Гость
Статьи
Родственники требуют …

Родственники требуют пышную свадьбу с пьянкой...

Три года живем ГБ, собираемся узаконить отношения. Унас все идеально, кроме его семьи. Он из многодетной. Родители - любители побухать. А многочисленные тетьки-дядьки покрутить сплетни вокруг нашей пары. При чем у него 4 сестры, но именно мы под зорким взглядом его семейства с постоянным круговоротом обсуждений. Я стараюсь игнорировать это и избегать их семейных сборищ с запоями. Мне противны эти застолья,пьяные сплетни и разборки. Ссылаюсь на занятость чтобы как можно реже видеться с этими людьми. Поэтому меня считают "зазнавшейся кралей". Мужу никак не препятствую общению с ними, это же родственники. Но он сам не любитель участвовать в их застольях.
А теперь о самом главном. Мы не хотим банального гуляния. У нас огромное окружение и мы не готовы ни морально ни материально устраивать банкет на несколько сотен человек. В идеале-расписаться(объявить о времени чтобы приехали все желающие),потом устроить прогулку с фотосессией и улететь в отпуск. А по приезду собрать всех на большой пикник. НО! Его мама втирает какую пышную свадьбу мы ДОЛЖНЫ сделать, мол что она знает где раздобыть "коньяку подешевке", что на свадьбе обязательно должен быть салют, танцоры и саксофонисты, мол все должно быть шикарно, ведь на свадьбу единственного сына съедутся все родственники (бОльшую часть из которых я ни разу не видела!!) и что свадьба должна быть круче чем у какой-то ее племянницы! И,конечно, за наш счет. На мой намек что мы хотим просто расписаться и что если и будет какое-то празднование, то без алкоголя - я получила из ее уст поток грязи. И вот уже неделю я слушаю всякие гадости со стороны его родни.
Муж предлагает разделить торжество на две части - расписаться, погулять-пофотаться с друзьями, а потом организовать небольшое отдельное застолье для его семьи, чтобы они не обиделись. Но я искренне не понимаю, КАКОГО ЧЕРТА я в НАШ праздник должна за свой счет поить этих людей!! Почему если свадьба - то обязательно пышные понты и пьянка?

Mashkam
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте как вам хочется да и все!! вы их слушайте,кивайте,а делайте по своему , это ваш праздник а не его родни

Гость
#2

КАКОГО ЧЕРТА я в НАШ праздник должна за свой счет поить этих людей!! Почему если свадьба - то обязательно пышные понты и пьянка?

я в НАШ .... ?

Анна
#3

Вы сами за себя замуж выходите? Тогда понятно. Но вам к мнению мужа не помешало бы прислушаться.

Анна
#4

И зачем вам вообще муж, раз его мнение для вас куйня? Живите с собой. женитесь на себе, устраивайте торжество по своему вкусу, обслуживайте себя, трахайте себя. И проблема решится сама собой.

#5
Анна

И зачем вам вообще муж, раз его мнение для вас куйня? Живите с собой. женитесь на себе, устраивайте торжество по своему вкусу, обслуживайте себя, трахайте себя. И проблема решится сама собой.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++

Чудо в перьях
#6

А вы мазахистка? Зачем НЕДЕлЮ!!! слушать поток грязи?

Гость
#7

я бы ваще сказала, что не будем жениться, раз такое дело

Dolik
#8

Mashkam, я тоже хотела просто расписаться и уехать - вообще без всего, а пофотаться в платье за границей с церемонией, но мама мужа говорила: "Каак? не пригласить гостей на банкет???? и вообще я не увижу сына в ЗАГСе и не увижу вашу свадьбу вообще??" Я поняла, что в ее словах есть доля истины, поэтому решили сделать так: Платье, костюм, фотограф, утренние сборы с фотосессией, ЗАГС, на церемонии присутствовало около 40 человек, они получили приглашения, в которых было написано, что подарков не нужно, каждый гость получил бонбоньерку с фереро роше и рафаэлло - все это красиво было, потом осталось 12 человек (наши мамы, папы, бабушка, дядя мужа с дочкой, моя сестра, свидетели и мы), мы еще пофотались, потом ресторан. Дело было зимой, была офигенная погода -15 (потеплело) и при этом после сильных морозов все деревья были в инее и солнце. Волшебно!!! Потом мы поехали в путешествие - и у нас есть свадебная летняя фотосессия! Это была лучшая свадьба для нас.

Гость
#9

Вам в самый раз, все равно и он бухать рано или поздно начнет (гены)

Гость
#11

"Но я искренне не понимаю, КАКОГО ЧЕРТА я в НАШ праздник должна за свой счет поить этих людей!! " - ключевое слово НАШ праздник. Не только Ваш но и его. Делайте так, как хотите оба. Захочет - будут и его родственники, он же любит свою семью не так ли? А тут не семья, а какой-то эгоизм, при чём у всех. Хорошее начало, ничего не скажешь.

"Почему если свадьба - то обязательно пышные понты и пьянка?" - кто сказал? Ни разу не видела. Люди, которые могут устроить пышные понты, имеют деньги и следовательно могут заказать сценарий свадьбы, какой душа пожелает, а он не скатится в пьянку. Все свадьбы на которых была пьянкой и мордой в салат не заканчивались. Если у Вас с будущем мужем такие родственники или друзья, то не надо вешать ярлык на всех остальных и их празднования.

Хотите скромно - взяли парня под ручку и объясняйте вдвоём его родственникам. Заодно и увидите как он отстоит будущую семью. Показательный момент будет. А то и детишек будете называть ,как мама хочет, и отдыхать ездить туда, куда мама скажет.

Гость
#12
Dolik

Mashkam, я тоже хотела просто расписаться и уехать - вообще без всего, а пофотаться в платье за границей с церемонией, но мама мужа говорила: "Каак? не пригласить гостей на банкет???? и вообще я не увижу сына в ЗАГСе и не увижу вашу свадьбу вообще??" Я поняла, что в ее словах есть доля истины, поэтому решили сделать так: Платье, костюм, фотограф, утренние сборы с фотосессией, ЗАГС, на церемонии присутствовало около 40 человек, они получили приглашения, в которых было написано, что подарков не нужно, каждый гость получил бонбоньерку с фереро роше и рафаэлло - все это красиво было, потом осталось 12 человек (наши мамы, папы, бабушка, дядя мужа с дочкой, моя сестра, свидетели и мы), мы еще пофотались, потом ресторан. Дело было зимой, была офигенная погода -15 (потеплело) и при этом после сильных морозов все деревья были в инее и солнце. Волшебно!!! Потом мы поехали в путешествие - и у нас есть свадебная летняя фотосессия! Это была лучшая свадьба для нас.

Читаешь Ваш пост. У Вас так всё было мило, по-семейному, с любовью. Действительно, волшебно!

flake-praline
#13

Автор, смотрите внимательно.

На отца вашего жениха, на его бухого дядю.

Таким будет ваш муж через д-цать лет.

И решайте, надо ли это вам.

Гость
#14
flake-praline

Автор, смотрите внимательно. На отца вашего жениха, на его бухого дядю. Таким будет ваш муж через д-цать лет. И решайте, надо ли это вам.

Тоже самое,и я написала Коммент╧9.

Гость
#16

Езжайте с мужем вдвоем на Кипр, Мальдивы или в Прагу. И расписывайтесь прям там.

ВООБЩЕ без родни, максимум с фотографом.

Мняу
#17

Ищите компромисс. Кому надо банкет, тот пусть и оплачиват, раз у вас изначально были другие планы.

Мы тоже не хотели прямо свадьбу. Но моя родня так хотела (у него родственников почти нет), что мои родители сами и предложили оплатить свадебный банкет. Это было хорошее предложение с их стороны, иначе была бы просто роспись.

Ну если свекровь ваша согласится оплатить так нужные ей понты, то вам останется лишь на публику поиграть невесту - вот и компромисс. Если не согласится, пусть довольствуется росписью.

гость
#18

Не обязательно, что вы из крайности в крайность, можно устроить банкет например в европейском стиле, а из алкоголя только шампанское поставить, или вообще без него. Я из казани, у нас это не редкость, свадьба-халяль)

Гость
#19

Скажите им, что они могут устраивать пьянку какой угодно ширины, только за свой счёт и БЕЗ ВАС.

Гость
#20
гость

Не обязательно, что вы из крайности в крайность, можно устроить банкет например в европейском стиле, а из алкоголя только шампанское поставить, или вообще без него. Я из казани, у нас это не редкость, свадьба-халяль)

Пьяницы хотят гулянку с плясками и дракой, а вы им безалкогольную свадьбу предлагаете!

Гость
#21

автор, правильно делаете ,что прежде всего думает о себе. Не ищите компромиссы, делайте ка ВАМ нужно. Проверено временем и многими семьями - не ценят мужчины жертв ради них и их родни.

Такие найдут всегда к чему придраться - устроите свадьбу, окажется, что устроили плохо, и настроение будет испорченно вдвойне.

Тархунчик
#22

Мы просто сняли уже зал с мужем на 30 чел и когда начали звонить мамы-папы и говорить, что надо пригласить 100500 родственников, мы разводили руками и говорили, что они не помещаются в зал.

Правда, с моей стороны из родни были только родители и я пошла на определенные уступки мужу, пригласив его теть и двоюродных братьев, с которыми он не особо часто общается, но в детстве много общался и хотел видеть

#23
Анна

И зачем вам вообще муж, раз его мнение для вас куйня? Живите с собой. женитесь на себе, устраивайте торжество по своему вкусу, обслуживайте себя, трахайте себя. И проблема решится сама собой.

Гость

я в НАШ .... ?

Я где-то сказала что для меня его мнение куйня? Зачем додумывайте?

Мы сейчас обсуждаем и рассматриваем все варианты. Я просто делюсь ситуацией и своим к ней отношением чтобы услышать мнения сторонних людей.

А чей это праздник? Его родни? 90% из которых я не знаю...

#24
Чудо в перьях

А вы мазахистка? Зачем НЕДЕлЮ!!! слушать поток грязи?

А что мне делать? Истерить и ссориться с ними? Я стараюсь не обращать внимания, делаю вид что я спокойна и мне параллельно. Хотя внутри все кипит.

#25
Анна

Вы сами за себя замуж выходите? Тогда понятно. Но вам к мнению мужа не помешало бы прислушаться.

Ответила выше - я прислушиваюсь к его мнению, он к моему тоже. Ищем компромисс, но это сложно:(

Гость
#26
mashkam

А что мне делать? Истерить и ссориться с ними? Я стараюсь не обращать внимания, делаю вид что я спокойна и мне параллельно. Хотя внутри все кипит.

Родня мужа вас сейчас проверяет на стойкость - можно ли сесть вам на шею и делать , что захочется, или вы умеете отпор давать. Дадите достойный отпор - зауважают и дальше давить так не будут.

Гость
#27
mashkam

Ответила выше - я прислушиваюсь к его мнению, он к моему тоже. Ищем компромисс, но это сложно:(

Компромисс ищите в отношениях с МУЖЕМ, он ваша семья. Мужу же объясните,что куча его родни вам по сути никто. Невозможно вот так взять и сразу стать родными людьми, на это нужно время.

#28
Dolik

Mashkam, я тоже хотела просто расписаться и уехать - вообще без всего, а пофотаться в платье за границей с церемонией, но мама мужа говорила: "Каак? не пригласить гостей на банкет???? и вообще я не увижу сына в ЗАГСе и не увижу вашу свадьбу вообще??" Я поняла, что в ее словах есть доля истины, поэтому решили сделать так: Платье, костюм, фотограф, утренние сборы с фотосессией, ЗАГС, на церемонии присутствовало около 40 человек, они получили приглашения, в которых было написано, что подарков не нужно, каждый гость получил бонбоньерку с фереро роше и рафаэлло - все это красиво было, потом осталось 12 человек (наши мамы, папы, бабушка, дядя мужа с дочкой, моя сестра, свидетели и мы), мы еще пофотались, потом ресторан. Дело было зимой, была офигенная погода -15 (потеплело) и при этом после сильных морозов все деревья были в инее и солнце. Волшебно!!! Потом мы поехали в путешествие - и у нас есть свадебная летняя фотосессия! Это была лучшая свадьба для нас.

Прекрасно! Вы большие молодцы!

Я предлагала сделать маленький банкет с двумя моими близкими людьми, с его родителями и сестрами (соответственно уже не пригласишь сестер без их пар). Не учитывая нас, это уже 12 человек. Но нет, его маме нужны "понты" в виде пышной свадьбы, что бы было круче чем у кого-то и вся толпа родственников обалдела!

#29
Гость

Вам в самый раз, все равно и он бухать рано или поздно начнет (гены)

Он ттт вообще не пьет. В детстве натерпелся от пьющих родителей и всегда говорит, что в нашей семье алкоголя не будет.

Все зависит от человека.

#30
Гость

ну,как всегда....тема-разводка заезжена до дыр.



мне кажется,что сейчас и люди-то не особо-то рвутся на чьи-то свадьбы и просто роспись твоей троюродной сестры не заставляет биться головой о стенку " почему ж нет свадьбыыы??!!!"

Вам кажется. Или в вашем окружении так.

Тема может и заезжена до дыр, но у меня нет возможности сидеть и перечитывать здесь сотни тем, чтобы найти подобную.

Спасибо тем, кто отвечает по существу.

Ехидна
#31

У меня такая же фигня. Мужу сказала- су е бку устраивать не хочу. Либо просто расписываемся, либо вообще никак. Вопрос решен.

Гость
#32

автор, а что за бред устраивать отдельный банкет для ЕГО родни ? Я бы лично тогда сама на этот банкет не пошла бы, пусть раз только ЕГО родня - то и невеста там не нужна......его родственники прекрасно напьются и без вас. А быть ряженой в белое куклой на чужой попойке - это отвратительно. Делайте так как решили с женихом изначально, загс, фотосессия, путешествие......а свои амбиции свекровь пусть удовлетворяет на свадьбах дочек.

#33
Гость

...Он же любит свою семью не так ли?...

...Ключевое слово НАШ праздник. Не только Ваш но и его....

..."Почему если свадьба - то обязательно пышные понты и пьянка?" - кто сказал? Ни разу не видела... Если у Вас с будущем мужем такие родственники или друзья, то не надо вешать ярлык на всех остальных и их празднования...

Хотите скромно - взяли парня под ручку и объясняйте вдвоём его родственникам. Заодно и увидите как он отстоит будущую семью. Показательный момент будет. А то и детишек будете называть ,как мама хочет, и отдыхать ездить туда, куда мама скажет.

Я и говорю НАШ, не МОЙ, а наш с ним!

Я не знаю как объяснить про его любовь к семье... Отца терпеть не может, матери помогает потому что это мама, какой бы она не была. Хотя во многом с ней не согласен. Говорит что ему передо мной стыдно за поведение его семьи, видит как мне все это неприятно и сам старается оградить меня от них.

Я не равняю все праздники под одну гребенку, у нас много друзей и мы бывали на замечательных торжествах! Но так же я была на свадьбах двух его сестер... И там было именно это - шумное застолье, пьянка и на одной драка, как в анекдотах. Потом семейный запой и после разбор полетов. Им нужно именно это!

И даже если мы проставим немного шампанского, боюсь они с собой притащат "коньяку через знакомых по дешевке"

А про детишек больная тема...

Меня достали вопросы по поводу ребенка, мол им няньчиться хочется, но я понимаю, что в будущем не хочу приводить своего малыша в их дом! Там периодически реально запойный бичевник! Я не хочу чтобы мой ребенок на это смотрел! Мы оба спортсмены и у нас совсем другой образ жизни.

Мужа очень люблю! Но как представлю что будет дальше... Хоть в другой город перезжай подальше от них...

Гость
#34

Моя знакомая вообще втихаря приехала с женихом к ЗАГСу на троллейбусе, расписались и в путешествие отправились. Нафига им свора алкашей. Все пошумели, да и успокоились.

#35
flake-praline

Автор, смотрите внимательно.

На отца вашего жениха, на его бухого дядю.

Таким будет ваш муж через д-цать лет.



И решайте, надо ли это вам.

Начинаю думать об этом. Страшно!!! Люблю его очень! У нас замечательные отношения, мы 5 лет знакомы (сначала просто дружили), за это время он даже ни одной бутылки пива не выпил! Он против алко, на этом мы с ним и сошлись. Он всегда говорит мне что я идеальна, я его считаю таким же... Глупо рушить все это из-за толпы бухающей родни.

Гость
#36

"жениться надо на сироте" (С)

#37
Гость

не надо делать вообще никакую свадьбу.Сходили, расписались, посидели в ресторане со свидетелдями и съездили отдохнуть на Кипр или Мальдивы.

зачем вам эта свора нехнакомых алкоголиклв, которых в своей жизни больше не увидите.

А что там говорит мама-это её проблемы....

Я думаю так же, но все же стараюсь выйти на компромисс. А то обвиняют в эгоизме...

#38
Гость

Езжайте с мужем вдвоем на Кипр, Мальдивы или в Прагу. И расписывайтесь прям там.

ВООБЩЕ без родни, максимум с фотографом.

Идеальный вариант! Но потом реально придется из города переехать, или не говорить никому что мы расписались. Или сделать так, а они со временем все равно успокоятся

Гость
#40

автор, может я невнимательно читала тему, а что Ваши родители говорят?

Гость
#41

Автор а расскажите пожалуйста как так получилось.. вот вы пишите какая у вашего мч семья ужас-ужасный, жуть-жуткая и как же среди всего этого "дна жизни" ваш мч умудрился стать не такими как ВСЕ его родственники? Что то мне с трудом верится что от осинки родились апельсинки и ваш парень весь вырос такой замечательный и положительный и вы за него замуж собрались...

Может не все так ужасно как вам кажется? Может надо включить мозг и понять что вы решили создать семью, в семье важна не только любовь но и ВЗАИМОпонимание и ВЗИМОуважение, а то как то все кругом у вас в **овне а вы в белом фраке.

Гость
#42
Гость

хосподяяяя,да сколько можно копировать темы????? вот ,действительно, уже,до дыр замусолено всё. ну,не хочешь ты свадьбы- не делай.зачем сюда писать-то??? а ответ очевиден: одни и те же темы,которые влекут за собой срач-мнение двух лагерей- аборты,любовницы, измена,плата в кофе,дети бж\бм,чаевые,террания мужа,а я терплю.

неврозы, неврозы....

Гость
#43
mashkam

Гостьне надо делать вообще никакую свадьбу.Сходили, расписались, посидели в ресторане со свидетелдями и съездили отдохнуть на Кипр или Мальдивы.

зачем вам эта свора нехнакомых алкоголиклв, которых в своей жизни больше не увидите.

А что там говорит мама-это её проблемы....Я думаю так же, но все же стараюсь выйти на компромисс. А то обвиняют в эгоизме...

Ну, и пусть обвиняют:) Это обычное поведение людей, которым от вас что-то надо - вешать вину и давить на совесть.

#44
Мняу

Ищите компромисс. Кому надо банкет, тот пусть и оплачиват, раз у вас изначально были другие планы.

Мы тоже не хотели прямо свадьбу. Но моя родня так хотела (у него родственников почти нет), что мои родители сами и предложили оплатить свадебный банкет. Это было хорошее предложение с их стороны, иначе была бы просто роспись.

Ну если свекровь ваша согласится оплатить так нужные ей понты, то вам останется лишь на публику поиграть невесту - вот и компромисс. Если не согласится, пусть довольствуется росписью.

В том-то и дело, что по их мнению - все должно быть за наш счет! Мать чуть что - сразу прибедняться, мол я пенсионерка, отец инвалид, а у вас есть деньги... И ТЫ нам должна за такого сына! (Реально так и говорят!) хотя они ему ничего не дали, бухали с молодости, дети росли как беспризорники. Он долго про свое детство не рассказывал, узнала когда с сестрами сблизилась. У меня волосы от ужаса дыбом стояли!!! И после этого я что-то должна этим людям?

ну даёте..
#45

убогая разводка... скучно.

#46

Скажите им, что они могут устраивать пьянку какой угодно ширины, только за свой счёт и БЕЗ ВАС.

Это было первое что я сказала перед тем, как получила ведро грязи

Maria Mirabella
#47
Mashkam

КАКОГО ЧЕРТА я в НАШ праздник должна за свой счет поить этих людей!! Почему если свадьба - то обязательно пышные понты и пьянка?

А шо мушш в оплате праздника не участвует??

Да сделайте застолье для родственников мужа за его счет в конце концов. Или вы думали, что раз он на вас женился теперь он должен отречься от своей семьи?))

#48

Пьяницы хотят гулянку с плясками и дракой, а вы им безалкогольную свадьбу предлагаете!

Именно этого они и хотят

Гость
#49

Автор а расскажите пожалуйста как так получилось.. вот вы пишите какая у вашего мч семья ужас-ужасный, жуть-жуткая и как же среди всего этого "дна жизни" ваш мч умудрился стать не такими как ВСЕ его родственники? Что то мне с трудом верится что от осинки родились апельсинки и ваш парень весь вырос такой замечательный и положительный и вы за него замуж собрались...

Может не все так ужасно как вам кажется? Может надо включить мозг и понять что вы решили создать семью, в семье важна не только любовь но и ВЗАИМОпонимание и ВЗИМОуважение, а то как то все кругом у вас в **овне а вы в белом фраке.

Еще как возможно стать не таким,как вся родня. Я по глупости воттак же замуж выходила - муж замечательный, значит и семья у него такая. Ага, щас. Оказалось, что его маман сыном вообще не занималась, а родню он видел очень редко, рос фактически один ( отец умер очень рано). О муже родня "вспомнила" когда он вырос и зарабатывать стал.

#50
Тархунчик

Мы просто сняли уже зал с мужем на 30 чел и когда начали звонить мамы-папы и говорить, что надо пригласить 100500 родственников, мы разводили руками и говорили, что они не помещаются в зал.

Правда, с моей стороны из родни были только родители и я пошла на определенные уступки мужу, пригласив его теть и двоюродных братьев, с которыми он не особо часто общается, но в детстве много общался и хотел видеть

Мой сам не хочет звать толпу каких-то родственников, предлагает им небольшой банкет с самыми близкими - мать истерит. Но даже если мы все-таки сделаем банкет для ближайших, я боюсь он перерастет в ту же пьянку, на которой мне присутствовать, а тем более финансировать совсем на хочется.