Гость
Статьи
Не знаю как быть со …

Не знаю как быть со свадьбой.

Встречаемся уже давно, живем вместе 2 с половиной года в другом городе. В декабре хотели сыграть свадьбу, но МЧ передумал, отменили. А платье было уже куплено. Очень красивое, с длинным рукавом. После этого у нас отношения прыгали. И я сказала, что если он в чем-то неуверен спустя 2 года отношений, то наверное нет смысла их продолжать. Сейчас он готов расписаться. Но я не знаю. Просто тупо расписаться без торжества, без платья, т.к. оно не по сезону не хочется, да и после путешествий финансов не особо хватит, чтобы всех сюда пригласить. Ждать до октября??? Не знаю. Хотим ребеночка начать делать, но... В декабре 2012 года хотели просто торжествекнную регистрацию с фотосессией. А сейчас как быть?

Любушка
19 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

распишитесь и улетайте, а на отдыхе можно заказать красивую церемонию, взять зеркалку и пофоткаться, если будет на берегу моря/океана, то будет очень красиво, а по прилету можно с друзьями/родней узким кругом или в ресторанчике посидеть или на природе пикник организовать

алина
#2

Если не секрет, почему передумал?

Мужчины делятся 50 на 50 - кто-то свадьбу воспринимает, как должное и праздник для невесты, а для кого-то это - осознание того, что теперь есть и будет общее имущество да и психологически тяжело, и им становится страшно :))

Для такого случая, можете в ЗАГС прийти в легком летнем платье, подходящем для случая и пригласить родственников и лишь близких друзей, а потом на фотосессию переодеться, сделать её тематической - подходящей к платью. Потом снова переодеться)

А вообще, самый удобный по моему мнению вариант - после ЗАГСа отметить с родителями в кафе, а вечером устроить с друзьями вечеринку, не обязательно заранее арендовать ресторан.

Asti_Martini
#3

Образец женской логики: сначала невеста отказывается от свадьбы, потому как "рукава не по сезону у платья", но зато "ребеночка ХОТИМ уже делать".

Не, ну чо - платье-то важнее...

алина
#4
Asti_Martini

Образец женской логики: сначала невеста отказывается от свадьбы, потому как "рукава не по сезону у платья", но зато "ребеночка ХОТИМ уже делать".

Не, ну чо - платье-то важнее...

Читайте внимательнее, передумал сам БМ.

Это я
#5

Любушка, я, конечно, как женщина прекрасно понимаю, что вам хочется замуж...

Лично я сама делала будущему мужу предложение :), он согласился. Теперь жалею.. никого не надо просить, заставлять, уговаривать, тем более мужчину - боком выйдет. Я бы сейчас даже пальцем бы пошевелила, чтобы замуж выйти.

Света
#6
Asti_Martini

Образец женской логики: сначала невеста отказывается от свадьбы, потому как "рукава не по сезону у платья", но зато "ребеночка ХОТИМ уже делать".

Не, ну чо - платье-то важнее...

Точно. Мужик абсолютно ненадежный. Нет, чтобы присмотреться поближе к нему после свадьбы, так нет - ребеночка хотим.

Вот так и появляются матеря-одиночки.

Любушка
#7
алина

Если не секрет, почему передумал?

Мужчины делятся 50 на 50 - кто-то свадьбу воспринимает, как должное и праздник для невесты, а для кого-то это - осознание того, что теперь есть и будет общее имущество да и психологически тяжело, и им становится страшно :))

Для такого случая, можете в ЗАГС прийти в легком летнем платье, подходящем для случая и пригласить родственников и лишь близких друзей, а потом на фотосессию переодеться, сделать её тематической - подходящей к платью. Потом снова переодеться)

А вообще, самый удобный по моему мнению вариант - после ЗАГСа отметить с родителями в кафе, а вечером устроить с друзьями вечеринку, не обязательно заранее арендовать ресторан.

Он хотел свадьбу-свадьбу, т.е. пригласить всех родственников из-за Урала сюда в Москву, за свой счет их расселить в гостиницах, устроить пир горой и для коллег в том числе, а ближе к дате понял, что не потянет наверное. Не знаю даже, но очень тогда я сильно обиделась. Да и как-то разницы он в штампе не видит, но сам же заявляет, что ответственности больше будет, что после свадьбы я сразу ребенка захочу, так полагается, а он не готов....

Любушка
#8
Asti_Martini

Образец женской логики: сначала невеста отказывается от свадьбы, потому как "рукава не по сезону у платья", но зато "ребеночка ХОТИМ уже делать".

Не, ну чо - платье-то важнее...

Asti_Martini, ))))))))), вы правы, ну так и есть. Просто я не знаю, вроде как и без штампа сейчас меня всё устраивает, расписаться разве что для того, чтобы наконец прекратить расспросы заботливых знакомых и родственников)))) Да и ребенка как-то пока не знаю, хочу ли. А платье красивое

Рыжая Такса
#9

"но МЧ передумал, отменили"

А по какой причине он изменил решение? Вас не унижает, что Вас то "берут" то "не берут"?

"Просто тупо расписаться без торжества, без платья, т.к. оно не по сезону, не хочется, да и после путешествий финансов не особо хватит, чтобы всех сюда пригласить."

Может он просто не хочет никакого мероприятия, а расписаться не против? Если это так, то Вам что важнее: стать женой этого человека или одеть платье?

"Хотим ребеночка начать делать"

Опять же: Вы чего больше хотите: сейчас забеременеть или ждать погоды для платья?

А кто собственно будет оплачивать торжество, которого Вы хотите, - будущий супруг? Если это так, я не удивленна, что он не горит желанием "выкинуть деньги на ветер". В сколько его месячных зарплат Вы планируете

уложиться с свадьбой-свадьбой?

Рыжая Такса
#10

"Да и ребенка как-то пока не знаю, хочу ли."

Раз не знаете, значит не хотите.

Любушка
#11
Рыжая Такса

"но МЧ передумал, отменили"

А по какой причине он изменил решение? Вас не унижает, что Вас то "берут" то "не берут"?

"Просто тупо расписаться без торжества, без платья, т.к. оно не по сезону, не хочется, да и после путешествий финансов не особо хватит, чтобы всех сюда пригласить."

Может он просто не хочет никакого мероприятия, а расписаться не против? Если это так, то Вам что важнее: стать женой этого человека или одеть платье?

"Хотим ребеночка начать делать"

Опять же: Вы чего больше хотите: сейчас забеременеть или ждать погоды для платья?

А кто собственно будет оплачивать торжество, которого Вы хотите, - будущий супруг? Если это так, я не удивленна, что он не горит желанием "выкинуть деньги на ветер". В сколько его месячных зарплат Вы планируете

уложиться с свадьбой-свадьбой?

Оплачивать свадьбу будем вместе, т.к. общий бюджет. Я не хочу как раз-таки мега пышной свадьбы. Я хочу просто белое платье и фотосессию. А он хочет пышное торжество, т.к. его родители хотели бы погулять на свадьбе, да и все его коллеги ждут, когда уже погуляют у нас на свадьбе. Отменили в прошлый раз торжество из-за проблем у близких, и крупных денежных затрат.

Asti_Martini
#12

Значит пусть все оплачивает жених, а то ишь ты -передумал;) и платье новое тоже!

Гость
#13
Рыжая Такса

"Да и ребенка как-то пока не знаю, хочу ли."

Раз не знаете, значит не хотите.

Точно .Так что не делайте дите . А платье в ателье Вам по любому сезону перекроят

Гость
#14

Зачем люди много денег тратят на свадьбу? Кому это надо? Родители хотят погулять, коллеги напиться - неужели это повод для того, чтобы потратить все деньги на банальную пьянку. Мне очень смешно и грустно видеть и слышать, когда люди устраивают пышную ярмарку тщеславия, потом несколько лет живут без особого счастья, потом расходятся и ненавидят друг друга. Зато красивые фотографии остались, которые никому не нужны, у каждого есть этот хлам воспоминаний.

Я даже статистику веду. Нет свадьбы, есть только банальная регистрация или из гостей только близкие родственники- крепкая семья, чем пышнее и дороже свадьба, тем ближе развод, а если и не развод, то счастья все равно нет.

Половинка
#15

я не поняла вы хотите за него замуж или нет? если хотите то простой пойдёте распишитесь и будете ребёночка делать.

если вам надо платье по сезону а денег нет - то при чём тут ребёнок

Любушка
#16
Половинка

я не поняла вы хотите за него замуж или нет? если хотите то простой пойдёте распишитесь и будете ребёночка делать.

если вам надо платье по сезону а денег нет - то при чём тут ребёнок

а платье куда девать

Жертва красоты
#17
Гость

Зачем люди много денег тратят на свадьбу? Кому это надо? Родители хотят погулять, коллеги напиться - неужели это повод для того, чтобы потратить все деньги на банальную пьянку. Мне очень смешно и грустно видеть и слышать, когда люди устраивают пышную ярмарку тщеславия, потом несколько лет живут без особого счастья, потом расходятся и ненавидят друг друга. Зато красивые фотографии остались, которые никому не нужны, у каждого есть этот хлам воспоминаний.

Я даже статистику веду. Нет свадьбы, есть только банальная регистрация или из гостей только близкие родственники- крепкая семья, чем пышнее и дороже свадьба, тем ближе развод, а если и не развод, то счастья все равно нет.

полностью солидарна

Половинка
#19

он завтра может передумает насчет ребёнка, не торопитесь

или забеременнеете - и он сразу расхочет

Гость
#20

Если не секрет, сколько вам лет? Стойкое ощущение, будто пост писала девочка лет 15-16 максимум... Хотел свадьбу, да перехотел... Хочу сразу ребеночка, да нет, пока не знаю, может и не хочу...Пир горой, свадебное путешествие, платье не по сезону... Какой-то поток сознания, а смысла - ноль.

Форум: Отношения
Всего: 369 074 темы
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 404 темы