Гость
Статьи
как делить …

как делить "свадебные" деньги при разводе?

Поженились 4 месяца назад, сейчас разводимся. Мои родственники и друзья подарили ок 400 тысяч, его родственники 60 тысяч.
Я тупо взяла свои 400 тысяч, оставив 60 его ему и съехала со съемной квартиры в которой мы жили. Он называет меня воровкой.
Но ведь всем понятно что мои родители и родственники дарили МНЕ, а не НАМ.
С какого фига я должна делить эти деньги поровну?
П. С. свадьбу делали не очень дорогую, но на свои деньги, родители не вкладывались.
Ваше мнение?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.Он бы с вами тоже самое проделал при разводе, отобрав большую часть, если бы вы его сторона внесла 400 а ваша 60 и глазом не могнув

Гость
#2

Я бы тоже так сделала.

Гость
#3

За 4 месяца не потратили?)))

Гость
#4

если в конце поста вопрос - разводчицы вышли деньги зарабатывать. Всего-то 80 руб. за тему. А если штук 20 сразу загнать?

Гость
#5

если в конце поста вопрос - разводчицы вышли деньги зарабатывать. Всего-то 80 руб. за тему. А если штук 20 сразу загнать?

Уже не 80 а 150, но за необсуждаемую не платят.

М, значит Мужик!
#6

Жесть какая. 4 месяца всего! чем вы думали!

#7

Так-то при разводе имущество, нажитое в браке, пополам делится... эти деньги наверное относятся к такому имуществу.

#8

если в конце поста вопрос - разводчицы вышли деньги зарабатывать. Всего-то 80 руб. за тему. А если штук 20 сразу загнать?

Слушайте, я тут недавно, пока мне делать нечего, и никак не пойму, зачем очевидные разводки писать - за них, получается, деньги платят? о_О

гость
#9
Маленький Ань

Так-то при разводе имущество, нажитое в браке, пополам делится... эти деньги наверное относятся к такому имуществу.

Вот именно...

Sugar Daddy
#10

Думаю сначала из этой суммы каждый должен забрать свои затраты на свадьбу, а потом, если что то останется, делить пропорционально подаркам родителей

Гость
#11

Пошла за попкорном.

Гость
#12

[quote=" "]если в конце поста вопрос - разводчицы вышли деньги зарабатывать.

Вы с русским языком вообще не дружите? Если предложение вопросительно,то ставится в конце предложения "?".

Гость
#13

Скучно, господа

Гость
#14
Маленький Ань

Слушайте, я тут недавно, пока мне делать нечего, и никак не пойму, зачем очевидные разводки писать - за них, получается, деньги платят? о_О

да, таким образом поддерживается высокий рейтинг форума

Зима
#15

Автор, надо было сначала пожить в гражданском браке, а потом уже, поняв, что это ваш человек, в ЗАГС бежать. И не было бы развода через 4 (!!) месяца!

Гость
#16
Гость

Уже не 80 а 150, но за необсуждаемую не платят.

понял, принял к сведению)

#17

вы правильно сделали. а его просто зависть и злоба грызет что он раньше вас не догадался этого сделать!

Гость
#18
Гость

если в конце поста вопрос - разводчицы вышли деньги зарабатывать. Всего-то 80 руб. за тему. А если штук 20 сразу загнать?

Уже не 80 а 150, но за необсуждаемую не платят.

А как можно устроится в штат?)

#19
Автор

Мои родственники и друзья подарили ок 400 тысяч, его родственники 60 тысяч. Я тупо взяла свои 400 тысяч, оставив 60 его ему и съехала со съемной квартиры в которой мы жили.

Красотка, всё правильно сделала. Хорошо, что тебе не снесло башку и ты не стала типичной женой-кухаркой-уборщицей. А судя по поведению бывшего мужа, развод был верным решением.

#20
Маленький Ань

Так-то при разводе имущество, нажитое в браке, пополам делится... эти деньги наверное относятся к такому имуществу.

Это да. Но:

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Так что если бабки дарили именно невесте, а не молодожёнам, то мужик просто хочет хапнуть денег.

Гость
#21
Гость

Гостьесли в конце поста вопрос - разводчицы вышли деньги зарабатывать. Всего-то 80 руб. за тему. А если штук 20 сразу загнать?

Уже не 80 а 150, но за необсуждаемую не платят.

А как можно устроится в штат?)

Для начала - научитЬся писать грамотно!

М@сквичка
#22
Гость

Уже не 80 а 150, но за необсуждаемую не платят.

моя разводка как то вышла в топ и набрала страниц 8, а потом админы её неизвестно за что удалили. При том не мата ни ругани, такой стёб шёл. Уже больше полугода прошло эту тему до сих пор вспоминают. Хоть бы спасибо сказали. Какие там деньги:(((((((((((((

До
#23

а чож не взяли 60 за моральную компенсацию?

#24

Обратитесь к юристу!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: