Гость
Статьи
свадебное платье …

свадебное платье обязательно должно быть дорогим??

у дочки свадьба в августе спорим за платье,она за очень дорогое я за попроще,тем более мне платить,к чему за один раз выкидывать сумашедшие деньги,тем более сейчас при таком выборе можно найти приличное платье за разумные деньги,можно взять напрокат,у подруги дочка брала красивое платье ручной работы,да недешево но зато потом не будет пылиться в шкафу,ваше мнение

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам пофиг

Гость
#2

вау, вы всю тему уместили в одно предложение, и при этом оно еще не закончено!

Нефиг_делать
#3
Гость

вау, вы всю тему уместили в одно предложение, и при этом оно еще не закончено!

!!!

Влада
#4

мне лично пофиг на твое платье все равно счасться у тебея не будет. все кувырком пойдет. сначала беременность потом аборт .. шляхство не лечится. ты потаскуха

Гость
#5

После пассажа "спорим ЗА платье" охота читать пост пропадает напрочь.

Гость
#6
Влада

мне лично пофиг на твое платье все равно счасться у тебея не будет. все кувырком пойдет. сначала беременность потом аборт .. шляхство не лечится. ты потаскуха

Вы дура?

Влада
#7

Вы дура?

с потаскухам и не разговариваю

Гость
#8
Гость

вау, вы всю тему уместили в одно предложение, и при этом оно еще не закончено!

Лев Толстой отдыхает )))

Гость
#9

Я за то, чтобы шить на заказ. Тогда индивидуальность есть, если, конечно, есть фантазия.:)

Мясной коктейль
#10

А почему потаскуха то? ***

Гость
#11
Гость

После пассажа "спорим ЗА платье" охота читать пост пропадает напрочь.

а мэни сала с борщом захотылось

AliceViolet
#12

что значит для вас дорогое?

я вот купила платье за.... пусть будет около 50 тысяч (не важно сколько стоит)

мерила платья и за 15-30 -такое я не смогла надеть, жесткие, колючие, царапучие (есть такое слово?)

видела платья (и даже мерила ) от 100 до 400 тысяч - это дорогие, даже очень дорогие, но есть и еще дороже.

На прокат брать-лично для меня не приемлемый вариант.

До того как нашла свое платье-понравилось одно вечернее за 30

(это вполне разумные деньги)

Вариантов много, может быть вам понравится качество и вид платья из китая за 7000 рублей, а может быть вы сейчас о Плюмаже говорили

Оля
#13

Никогда не понимала, зачем вообще покупать платье, если не можешь себе позволить настоящее дизайнерское...

Но это только моё мнение)

Зайка
#14

Автор, необходимо договориться с дочерью. Объясните ей с позиции взрослого человека, что стоимостью платья не измеряется счастье. Если финансовые проблемы, надо так дочери и объяснить, что не можете потратить большие деньги на платье. Поищите. Есть очень красивые свадебные платья по приемлемым ценам.

Вообще-то в старые времена был обычай хранить свадебный наряд. В первый год замжества молодуха надевала свадебное платье в праздники, а в последующие годы на годовщину свадьбы. Некоторые женщины до сих пор этот обычай соблюдают, поэтому многие не приемлют платьев напрокат.

Удачи вам в выборе платья и счастья молодым.

Зfhf
#15
Влада

мне лично пофиг на твое платье все равно счасться у тебея не будет. все кувырком пойдет. сначала беременность потом аборт .. шляхство не лечится. ты потаскуха

Тебе не стыдно? Не боишься, что все это с тобой и будет?

Гость
#16

Вообще-то, свадьба - это праздник невесты, и по мне, если девушке хочется такое платье - лучше ужаться с приглашенными гостями, чем с платьем.

Невеста будет потом жалеть всю жизнь, что не купила то платье какое хотела.

Варя
#17
Гость

Вообще-то, свадьба - это праздник невесты, и по мне, если девушке хочется такое платье - лучше ужаться с приглашенными гостями, чем с платьем.

Невеста будет потом жалеть всю жизнь, что не купила то платье какое хотела.

невеста может покупать дорогое, но на свои заработанные. мать оплачивает - невеста берет то, на которое ей дают деньги

Гость
#18
Варя

ГостьВообще-то, свадьба - это праздник невесты, и по мне, если девушке хочется такое платье - лучше ужаться с приглашенными гостями, чем с платьем.

Невеста будет потом жалеть всю жизнь, что не купила то платье какое хотела.невеста может покупать дорогое, но на свои заработанные. мать оплачивает - невеста берет то, на которое ей дают деньги

А родная мать не хочет дочри подарок сделать?Покормить на свадьбе какую-нибудь троюродную бабулю из Зажоп.. ска денег явно хватит, иначе "неприлично перед родней будет".

Мамочка тут комплексы свои пестует - у нее такой возможноти не было - и доче не надо, да?

Кстати.я будущая свекровь, если что - и если понадобиться - невестке будущей на свадьбу с платьем помогу, потому что девочка счастливой должна быть на своем празднике, не смотря ни на что.

Гость
#19

пусть лучше еще раз подумает о будущем кандидате в мужья не поторопилась ли ? точно ли она хочет быть с ним и иметь от него детей? а платье это такие мелочи...аж смешно не о том думает, не о том

Гость
#20
Гость

пусть лучше еще раз подумает о будущем кандидате в мужья не поторопилась ли ? точно ли она хочет быть с ним и иметь от него детей? а платье это такие мелочи...аж смешно не о том думает, не о том

Вот будет она старой теткой - будет думать о вечном:)

У девочки праздник, ей хочется быть красивой, а вы предлагаете ей сразу стать тоскливой теткой, которая боится всего и вся.

Гость
#21
Гость

Вот будет она старой теткой - будет думать о вечном:)

У девочки праздник, ей хочется быть красивой, а вы предлагаете ей сразу стать тоскливой теткой, которая боится всего и вся.

вообще то это самое важное что может быть ,чтобы потом не строчила темы подобные на этом форуме,поспешила ,не мое итд ,не понимаю ка вы выразились теток которые думают о фантиках не задумываясь особо над начинкой , дорогое дизайнерское платье как по мне -каприз,так пусть его оплачивает жених в таком случае

хах
#22

а жАних не хочет оплатить платье, неа? а то потом и на декрет за помощью по предкам будут бегать.

Парень 23 лет
#23

15-20 тыс нормально. Хочет больше, пусть зарабатывает. Сейчас молодёжь ***, купят платья за 150 тыс, свадьбу в кредит, а через полгода разведутся, а через год снова замуж соберётся и всё сначала.

Гость
#24
Гость

ГостьВот будет она старой теткой - будет думать о вечном:)

У девочки праздник, ей хочется быть красивой, а вы предлагаете ей сразу стать тоскливой теткой, которая боится всего и вся. вообще то это самое важное что может быть ,чтобы потом не строчила темы подобные на этом форуме,поспешила ,не мое итд ,не понимаю ка вы выразились теток которые думают о фантиках не задумываясь особо над начинкой , дорогое дизайнерское платье как по мне -каприз,так пусть его оплачивает жених в таком случае

Вон, соседняя тема - 22 года вместе прожили . двое детей, ушел к любовнице. Прикажете провидицей быть?:)

Взрослые женщины ошибаются

Гость
#25
Гость

ГостьВот будет она старой теткой - будет думать о вечном:)

У девочки праздник, ей хочется быть красивой, а вы предлагаете ей сразу стать тоскливой теткой, которая боится всего и вся. вообще то это самое важное что может быть ,чтобы потом не строчила темы подобные на этом форуме,поспешила ,не мое итд ,не понимаю ка вы выразились теток которые думают о фантиках не задумываясь особо над начинкой , дорогое дизайнерское платье как по мне -каприз,так пусть его оплачивает жених в таком случае

По мне - так каприз кормить и поить до отвала кучу гостей на свадьбе.

Фанни Каплан
#26

Не дорогим, а красивым. Лучше ищите платья в стиле ампир из шелка. Дешевое кружево обычно смотрится как занавеска, а органа наводит на мысль о балетной пачке

Гость
#27
Гость

ГостьГостьВот будет она старой теткой - будет думать о вечном:)

У девочки праздник, ей хочется быть красивой, а вы предлагаете ей сразу стать тоскливой теткой, которая боится всего и вся. вообще то это самое важное что может быть ,чтобы потом не строчила темы подобные на этом форуме,поспешила ,не мое итд ,не понимаю ка вы выразились теток которые думают о фантиках не задумываясь особо над начинкой , дорогое дизайнерское платье как по мне -каприз,так пусть его оплачивает жених в таком случаеПо мне - так каприз кормить и поить до отвала кучу гостей на свадьбе.

ну зато весело и все довольны будут ,а по пьяни денег вытрусить больше можно:) ищете плюсы в этой ситуации ,а платье дорогущее кому скормить потом?

Парень 23 лет
#28
хах

а жАних не хочет оплатить платье, неа?

А ему это надо? Решили жениться, денег нет, пошли тихо расписались, посидели в ресторане вдвоём.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьВот будет она старой теткой - будет думать о вечном:)

У девочки праздник, ей хочется быть красивой, а вы предлагаете ей сразу стать тоскливой теткой, которая боится всего и вся. вообще то это самое важное что может быть ,чтобы потом не строчила темы подобные на этом форуме,поспешила ,не мое итд ,не понимаю ка вы выразились теток которые думают о фантиках не задумываясь особо над начинкой , дорогое дизайнерское платье как по мне -каприз,так пусть его оплачивает жених в таком случаеВон, соседняя тема - 22 года вместе прожили . двое детей, ушел к любовнице. Прикажете провидицей быть?:)

Взрослые женщины ошибаются

у каждого своя судьба , чего уж там ,провидицей не надо быть нужно осознанно подходить к этому ,а вообще я просто не любительница тратить много денег на шмотку , лучше сэкономить на платье,чтобы больше потратить к примеру на путешествие или то что нужно в дом

хах
#30
Парень 23 лет

А ему это надо? Решили жениться, денег нет, пошли тихо расписались, посидели в ресторане вдвоём.

мда

#31

в черновцах любое платье до 3000 гривен ))))

автор
#32

Свадебное платье должно нравится невесте, и точка. А по поводу дешевого и дорогого, я выбирала и выбрала от дизайнера и продала потом, дешевые не продашь, да и они все как один похожи на павлиньи перья или все из фатина

Коза
#33

Да,а то в ЗАГС не пустят ))

Гость
#34

Свадебное платье должно нравиться невесте, но она должна понимать лимит суммы. Если сама заработала-то пусть хоть за миллион покупает, а если родители платят, то изволь выбирать из ценовой категории которую предлагают. А то ох...ли уже малолетки-сами ни копейки еще не заработали, а подавай им все самое дорогое и эксклюзивное

бестия
#35

Ещё многое зависит от фигуры и внешности вашей дочери.Есть такие девушки,на которых недорогое платье смотрится лучше,чем на ком-то дизайнерское.

Анна
#37

Я заказала на китайском сайте.цена вопроса - 2,5 тыс. руб. Пришло прекрасное платье.Пышное.Я брала спереди короткое, а сзади шлейф.

Так что просто если Вашей дочке нужно,чтоб просто был сам факт того,что платье дорогое, боюсь, это просто юношеский максимализм.Будет потом подругам рассказывать.

Вообще не понимаю таких людей.

Но платье,конечно не должно выглядеть дешево.

Другое дело - если она нашла конкретное платье, и ей оно нравится.Может жених добавит денег???

Тархунчик
#39

А что для Вас - дорогое? у меня было платье за 35 т.р., у подруги - за 100, у третьей за 7 т.р., еще одной понравилось только за 50

Если есть время, можно повыбирать, в диапазоне 30-40 тысяч много хороших платьев, а если бюджет 15-20, то лучше простенькое сшить на заказ, там вряд ли что-то попадется. Прокат подходит не всем - платья, как правило, ушивают по фигуре, укорачивают рост - с прокатными это нельзя проделать.

#40

сделайте ограничение: "мы купим тебе любое платье, но не дороже 30 тысяч (например). свадьба - дело затратное, т.к. мы оплачиваем свадьбу, поэтому лимит 30 тысяч"

Гость
#41

должно.

Гость
#42
Гость

Вообще-то, свадьба - это праздник невесты, и по мне, если девушке хочется такое платье - лучше ужаться с приглашенными гостями, чем с платьем.

Невеста будет потом жалеть всю жизнь, что не купила то платье какое хотела.

всю жизнь жалеть о какой-то тряпке, да, это по-женски:D

Гость
#43
хах

а жАних не хочет оплатить платье, неа? а то потом и на декрет за помощью по предкам будут бегать.

надо приучать женщину самой оплачивать свои хотели (платье в данном случае).

#44
Парень 23 лет

А ему это надо? Решили жениться, денег нет, пошли тихо расписались, посидели в ресторане вдвоём.

Мой лучший друг именно так и женился. 8й год живут душа в душу)

А вот те, кто отгрохал шикарные свадьбы, либо уже в разводе, либо на пути к нему.

Совпадение, конечно, но ведь...

Гость
#45

А сколько лет невесте и жениху? Они вообще работают? Судя по всему - нет. Есть такие - сидят у родителей на шее, все требуют да подороже, а сами они типа маленькие еще, но женилка уже выросла. Сами бы зарабатывали, знали бы цену деньгам. Почему бы им самим себе на свадьбу не заработать, а не клянчить у пап-мам, а? Theer (44) правильно пишет, в кругу моих знакомых та же ситуация, совпадение :)

гость 165
#46
вау

в черновцах любое платье до 3000 гривен ))))

Ну я в Киеве за 1100 купила. Для своей скромной свадьбы. Я жестокая жлобиха.

гость 165
#47

А по теме - автор платит, значит автор и выбирает. А дочь пусть сама себе заработает на платье, тогда и покупает.

Гость
#48

Странно, А вот у меня абсолютная противоположность с постами 44 и 45. Все знакомые делали свадьбу, но не шикарную, а насколько позволял бюджет (все заработали сами, а не с родителей деньги трясли). Живут душа в душу. У нас еще в кругу друзей и родственников не было упырей которые втихаря расписывались. Никто не развелся

#49
вау

в черновцах любое платье до 3000 гривен ))))

ну это наверно колхозное,в одессе тоже можно найти за 400 баксов легко ,особенно если с рынка,а так если если с бутика то меньше штуки за прокат не найти

45
#50

to 48. Вы немного не поняли :) Речь как раз о том, что почему-то очень быстро разбегаются те, кто отгрохал шикарную свадьбу (особенно за счет родителей или влезая в долги, лишь бы пустить всем пыль в глаза, чтобы все завидовали). А те, кто скромно праздновал, устраивая свадьбу на свои заработанные деньги (с гостями или без, как позволял бюджет), те живут душа в душу. Как и ваши знакомые :)