Гость
Статьи
Не зовет замуж.

Не зовет замуж.

Добрый день дорогие девушки. Не хочется не с кем делится из близких, поэтому решила создать тему здесь. Начну сначала))). Мне 21 год, моему парню 26. Вместе мы уже больше 5 лет... Проблема в том, что он не зовет меня замуж, мы даже все еще живем не вместе, разговоры о свадьбе конечно ведутся, но это всего лишь разговоры. Я никогда не настаивала на ней, и даже иногда наоборот показывала, что еще не готова. Но время идет, уже хочется семью и детей, у многих знакомых моего возраста уже семьи. Он ссылается на то, что для свадьбы нету денег, но я считаю, что это не отговорка, кто хочет тот всегда найдет. В общем я не знаю, что и думать,я его люблю, но это уже очень сильо надоело, может быть вы, что нибудь посоветуете.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа есть у обоих? Жильё отдельное есть?

Гость
#2

Работа есть. Жилье отдельное тоже, у них есть дом, который они сдают квартирантам....

Гость
#3

У них - это у кого?

Пластырь
#4

А какой ему смысл тебя звать замуж, подумай сама...

Котеечка
#5

То есть, деньги на свадьбу Вам должен найти МЧ, дом его родителей, с которого они имеют доход, должен пойти вам как "отдельное жилье", и, судя по тому, что это еще не произошло, никому, кроме Вас, это не нужно, я правильно понимаю?

Если нет денег на свадьбу - отчего бы просто не расписаться? Или лично Вы уже скопили половину расходов? И жилье лично у Вас отдельное есть?

Гость
#6
Котеечка

То есть, деньги на свадьбу Вам должен найти МЧ, дом его родителей, с которого они имеют доход, должен пойти вам как "отдельное жилье", и, судя по тому, что это еще не произошло, никому, кроме Вас, это не нужно, я правильно понимаю?



Если нет денег на свадьбу - отчего бы просто не расписаться? Или лично Вы уже скопили половину расходов? И жилье лично у Вас отдельное есть?

Я сама в шоке. Девка уже залезла в карман родителей чела, посчитала их недвижку Ну и наглость!

Гость
#7

Давайте без оскорблений пожалуйста, мне чужого ничего не нужно!!! Помимо дохода от дома у каждого есть отдельные квартиры, где так же можно проживать, либо у меня, либо у него. Так же большинство семей снимают квартиры, если хотят жить отдельно, но так он тоже не хочет. В моем понимании, за 5 лет встречаний совместными усилиями можно было бы накопить на достойную свадьбу.

Гость
#8

А смысл копить на один вечер пьянки? Я понимаю, когда устраивают празднества, когда в кармане лишние несколько сотен тысяч. А когда на это надо копить, то это уже тупость несусветная.

Гость
#9

Это раз. А два, если при наличии доходов и недвижки мужчина не зовёт хотя бы жить вместе, значит, он не видит тебя своей женой. За 5 лет можно понять, хочешь ты с этим человеком совместное будущее или нет. Он не хочет. Знаю только одну пару, которая пришла в ЗАГС через 6 лет встречаний. В итоге развелись через пару лет, потому что отношения себя изжили ещё до свадьбы. Все остальные поженились максимум спустя 3 года встречаний и часто сожительств. Никто не развёлся. Стаж семейной жизни от 10 лет.

Гость
#10

Ну вот и я так понимаю, что дальше наши отношения уже не зайдут, но и смириться с этим не могу, люблю...

22летняя
#11
Гость

Добрый день дорогие девушки. Не хочется не с кем делится из близких, поэтому решила создать тему здесь. Начну сначала))). Мне 21 год, моему парню 26. Вместе мы уже больше 5 лет... Проблема в том, что он не зовет меня замуж, мы даже все еще живем не вместе, разговоры о свадьбе конечно ведутся, но это всего лишь разговоры. Я никогда не настаивала на ней, и даже иногда наоборот показывала, что еще не готова. Но время идет, уже хочется семью и детей, у многих знакомых моего возраста уже семьи. Он ссылается на то, что для свадьбы нету денег, но я считаю, что это не отговорка, кто хочет тот всегда найдет. В общем я не знаю, что и думать,я его люблю, но это уже очень сильо надоело, может быть вы, что нибудь посоветуете.

А зачем ему на тебе жениться? Ты и так ему даешь.

Ёшкин кот
#12

вы своими заверениями в том, что не готовы к семье, добились своего.Он с вами потому и был все 5 лет, потому что вы не приставали с женитьбой.А теперь придётся придумывать новые отговорки.Да и поднадоели вы ему за 5 лет....

Гость
#13

Вы считаете, что мы просто с ним привыкли друг к другу и все? И то что ему просто комфортно, так, как сейчас все происходит?

Гость
#14

13

Просто вы оба повзрослели и уже не те, какими были 5 лет назад. Он любил ту, какая ты была 5 лет назад, а теперешняя - не его человек. Но из-за привычки и жалости он не уходит. Всё-таки трудно так сразу взять и зачеркнуть 5 лет отношений.

Прелестная ROZI
#15
22летняя

А зачем ему на тебе жениться? Ты и так ему даешь.

А что ей до 25 лет целкой быть что ли

Прелестная ROZI
#16
Гость

13

Просто вы оба повзрослели и уже не те, какими были 5 лет назад. Он любил ту, какая ты была 5 лет назад, а теперешняя - не его человек. Но из-за привычки и жалости он не уходит. Всё-таки трудно так сразу взять и зачеркнуть 5 лет отношений.

Да уж. Вы так уверено заявляете, даже не зная парня автора. Мало ли что у него в голове, может, грандиозные планы стоит какие-то. А вы так обламываете и всех под копирку "5 лет прошло - пиши пропало"

Гость
#17

Я думаю, что он меня любит, мы каждые вечера по прежнему проводим вместе, он говорит, что хочет от меня детей, все бы ничего, но меня очень сильно смущает, что наши отношения зависли на одном уровне.

Гость
#18
Прелестная ROZI

Гость13

Просто вы оба повзрослели и уже не те, какими были 5 лет назад. Он любил ту, какая ты была 5 лет назад, а теперешняя - не его человек. Но из-за привычки и жалости он не уходит. Всё-таки трудно так сразу взять и зачеркнуть 5 лет отношений.Да уж. Вы так уверено заявляете, даже не зная парня автора. Мало ли что у него в голове, может, грандиозные планы стоит какие-то. А вы так обламываете и всех под копирку "5 лет прошло - пиши пропало"

Так он даже копить на эти свои грандиозные планы не начал. Ему не 18, в 26 лет чел после 5 лет отношений уже давно бы определился, учитывая, что у них есть всё, чтобы начать семейную жизнь. А они даже не живут ещё вместе. О каких планах вы говорите?

М
#19

КАК поясните мне может хотеться семью и детей в 21 год?!?!?!? Вы еще сами автор, ребенок!

Гость
#20
М

КАК поясните мне может хотеться семью и детей в 21 год?!?!?!? Вы еще сами автор, ребенок!

Она уже 3 года как совершеннолетняя. Или Вы считаете, что все в 21 - дети малые? Многие в этом возрасте уже пашут на 3 работах и содержат своих родителей.

Hm
#21
Гость

Мне 21 год, моему парню 26. Вместе мы уже больше 5 лет... //// Он ссылается на то, что для свадьбы нету денег, но я считаю, что это не отговорка, кто хочет тот всегда найдет.

-Я хочу Ламбо! - У меня деньги только на мерен - Это не отговорка, кто ищет - тот найдет! Автор, говорите, что свадьбы должны быть скромными, нафиг этот цирк с банкетом, расписались и вместе в путешествие. А у парня ,бурной молодости совсем нет было, с 21 года в отношениях, он свою свободу будет кусочками откусывать. Т е вроде и в отношениях, но не женат. Лучше б отгулял по молодости, чтоб пресытился

Гость
#22

Автор, а Вы попробуйте поставить вопрос "ребром", если, конечно, Вы готовы к тому, что после такого разговора вы можете расстаться. Ведь любовь это ни когда просто романтические отношения между людьми, а когда учитываются желания партнера, иначе это пользование. Так что либо ему так удобно жить, тогда вы никогда не станете его женой и не создадите семью, либо у него есть другие причины кроме денег. Отсутствие денег довольно-таки странный предлог...

Баба Нюра
#23

Капец, если вам в 21 хочется семью и детей, что ж вы в 30 делать будете? Носки вязать и на лавочке с бабушками семечки лузгать? В 21 еще детство в попе должно играть! Гуляйте, наслаждайтесь жизнью, путешействуйте, а как дети появятся - все, развлечения закончатся.

Анна
#24

Да не ребром..Просто нужно понять причину отказа..

Вам как-то вот попроще,вы вместе не живете, занимайтесь тем, что Вам нравится, Вы еще институт даже наверно не закончили.

Мой парень тоже говорил, что нужно сначала купить квартиру/машину/заработать денег.Но мы все обсудили и пришли к мнению о том, что распишемся.Ему все равно, а мне приятно, а ему приятно, что мне приятно.Вот и нашли компромисс.

Только мне пьянка не нужна.Купили кольца и пожарим с родителями шашлыки (Они обидятся,если с ними не отметить и в ЗАГС не позвать слезу пустить, а так бы я вообще просто бы паспорт отдала и чтоб вернули отштампованный.Ну и фотосессию еще,но у меня подруга фотограф, мне это ничего не будет стоить опять же)

Анна
#25

Жить вместе тоже не спешите.Когда отдельно живешь, проще найти другого человека,если вдруг все-таки что.

Гость
#26

простите автор, но возраст у вас еще не настолько критичный, чтобы так паниковать без предложения замуж.

Гость
#27

автор, вы не готовы к "замужу" - вы ему так говорили, а теперь скажите, что уже готова, может он только того и ждет, а вообще 5 лет встречаний.......ему и так хорошо, - секес, любовь и личная квартира, не надобность содержать и заботиться о жене и о бытовых общих проблемах бытовых, ему удобно вот и все

Половинка
#28

Ну это от парня зависит конечно, но он в отношениях с 21 года - для него это подростковые отношения.

Он говорит хочу детей - а он знает что такое дети? а вы знаете? Вы на подружек не смотрите, думайте своей головой.

Вы-то повзрослели допустим..А ему всё это надо? Видимо нет. Он даже с вами жить ещё не хочет, куда ему ребёнка.

По вечерам говорить о детях - это далеко не семейные отношения. Судить о намерениях человека нужно не по словам а по поступкам. Пока что детский сад какой-то.

Shelley
#29

"Он ссылается на то, что для свадьбы нету денег, но я считаю, что это не отговорка, кто хочет тот всегда найдет."

Ну вот и начинайте искать и откладывать свою долю.

Вредная
#31

Извините, но такие мужчины, которые не женятся подолгу, наталкивают только на одну мысль "зачем покупать корову, когда можно получать молоко бесплатно" :)

С другой стороны, о какой свадьбе здесь речь идет, если вы даже совместно не живете? Сначала нужно съехаться, а вот потом уже, когда посмотрите на быт и совместное ведение хозяйства, уже и о свадьбе думать

Гость
#32

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: