Гость
Статьи
кризис перед свадьбой …

кризис перед свадьбой или ...?

Всем привет!
Помогите разобраться, возможно кто-то сталкивался, может есть кто-то мудрый от природы)
мы вместе 6 лет из них примерно 5 живем вместе, чуть меньше года назад м.ч. сделал мне предложение, начали планировать свадьбу. Но вот уже три месяца сплошные разногласия, ругань, обиды и крики. Проблема в том, что по его мнению я ДОЛЖНА делать абсолютно все и решать абсолютно все возникшие проблемы (от финансовых до бытовых) Если я прошу мне в чем-то помочь, помыть посуду или отремонтировать машину (общую) то во всем слышу что-то вроде, "не королева, поднапрягись, отстань от меня, я не хочу это делать, и т.д.". и вроде бы я и сама все могу, и справляюсь. НО, работаем мы оба, зарабатываю наравне с ним, получила высшее образование, плотно изучаю английский, занимаюсь спортом. Он работает там же где работал когда мы познакомились, на производстве, образования так и осталось 11 классов, основное занятие игры (приставка, комп, планшет), прием пищи и сон. И только две мотивации для действия "хочу" или "не хочу". Живем мы у меня. Почти каждый день я прихожу с работы и после всех своих дел, поздно и уставшая и меня встречает, немытая посуда. разбросанные вещи и т.д., требования приготовить другую еду, вчерашнюю он есть не будет, при том что у человека выходные. А еще он стал позволять себе посылать меня куда душе угодно, обзывать дурой и т.п)) но это просто смешно) Первое время я думала что это какой-то кризис.. И что я женщина и должна все это успевать ( в т.ч. и машину чинить, ведь я на ней тоже езжу), но сейчас я устала, я каждый день думаю о том что одной мне было бы гораздо легче и спокойнее и я боюсь что после свадьбы все станет только хуже. Что делать не знаю, каждый день думаю об этом, до свадьбы 2 месяца, уже почти все приглашены, платье выкуплено, все заказано. Но даже не в этом дело... а в том что это 6 лет моей жизни, и когда то мы очень друг друга любили.

алоха
13 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Срочно выходи за него замуж! Это его исправит...

На кукан
#2

А во обще что за привычка перечить мужу? Ты же за него выходишь, значит должна во всём подчинятся, если тебя это не устраивает ищи другого, который тебя обуздает, да так что и рот не посмеешь открыть, все бабы инстиктивно это и ищут.

Настя
#3

разводка! не бывает ТАКИХ дур!

Гость
#4

Зачем он вам?

Тётя Вася
#5

просто поговорите с ним. если не поможет скажите напрямую что либо всё будет нормально,либо вы уходите и пох вам на всё это...

Тётя Вася
#6

просто поговорите с ним. если не поможет скажите напрямую что либо всё будет нормально,либо вы уходите и пох вам на всё это...

Сыр в масле
#7

Даааа, расслабился мужик в конец, мало того, что 6 лет встречались и он только сейчас созрел жениться, так и в обще решил, что вы никуда уже не денетесь. Надо его перед фактом поставить, что мол милый, я решила, что не хочу за муж за тебя, по скольку ты оборзел в конец и меня это не устраивает, мне проще будет одной жить. И посмотреть, что он делать будет, если изменит поведение, значит любит вас, а если так и останется или сам уйдет, то и не нужен он вам. Вы главное, запомните, что в первую очередь надо себя любить, для себя любимой все делать, тогда и мужчина вас будет любить и уважать.

Руслана
#8

Вы за него замуж собираетесь, а не усыновляете!! Дальше только хуже будет, т.к. он совершенно уверен в том, что вас просто осчастливил, что замуж берет и вы ему уже всем обязаны.

Милонга
#9

Что за домострой...если женщина работает наравне с мужчиной, то и остальные дела нужно поровну делить. Кстати, может просто не делать самой ничего? Может тогда он сам хоть что-нибудь захочет сделать?

Машик
#10

ужас.....какое замуж.....

Надя
#11
Настя

разводка! не бывает ТАКИХ дур!

Бывает, он же не сразу таким стал. Понятно, что если бы он с первого дня был таким, никто бы с ним и встречаться не стал, но все происходило постепенно и незаметно, автор закрывала глаза на многие мелочи, проглатывала, не хотела замечать и постепенно он превратился в то, во что превратился, как в фильме "эта свинья готова, перекормили". Тут уже сложно будет что-то исправить, он скорее всего просто не поймет, почему раньше ему можно было так себя вести (хамить, обзывать, сидеть на шее), а теперь нельзя. Я даже не знаю, что посоветовать, тут только вопрос ребром надо ставить, говорить, что все не устраивает, собрать его вещи и вперед. Если что-то осознает, то может быть есть шанс.

Александра
#12

Семья, подобно крепости, должна строиться на незыблемом фундаменте, в основе которого лежит свадебная церемония. Чем лучше она организована, тем меньше волнений и забот предстоит пережить жениху, невесте и их родителям, тем больше ярких и радостных моментов останется в их памяти. Хорошая свадьба ? это тщательная подготовка, помощь профессионалов, продуманный сценарий и тамада, который умеет ?зажечь?! зайдите на сайт там помогут! http://formatevent.ru/organizacia/svadbi

#13

он неправ, так себя вести нельзя. поговорите серьезно, дайте испытательный срок и не калечьте себе жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем