Гость
Статьи
Кто выходил замуж за …

Кто выходил замуж за границей вдвоем,зайдите!

Расскажите, пожалуйста,где делали?Настоящая регистрация или формальная церемония?Как заказывали фотографа и тд(агенство или сами)?Во сколько обошлось все?
Хотим так пожениться вдвоем,никаких гостей,церемония в платье, фотограф и все.хотелось бы послушать плюсы-минусы от бывалых

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда собаке нечего делать, она яйца лижет....

Гость
#2

Забиваете в поисковике "свадьба в ...(и название страны которая интересует)" и сразу куча предложений по свадебным турам. Мы в Праге устраивали церемонию, все заказали через агенство. Трансфер, номер для новобрачных, макияж, фотограф, авто на прогулку, ужин на 8 персон. У нас все было официально с регистрацией в Ратуше, все документы нам заполнили и собрали сами агенты. Стоило все удовольствие 5 лет назад около 3 тыс евро. Но у нас было 6 человек гостей, им оплачивали проживание и перелет.

Чудо в перьях
#3

Будет зависить от страны. Мы расписывались в мерии там есть красивый зал. За три дня до этого подали заявление, заплатили 60 долларов. ЯВ назначеное время приехали и нас расписали На Ямайке можно красиво расписаться на пляже. Там же фотки делают профессиональные

Гость
#4

Можете поехать в Таиланд. Там вас с радостью поженят в любом отеле и ресторанчике. И даже свидетельство о браке дадут за подписью дворника или портье. На Кипре пожениться нет проблем. Мои знакомые так и сделали. Он - из Европы, она из азиатской республики бывшего СССР. Только после свадьбы столкнулись с проблемой - их страны этот брак не признали. Ни ей визу жены не получить, ни ему к ней как супругу не приехать. Пришлось жениться заново в Европе, преодолев массу бюрократических сложностей и требований. Зато гостей ублажили. Поэтому тщательней выбирайте страну и контору, где будете жениться.

автор
#5
Гость

Можете поехать в Таиланд. Там вас с радостью поженят в любом отеле и ресторанчике. И даже свидетельство о браке дадут за подписью дворника или портье. На Кипре пожениться нет проблем. Мои знакомые так и сделали. Он - из Европы, она из азиатской республики бывшего СССР. Только после свадьбы столкнулись с проблемой - их страны этот брак не признали. Ни ей визу жены не получить, ни ему к ней как супругу не приехать. Пришлось жениться заново в Европе, преодолев массу бюрократических сложностей и требований. Зато гостей ублажили. Поэтому тщательней выбирайте страну и контору, где будете жениться.

А,например,в тайланде,можно ли договориться на месте?или заранее нужно бронировать?нам шибко пафосную не надо, только фотки чтобы красивые)

Амиго
#6

У нас свадьба была на сейшелах,все официально,были только мы)собрали документы-отправила,приехали свадьбу отыграли,в другой отель уехали отдыхать-классно было)эххх

Амиго
#7

ах да мы делали не через агенство,а по знакомству(в районе 5 тыс евро вышло,с проживанием 10 дней в другом отеле)

Кенгуру
#8

Я не понимаю смысла двоим людям с одинаковым гражданством жениться в чужой стране. У вас недостаточно проблем в жизни? Хочется дополнительных бюрократических приключений на всю оставшуюся жизнь?

Амиго
#9
Кенгуру

Я не понимаю смысла двоим людям с одинаковым гражданством жениться в чужой стране. У вас недостаточно проблем в жизни? Хочется дополнительных бюрократических приключений на всю оставшуюся жизнь?

а какие проблемы могут возникнуть?) свительство о браке есть,печать в паспорте есть,что за проблемы могут грозить?))

не пугайте людей,у меня лично абсолютно не было желания идти в ЗАГС,а на островах очень даже хотелось расписаться

Гость
#10

я замуж выходила на Кубе 2 года назад, официально. В сумме обошлось в районе 120-130 тыс. (с учетом отдыха в 5 звездах на все включено), чуть дороже, чем если бы просто поехали отдыхать. Здорово было, впечатлений куча, но, если честно, я бы не советовала тем, кто хочет "идеальную" свадьбу. Т.к. по электронке невозможно обо всем договориться и все предусмотреть. Были небольшие косяки, которые подпортили и без того расшатанные к свадьбе нервы, так что я была рада, когда все закончилось наконец-то))))) сам по себе отдых там был супер просто))

Гость
#11
Кенгуру

Я не понимаю смысла двоим людям с одинаковым гражданством жениться в чужой стране. У вас недостаточно проблем в жизни? Хочется дополнительных бюрократических приключений на всю оставшуюся жизнь?

Вам же сказали, что бы получились красивые ФОТКИ, которые потом в одноклассники на зависть подругам, ради этого некоторые готовы заплатить сколько угодно, и преодолеть что угодно, лишь бы выпендрица в соц сетях! Я думаю вы правильно меня поняли!

гость
#12

а я бы хотела вот так пожениться в какой-ниб экзотической курортной стране!

это оригинально, масса впечатлений, а идти в свой районный загс- это так банально и скучно((

Гость
#13
Кенгуру

Я не понимаю смысла двоим людям с одинаковым гражданством жениться в чужой стране. У вас недостаточно проблем в жизни? Хочется дополнительных бюрократических приключений на всю оставшуюся жизнь?

Ну хотят люди- пускай делают. Зато море впечатлений останется. Это их праздник, хоть на Луне пусть делают, если им нравится. Другая страна, другая атмосфера, может мечта у них - свадьба на Карибском море, где когда-то плавали пираты и мореплаватели. Ррромантика. Вообще я их понимаю. Была на такой свадьбе троюродного брата. Позитивных эмоций море. Конечно в первую очередь из-за людей и их счастья, но и местечко с хорошим сценарием праздника сыграло свою роль.

Кстати проблем с оформлением брака не возникнет. Где тут проблемы до конца жизни? Законодательство нашей страны посмотрите, там всё написано.

Гость
#14
гость

а я бы хотела вот так пожениться в какой-ниб экзотической курортной стране!

это оригинально, масса впечатлений, а идти в свой районный загс- это так банально и скучно((

Вас наверное даже в банальный районный загс никто вести не хочет, уж больно это скучно вести под венец простую русскую девку, вот если бы какую экзотическую!

Гость
#15
Гость

Ну хотят люди- пускай делают. Зато море впечатлений останется. Это их праздник, хоть на Луне пусть делают, если им нравится. Другая страна, другая атмосфера, может мечта у них - свадьба на Карибском море, где когда-то плавали пираты и мореплаватели. Ррромантика. Вообще я их понимаю. Была на такой свадьбе троюродного брата. Позитивных эмоций море. Конечно в первую очередь из-за людей и их счастья, но и местечко с хорошим сценарием праздника сыграло свою роль.

Кстати проблем с оформлением брака не возникнет. Где тут проблемы до конца жизни? Законодательство нашей страны посмотрите, там всё написано.

Судя по этому форуму, свадьба на Карибском море скоро войдет в разряд обыденных и ничем для большинства непримечательных!

Гость
#16
Гость

ГостьНу хотят люди- пускай делают. Зато море впечатлений останется. Это их праздник, хоть на Луне пусть делают, если им нравится. Другая страна, другая атмосфера, может мечта у них - свадьба на Карибском море, где когда-то плавали пираты и мореплаватели. Ррромантика. Вообще я их понимаю. Была на такой свадьбе троюродного брата. Позитивных эмоций море. Конечно в первую очередь из-за людей и их счастья, но и местечко с хорошим сценарием праздника сыграло свою роль.

Кстати проблем с оформлением брака не возникнет. Где тут проблемы до конца жизни? Законодательство нашей страны посмотрите, там всё написано.Судя по этому форуму, свадьба на Карибском море скоро войдет в разряд обыденных и ничем для большинства непримечательных!

НУ, свадьбой за бугром сейчас никого не удивишь. Карибское море было просто примером. Свадьба была в другой стране.

Гость
#17
Гость

гостьа я бы хотела вот так пожениться в какой-ниб экзотической курортной стране!

это оригинально, масса впечатлений, а идти в свой районный загс- это так банально и скучно((Вас наверное даже в банальный районный загс никто вести не хочет, уж больно это скучно вести под венец простую русскую девку, вот если бы какую экзотическую!

Извините, конечно. Но если человеку хочется и он может позволить -то, почему бы и нет? У каждого свои интересы, мечты и предпочтения. Если кому скучно с русской девкой -найдёт себе экзотическую красотку, если сможет её покорить. А кому и русская - уже экзотическая красавица.

Гость
#18
Гость

Гостьгостьа я бы хотела вот так пожениться в какой-ниб экзотической курортной стране!

это оригинально, масса впечатлений, а идти в свой районный загс- это так банально и скучно((Вас наверное даже в банальный районный загс никто вести не хочет, уж больно это скучно вести под венец простую русскую девку, вот если бы какую экзотическую!Извините, конечно. Но если человеку хочется и он может позволить -то, почему бы и нет? У каждого свои интересы, мечты и предпочтения. Если кому скучно с русской девкой -найдёт себе экзотическую красотку, если сможет её покорить. А кому и русская - уже экзотическая красавица.

Ну да, а кому то и банальный поход в российский загс предел мечтаний!

Гость
#19
Гость

ГостьГостьгостьа я бы хотела вот так пожениться в какой-ниб экзотической курортной стране!

это оригинально, масса впечатлений, а идти в свой районный загс- это так банально и скучно((Вас наверное даже в банальный районный загс никто вести не хочет, уж больно это скучно вести под венец простую русскую девку, вот если бы какую экзотическую!Извините, конечно. Но если человеку хочется и он может позволить -то, почему бы и нет? У каждого свои интересы, мечты и предпочтения. Если кому скучно с русской девкой -найдёт себе экзотическую красотку, если сможет её покорить. А кому и русская - уже экзотическая красавица.Ну да, а кому то и банальный поход в российский загс предел мечтаний!

Ну и такое имеет место быть. Не спорю.

гость
#20
Гость

гостьа я бы хотела вот так пожениться в какой-ниб экзотической курортной стране!

это оригинально, масса впечатлений, а идти в свой районный загс- это так банально и скучно((Вас наверное даже в банальный районный загс никто вести не хочет, уж больно это скучно вести под венец простую русскую девку, вот если бы какую экзотическую!

хочет, хочет,

иначе я бы вообще не задумывалась о таком вопросе.

Гость
#21

Автор, мы сейчас с молодым человеком планируем свадьбу, вернее, она уже через неделю.

Посчитав затраты, которые у нас выйдут на свадьбу в Москве, поняли, что меньше, чем в миллион двести не уложимся. При этом это будет не "свадьба нашей мечты". Посидела пару ночей на форумах, поняла, что нафиг мне русский загс не сдался, а за эти же деньги можно устроить потрясающую свадьбу в Европе (в Таиланде и прочих жарких просто не хочу, хотя, конечно, там ооочень круто можно сделать).

В результате у нас свадьба в замке в Франции))) на сайте airbnb сами нашли его, за 28.000 ночь. Там 9 спален, можно без проблем разместить гостей 18-20.

Фотографа, нашли в России, за доплату согласились.

Флористы, декораторы, машины, повар - все через МЕСТНОЕ агенство.

Регистрация - выездная, официальная, через агенство.

Вообще, советую вам просто поплотнее заняться этим вопросам. На невеста.инфо есть очень много рассказов про свадьбы зарубежом - советую там посмотреть.

Гость
#22
гость

Гостьгостьа я бы хотела вот так пожениться в какой-ниб экзотической курортной стране!

это оригинально, масса впечатлений, а идти в свой районный загс- это так банально и скучно((Вас наверное даже в банальный районный загс никто вести не хочет, уж больно это скучно вести под венец простую русскую девку, вот если бы какую экзотическую!

хочет, хочет,

иначе я бы вообще не задумывалась о таком вопросе.

Ну раз так хочет, то пусть на Карибы везет, ну или куда там модно, нечего по скучным совковым загсам таскаться!

Гость
#23

9. Амиго | 21.06.2013, 17:31:56 [1394028455] Кенгуру

Я не понимаю смысла двоим людям с одинаковым гражданством жениться в чужой стране. У вас недостаточно проблем в жизни? Хочется дополнительных бюрократических приключений на всю оставшуюся жизнь?

а какие проблемы могут возникнуть?) свительство о браке есть,печать в паспорте есть,что за проблемы могут грозить?)

Я вышла замуж в Англии. Свидетельство о браке есть. Печати в паспорте... нет. И оказалось, чтобы легализовать мой брак в России нужно столько времени и денег на взяких переводчиков, бегание по конторам, на апостили, нотариальное заверение документов, доказывание, что ты не верблюд, сидение в очередях, поклоны чинушам и паспортисткам. А уж чтобы взять фамилию мужа - вообще труба. В иностранном брачном свидетельстве нет графы " жене присвоена фамилия", что приводит в лютое негодование наших бюрократов...В общем, я сдалась и послала всех подальше. Для всего мира я - замужняя дама. А для России по-прежнему одинокая холостячка.

Гость
#24

Бали, Шри Ланка.. посмотрите видео на ютуб, почитайте. Пакет должен включать все, что связано с документами. Сама такой вариант рассматривала, но на форумах начиталась, что бывают накладки как с документами, так и с договоренностями. Например в день свадьбы с вас могут начать требовать еще денег и отказываться проводить церемонию на уже обговоренных условиях..

Может быть лучше пожениться на родине? Например закажите лимузин, фотографа, загс, а потом на отдых.

Гость
#25

А по мне так это ничем не отличается от выездной росписи , которая сейчас практикуется сплошь и рядом при гостях и без выездов на Карибы или еще куда-то там. Народ идет в наш ЗАГС, тихо расписывается и дальше устраивай ты эту свадьбу где хочешь напоказ, хоть в Антарктиде, с гостями или без и роспись будет, любой каприз за ваши деньги.

Ну мы расписались в пятницу в ЗАГСе, зашли и получили свидетельство, а в субботу была роспись при всех гостях, все честь по чести и с теткой типа как из ЗАГСа, ну также можно было улететь на Ямайку и там расписаться, это ж театр все. Зачем вам этот геморрой с действительными росписями в других странах? Потом с документами бегать?

Гость
#26

А если случайно потеряете свидетельство о браке, то куда побежите? До Ямайки, Мальдивов или Мумбы-Юмбы не ближний свет.

#27

В Финке планируем через 2 месяца. С гостями, правда, но уже в другой день. Так вот: две справки о неприпятствии по 8 Евро, кольца - платье - прическа итд (это от страны не зависит :) ) + друг фотограф :) Торжественной регистрации в нашем понимании у них нет, так что всё дело занимает 15 минут и никакой особой красоты не будет. И рестораны дорогие :)

#28

Мы женились на Кипре, очень не дорого, услуги агенства 300 Евро, фотограф 3 часа 550 Евро, макияж/прическа 200 евро, букет из роз (очень красивый) 100 Евро, регистрация в мэрии Агиа Напы 282 Евро, там же сделали Апостиль 30 евро, как видите цены доступные. Агенство очень хорошо постаралось, забронировали день и дату, выслали подтверждение, помогли оформить документы, отвезли в мэрию подавать документы, наш личный координатор Алла, была с нами от начала и до конца свадьбы, все прошло просто замечательно!!! рекомендую!!! А наши свидетели, уже женатые, провели с этим же агенством символическую церемонию на мостике влюбленных, там пакет 500 Евро и еще фотограф около 500 Евро им обошелся, все довольны, мы их нашли вконтакте вот ссылка http://vk.com/boutiquecypruswedding

Гость
#29
Rita Margo

Мы женились на Кипре, очень не дорого, услуги агенства 300 Евро, фотограф 3 часа 550 Евро, макияж/прическа 200 евро, букет из роз (очень красивый) 100 Евро, регистрация в мэрии Агиа Напы 282 Евро, там же сделали Апостиль 30 евро, как видите цены доступные. Агенство очень хорошо постаралось, забронировали день и дату, выслали подтверждение, помогли оформить документы, отвезли в мэрию подавать документы, наш личный координатор Алла, была с нами от начала и до конца свадьбы, все прошло просто замечательно!!! рекомендую!!! А наши свидетели, уже женатые, провели с этим же агенством символическую церемонию на мостике влюбленных, там пакет 500 Евро и еще фотограф около 500 Евро им обошелся, все довольны, мы их нашли вконтакте вот ссылка http://vk.com/boutiquecypruswedding

Реклама!

В Таллинне, Риге все гораздо дешевле, да и на русском говорят! И тоже заграница))

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем