Гость
Статьи
Свадьба через месяц, а …

Свадьба через месяц, а я потеряла веру в брак

Просьба не кидать в меня камнями сразу: ситуация следующая - мне 26, ему 30, через месяц у нас свадьба. Платье висит в шкафу, кольцо лежит в шкатулке, всё готово. Он потихонечку перевозит вещи в нашу общую квартиру. Вчера привёз свой комп, стали скидывать файлы на наш общий и нашли фото его прошлой свадьбы. И меня замкнуло. Вот вроде два года вместе, я знаю всё про его бывшую, про их отношения. Но как-то старалась на этом не циклиться. А тут - смотрю на фото, где они такие счастливые, обнимаются, целуются, смеются, и понимаю, что не смогу также веселиться на нашей свадьбе - ведь это повторение пройденного... Глупо звучит, понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Для меня свадьба была какой-то детской сказкой - платье, цветы, шампанское, а теперь чувствую себя ребёнком, которому сказали, что дед Мороза нет: вроде и ёлка и подарки на месте, а ощущение праздника ушло. Первое желание - всё отменить и жить с ним просто так, в ГБ, хотя никогда ГБ не признавала. Его по-прежнему люблю, но вот настроиться на позитив и праздник больше не получается.

sky
80 ответов
Последний — Перейти
Мариша
#1

а что вас так расстроило? что ваш будущий муж мог испытывать счастливые моменты с другой женщиной?

#2

Успокоитесь. прошлое - в прошлом. Наслаждайтесь настоящим

#3

Как показывает практика, лучше поговорить с НИМ. И легче станет, и он Вас убедит, что это жизнь, что Вы лучшее, что есть в ДАННЫЙ момент в т.ч от ВАС зависит будет ли будущее счастливым. Я такая же...тяжело верить в сказки, ибо их не существует. Нужно это понять, а то вечное разочарование гарантировано...

#4

понимаю, я б не смогла замуж выйти за разведенного

Света
#5

Не расстраивайтесь.

Когда ваш жених будет жениться в третий раз, новая невеста найдет ВАШИ фотки на компе.

Так восстановится справедливость...)

#6

не надо воспринимать свадьбу как бал золушки. что за розовые сопли у всех девушек по поводу свадеб?? это просто лишний повод оторваться, и скорее, гостей повеселить, как новый год или день рождения. зачем связывать это с его бывшей? у вас не было бывших парней?

Гость
#7
вау

понимаю, я б не смогла замуж выйти за разведенного

Ну почему так категорично? Кто в молодости не ошибается, зачем сразу крест на человеке ставить?)

Гость
#8
Freia

не надо воспринимать свадьбу как бал золушки. что за розовые сопли у всех девушек по поводу свадеб?? это просто лишний повод оторваться, и скорее, гостей повеселить, как новый год или день рождения. зачем связывать это с его бывшей? у вас не было бывших парней?

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#9
вау

понимаю, я б не смогла замуж выйти за разведенного

я вышла за разведенного,ко всему спокойно отношусь и к его и своим фото с бывшими,но я и сама разведена,понимаю на своем опыте что все в прошлом и ревновать глупо.Автора понимаю,но надо как то перебороть себя,не омрачать праздник,зачем все портить-прошлое в прошлом,его уже нет,начинается новая жизнь!

Лягушка
#10

Вы не ребенок, а жизнь не сказка. Спуститесь с небес на землю. Желаю вам счастья. И не хондрите.

Ника
#11
Freia

не надо воспринимать свадьбу как бал золушки. что за розовые сопли у всех девушек по поводу свадеб?? это просто лишний повод оторваться, и скорее, гостей повеселить, как новый год или день рождения. зачем связывать это с его бывшей? у вас не было бывших парней?

Согласна.

Тем более 26лет, это не 18. Чтобы свадьбу как сказочный бал представлять :)

Да и жених далеко не юнец, еще и разведенный к тому же.

#12
Гость

Ну почему так категорично? Кто в молодости не ошибается, зачем сразу крест на человеке ставить?)

Ну потому что если развелся, для меня это признак того, что человек не умеет делать правильный выбор, что он несерьезен и т.д.

#13
вау

Ну потому что если развелся, для меня это признак того, что человек не умеет делать правильный выбор, что он несерьезен и т.д.

Подруга такая взрослая,в людях не шаришь))) и не зарекайся,все в жизни возможно какая разница разведенный или просто в гб жил 10 лет

#14
Freia

не надо воспринимать свадьбу как бал золушки. что за розовые сопли у всех девушек по поводу свадеб?? это просто лишний повод оторваться, и скорее, гостей повеселить, как новый год или день рождения. зачем связывать это с его бывшей? у вас не было бывших парней?

все верно ,26 лет,а свадьбу ждете как 18 летняя))) проще надо относится к жизни .

#15
вау

Ну потому что если развелся, для меня это признак того, что человек не умеет делать правильный выбор, что он несерьезен и т.д.

ну..не всегда. бывает любишь, но видишь что не подходите друг другу, но все равно веришь до последнего что любовь все преодолеет..ан нет..брак это не встречи 2-3 в неделю(

#16
aku

Подруга такая взрослая,в людях не шаришь))) и не зарекайся,все в жизни возможно какая разница разведенный или просто в гб жил 10 лет

если жил в гб, значит в поиске был, а вот если женился а потом развелся, значит глупец.

Гость
#17
вау

Ну потому что если развелся, для меня это признак того, что человек не умеет делать правильный выбор, что он несерьезен и т.д.

Почему же несерьезен?Влюбился и женился,а потом прошла любовь,бывает такое.Вот и мужчина автора разлюбил бывшую,полюбил ее,может они больше по характерам совместимы.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

То была репетиция, автор. Свадьба через месяц)

Елизавета
#19

Не переживайте, пусть ваша свадьба пройдет весело и красиво. У каждого она неповторима, вот и создайте сами для себя сказочное настроение. Главное, что вы вместе и друг друга любите.

#20
Freia

ну..не всегда. бывает любишь, но видишь что не подходите друг другу, но все равно веришь до последнего что любовь все преодолеет..ан нет..брак это не встречи 2-3 в неделю(

Если есть сомнения, то это не любовь!

#21
Гость

Почему же несерьезен?Влюбился и женился,а потом прошла любовь,бывает такое.Вот и мужчина автора разлюбил бывшую,полюбил ее,может они больше по характерам совместимы.

Вот-вот, и с автором так поступит. Для него брак - так, ничего особенного, получается.

#22
вау

если жил в гб, значит в поиске был, а вот если женился а потом развелся, значит глупец.

Глупости какие ,ты что веришь в любовь на всю жизнь?

#23
aku

Глупости какие ,ты что веришь в любовь на всю жизнь?

ага

#24

я просто считаю что свадьба должна быть одна, не больше)

#25
вау

ага

наивная чукотская девочка))))

#26
aku

наивная чукотская девочка))))

пусть наивная, но разведенцами не увлекаюсь)

Гость
#27
вау

я просто считаю что свадьба должна быть одна, не больше)

я тоже так считала,но жизнь внесла свои коррективы,не у всех получается-раз и навсегда вместе,до старости,хотя таких пар тоже немало.Но когда девушка выходит за разведенца,конечно морально тяжело,я понимаю,все должно быть равноценно.

#28
Гость

я тоже так считала,но жизнь внесла свои коррективы,не у всех получается-раз и навсегда вместе,до старости,хотя таких пар тоже немало.Но когда девушка выходит за разведенца,конечно морально тяжело,я понимаю,все должно быть равноценно.

Гость права,а ты подруга так категорична как я в 16 лет))) в жизни всякое бывает ,и кто так противится чему-то тот к этому и приходит,я тоже кстате не увлекаюсь разведенными ,но не зарекаюсь

#29
aku

Гость права,а ты подруга так категорична как я в 16 лет))) в жизни всякое бывает ,и кто так противится чему-то тот к этому и приходит,я тоже кстате не увлекаюсь разведенными ,но не зарекаюсь

А я вот так считаю, и все, никому не запрещаю считать иначе.

Гость
#30

бред какой-то если честно, у моего парня с которым у меня свадьба в сентябре, тоже есть фото с бывшей девушкой..и не одной..и что теперь?????у меня есть фото с бывшем парнем.они далеко дома и у него и у меня...это нисколько не напрягает,какая разница что было до меня.и вообще этой свадьбы и так не хотелось а если еще и портить настроение прошлым так вообще утопия получится а не свадьба

Козья рожка
#31

А я согласна с вау. У меня в окружении все женились/вышли замуж лет 5-10-15 назад, до сих пор вместе, кто-то детей растит, кто-то только планирует их завести. А если человек успел развестись в достаточно молодом возрасте, значит не умеет выбирать.

Ель
#32
вау

я просто считаю что свадьба должна быть одна, не больше)

Я была такоооой же юной... трииииста лет тааааму назаааад )))

sky
#33

Я не ревную - фото с бывшей, это фото с бывшей. Ревную, конечно, но знаю, что это прошлое, что сейчас он любит меня. Тут проблема в другом: свадьба как таковая. Для меня этот день всегда ассоциировался с чем-то особенным, а вот сейчас вера в сказку резко кончилась и я понимаю, что вряд ли смогу радоваться в этот день, хотя до этого была уверена, что буду летать от счастья. Я буду с этим человеком, но вот саму свадьбу больше не хочу, она потеряла для меня значение праздника. А с другой стороны - не отменять же всё...

А по поводу разведённых - я тоже зарекалась, что никогда и ни за что, а потом появился он и все зароки пошли к черту. И хотя часто морально тяжело, тем более, что он для меня первый серьёзный роман - не встречи 2-3 раза в неделю, а реальная совместная жизнь, я всё равно не жалею, потому что он для меня самый лучший. А ошибиться может каждый, никто не застрахован. Особенно по молодости.

sky
#34
вау

Вот-вот, и с автором так поступит. Для него брак - так, ничего особенного, получается.

Откуда такая уверенность? Я вот знаю, как он переживает, как по ребёнку скучает, как долго решался на второй брак, потому что боялся повторения ошибок. Не торопитесь осуждать людей, не разобравшись, жизнь, она штука очень сложная, в ней всякое бывает.

#35

Автор, Вы ревнуете не к как таковой бывшей, а к тому, что для Вашего мужчины то, что для Вас впервые с ним, будет не впервые с Вами. Просто раньше Вы не задумывались об этом, а тут попались на галаз фотографии его прежней свадьбы и понеслось.

Это тоже самое, как некоторые мужчины отказываются брать в жены недевственницу из соображений, что они не с ними пережили эти волнительные моменты под названием "первый раз".

Автор, это детский сад, если честно...

#36

Не портьте праздник ни себе, ни своему любимому своими надуманностями. Дай Бог, в Вашей жизни такого рода праздник будет единожды, и Вы хотите себя лишить этого? Вспомните, как Вы трепетно готовились, как ждали этого дня..и вдруг в Вашу голову прокралась дьявольская мыслишка, отравляющая Вам существование и лишающая трезвого и реалистичного взгляда на мир. Вы же сами по сути придумали проблему. Вашему мужчине 30 лет, он уже далеко не мальчик, и действительно многое пережил не с Вами, но это была другая жизнь! Это его прошлое, которое необходимо принимать таким, какое оно есть, если Вы действительно любите этого человека и хотите делить с ним судьбу.

Посему успокаивайтесь давайте) Уберите с глаз долой фото, которые продуцируют в Вашей голове негативные мыслишки, и начинайте в себе увеличивать позитив) С негативом именно так и борются - посредством повышения в себе градуса позитива)

#37
Ель

Я была такоооой же юной... трииииста лет тааааму назаааад )))

а я бы второй раз замуж не пошла, имею право)

#38
sky

Откуда такая уверенность? Я вот знаю, как он переживает, как по ребёнку скучает, как долго решался на второй брак, потому что боялся повторения ошибок. Не торопитесь осуждать людей, не разобравшись, жизнь, она штука очень сложная, в ней всякое бывает.

еще и ребенок? ну все ясно тогда

Ель
#39
вау

а я бы второй раз замуж не пошла, имею право)

Дай-то бог, чтобы это и первый и последний раз, и он же - навсегда...

Гость
#40
sky

Откуда такая уверенность? Я вот знаю, как он переживает, как по ребёнку скучает, как долго решался на второй брак, потому что боялся повторения ошибок. Не торопитесь осуждать людей, не разобравшись, жизнь, она штука очень сложная, в ней всякое бывает.

По ребенку скучает?Он с ним невстречается что ли?К себе не забираете?Разведенец с ребенком это еще больше проблем,но что ж,значит судьба такая.

Гость
#41
вау

еще и ребенок? ну все ясно тогда

а что именно ясно?

#42
Гость

а что именно ясно?

откуда у автора сомнения такие

Гость
#43
вау

откуда у автора сомнения такие

у нее сомнения не из-за ребенка вроде, а из-за того, что с другой женщиной у него тоже была свадьба, они были счастливы, но брак распался.

Гость
#44
Гость

у нее сомнения не из-за ребенка вроде, а из-за того, что с другой женщиной у него тоже была свадьба, они были счастливы, но брак распался.

что свадьба,это уже в прошлом,а вот ребенка еще долгие годы воспитывать,проводить с ним время,алименты платить..

#45
Гость

у нее сомнения не из-за ребенка вроде, а из-за того, что с другой женщиной у него тоже была свадьба, они были счастливы, но брак распался.

ребенок тут все усугубил.

Гость
#46
Гость

что свадьба,это уже в прошлом,а вот ребенка еще долгие годы воспитывать,проводить с ним время,алименты платить..

автора это не пугает. Если вас пугает, то ищите бездетных.

Гость
#47
вау

ребенок тут все усугубил.

Где? Где вы это прочитали, номер поста назовите, пожалуйста.

#48

Автор, отмените всё, распишитесь и живите спокойно)

Не очень добрая фея
#49

Мужики они такие: сегодня счастлив с одной, завтра дарят праздник и наивные надежды другой, именно как Дед мороз. Он существует, просто приходит к разным теткам по очереди. Вы просто следующая "счастливица".

AK 99775
#50
Dreams_true

Как показывает практика, лучше поговорить с НИМ. И легче станет, и он Вас убедит, что это жизнь, что Вы лучшее, что есть в ДАННЫЙ момент в т.ч от ВАС зависит будет ли будущее счастливым. Я такая же...тяжело верить в сказки, ибо их не существует. Нужно это понять, а то вечное разочарование гарантировано...

О чем и зачем с кем-то говорить? Автор просто человек, относящийся не ординарно и примитивно-стереотипно, к внешним проявлениям своей личной жизни и взаимоотношений с мужчинами. Некоторым ничего не стоит въехать в тот же самый дом, влезать за той же посудой в тот же буфет или даже напяливать на себя тот же халат, которым ранее пользовалась на таких же основаниях другая женщина. А кое-кому это претит и полностью противопоказано. По большому счету, в данном случае стоило бы просто отъехать вдвоем на медовый месяц в такое место, где прежде никому из пары не приходилось бывать. А ритуал, тем более проведенный ранее по той же забубунной схеме, свернуть до ненавязчивой скромной церемонии в кругу только самых родных и близких. Незачем ничего повторять. Все, что относится к двоим, должно быть неповторимым только для этих двоих. И не надо заранее ждать (и накликать) никаких разочарований.

Каждому - свое.