Гость
Статьи
влияет ли формат …

влияет ли формат свадьбы на дальнейшую семейную жизнь?

Привет, девочки! Меня всерьёз беспокоит следующий вопрос. Важно ли для успешного старта семейной жизни то, чтобы жених увидел меня в день свадьбы при параде, в белом платье, чтобы я была такой принцессой-невестой? Станет ли это каким-то удачным символом, "началом семейной жизни со светлой дороги", рубежом? Будет ли потом в процессе семейной жизни этот момент светлым воспоминанием, помогающим справиться с бытом, рутиной, возможно скукой?Не то чтобы я сразу настроена на плохое, но понимаю, что семья - это не сплошные развлечения, но и усилия. Важен ли именно этот момент для дальнейшей семейной жизни - много пожеланий, обряды, традиционные костюмы? Я беспокоюсь о том, что если просто пойти и расписаться то и ответственность за новую семью не почувствуется так сильно, не будет переходного момента из гражданского брака(которым мы сейчас живём) в семейную жизнь. Возможно это не так существенно, но я так волнуюсь перед свадьбой, первой, очень хочется чтобы наша жизнь дальше сложилась успешно, и я прекрасно понимаю что счастье в семье зависит от женщины в первую очередь. То есть для меня не важна пышная свадьба(в идеале я бы пошла в красивом вечернем платье и расписалась, а потом - отдыхать), хочется задать успешный старт семейной жизни. Буду рада вашему опыту/мнениям.

Каштанка
45 ответов
Последний — Перейти
Форумчанка
#1

А как же примеры родителей, которые ехали в ЗАГС на трамвайчике и прожили вместе больше 50-ти лет...

Гость
#2

Прикольно - то, что Вы до брака с женихом пилились несколько месяцев или лет - это норм, а вот на свадьбу всенепременно нужно сыграть роль девственного цветка? Вот же бред...

Гость
#3

Не думаю, что для Вашего мужа свадьба всю жизнь будет светлым воспоминанием, у них другое к этому отношение, и на свадебное платье мужикам зачастую пофиг, хотя бывают и исключения, тут надо исходить из характера жениха в первую очередь

Asti_Martini
#4

Так-так, то есть ваш образ в белом платье будет сопровождать его всю жизни и помогать мыть посуду?

Каштанка
#5
Asti_Martini

Так-так, то есть ваш образ в белом платье будет сопровождать его всю жизни и помогать мыть посуду?

ну например во время ссор некоторые могут посмотреть на свадебные фото, вспомнить день свадьбы, какие были молодые-красивые, и спустить тормоза... а почему бы и нет... в психологии есть такой термин, по моему он называется "якорь", когда во время высшей точки раздражения вспоминаешь совместный приятный момент со всеми ощущениями и отпускаешь ситуацию.

Форумчанка
#6
Asti_Martini

Так-так, то есть ваш образ в белом платье будет сопровождать его всю жизни и помогать мыть посуду?

Угу. Один раз отстрелялась и всю жизнь снимаешь дивиденды.

"Будет потом в процессе семейной жизни этот момент светлым воспоминанием, помогающим справиться с бытом, рутиной, возможно скукой" )))

Asti_Martini
#7

5, оооооооо))))))))))))))

Давайте я вам объясню про якоря ваши)))

1. день свадьбы для мальчика - это сплошной стресс. Поэтому "якорить" его фотографиями со свадьбы, где тётя или дядя фотограф его 3 часа мурыжили по всем паркам для фотосессии - это дело неблагодарное.

2. во время скандала "якорить" вообще нельзя, ибо велика вероятность, что плшлет он вас вместе с фотоальбомом :)))

Каштанка
#8
Гость

Прикольно - то, что Вы до брака с женихом пилились несколько месяцев или лет - это норм, а вот на свадьбу всенепременно нужно сыграть роль девственного цветка? Вот же бред...

вот можно не опошлять. сейчас невесты, как положено, в день свадьбы первый раз с женихом целуются, вы считаете?

Гость
#9
Каштанка

вот можно не опошлять. сейчас невесты, как положено, в день свадьбы первый раз с женихом целуются, вы считаете?

Нет, и именно поэтому не стоит возлагать на формат свадьбы большие надежды. Нужно уметь по жизни быть принцессой, а не только раз и в белом платье.

Гость
#10

Автор, поговорка такая есть, чем пышнее свадьба, тем скорее развод, кого знаем знакомых, у кого была свадьба по всем правилам(белое платье, лимузины, все ярко и шикарно), те все разведены уже как ни странно, кто расписался просто так или скромненько, живут по 8-20 лет уже душа в душу, не знаю почему так

Гость
#11
Гость

Прикольно - то, что Вы до брака с женихом пилились несколько месяцев или лет - это норм, а вот на свадьбу всенепременно нужно сыграть роль девственного цветка? Вот же бред...

а может они и не пилились? а может там ГБ всего пару месяцев?

Гость
#12
Гость

а может они и не пилились? а может там ГБ всего пару месяцев?

Какая разница?)

Гость
#13
Гость

Автор, поговорка такая есть, чем пышнее свадьба, тем скорее развод, кого знаем знакомых, у кого была свадьба по всем правилам(белое платье, лимузины, все ярко и шикарно), те все разведены уже как ни странно, кто расписался просто так или скромненько, живут по 8-20 лет уже душа в душу, не знаю почему так

+1

Гость
#14

Автор, вы наивны и глупы.

Я б не хотела такую невестку. Критерии и жизненные установки у вас весьма странные.

Суровая
#15
Каштанка

Привет, девочки! Меня всерьёз беспокоит следующий вопрос. Важно ли для успешного старта семейной жизни то, чтобы жених увидел меня в день свадьбы при параде, в белом платье, чтобы я была такой принцессой-невестой? Станет ли это каким-то удачным символом, "началом семейной жизни со светлой дороги", рубежом? Будет ли потом в процессе семейной жизни этот момент светлым воспоминанием, помогающим справиться с бытом, рутиной, возможно скукой?Не то чтобы я сразу настроена на плохое, но понимаю, что семья - это не сплошные развлечения, но и усилия. Важен ли именно этот момент для дальнейшей семейной жизни - много пожеланий, обряды, традиционные костюмы? Я беспокоюсь о том, что если просто пойти и расписаться то и ответственность за новую семью не почувствуется так сильно, не будет переходного момента из гражданского брака(которым мы сейчас живём) в семейную жизнь. Возможно это не так существенно, но я так волнуюсь перед свадьбой, первой, очень хочется чтобы наша жизнь дальше сложилась успешно, и я прекрасно понимаю что счастье в семье зависит от женщины в первую очередь. То есть для меня не важна пышная свадьба(в идеале я бы пошла в красивом вечернем платье и расписалась, а потом - отдыхать), хочется задать успешный старт семейной жизни. Буду рада вашему опыту/мнениям.

нет, никак не влияет.Успешный старт семейной жизни может придать только такие обстоятельства как удачный выбор партнера, легкие характеры и житейская мудрость обоих супругов.Ни количество гостей, ни наличие белого платья невесты и бабочки с жилеткой у жениха не подтолкнут вас к счастью и не изменят истинного лица человека в браке, тем более через много лет.

Малинка
#16

Я скажу Вам по своему опыту. Мы жили в гражданском браке 3 года, потом просто решили пойти и росписаться. А ещё через год мы развелись и у меня никакого ощущения не было, что я была замужем. Просто разошлись и всё. Если есть возможность, то играйте свадьбу, потом возможно будете жалеть, что у вас не было настоящей свадьбы! Скажу точно, что если буду выходить замуж второй раз, то обязательно хочу свадьбу настоящую!

Гость
#17

Автор, нафиг вы еще до свадьбы начинаете нагнетать и излучать негатив? Выдумываете проблему на ровном месте.

Как показывает практика, при подготовке к свадьбе, жених и невеста могут разругаться в хлам. Проведите скромную милую свадьбу, зачем вам шоу с выброшенными на ветер деньгами? Жених если в дорогом платье увидит, подумает, что лучше бы эти деньги на что-то полезное потратили

Суровая
#18
Гость

Автор, нафиг вы еще до свадьбы начинаете нагнетать и излучать негатив? Выдумываете проблему на ровном месте.

Как показывает практика, при подготовке к свадьбе, жених и невеста могут разругаться в хлам. Проведите скромную милую свадьбу, зачем вам шоу с выброшенными на ветер деньгами? Жених если в дорогом платье увидит, подумает, что лучше бы эти деньги на что-то полезное потратили

Не, ну если автору хочется свадьбу, надо ее играть.Но не относиться к ней, как к событию, которое изменит долгие отношения в гражданском браке в сторону более серьезных, тем более только на том основании, насколько торжественно и светло будет выглядеть в этот день невеста или жених.Это просто праздник, не более того.Серьезность отношений и правдивость чувств в гражданских браках проверяются до свадьбы:-)))

Каштанка
#19
Гость

Автор, вы наивны и глупы.

Я б не хотела такую невестку. Критерии и жизненные установки у вас весьма странные.

желаю вам умную и ненаивную невестку:)))

Asti_Martini
#20

17, ага, на удочки и моторную лодку, например))))

Девки, если вы девочки-девочки, то платье нужно, потом всю жизнь будете думать - ну чож я дура молодая в платье не походила-то!!!;)

Каштанка
#21
Суровая

нет, никак не влияет.Успешный старт семейной жизни может придать только такие обстоятельства как удачный выбор партнера, легкие характеры и житейская мудрость обоих супругов.Ни количество гостей, ни наличие белого платья невесты и бабочки с жилеткой у жениха не подтолкнут вас к счастью и не изменят истинного лица человека в браке, тем более через много лет.

спасибо за развёрнутый и адекватный ответ:)

Каштанка
#22
Гость

Автор, нафиг вы еще до свадьбы начинаете нагнетать и излучать негатив? Выдумываете проблему на ровном месте.

Как показывает практика, при подготовке к свадьбе, жених и невеста могут разругаться в хлам. Проведите скромную милую свадьбу, зачем вам шоу с выброшенными на ветер деньгами? Жених если в дорогом платье увидит, подумает, что лучше бы эти деньги на что-то полезное потратили

ещё как нагнетаю, для меня это всё впервые поэтому паникую и не знаю за что хвататься. я тоже склоняюсь к скромной свадьбе...

Гость
#23
Asti_Martini

17, ага, на удочки и моторную лодку, например))))

Девки, если вы девочки-девочки, то платье нужно, потом всю жизнь будете думать - ну чож я дура молодая в платье не походила-то!!!;)

но платье не обязательно надо дорогое, а удочки с лодкой всяко полезнее будут, чем кусок тряпки за 70 тысяч

Гость
#24

Представила ситуацию: муж психует, что борщ надоел и невкусный, а жена за ним бегает с фотоальбомом и "якорем".

Каштанка
#25
Гость

Представила ситуацию: муж психует, что борщ надоел и невкусный, а жена за ним бегает с фотоальбомом и "якорем".

якорь в голове) а плохой борщ ничего не исправит, кто ж спорит:)

Large macchiato_Mild
#26

Семейную жизнь вы строите сами, день за днём. Какого формата была свадьба - не имеет значения.

Гость
#27
Каштанка

якорь в голове) а плохой борщ ничего не исправит, кто ж спорит:)

я по-этому и написала "якорь" в кавычках, что это аллегория. Ваш жених вообще в курсе, что у него должен быть "якорь" в голове?

Гость
#28
Гость

Представила ситуацию: муж психует, что борщ надоел и невкусный, а жена за ним бегает с фотоальбомом и "якорем".

Нет, не так - она его "якорнет" альбомом по голове)

Гость
#29

Автор, важна не форма свадьбы. Важно, чтобы понимание брака было общее и форма, какую вы изберете устраивала обоих. Чтобы оба считали это верной для себя церемонией. А то есть риск, что один из супругов останется неудовлетворенным этим событием и оставшуюся жизнь будет вертеть мысль, что не верно начал семейную жизнь. Вот эти мысли могут навредить.

Гость
#30

Автор, для многих мужиков красивое платье - это когда сиськи навыкате и длина чуть попу прикрывает. На все эти белые балахоны большинству из них вообще по хрен, иначе все мужики у ЗАГСов уже давно сдохли от перевозбуждения при виде огромного количества девиц в балахонах. А вот почему-то бошки сворачивают совсем в других местах. Подумайте над этим!

гость 165
#31

Автор, а как ваш будущий муж видит вашу идеальную свадьбу? Главное придти к разумному компромиссу. Я вообще хотела пойти и расписаться (тем более была уже на 3-м месяце беременности). А муж возмутился, как же это так, такой день бывает только раз в жизни и он хочет видеть меня в белом платье и чтобы фотографии красивые остались. В итоге сошлись на скромной свадьбе в кругу родственников и близких друзей. Скажу честно, я не пожалела, и просматривать наши свадебные фотографии очень приятно. Да одну фотографию даже на стенку прицепили и ходим любуемся как дети. В общем если хочется - делайте.

Каштанка
#32
гость 165

Автор, а как ваш будущий муж видит вашу идеальную свадьбу? Главное придти к разумному компромиссу. Я вообще хотела пойти и расписаться (тем более была уже на 3-м месяце беременности). А муж возмутился, как же это так, такой день бывает только раз в жизни и он хочет видеть меня в белом платье и чтобы фотографии красивые остались. В итоге сошлись на скромной свадьбе в кругу родственников и близких друзей. Скажу честно, я не пожалела, и просматривать наши свадебные фотографии очень приятно. Да одну фотографию даже на стенку прицепили и ходим любуемся как дети. В общем если хочется - делайте.

будущий муж раньше хотел, как ваш, увидеть меня на свадьбе в белом платье, всех собрать, отметить как следует... а потом прикинул то ли по деньгам то ли по силам и сейчас уже не особо горит желанием, говорит - лишь бы тебе было хорошо и комфортно, хочешь - пойдём просто распишемся, хочешь - снимаем ресторан и празднуем. но изначально-то у него желание полноценного отмечания было. по этому я и сомневаюсь. если не секрет, сколько у вас было гостей на свадьбе?

Артем
#33

мужикам вообще свадьба не нужна - это вы, женщины, заставляете их жениться, чтобы штамп в паспорте и никуда не сбежал.....

Поэтому какой вы будете на свадьбу - вообще не играет роли

Людмила
#34

Семья, подобно крепости, должна строиться на незыблемом фундаменте, в основе которого лежит свадебная церемония. Чем лучше она организована, тем меньше волнений и забот предстоит пережить жениху, невесте и их родителям, тем больше ярких и радостных моментов останется в их памяти. Хорошая свадьба √ это тщательная подготовка, помощь профессионалов, продуманный сценарий и тамада, который умеет ╚зажечь╩!

http://formatevent.ru/organizacia/svadbi

Гость
#35
Гость

Автор, нафиг вы еще до свадьбы начинаете нагнетать и излучать негатив? Выдумываете проблему на ровном месте.

Как показывает практика, при подготовке к свадьбе, жених и невеста могут разругаться в хлам. Проведите скромную милую свадьбу, зачем вам шоу с выброшенными на ветер деньгами? Жених если в дорогом платье увидит, подумает, что лучше бы эти деньги на что-то полезное потратили

Не завидуйте!

Гость
#36

Вы текст своего поста вычитали в свадебном журнале или в буклете ивент-агенства? Вот и пост 34 просто продолжение вашего.

Гость
#37
Asti_Martini

Так-так, то есть ваш образ в белом платье будет сопровождать его всю жизни и помогать мыть посуду?

Не, он купит белую посудомоечную машину, что бы она напоминала ему о свадебном платье жены.

А холодильник стоит черный купить, что бы он напоминал жене о свадебном костюме мужа.

Гость
#38
Форумчанка

А как же примеры родителей, которые ехали в ЗАГС на трамвайчике и прожили вместе больше 50-ти лет...

Да ладно.. какие трамвайчики. Моя мама расстаралась тогда ,у меня была большая свадьба в Метрополе,платье я правда выбрала дурацкое,короткое по середину колена,ну не модны тогда были длинные. Сейчас смотрю и думаю

,куцее какое-то)) Но свадьбы была достаточно многолюдная и веселая,второй день также был. 84-ый год.

Caress
#39
Форумчанка

А как же примеры родителей, которые ехали в ЗАГС на трамвайчике и прожили вместе больше 50-ти лет...

Ну мои в ЗАГС ехали на "Чайке". В этом году жемчужная свадьба)

Провинциалка
#40

Автор, уже много лет наблюдаю за разными знакомыми. Формат свадьбы не влияет на дальнейшую жизнь НИКАК. Кто-то едет в загс на трамвайчике, кто-то празднует в узком кругу, у кого-то чуть ли не сельская свадьба на пол района с мордой в салат.

И еще, не стройте иллюзий, скорее всего, в памяти вашего мужа свадьба останется совсем не днем радужных воспоминаний, от которых хочется плакать от счастья.

гость 165
#41
Каштанка

будущий муж раньше хотел, как ваш, увидеть меня на свадьбе в белом платье, всех собрать, отметить как следует... а потом прикинул то ли по деньгам то ли по силам и сейчас уже не особо горит желанием, говорит - лишь бы тебе было хорошо и комфортно, хочешь - пойдём просто распишемся, хочешь - снимаем ресторан и празднуем. но изначально-то у него желание полноценного отмечания было. по этому я и сомневаюсь. если не секрет, сколько у вас было гостей на свадьбе?

Всего было 25 человек. Денег потратили совсем немного, свадьбу организовали за месяц. Все было очень просто, но так как практически вся компания была молодежной, то повеселились от души.

Гость
#42
Каштанка

ну например во время ссор некоторые могут посмотреть на свадебные фото, вспомнить день свадьбы, какие были молодые-красивые, и спустить тормоза... а почему бы и нет... в психологии есть такой термин, по моему он называется "якорь", когда во время высшей точки раздражения вспоминаешь совместный приятный момент со всеми ощущениями и отпускаешь ситуацию.

А кто сказал, что свадьба будет положительным якорем, во-первых?

Во -вторых, никогда не видела, чтобы женатые люди в ссоре рассматривали свадебные фотографии. Стеб какой-то :)))))

Эллен
#43

Думаю, что не влияет))) Если любовь и желание создать семью, можно просто пойти расписаться.

V
#44
Гость

Автор, поговорка такая есть, чем пышнее свадьба, тем скорее развод, кого знаем знакомых, у кого была свадьба по всем правилам(белое платье, лимузины, все ярко и шикарно), те все разведены уже как ни странно, кто расписался просто так или скромненько, живут по 8-20 лет уже душа в душу, не знаю почему так

+1000

Гость
#46
Гость

+1

Сглазят

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы