Гость
Статьи
Поняла, что у меня нет …

Поняла, что у меня нет близких подруг, или некого приглашать на свадьбу.

Решили с женихом сделать скромную церемонию, пригласить самых близких. Стала размышлять насчет своих подруг и вспомнились моменты, как некоторые очень некрасиво со мной поступили и когда жизнь не складывалась, они и вовсе исчезли. Появились только в тот момент, когда все наладилось. С другими интересы полностью разошлись. Можем конечно встретиться в кафе, ресторане, или в гости к друг другу зайти. Очень редко видимся. Говорить особо не о чем. Как-то грустно осознавать, что подруг то и нет. Есть знакомые, приятельницы..

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

зато жених есть. самый надежный друг, который, к тому же, всегда рядом.

не смотрите НТВ
#2

Уже же договорились в параллельной теме: нас приглашайте, нас! ))

мышь серая
#3

НТВ, привет!

не смотрите НТВ
#4
мышь серая

НТВ, привет!

Привет!

Гость
#5

Я подружку на свадьбу нашла тут, тему создавала) Была еще подруга, но она вечно в заботах. И еще с одной девчонкой познакомилась прямо перед свадьбой, за неделю наверное, она не смогла отпроситься с работы и не пришла. Ну и подруги мужа пришли тоже. Мне этого было достаточно)

Гость
#6

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3918731/ вот)))

мышь серая
#7
не смотрите НТВ

Привет!

а ты в птичках так же хорошо разбираешься, как в муравьях?

Гость
#8

Ну нет, и нет, подумаешь. Меньше народу --- больше кислороду. По вуману вижу, тут многие прекрасно без подруг живут.

Гость
#9

а парень то знает что ты за него замуж собралась?

не смотрите НТВ
#10
мышь серая

а ты в птичках так же хорошо разбираешься, как в муравьях?

неее, в птичках я не разбираюсь. А что, птицы дома завелись?))

мышь серая
#11

сегодня обнаружилось, что дачу оккупировало гнездом неведомое мне чудо. поет примерно так: дверной скрип и потом "крррррр". расцветка бежево-бурая, в целом похожа на воробья. только хвостик длинный, почти как у трясогузки. и она им водит то вверх, то вниз. явно так. хотелось бы знать, что за зверь такой.

мышь серая
#12
мышь серая

хотелось бы знать, что за зверь такой.

исключительно в личных юннатских целях, безо всякого уклона в классовый геноцид в пределах отдельно взятой территории.

Софья
#13
мышь серая

исключительно в личных юннатских целях, безо всякого уклона в классовый геноцид в пределах отдельно взятой территории.

)))))))))

мышь серая
#14
Софья

)))))))))

да ты просто НТВ с ейным дохлокс-гелем не знаешь так, как ее знаю я.

не смотрите НТВ
#15
мышь серая

да ты просто НТВ с ейным дохлокс-гелем не знаешь так, как ее знаю я.

)))))) не, в птицах не разбираюся. я их не травила))

Гость
#16

Не бывает у нормальных взрослых женщин подруг! Только приятельницы и знакомые.

не смотрите НТВ
#17
Гость

Не бывает у нормальных взрослых женщин подруг! Только приятельницы и знакомые.

золотые слова

Гость
#18
не смотрите НТВ

золотые слова

херь полная

не смотрите НТВ
#19
Гость

херь полная

если херь - полная - это хорошо

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20

Я не понимаю, как у нормального человека нет во взрослости близких друзей. Нужно что-то в себе менять. У хороших друзей хорошие друзья.

Я
#21

Ну я вас поздравляю-до одной житейской мудрости вы уже дошли-что женской дружбы нет, есть знакомые, приятельницы и не более. Что зови, что не зови-это никак не помешает рассориться и разойтись навсегда с ними. Я еще вам по секрету скажу - любви нет, и вы через 3-4-5 лет сами поймете, когда начнете на вумене темы создавать - муж не любит, не уважает-изменил/ бросил и т.п. Так что свадьба -это, конечно, прикольно, у самой 2 было, но без фанатизма, без фанатизма, автор!

Я
#22
Гость

Не бывает у нормальных взрослых женщин подруг! Только приятельницы и знакомые.

+100000

Ната
#23
Гость

Не бывает у нормальных взрослых женщин подруг! Только приятельницы и знакомые.

+100. Именно так.

Поэтому, автор, нет повода расстраиваться. Если вам нужна массовка - приглашайте приятельниц и знакомых. Многие не откажутся на свадьбе погулять, у людей в жизни мало праздников, т.ч. такой повод не пропустят.

Ну а если решили только самых близких для души, тогда и не нужно много людей. Пусть и будут только самые близкие. Главное - счастья вам автор! И поздравляю с днем рождения вашей семьи! :)

**думаю, с таким днем рождения можно заранее поздравлять. Я от души :)

Ёжа
#24

Если скромную церемонию, то зачем вам эти "типа подружки"? Отметите с родителями и самыми близкими родственниками, узким кругом. А если хотите гулянку конкретную, то можете и приятельниц звать.

Автор
#25
Ёжа

Если скромную церемонию, то зачем вам эти "типа подружки"? Отметите с родителями и самыми близкими родственниками, узким кругом. А если хотите гулянку конкретную, то можете и приятельниц звать.

Нет у меня родителей и родственников.

Автор
#26
Я

Ну я вас поздравляю-до одной житейской мудрости вы уже дошли-что женской дружбы нет, есть знакомые, приятельницы и не более. Что зови, что не зови-это никак не помешает рассориться и разойтись навсегда с ними. Я еще вам по секрету скажу - любви нет, и вы через 3-4-5 лет сами поймете, когда начнете на вумене темы создавать - муж не любит, не уважает-изменил/ бросил и т.п. Так что свадьба -это, конечно, прикольно, у самой 2 было, но без фанатизма, без фанатизма, автор!

Может в 3 раз повезет?

Автор
#27
Ната

+100. Именно так.

Поэтому, автор, нет повода расстраиваться. Если вам нужна массовка - приглашайте приятельниц и знакомых. Многие не откажутся на свадьбе погулять, у людей в жизни мало праздников, т.ч. такой повод не пропустят.



Ну а если решили только самых близких для души, тогда и не нужно много людей. Пусть и будут только самые близкие. Главное - счастья вам автор! И поздравляю с днем рождения вашей семьи! :)

**думаю, с таким днем рождения можно заранее поздравлять. Я от души :)

Самые близкие у нас только родители мужа. Получается не свадьба, а просто ужин в ресторане.

Гость
#28

[

Самые близкие у нас только родители мужа. Получается не свадьба, а просто ужин в ресторане.[/quote]

И это уже хорошо. А толпа чужих людей, жрущих за ваш счет... Оно вам надо?

Гость
#29
Ната

Многие не откажутся на свадьбе погулять, у людей в жизни мало праздников, т.ч. такой повод не пропустят.

хм... серьезно?

а мы наоборот постоянно думаем как отмазаться от свадеб, и так времени ни на что нет, а еще одинаковые сценарии смотреть и по памятникам с молодоженами таскаться, сходила на 5 свадеб и все, больше не пойду

sky
#30
Гость

Не бывает у нормальных взрослых женщин подруг! Только приятельницы и знакомые.

Бред! Всё зависит от характера... У меня осталась подруга ещё со школы - я и на свадьбе у неё свидетельницей была и ребёнка её крестила, да, общаемся меньше, так как полно дел и забот, но это не значит, что дружбы нет. Она приезжала ко мне в больничку чаще, чем родственники, я всегда охотно сижу с её малышом. Есть ещё подруги - с Универа, с бывшей работы, всех с удовольствием зову на свадьбу. Просто есть люди, кому друзья не нужны, хватает знакомых...

Автор
#31
sky

Бред! Всё зависит от характера... У меня осталась подруга ещё со школы - я и на свадьбе у неё свидетельницей была и ребёнка её крестила, да, общаемся меньше, так как полно дел и забот, но это не значит, что дружбы нет. Она приезжала ко мне в больничку чаще, чем родственники, я всегда охотно сижу с её малышом. Есть ещё подруги - с Универа, с бывшей работы, всех с удовольствием зову на свадьбу. Просто есть люди, кому друзья не нужны, хватает знакомых...

Повезло вам! Я бы тоже хотела такую подругу.

Гость
#32
мышь серая

исключительно в личных юннатских целях, безо всякого уклона в классовый геноцид в пределах отдельно взятой территории.

А я на прошлой неделе хожу по дому, ищу, где чирикает. Весь дом обыскала, потом нашла. Малыш свалился в камин, сидит там за стеклом, чирикает. Я его вытащила, он уже взросленький такой, я его с балкона и выпустила. А он еще плохо летать умел. Так мама его на балкон как-то заманила, там и кормила, а 2-й птенец с крыши на это смотрел и орал. Вот с таким ором мы прожили несколько дней, потом они уже научились летать. Мама была одна, труп папы мы еще раньше под домом нашли. Безотцовщина! Вот и лезут везде!

Гость
#33
sky

Бред! Всё зависит от характера... У меня осталась подруга ещё со школы - я и на свадьбе у неё свидетельницей была и ребёнка её крестила, да, общаемся меньше, так как полно дел и забот, но это не значит, что дружбы нет. Она приезжала ко мне в больничку чаще, чем родственники, я всегда охотно сижу с её малышом. Есть ещё подруги - с Универа, с бывшей работы, всех с удовольствием зову на свадьбу. Просто есть люди, кому друзья не нужны, хватает знакомых...

Правильно, девушка! У меня подруга умерла в 33 года, я ее ребенка к себе забрала. А со 2-й подругой мы 20 лет дружим, никаких ссор, зависти, обид никогда не было. Человек или умеет дружить, или нет.

Пышка шар
#34
Автор

Решили с женихом сделать скромную церемонию, пригласить самых близких. Стала размышлять насчет своих подруг и вспомнились моменты, как некоторые очень некрасиво со мной поступили и когда жизнь не складывалась, они и вовсе исчезли. Появились только в тот момент, когда все наладилось. С другими интересы полностью разошлись. Можем конечно встретиться в кафе, ресторане, или в гости к друг другу зайти. Очень редко видимся. Говорить особо не о чем. Как-то грустно осознавать, что подруг то и нет. Есть знакомые, приятельницы..

ну их на уй этих близких подруг, еще мужа уведут

Пышка шар
#35
Автор

Нет у меня родителей и родственников.

сирота?

Автор
#36
Пышка шар

сирота?

умерли.

Автор
#37
Гость

Правильно, девушка! У меня подруга умерла в 33 года, я ее ребенка к себе забрала. А со 2-й подругой мы 20 лет дружим, никаких ссор, зависти, обид никогда не было. Человек или умеет дружить, или нет.

Как ваш муж отреагировал, что вы ребенка подруги к себе забрали? Или вы одиноки?

Alex
#38
Автор

Решили с женихом сделать скромную церемонию, пригласить самых близких. Стала размышлять насчет своих подруг и вспомнились моменты, как некоторые очень некрасиво со мной поступили и когда жизнь не складывалась, они и вовсе исчезли. Появились только в тот момент, когда все наладилось. С другими интересы полностью разошлись. Можем конечно встретиться в кафе, ресторане, или в гости к друг другу зайти. Очень редко видимся. Говорить особо не о чем. Как-то грустно осознавать, что подруг то и нет. Есть знакомые, приятельницы..

Вам крупно повезло.

Не будет тех, кто непременно захочет налить Вам в уши всякой грязи про Вас и Ваши с мужем отношения (" ... как он тобой крутит!Как ты позволяешь!? Ты что!! так нельзя! поставь его на место!! Ты смотри, вот у Ани (Кати, Марины..... имя подставить) Мужик - так мужик!! Вот он ей (подставить) подарил!! А твой!??")

Не будет завистливых "воскресных подружек", которые всегда рядом, когда у Вас все ОК и исчезают как по мановению волшебной палочки, когда на горизонте встают просьбы или проблемы.

Не будет их тупых советов и кучи Вашего времени потраченного на пустую болтовню с ними по телефону, времени, которое Вы сможете потратить на детей и мужа.

Вам несказанно повезло!

Забейте на них, ибо они на Вас УЖЕ забили.

Как показывает жизнь, лучше иметь трех друзей, которые не бросят тебя подыхать и вынесут с поля боя на руках , чем 3000 муд..ов, которые каждый день постят на твоей страничке в контакте несусветную чушь и ставят "лайки" на твои фотки с отпуска с текстом "ты такая клеваяяяааааа!".

Катенька
#39

"Как показывает жизнь, лучше иметь трех друзей, которые не бросят тебя подыхать и вынесут с поля боя на руках , чем 3000 муд..ов, которые каждый день постят на твоей страничке в контакте несусветную чушь и ставят "лайки" на твои фотки с отпуска с текстом "ты такая клеваяяяааааа!". "

у меня лично мало подруг. но было в институтские времена больше. если впомнить все мелкие предательства и косяки- то вообще можно выделить только одну. помню было так плохо- мой после дискотеки не впустил ночевать. закрыл дверь на защелку- казел. так она живя с мужем и ребенком маленьким в 1шке- пустила меня ночевать. вот это подруга.

хотя для свадьбы можно и других автору позвать- больше народу веселее.

Автор
#40
Катенька

хотя для свадьбы можно и других автору позвать- больше народу веселее.

Вы тему не читали? "Решили с женихом сделать скромную церемонию, пригласить самых близких." Задумалась и поняла, что близких подруг нет. Есть подружки, приятельницы, их много, но хотим именно скромную церемонию. Тратиться ради веселья с приятельницами на хочется. Хочется этот день разделить с близкими людьми, которые будут рады за нас, а не придут просто повеселиться.

Lisa
#41

у меня похожая ситуация.Но я решила не расстраиваться. Куплю себе пышное платье которое мечтала,фотографа закажем.Устроим праздник чисто для двоих. Поедем в Питер,снимем номер,и тд.потом в путешествие поедем...Всё больше убеждаюсь,что на эти деньги лучше съездить куда-нибудь...

Автор
#42
Lisa

у меня похожая ситуация.Но я решила не расстраиваться. Куплю себе пышное платье которое мечтала,фотографа закажем.Устроим праздник чисто для двоих. Поедем в Питер,снимем номер,и тд.потом в путешествие поедем...Всё больше убеждаюсь,что на эти деньги лучше съездить куда-нибудь...

Мы тоже хотим фотографа заказать, лимузин, платье и прочие аксессуары, салон.. Жених хочет отметить с родителями, они этого давно ждут) Но свадебное платье ограничивает в передвижении. Т.е. в любой ресторан в нем не пойдешь, за столик не сядешь, тк посторонние будут пялится. Надо решать, либо свадебное платье не покупать, либо покупать 2 платья (одно для ресторана), либо приглашать подружек и резервировать помещение. Но если подруг звать, то надо и их мужей, а это уже получается весьма приличное количество гостей.

Не знаю, я запуталась.

Валерия
#43

Добрый вечер,девушки!

Пожалуйста,уделите минуточку своего времени на прочтение этого сообщения!

Буду честна..как бы начать..

Мы с моим женихом сейчас копим на свадьбу деньги,важна каждая копейка (студенты)

Т.к меня в последнее время интересует ВСЕ,что связано со свадьбой я решила создать группу посвященную этому светлому торжеству..ни для кого не секрет,что за подписку в группу создатель получает деньги(небольшие,но для нас каждая копейка дорога)

Так вот..моя просьба не высока-вступить в группу,помочь нам с любимым и радоваться сообщениям в этой группе(я очень стараюсь отбирать лучшее) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ!!

ссылка на группу - http://vk.com/club55371726

P.S оба работаем в ночную смену,учимся хорошо на очном

Ириска
#44
Гость

Правильно, девушка! У меня подруга умерла в 33 года, я ее ребенка к себе забрала. А со 2-й подругой мы 20 лет дружим, никаких ссор, зависти, обид никогда не было. Человек или умеет дружить, или нет.

Всё верно. Женская дружба существует.

У меня есть подруга с которой учились вместе с 1 класса, считаю её лучшей подругой, а нам уже по 38 лет.

Иногда, конечно, было разочарование в других подругах. Например, когда другая лучшая подруга разболтала мои секреты своей матери и своему парню. Но потом я поняла, что это была моя ошибка, нагрузила её секретами которые ей просто не по силам удержать. Надо реально оценивать людей и не требовать от них слишком многого.

Женская дружба ЕСТЬ. Только надо самой уметь дружить. Никогда не надо конкурировать с подругами, не сравнивать друг друга, не соревноваться, самой стараться быть хорошей подругой. Если появились какие-то недовольства или трения, надо не таиться, а сразу всё честно обсуждать и выяснять.

Ася
#45

У меня похожая ситуация. Планируется на свадьбе 5 человек... Я , БМ, мор родители , его мама ... И вот что делать с рестораном и платьем ума не приложи (((хочется платья а в ресторане как то глупо если в его 5 человек

Автор
#46
Ириска

Женская дружба ЕСТЬ. Только надо самой уметь дружить. Никогда не надо конкурировать с подругами, не сравнивать друг друга, не соревноваться, самой стараться быть хорошей подругой. Если появились какие-то недовольства или трения, надо не таиться, а сразу всё честно обсуждать и выяснять.

Если у женщин жизнь примерно одинаковая, более менее одинаковый доход, в семье обе либо счастливы, либо несчастливы, то и не сравнивают друг друга, а если у одной все гораздо лучше, чем у другой, тут невольное сравнение получается и если мне кто-то скажет, что можно не сравнивать, в жизнь не поверю! Даже если закрывать глаза, рано или поздно все вылезет наружу.

Автор
#47
Ася

У меня похожая ситуация. Планируется на свадьбе 5 человек... Я , БМ, мор родители , его мама ... И вот что делать с рестораном и платьем ума не приложи (((хочется платья а в ресторане как то глупо если в его 5 человек

Можно платье купить для фотосессии и загса, если средства позволяют, а потом переодеться и пойти в ресторан. Или же, как вариант, пойти в ресторан при отеле, где вряд ли встретите знакомых. Т.е. в отелях останавливается много иностранцев, а у них не принято пристально таращиться. А в будний день скорее всего и народа будет мало.

Как я уже читала на форуме, одни не стали резервировать зал ради 10 человек, пришли в будний день, а в ресторане никого кроме них)

Гость
#48

У нас на свадьбе тоже было мало гостей, но в ресторане я была в белом платье. Специально не захотела отдельный зал заказывать, нас поместили обособлено, но в общем зале. Меня приглашали на танец чужие люди. Сначала мы с женихом вальс танцевали. Очень много иностранцев было, мне было весело,нам финны даже подарок подарили.

Ириска
#49
Автор

Если у женщин жизнь примерно одинаковая, более менее одинаковый доход, в семье обе либо счастливы, либо несчастливы, то и не сравнивают друг друга, а если у одной все гораздо лучше, чем у другой, тут невольное сравнение получается и если мне кто-то скажет, что можно не сравнивать, в жизнь не поверю! Даже если закрывать глаза, рано или поздно все вылезет наружу.

Просто надо дружить с людьми примерно своего круга и уровня доходов. А самое главное не дружить с завистливыми, всё вылезет наружу - это как раз справедливо сказано про завистливых людей.

Ириска
#50
Автор

Надо решать, либо свадебное платье не покупать, либо покупать 2 платья (одно для ресторана).

Если свадебное платье очень пышное (да ещё и фата), то мне кажется для ресторана лучше подготовить ещё одно платье.

А если свадебное платье не пышное, а просто белое, элегантное, шикарное ... то и в ресторан в таком можно.