.

Вероника
#26

У нас в семье алкашей вроде нет,только он такой сильно пьющий.Или пускай кодируется до свадьбы,или дома сидит.Потом по дивидишнику свадьбу посмотрит.

Гость
#27

Конечно отвернуться, представляю как он от внимания к своей персоне тащится. Вы все должны от него отвернуться, пока не закодируется, а не пляски с бубном устраивать вокруг скотины.

Гость
#28
Вероника

У нас в семье алкашей вроде нет,только он такой сильно пьющий.Или пускай кодируется до свадьбы,или дома сидит.Потом по дивидишнику свадьбу посмотрит.

Угу и теперь вы будете его всю жизнь от родни мужа скрывать? Не смешите меня. При другом случае свой неадекват покажет и вас опозорит. Ставьте ему условия жёстко.

Гость
#29

Может этот жених бы и не женился, если бы знал про брата-алкаша. Нехорошо обманывать, девушка). Боком выйдет.

Гость
#30

У Вас неверная позиция по жизни. Вам не должно быть стыдно за другого взрослого человека, так как это не Вы его таким воспитали. Он всего лишь Ваш брат. Не берите на себя много. Если кому и должно быть стыдно, то только ему и Вашим родителям. Хотя и они тоже не при чём уже как 8 лет, так как он уже давно совершеннолетний и сам несёт ответственность за своё поведение. Сколько была на гулянках, всегда находились те, кто ужирался в хлам. Сватья подруги вообще напилась и упала в торт на глазах у всех гостей. Но никто не винил потом невесту или жениха, так как это же не они упали и не они толкали её. На другой свадьбе нажрался дядя невесты. Но её тоже никто потом не винил. Были и смешне пьяные, их вообще не винили, а со смехом вспоминали, что они выкаблучивали. Так что забейте!

Гость
#31
Леся

1) Брата приглашать однозначно

2) решать вопрос по мере поступления

У нас на свадьбе была такая ж проблема - боялись за пьяные выходеи моего брата, и пошлые шутки, и подраться мог. Решили вопрос - поговорили с друзьями жениха, мол если что - помогите его вывезти и домой доставить, затем определили его за стол рядом с очень адекватными и понимающими друзьями нашими - они спокойно реагировали на пошлости, немного сдерживали его и не задевали самолюбие. Ограничили общение брата с мамой, чтобы скандалов не возникало, т.к. маме стыдно за его поведение и могла бы спровоцировать скандал. Брат напился, но скандала не было, драк не было, его погрузили в такси и увезли со всеми домой.

А не позвать на свадьбу брата из-за чего-то мнения - это и обида на всю жизнь (оно вам надо?) и неизвестно как у вас сложатся отношения с родителями мужа, так что пусть свое мнение оставят при себе.

С братом говорить на тему "не пей" - не надо, только спровоцировать можно.

Надо поговорить с его женой, как почувствует, что он вот-вот перестанет быть адекватным - пусть даст знак и друзья мужа помогут брата домой отвезти на такси.

Кстати, хороший совет. Только пусть ему дадут с собой бутылку, иначе нет гарантии, что он не вернётся догнаться.

Гость
#32

Автор, я Вас понимаю. У меня с мужем были пару раз такие ситуации, что стыдно вспоминать и ему, а мне тем более. Но он утверждал, что ничего не помнит. Последний такой фортель старший сын заснял на видео и продемонстрировал его папашке на похмельную голову. Не знаю, надолго ли, но помогло. Мужу жутко стыдно было, что его в таком скотском виде видели сыновья. Сейчас пьет в компании две рюмки, а дальше филонит. Может Вам так с братом поступить?)))

Гость
#33

Ну хоть кто-то же должен напиться на свадьбе!!!

Берите брата, Автор! Напьется - положите где-нить в уголке или транспортируете до дома )))))

Гость
#34

Автор не приглашайте брата и все!

Здесь правильно сказали - он взрослый вменяемый человек. Это ему должно быть стыдно! Ну и его родителям немного. И вообще хватит вокруг него танцы с бубнами устраивать. Видите ли обидеться он может. А его не ломает, что он всю семью в заложниках держит? Вы теперь своей семьей и выпить не можете. Для него это нормально?! Ему пить нельзя, так пусть всей семье нельзя будет. Это для него не повод кодироваться?

Автор это ваша свадьба! Она бывает раз в жизни! Вы имеете право на праздник!

Вероника
#35
Гость

Автор не приглашайте брата и все!

Здесь правильно сказали - он взрослый вменяемый человек. Это ему должно быть стыдно! Ну и его родителям немного. И вообще хватит вокруг него танцы с бубнами устраивать. Видите ли обидеться он может. А его не ломает, что он всю семью в заложниках держит? Вы теперь своей семьей и выпить не можете. Для него это нормально?! Ему пить нельзя, так пусть всей семье нельзя будет. Это для него не повод кодироваться?

Автор это ваша свадьба! Она бывает раз в жизни! Вы имеете право на праздник!

Я уже решила не приглашать.Последнее торжество,где он отжигал-юбилей его тещи,где он скатерть со стола на себя потянул и все повалилось на пол.Теща его до сих пор кипятком ссыт,и я ее понимаю.Пускай лучше обидится,чем испортит торжество.А пригласить и потом на собственной свадьбе не есть,не пить,не танцевать,а следить за пьющим братом-нажрался уже или нет-не надо мне такого "удовольствия".((( В принципе,вся родня на моей стороне,даже его жена и наш папа.Только наша мама хнычет:"нехорошо,родной брат,что люди подумают",ну она в подавляющем меньшинстве,так что не страшно.

Гость
#36
Вероника

((( В принципе,вся родня на моей стороне,даже его жена и наш папа.Только наша мама хнычет:"нехорошо,родной брат,что люди подумают",ну она в подавляющем меньшинстве,так что не страшно.

все верно Автор! Вы заслужили свой праздник! А у мамы спросите - а что подумает будущая родня/люди если Ваш брат на Вашей свадьбе также скатерть со стола стянет или изобьет какого-нибудь будущего родственника. Что люди подумают???

#37
Гость

У Вас неверная позиция по жизни. Вам не должно быть стыдно за другого взрослого человека, так как это не Вы его таким воспитали. Он всего лишь Ваш брат. Не берите на себя много. Если кому и должно быть стыдно, то только ему и Вашим родителям. Хотя и они тоже не при чём уже как 8 лет, так как он уже давно совершеннолетний и сам несёт ответственность за своё поведение. Сколько была на гулянках, всегда находились те, кто ужирался в хлам. Сватья подруги вообще напилась и упала в торт на глазах у всех гостей. Но никто не винил потом невесту или жениха, так как это же не они упали и не они толкали её. На другой свадьбе нажрался дядя невесты. Но её тоже никто потом не винил. Были и смешне пьяные, их вообще не винили, а со смехом вспоминали, что они выкаблучивали. Так что забейте!

Да крен с ним со "стыдно" - он же буянит. Может и драку затеять (и не дай боже жениху лицо расквасить), и посуду побить, и в торт ласточкой нырнуть.

Леся
#38

Брата обидите, маму обидите, оно вам надо? И что это за сила богатырская, что и ведро водки выпьет и стол разнесет с гостями? Пусть тогда в хлам упьется до изнеможения. 5 мужиков и не справятся с одним? Это ж что за мужики у вас такие?

Короче, с мужьями разводятся, на их родню и вовсе плевать, а вот мама с братом - всегда будут родными и всегда поддержат в трудной ситуации. Сначала перед родней мужа стыдно, потом будете носки стирать как свекровь захочет?

Свадьба - на то и свадьба, когда напиваются. Нечего из себя строить малопьющих.

У меня много примеров было, когда на свадьбу не хотели приглашать родню или знакомых, но в итоге находили компромисс.

Тетка могла испортить всем настроение - так тетку определили в тут компанию, где ей было уютно и она довольна осталась (а молодые месяц парились, не знали что с ней делать), у друга жениха была жена - ну как ваш брат, напьются и давай морду друг другу бить и праздник любой всем портить. Так мама невесты ей комплимент сделала вовремя. та чувствовала себя королевой вечера и тоже свадьба без выходок прошла. Так что выход всегда есть с неадекватными людьми.

Леся
#39

И поверьте, кого-то из тех, кого вы пригласите на свадьбу - вы не увидите больше или общаться не будете через пару лет. А вот родня - какая б не была - это на всю жизнь. Как говорят, хоть г...но, а своё.

Гость
#40
Леся

Брата обидите, маму обидите, оно вам надо?

Леся

Короче, с мужьями разводятся, на их родню и вовсе плевать, а вот мама с братом - всегда будут родными и всегда поддержат в трудной ситуации. Сначала перед родней мужа стыдно, потом будете носки стирать как свекровь захочет?

Брат всю семью обижает в который раз - ему самому пофик на семью.

ХА! А самой такое свекрови в лицо сказать слабо?

Свадьба - на то и свадьба, когда напиваются. Нечего из себя строить малопьющих.

Свадьба - не на то свадьба, чтобы до поросячьего визга нарезаться! И малопьющие не стягивают со стола скатерть!

Арина
#41
Вероника

ГостьАвтор не приглашайте брата и все!

Здесь правильно сказали - он взрослый вменяемый человек. Это ему должно быть стыдно! Ну и его родителям немного. И вообще хватит вокруг него танцы с бубнами устраивать. Видите ли обидеться он может. А его не ломает, что он всю семью в заложниках держит? Вы теперь своей семьей и выпить не можете. Для него это нормально?! Ему пить нельзя, так пусть всей семье нельзя будет. Это для него не повод кодироваться?

Автор это ваша свадьба! Она бывает раз в жизни! Вы имеете право на праздник!Я уже решила не приглашать.Последнее торжество,где он отжигал-юбилей его тещи,где он скатерть со стола на себя потянул и все повалилось на пол.Теща его до сих пор кипятком ссыт,и я ее понимаю.Пускай лучше обидится,чем испортит торжество.А пригласить и потом на собственной свадьбе не есть,не пить,не танцевать,а следить за пьющим братом-нажрался уже или нет-не надо мне такого "удовольствия".((( В принципе,вся родня на моей стороне,даже его жена и наш папа.Только наша мама хнычет:"нехорошо,родной брат,что люди подумают",ну она в подавляющем меньшинстве,так что не страшно.

Правильно. Молодец. Гните свою линию до конца и не сдавайтесь. Пусть обидится -зато вы праздник хорошо проведете.

Арина
#42
Гость

Автор, я Вас понимаю. У меня с мужем были пару раз такие ситуации, что стыдно вспоминать и ему, а мне тем более. Но он утверждал, что ничего не помнит. Последний такой фортель старший сын заснял на видео и продемонстрировал его папашке на похмельную голову. Не знаю, надолго ли, но помогло. Мужу жутко стыдно было, что его в таком скотском виде видели сыновья. Сейчас пьет в компании две рюмки, а дальше филонит. Может Вам так с братом поступить?)))

Кстати, очень хорошая идея. Я тоже так со своим поступаю. Мой пьет редко,2-3 раза в год, но метко. Вот я тоже снимаю, на диктофон записываю его бредни. Ему потом стыдно, но к следующему разу он про это забывает.

Юлия
#43
Вероника

ГостьАвтор не приглашайте брата и все!

Здесь правильно сказали - он взрослый вменяемый человек. Это ему должно быть стыдно! Ну и его родителям немного. И вообще хватит вокруг него танцы с бубнами устраивать. Видите ли обидеться он может. А его не ломает, что он всю семью в заложниках держит? Вы теперь своей семьей и выпить не можете. Для него это нормально?! Ему пить нельзя, так пусть всей семье нельзя будет. Это для него не повод кодироваться?

Автор это ваша свадьба! Она бывает раз в жизни! Вы имеете право на праздник!Я уже решила не приглашать.Последнее торжество,где он отжигал-юбилей его тещи,где он скатерть со стола на себя потянул и все повалилось на пол.Теща его до сих пор кипятком ссыт,и я ее понимаю.Пускай лучше обидится,чем испортит торжество.А пригласить и потом на собственной свадьбе не есть,не пить,не танцевать,а следить за пьющим братом-нажрался уже или нет-не надо мне такого "удовольствия".((( В принципе,вся родня на моей стороне,даже его жена и наш папа.Только наша мама хнычет:"нехорошо,родной брат,что люди подумают",ну она в подавляющем меньшинстве,так что не страшно.

Правильное решение! Может, это его заставит задуматься - что уж его и на свадьбу стесняются приглашать. Может, станет толчком к решению кодироваться. Его жену слушайте - это же ей потом со скотиной пьяной невменяемой дома один на один оставаться... Да и родителям вашего жениха за что такое счастье - испорченная свадьба любимого сына?

Гость
#44
Акуна_мататка

а вашего брата не Ромеэ зовут?)))

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам были в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

Баян! ! Этому тексту сто лет в обед

гость
#45
гость

Ну не бывает свадьбы без пьяных.Наверное не один он такой будет.Попросите его жену увести по раньше со свадьбы,как только она увидит его стеклянные глаза .

У нормальных людей бывает. Автор брата просите не пить, сажайте за руль, а его жена пусть контролирует и головой отвечает.

Гость
#46

Головой отчечант?! песец, сборище зависимых)) я бы вас *** послала вот за это -головой отвечает.

Той
#48

Автор, конечно неприятно, но брата лучше не звать. Нервы и переживания на собственной свадьбе - ни к чему это. Пусть лучше он переживает.

Для Вас это - праздник, а для него - просто повод напиться. Ну его на фиг.

И хочу Вам пожелать замечательного праздника и хорошей семейной жизни! :)))

ПыСы. А вообще алкаш в семье - это горе..По себе знаю, у меня отец такой ((

Анжела
#49

А у меня муж такой,как ваш брат! Уже неоднократно позорил меня.Как выпьет,так начнет матюкаться и лезть ко всем.Трезвый же-милейший человек.Сочувствую вам.

Alla
#50

Брата надо позвать, это родной вам человек.нечего бояться, что свекры не так поймут. Адекватные люди отнесутся к подобной ситуации с юмором и не будут лица кривить, так как если народу много, то как правило будут и пьяные, это же не великосветская вечеринка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: