Гость
Статьи
Родители достали

Родители достали

Мне 19. Парню 22. Встречаемся уже 4 года. Поступила на бюджет в другой город в том году, переехать с парнем мне не разрешили туда(он туда переехал ради меня, чтобы мне не ездить и ему найти нормальную работу), но разрешили только иногда оставаться, если на учебу слишком рано было.(ехать из моего города в большой город в институт около 2 х часов). Вообщем, промоталась я так целый год. Родители всё боятся, что я заброшу учебу, рожу...уже 4 года боятся. Хотя я всегда была ответственная, отличница, а в итоге я 2 семестра закончила на одни петярки, родителей вызывали в институт хвалить за меня, получаю повышенную стипендию. парень работает, старается, обеспечивает нас. мы бы с удовольствием поженились, как и хотят мои родители, чтобы мы уже начали спокойно жить вместе, но просто нужно накопить денег, планируем только на следующее лето. а как пока нам поступить, я не знаю. Сейчас лето и меня снова никуда не отпускают. Сижу в совем маленьком городе дома...Не знаю, как быть. в который раз разговаривать с родителями, скорее всего, не будет никакого результата. Что бы вы сделали в такой ситуации?

Ксюша
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Меня только одно заинтересовало - это что ж за институт такой, куда родителей вызывают, чтобы поблагодарить за столь воспитанную дочь.

А?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

я, наверное, безнадежно тупа

но так ничего из текста и не поняла...

Родители боятся, что забросите учебу. А дальше то что? Где суть? Почему достали?

Карина
#3

Переживают они за тебя, дурочка. Ты же ведь еще молодая. Это у вас сейчас любовь и тому подобное, а вот что будет потом - неизвестно. Родители никогда плохого не посоветуют. Когда будут уверенны что вы самостоятельны и не пропадете, тогда они и успокоятся. У вас сейчас единственный выход - стремиться к такому. Окончите учебу, найдете работу, отдельно станете жить - родители будут спокойны.

Гость
#4

Как это парень материально обеспечивает, а с ним и не живешь? Обеспечивает - это когда полностью содержит.

Ксюша
#5
Света

Меня только одно заинтересовало - это что ж за институт такой, куда родителей вызывают, чтобы поблагодарить за столь воспитанную дочь.

А?

ЮУРГУ

Ксюша
#6
Гость

Как это парень материально обеспечивает, а с ним и не живешь? Обеспечивает - это когда полностью содержит.

он обеспечивает себя сам, и меня, когда я к нему приезжаю ночевать день через день

Ксюша
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я, наверное, безнадежно тупа

но так ничего из текста и не поняла...

Родители боятся, что забросите учебу. А дальше то что? Где суть? Почему достали?

вопрос в том как им объяснить чтобы они уже не боялись и отпускали меня нормально куда я хочу и с кем

Sugar Daddy
#8

Если парень работает и у вас повышенная стипендия, просто переезжайте к нему в город, а родителей поставьте перед фактом. Повыступают и привыкнут, неужели они думают что вы вечно будете с ними жить. Возраст у вас уже нормальный для самостоятельной жизни. У меня дочкам-близняшкам 18, скинулись с БЖ и купили им квартиру, будут сами жить с августа. Нафиг взрослые дети дома сдались, раз в неделю пообщаться в самый раз, пусть свою жизнь устраивают

Гость
#9
Ксюша

вопрос в том как им объяснить чтобы они уже не боялись и отпускали меня нормально куда я хочу и с кем

Ответ - никак. ТАкие родители могут и в 30 лет никуда не пускать, а вдруг что-то случится.

Просто нужно становиться на ноги, самой зарабатывать на жизнь и уходить, не считаясь с мнением родителей. Всё равно и в таком самостоятельном случае будет скандал.

#10

я ничего не поняла

вы хотите пожениться? вы хотите просто переехать к нему и жить вместе?

Гость
#11

Будь вы супер-отличницей, но в 19 лет невозможно иметь много мозгов, а тем более жизненного опыта. Это сейчас вы влюблены, а где гарантия, что лЯбовь не пройдёт? Родители понимают, что вы до сих пор не можете адекватно оценивать ситуацию. В общем, подрасти надо ещё.

Гость
#12

Вот только замуж выходить по большей части для того, чтобы можно было жить вместе - не нужно, не тот это повод для такого серьезного шага.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем