Гость
Статьи
Разговоры о свадьбе

Разговоры о свадьбе

Добрый день, девчонки!
Встречаюсь с МЧ 5 лет, 2 из которых живем вместе. Нам по 23, периодически всплывает тема свадьбы, уже давно с момента съезжания.
Если честно, меня так бесят все эти разговоры! Мы планируем свадьбу, намечем на след год(если не возникнет фин.трудностей), но вот только предложения-то не было, да и вообще это как-то не по-людски.
Я понимаю, что это сейчас норма и в большинстве все проходят ГБ и подобные разговоры, но меня они выводят(хотя, ему я это не показываю).
Как вы с этим справляетесь? или я одна такая?

Маковка
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Куда ему жениться-то в 23 года?. Вот через 5-6 лет будет самое то.

Гость
#2

странный молодой человек у вас.всем моим знакомым и мне тоже проживающим в ГБ делали предложение,всем без исключения.у меня даже на колено стал,его брат своей жене какой-то романтик устраивал,а они жили до этого 8 лет, и для свадьбы уже все было готово,а предложение все равно делал,и вообще как это планируем если не будет фин.трудностей...а если будут еще перенесете на год???

Гость
#3
Света

Куда ему жениться-то в 23 года?. Вот через 5-6 лет будет самое то.

моему тоже 23 и что???сам настоял на свадьбе

#4

Я вообще в таком раскладе особо смысла от предложение не вижу. Собственно у нас так и было. Просто в процессе планирования кольцо подарил и все.

А что значит "не по-людски" в данном контексте? не так как у соседки с пятого этажа?

Маковка
#5

2.Да, будет, и колено, и предложение. Просто я ЗНАЮ, что оно будет.

Суть проблемы в том, что не будет этого волнения, переживания. Ибо если мы уже все решаем, то я как бы ЗАОЧНО согласна.

Маковка
#6

4, "не по-людски" - мне как бы не 35 и развод за плечами. романтику еще никто не отменял. а тут пахнет тленом.

#7

зачем вам предложение если вы УЖЕ планируете свадьбу?

#8
Маковка

Как вы с этим справляетесь?

никак. Мы себе никаких проблем не надумываем. Что такое "на по-людски" я не поняла.

Маковка
#9

2, и романтик будет. Но это не его решение, нет, его, конечно, но не его ЛИЧНОЕ. мы же свадьбу ВМЕСТЕ обсуждали.

а кольцо и предложение - приложения к свадьбе.

#10
Маковка

2, и романтик будет. Но это не его решение, нет, его, конечно, но не его ЛИЧНОЕ. мы же свадьбу ВМЕСТЕ обсуждали. а кольцо и предложение - приложения к свадьбе.

в чем проблема. Сформулируй, плз, нормально.

Маковка
#11

7, в этом и проблема. нет, чтобы сделать предложение, а потом обсуждать. а мы все решаем, предложение сто пудов приурочит к очередной дате/празднику. Но это не то.

Маковка
#12

10, см. пост 11.

гость
#13

Света #1 ой я угораю. Жить семейной жизнью ему нормально, а штамп ставить ему рано. Женская логика, е п т.....

#14

Не было печали..

Предложение, как таковое, свой изначальный смысл теряет в сожительстве.

А романтика без придумывания повода куда более важна в семье.

Тархунчик
#15
Маковка

7, в этом и проблема. нет, чтобы сделать предложение, а потом обсуждать. а мы все решаем, предложение сто пудов приурочит к очередной дате/празднику. Но это не то.

Да забейте уже, ну зачем Вам это предложение? Вам что важна, мишура или этот человек?

У нас ни предложения, ни кольца не было - сначала начали готовиться к свадьбе, потом я попросила не делать (знакомой муж дела за неделю до свадьбы - вот это цирк, такого не хочу). Все это не мешало нам быть очень счастливыми на свадьбе и не мешает замечательно жить в браке.

Sandra
#16
Маковка

2.Да, будет, и колено, и предложение. Просто я ЗНАЮ, что оно будет.

Суть проблемы в том, что не будет этого волнения, переживания. Ибо если мы уже все решаем, то я как бы ЗАОЧНО согласна.

милая моя! что-то ты хочешь и на елку влезть и попу не ободрать ))))

если ты хотела неожиданностей и всего такого что напридумывала, то не надо было съезжаться. или хотя бы надо было вести себя независимо.

а так что? выкидывай стереотипы из головы и ешь что дают

Маковка
#17

14, 15. спасибо за отклик. я думала, я одна такая.

Ян@
#18

Мы 6-ой год вместе, 4,5 года жили в ГБ. У меня и предложения-то не было, и обручального кольца. Просто, когда понадобилось иметь бумажку о том, что мы не чужие люди, поехали, подали заявление и купили два одинаковых кольца, через месяц просто расписались. И знаете что? Меня этот факт совсем не парил. Потому что в принципе мы так и планировали изначально.

Ягода-колючка
#19

А меня эта ситуация парила, и тем не менее пройдя через ГБ хотя и недолгое совсем, считаю, что для девушки в любом возрасте эта ситуация совсем неправильная. Сколько бы на эту тему не говорили!

Маковка
#20

Ягодка, спасибо за понимание. как вы с этим справились?

Гость
#21
Гость

странный молодой человек у вас.всем моим знакомым и мне тоже проживающим в ГБ делали предложение,всем без исключения.у меня даже на колено стал,его брат своей жене какой-то романтик устраивал,а они жили до этого 8 лет, и для свадьбы уже все было готово,а предложение все равно делал,и вообще как это планируем если не будет фин.трудностей...а если будут еще перенесете на год???

да че вы девочке голову морочите, у всех по разному.

мне мой вообще через 2 дня после встречи сказал, мы наверное с тобой распишемся....расписались через несколько месяцев, а потом я ему говорю ты мне предложение не делал, а он мне говорит-это и было предложение))))))))))))))

не сушите ей мозг.....

Гость
#22
Маковка

14, 15. спасибо за отклик. я думала, я одна такая.

да нууу, перестаньте промочиться....

ну даёте..
#23

автор, вы поздно спохватились))) зачем вам это волнение и т.д? вы уже прошли тот этап.

гость
#24

Странные вы, вот мы не жили вместе, да и предложения не было, просто решили все . Зачем оно надо вообще

#25

Я тоже не понимаю в чем проблема.

Мы три года живем ГБ душа в душу, причем у нас вообще все неординарно- долго дружили, он ко мне жить переехал как друг, у него проблемы с жильем были, а у меня свободная комната и ненависть к одиночеству. Потом у нас пошел "дружеский секс" и только через пол года осознали что любовь-морковь и жить друг без друга не можем! И меня вообще эта наша "обратная схема" не парит, скорее смешит:) О свадьбе разговор через несколько лет идеальной совместной жизни сам собой зашел. Вот планируем зимой. Еще смеемся, что пора поставить в известность государство что спим вместе:)

А до него у меня были сверх романтические отношения с поцелуями под луной, любовными терзаниями, тоннами "розовых соплей" и таким предложением руки и сердца, что в газете написали и все подруги охали и ахали от зависти. И что? Начали жить вместе - романтика куда-то улетучилась, розовые сопли стекли об суровый быт. Подробно рассказывать не хочу - свадьба не состоялась, бежала от него роняя тапки.

А черту "розовые сопли" и пафос, главное - что вам комфортно вместе. Так что не парьтесь. Удачи!

Автор
#26

25, Спасибо за добрые слова! и вам удачной семейной жизни)

Гость
#27

Так скажите, что хотите предложения. Я так и сделала, правда пришлось подождать.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем