Гость
Статьи
не хочет жениться((((

не хочет жениться((((

Здравствуйте, мне 32 года, со своим "мужем" ( ему 35 лет) мы вместе уже 10 лет, 8 из которых вместе живем. У нас есть дочка, ей 6 лет. вроде бы все хорошо, любимый рядом, дочурка- прелесть, живем в соей квартире. Но есть то, что терзает меня из года в год- он не хочется жениться! Он уже был женат до встречи со мной один год, потом развелся, говорит, что с бывшей женой не сошлись характером. Я вроде и свыклась с тем,что мы вряд ли с ним поженимся, но вот как узнаю, что-то тот-то женился, эта замуж выходит- все внутри переворачивается. Ну чем я хуже? Начинаю за собой замечать не самое лучшее качество- зависть к невестам, замужним женщинам. Я ему и говорила и и намекала, но ответ один : " Нам же и так хорошо! Для чего все это?", я уже язык сломала говорить,что у нас дочь есть, что мы вместе много лет и проверку прошли однозначно! Мне правда хочется почувствовать себя невестой, женой ему стать. Уходить я от него не хочу, люблю его. В остальном все хорошо, только вот вопрос женитьбы его никак не волнует((( что мне делать? что выдумаете?

ирина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

скажите как для вас это важно, что это не просто ваша прихоть, а желание и пусть он его исполнит если действительно любит. это не так уж и сложно. на его отказы добейтесь каких-то реальных причин а не то что вам и так хорошо. удачи:)

Гость
#2

Нотариально оформить имущественные отношения, а красивое платье и гулянку можно на день рождения устроить.

#3

Попробуйте обьяснить своему мужу значение брака с юридической точки зрения, что сейчас вы семья только на словах и если не дай бог что,то ваши 10 лет совместной жизни никому не будут интересны,что ребенок растет в скажем так незаконной семье.Очень много тонкостей со всякими пособиями,на случаи "мало ли чего". Конечно думать о том что это коснется всех кроме вас приятно,но это жизнь и нужно иногда думать и о безопасности и защищенности своей малышки нежели о собственном эгоизме.Попробуйте зайти с этой стороны,но перед этим проштудируйте немного юридической информации,что бы иметь веские аргументы)

Vurn
#4

Если не ошибаюсь, певица Валерия говорила, что через 20 лет отношений со своим мужем поженилась.

И очень, очень, очень пожалела.

Гость
#5

"Нам же и так хорошо". Кому хорошо? Только ему. Так и говорите, что вам не хорошо, что вам плохо, потому что вы женщина старых взглядов и штамп для вас имеет моральное значение. И если для него штамп ничего не значит, то почему бы не поставить?

Не понимаю, почему, вроде бы любящие друг друга люди, мучают год из года штампом. Отношения хорошие (???), есть ребенок, совместный быт, семья. Почему не поставить пресловутый штамп, если его хочет твоя вторая половина? Зачем изводить любимого человека годами? Спокойно объясните ему, что вы реально измучились думами об этом. Неужели ему безразлично на ваше спокойствие?

Могу сказать по себе и окружающим, что замужние вообще не заморачиваются этой темой (разве что на форуме почитать или посочувствовать жалующейся девушке), а те кто не хочет (не хочет ли?) брак или не видит в нем смысла (не видит ли?), постоянно обмусоливают эту тему - как хорошо без штампа, как хорошо со штампом, какой он козел- не хочет жениться и чО делать по этому поводу и т.п.

Гость
#6
LanaLainike

ребенок растет в скажем так незаконной семье

Чушь не городите, пожалуйста.

#7
Гость

Чушь не городите, пожалуйста.

Это не чушь а наше законодательство,без штампа в паспорте она ему не жена

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9
ирина

Я ему и говорила и и намекала, но ответ один : " Нам же и так хорошо! Для чего все это?", я уже язык сломала говорить,что у нас дочь есть, что мы вместе много лет и проверку прошли однозначно!

НЕ аргументируйте, уже понятно, что не помогут. а просто расстраивайтесь, пусть видит, что ВАМ не очень хорошо и так

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10

Философия: если для мужчины штамп - такая мелочь, то почему тогда он не может сделать такую приятную мелочь своей боевой подруге. А если - это тааак серьезно, то получаетсЯ, что отношение его не серьезно

Гость
#11

Автор, вам с вашим "мужем" нужен серьезный разговор, а то ведь это только ему "и так хорошо". Намеков мужчиы не понимают (ну....такие как ваш), поэтому надо говорить: Да, я хочу быть твоей законной женой, а не неизвестно кем!

Гость
#12

Скажите, что бы хотите быть замужем. Что знакомые достали вопросами и тд Ну что ему, сложно чти ли расписаться? Или он не хочет тратиться на это событие?

Гость
#13

посмотрите вместе фильм Секс в большом городе.

Гость
#14

Штамп для мужика имеет оооооооооооооооогромное значение. Именно поэтому он его и не ставит:)

А Вам если честно поздняк в жены проситься. Ребенок уже есть. Женой Вы можете стать другому мужику, этот уже не сподобиться. Хотя нет, сподобится перед пенсией, когда на него нападет старческое "благочестие". Как гласит народная мудрость - даже черт к старости становиться святым:))))

Ира
#15

Я вообще таких мужиков не понимаю. И так вроде как муж, что изменится, просто штамп в паспорте появится и вы станете лучше себя чувствовать.

Гость
#16
Ира

Я вообще таких мужиков не понимаю. И так вроде как муж, что изменится, просто штамп в паспорте появится и вы станете лучше себя чувствовать.

Он с ней живет, но женой ее не ощущает. Отсюда и этот расклад. Вот кого женой внутренне ощутит, ту в ЗАГС и поведет.

васяЯ
#17
Гость

"Нам же и так хорошо". Кому хорошо? Только ему. Так и говорите, что вам не хорошо, что вам плохо, потому что вы женщина старых взглядов и штамп для вас имеет моральное значение. И если для него штамп ничего не значит, то почему бы не поставить?

Не понимаю, почему, вроде бы любящие друг друга люди, мучают год из года штампом. Отношения хорошие (???), есть ребенок, совместный быт, семья. Почему не поставить пресловутый штамп, если его хочет твоя вторая половина? Зачем изводить любимого человека годами? Спокойно объясните ему, что вы реально измучились думами об этом. Неужели ему безразлично на ваше спокойствие?

Могу сказать по себе и окружающим, что замужние вообще не заморачиваются этой темой (разве что на форуме почитать или посочувствовать жалующейся девушке), а те кто не хочет (не хочет ли?) брак или не видит в нем смысла (не видит ли?), постоянно обмусоливают эту тему - как хорошо без штампа, как хорошо со штампом, какой он козел- не хочет жениться и чО делать по этому поводу и т.п.

Как мужик скажу Вам что женщины имея какие либо гарантии начинают наглеть , толстеть и лениться . Так что пусть в тонусе ходит ) Но ситуация не однобока , мужчина тоже в этой ситуации должен быть в тонусе )

Гость
#18
васяЯ

Гость"Нам же и так хорошо". Кому хорошо? Только ему. Так и говорите, что вам не хорошо, что вам плохо, потому что вы женщина старых взглядов и штамп для вас имеет моральное значение. И если для него штамп ничего не значит, то почему бы не поставить?

Не понимаю, почему, вроде бы любящие друг друга люди, мучают год из года штампом. Отношения хорошие (???), есть ребенок, совместный быт, семья. Почему не поставить пресловутый штамп, если его хочет твоя вторая половина? Зачем изводить любимого человека годами? Спокойно объясните ему, что вы реально измучились думами об этом. Неужели ему безразлично на ваше спокойствие?

Могу сказать по себе и окружающим, что замужние вообще не заморачиваются этой темой (разве что на форуме почитать или посочувствовать жалующейся девушке), а те кто не хочет (не хочет ли?) брак или не видит в нем смысла (не видит ли?), постоянно обмусоливают эту тему - как хорошо без штампа, как хорошо со штампом, какой он козел- не хочет жениться и чО делать по этому поводу и т.п.Как мужик скажу Вам что женщины имея какие либо гарантии начинают наглеть , толстеть и лениться . Так что пусть в тонусе ходит ) Но ситуация не однобока , мужчина тоже в этой ситуации должен быть в тонусе )

Фак, я не поправилась за время брака и научилась ухаживать за собой:(((( Жизнь прошла даром:(((( Чьорд, я продолжаю нравится мужчинам. Аааааааааааааа!!!!!!!!!! *бегает по кругу схватившись за голову*

Мужчина, ну нельзя же мыслить так стереотипно.

Гость
#19
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Философия: если для мужчины штамп - такая мелочь, то почему тогда он не может сделать такую приятную мелочь своей боевой подруге. А если - это тааак серьезно, то получаетсЯ, что отношение его не серьезно

это не мелочь, это глупость, как сожрать сникерс перед хорошим ужином

вот только не понять вас, зачем вам этот сникерс?

Гость
#20
Гость

это не мелочь, это глупость, как сожрать сникерс перед хорошим ужином

вот только не понять вас, зачем вам этот сникерс?

Брак это хороший ужин????? Тогда лучше и не жить с человеком для которого брак - хороший ужин.....

васяЯ
#21
Гость

васяЯГость"Нам же и так хорошо". Кому хорошо? Только ему. Так и говорите, что вам не хорошо, что вам плохо, потому что вы женщина старых взглядов и штамп для вас имеет моральное значение. И если для него штамп ничего не значит, то почему бы не поставить?

Не понимаю, почему, вроде бы любящие друг друга люди, мучают год из года штампом. Отношения хорошие (???), есть ребенок, совместный быт, семья. Почему не поставить пресловутый штамп, если его хочет твоя вторая половина? Зачем изводить любимого человека годами? Спокойно объясните ему, что вы реально измучились думами об этом. Неужели ему безразлично на ваше спокойствие?

Могу сказать по себе и окружающим, что замужние вообще не заморачиваются этой темой (разве что на форуме почитать или посочувствовать жалующейся девушке), а те кто не хочет (не хочет ли?) брак или не видит в нем смысла (не видит ли?), постоянно обмусоливают эту тему - как хорошо без штампа, как хорошо со штампом, какой он козел- не хочет жениться и чО делать по этому поводу и т.п.Как мужик скажу Вам что женщины имея какие либо гарантии начинают наглеть , толстеть и лениться . Так что пусть в тонусе ходит ) Но ситуация не однобока , мужчина тоже в этой ситуации должен быть в тонусе )

Фак, я не поправилась за время брака и научилась ухаживать за собой:(((( Жизнь прошла даром:(((( Чьорд, я продолжаю нравится мужчинам. Аааааааааааааа!!!!!!!!!! *бегает по кругу схватившись за голову*

Мужчина, ну нельзя же мыслить так стереотипно.

Речь не только о толстоте и походах дома в бигудях.

Речь еще и о остальных достоинствах , типа самодостаточности , самостоятельности, эрудиции, широкого кругозора , и т.д.

Гость
#22
васяЯ

ГостьвасяЯГость"Нам же и так хорошо". Кому хорошо? Только ему. Так и говорите, что вам не хорошо, что вам плохо, потому что вы женщина старых взглядов и штамп для вас имеет моральное значение. И если для него штамп ничего не значит, то почему бы не поставить?

Не понимаю, почему, вроде бы любящие друг друга люди, мучают год из года штампом. Отношения хорошие (???), есть ребенок, совместный быт, семья. Почему не поставить пресловутый штамп, если его хочет твоя вторая половина? Зачем изводить любимого человека годами? Спокойно объясните ему, что вы реально измучились думами об этом. Неужели ему безразлично на ваше спокойствие?

Могу сказать по себе и окружающим, что замужние вообще не заморачиваются этой темой (разве что на форуме почитать или посочувствовать жалующейся девушке), а те кто не хочет (не хочет ли?) брак или не видит в нем смысла (не видит ли?), постоянно обмусоливают эту тему - как хорошо без штампа, как хорошо со штампом, какой он козел- не хочет жениться и чО делать по этому поводу и т.п.Как мужик скажу Вам что женщины имея какие либо гарантии начинают наглеть , толстеть и лениться . Так что пусть в тонусе ходит ) Но ситуация не однобока , мужчина тоже в этой ситуации должен быть в тонусе )

Фак, я не поправилась за время брака и научилась ухаживать за собой:(((( Жизнь прошла даром:(((( Чьорд, я продолжаю нравится мужчинам. Аааааааааааааа!!!!!!!!!! *бегает по кругу схватившись за голову*

Мужчина, ну нельзя же мыслить так стереотипно.Речь не только о толстоте и походах дома в бигудях.

Речь еще и о остальных достоинствах , типа самодостаточности , самостоятельности, эрудиции, широкого кругозора , и т.д.

Аааа, вот оно че. То есть эрудиция и кругозор зависит от присутствия/отсутствия штампа. И женщине все было интересно, она была умняшкой, а потом синька в паспорте отсекает часть мозга???? Вы, я надеюсь, сейчас шутите???? А то мне один год до диплома остался - не хочу из-за наличия штампа бросать то к чему стремилась 4 года:((((

Артем
#23

Т.е. вас в нем это не устраивает? Ну, так бросьте его! Ишь, кобель нашелся!

Найдете себе другого, умного, богатого, который сразу в жены вас возьмет!

васяЯ
#24
Гость

Речь не только о толстоте и походах дома в бигудях.

Речь еще и о остальных достоинствах , типа самодостаточности , самостоятельности, эрудиции, широкого кругозора , и т.д.Аааа, вот оно че. То есть эрудиция и кругозор зависит от присутствия/отсутствия штампа. И женщине все было интересно, она была умняшкой, а потом синька в паспорте отсекает часть мозга???? Вы, я надеюсь, сейчас шутите???? А то мне один год до диплома остался - не хочу из-за наличия штампа бросать то к чему стремилась 4 года:((((

Дипломы и оценки Вас в институте никак не являются признаками ума и эрудиции , это первое.

Второе - я лично видел как девушка добившись своего успокоилась и начала активно деградировать , а именно превращаться в ТП, которая пологает что машину ей ее мужчина ДОЛЖЕН купить , а работать это необязательно.

Вообще дошло до того что она закончила учиться , сдавала свою квартиру, жила у мужчины, не работала , любила ходить по тусовкам и клубам, и из кулинарных умений остались лишь пельмени.

А по началу когда мы ее с другом первый раз увидели и интересно общаться было, и моральные взгляды были на уровне, благодарная , трудолюбивая, инициативная студентка.

Если б не видел, не говорил бы. И да коли на 4м курсе учишься не надо считать себя гуру жизни , ты еще ничего не видела по сути то )

Гость
#25
васяЯ

ГостьРечь не только о толстоте и походах дома в бигудях.

Речь еще и о остальных достоинствах , типа самодостаточности , самостоятельности, эрудиции, широкого кругозора , и т.д.Аааа, вот оно че. То есть эрудиция и кругозор зависит от присутствия/отсутствия штампа. И женщине все было интересно, она была умняшкой, а потом синька в паспорте отсекает часть мозга???? Вы, я надеюсь, сейчас шутите???? А то мне один год до диплома остался - не хочу из-за наличия штампа бросать то к чему стремилась 4 года:((((Дипломы и оценки Вас в институте никак не являются признаками ума и эрудиции , это первое.

Второе - я лично видел как девушка добившись своего успокоилась и начала активно деградировать , а именно превращаться в ТП, которая пологает что машину ей ее мужчина ДОЛЖЕН купить , а работать это необязательно.

Вообще дошло до того что она закончила учиться , сдавала свою квартиру, жила у мужчины, не работала , любила ходить по тусовкам и клубам, и из кулинарных умений остались лишь пельмени.

А по началу когда мы ее с другом первый раз увидели и интересно общаться было, и моральные взгляды были на уровне, благодарная , трудолюбивая, инициативная студентка.

Если б не видел, не говорил бы. И да коли на 4м курсе учишься не надо считать себя гуру жизни , ты еще ничего не видела по сути то )

Уважаемый, это мое второе образование. А то что Вы полОгаете Вы там увидели это то что Вы хотели увидеть. Женятся с закрытыми глазами, а потом сопли распускают что мол жена ду ра стала. И уж кому-кому, а не Вам упрекать меня в том что я чего-то не видела по сути. Моей судьбы никому не пожелаю.

васяЯ
#26
Гость

Дипломы и оценки Вас в институте никак не являются признаками ума и эрудиции , это первое.

Второе - я лично видел как девушка добившись своего успокоилась и начала активно деградировать , а именно превращаться в ТП, которая пологает что машину ей ее мужчина ДОЛЖЕН купить , а работать это необязательно.

Вообще дошло до того что она закончила учиться , сдавала свою квартиру, жила у мужчины, не работала , любила ходить по тусовкам и клубам, и из кулинарных умений остались лишь пельмени.

А по началу когда мы ее с другом первый раз увидели и интересно общаться было, и моральные взгляды были на уровне, благодарная , трудолюбивая, инициативная студентка.

Если б не видел, не говорил бы. И да коли на 4м курсе учишься не надо считать себя гуру жизни , ты еще ничего не видела по сути то )Уважаемый, это мое второе образование. А то что Вы полОгаете Вы там увидели это то что Вы хотели увидеть. Женятся с закрытыми глазами, а потом сопли распускают что мол жена ду ра стала. И уж кому-кому, а не Вам упрекать меня в том что я чего-то не видела по сути. Моей судьбы никому не пожелаю.

Ну что проблемы то были видно, из нашего короткого диалога, негативноагрессивного настроя, и бурления желчи.

И да по части грамматики, "это интернет, тут могут и н...уй послать" =)

Гость
#27
васяЯ

Ну что проблемы то были видно, из нашего короткого диалога, негативноагрессивного настроя, и бурления желчи.

И да по части грамматики, "это интернет, тут могут и н...уй послать" =)

Бурления желчи??? :))))) Неее, это я еще на мозги не присела.

А знаете почему негативный настрой???? Потому что прекрано вижу кто передо мной. Интересный круг получается - девица/парень не знает жизни, не понимает партнера которого выбирает в супруги - потом плачется что надо было сожительствовать чтобы не расслаблялся, а если прекрасно разбирается в людях - значит "бурчит и имеет негативный настрой". А знаете почему так???? Потому что не умеющим наблюдать и анализировать человеком проще управлять. Так, глупенькой девушкой, старающейся "быть самодостаточной, эрудированной" и прочая мура управлять легче на эмоциональной зацепке "докажи мне что ты хорошая". Хотя..... девочки которые не хотят это понимать - заслуживают такого "принца неуверенного".

васяЯ
#28
Гость

васяЯНу что проблемы то были видно, из нашего короткого диалога, негативноагрессивного настроя, и бурления желчи.

И да по части грамматики, "это интернет, тут могут и н...уй послать" =)Бурления желчи??? :))))) Неее, это я еще на мозги не присела.

А знаете почему негативный настрой???? Потому что прекрано вижу кто передо мной. Интересный круг получается - девица/парень не знает жизни, не понимает партнера которого выбирает в супруги - потом плачется что надо было сожительствовать чтобы не расслаблялся, а если прекрасно разбирается в людях - значит "бурчит и имеет негативный настрой". А знаете почему так???? Потому что не умеющим наблюдать и анализировать человеком проще управлять. Так, глупенькой девушкой, старающейся "быть самодостаточной, эрудированной" и прочая мура управлять легче на эмоциональной зацепке "докажи мне что ты хорошая". Хотя..... девочки которые не хотят это понимать - заслуживают такого "принца неуверенного".

Дикий поток подсознания =) ниче не понял

Гость
#29
васяЯ

ГостьвасяЯНу что проблемы то были видно, из нашего короткого диалога, негативноагрессивного настроя, и бурления желчи.

И да по части грамматики, "это интернет, тут могут и н...уй послать" =)Бурления желчи??? :))))) Неее, это я еще на мозги не присела.

А знаете почему негативный настрой???? Потому что прекрано вижу кто передо мной. Интересный круг получается - девица/парень не знает жизни, не понимает партнера которого выбирает в супруги - потом плачется что надо было сожительствовать чтобы не расслаблялся, а если прекрасно разбирается в людях - значит "бурчит и имеет негативный настрой". А знаете почему так???? Потому что не умеющим наблюдать и анализировать человеком проще управлять. Так, глупенькой девушкой, старающейся "быть самодостаточной, эрудированной" и прочая мура управлять легче на эмоциональной зацепке "докажи мне что ты хорошая". Хотя..... девочки которые не хотят это понимать - заслуживают такого "принца неуверенного".Дикий поток подсознания =) ниче не понял

Ничего удивительно:)))) Единственно что могу сказать - никогда не женитесь, Вам лучше сожительствовать. Иначе Вас ждет оооооочень много разочарований в женщинах, иначе вас любая обманет.

васяЯ
#30

вот я еще только решений не принимал на основании комментов в интернетах )

Гость
#31

Сдался Вам этот штамп! Я понимаю, когда женятся богатые, кому есть, что делить или ждать в наследство. А бедным какой смысл жениться?

Эллен
#32

А что же Вы столько лет вместе, вопрос о штампе встал именно сейчас?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: