Гость
Статьи
Свадебное …

Свадебное платье.Красота или здоровье?

Здравствуйте!
Такая вот история! В августе сего года я и мой суженный играем свадьбу в Доминикане! Конечно, я сразу же прочла множество статей об организации свадеб в такой жаркой стране, о выборе платья и, собственно, о погоде. В этот период в Доминикане будет весьма жарко, влажно и душно. Платье я выбрала из шифона, НО подъюбник из плотного атласа, верх утягивается. Так вот в чем мои опасения - я просто напросто боюсь шмякнуться в обморок, так как при подшивке платье в ателье,где было душновато, я была очень к этому близка. Хотя раньше подобного не случалось... Свадьба будет весьма продолжительной, но,конечно, хотелось бы оставить после такого события красивые фото и незабываемые впечатления. Чтобы вы мне посоветовали в данной ситуации? Может быть кто-то бывал в это время в Доминикане, действительно ли там так душно и безумно жарко?

Mary
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же наверняка будете праздновать в помещении, где кондер?

А на улице всегда ветерок.

Не переживайте, главное поесть не забудь и кофе выпить. В ателье вы же стоите неподвижно как кукла, а на свадьбе вы будете в движении

Гость объявился
#2

Тему нужно было озаглавить "Какая погода в августе в Доминикане"

Автор
#3

если свадьба на пляже,то ваше утягивающее пышное платье будет немного неуместно смотреться.У меня была церемония на Саоне, все прошло хорошо,в обмороки не падала,хотя имею склонность. Церемония была в конце августа прошлого года. Если что,не утягивайте сильно платье)

Гость
#4

Я видела такие свадьбы, все происходит на пляже и в ресторане на открытом воздухе, так что душно не будет

мака
#5

ну смотря, где будет проходить церемония и всё остальное. если на открытом воздухе - то, конечно, будет тяжело и нужно что-то более подходящее подобрать. Если будут кондиционеры - то всё ок.

Гость
#6

а такие браки действительны по росс.законам? или здесь сначала в загс сходите, а церемония там?

юзерпик
#7

я бы не выбрала платье которое станет орудием пыток.

если будет реально плохо, вам потом на эти фото будет неприятно смотреть.

Гость
#8

а купите еще платье полегче

Станет плоховато, переоденетесь

вау
#9

платье бы попроще

вау
#10

мама шила платье на свадьбу на Мальдивах, просто кружевное с прозрачной основой, утяжку точно не надо

Гость
#11

Да если утянутое платье - вообще дурно станет. Нужно свободное и из легкого материала.

Гость
#12

Брехушка! Как может верх из шифона утягиваться? С этой тканью невозможно!

Гость
#13

Для фото можно подюбник одеть, а на самом торжестве быть налегке.

Ориентируйтесь на месте, но еще одно платье не помешало бы.

Гость
#14

А зачем утягиваться? Естественность- прекрасна:-D

Гость
#15

Может, нафик такое платье? Этот скафандр на пляже в дикую жару будет смотреться неуместно и просто глупо. Вспотеете ужасно. Я выходила замуж (тоже на пляже) в простейшем льняном платье, немного приталенное, расклешенное, сделано было из белоснежного льна, на мой взгляд, просто и со вкусом. Плюс распущенные волосы и скромные серебрянные украшения.

Ехидна
#16

Да, в Доминикане действительно жарко, душно и очень большая влажность. Кондей в номере мы никогда не выключали. Выходили на улицу - сразу как в баню, независимо от времени суток. Ветерок только на пляже. Делайте очень легкое платье.

Гость
#17

Неважно, когда вы едете в Доминикану, погода примерно одна и та же весь год. Жара неважна, при "сухой" жаре узбеки в стеганых халатах ходят, а вот бешеная влажность... Кстати, есть еще одна проблема, на берегу сильный ветер (это если вы на океане будете, на Карибском побережье потише), так что прическа не особо сохраниться. Я в отеле видела две пары молодоженов, но это были не свадьбы, а фотосессии. Пару иностранную забрал из отеля днем отпадный красный кабриолет, к вечеру они вернулись, все гости отеля сидели в патио, ожидая вечернего шоу, музыканты сыграли им романтическую композицию, и они станцевали медленный танец. Платье у невесты было свободного кроя, целиком кружевное, на бретелях и со шлейфом. Русская пара поехала ранним утром на частный пляж, где нет людей в купальниках с коктейлями в руках, на фотосессию. Часть фотосессии невеста была в европейском приталенном кружевном платье без фаты с гладкими прямыми волосами, вторую половину снимали в пляжном стиле: шортики, яркие футболки, фотограф привез еще свои аксессуары. Я спросила невесту, тяжело ли было в платье, она сказала - да. И это просто съемка (фото, кстати, отпадные), они уже женаты, никакого волнения и никаких гостей. Делайте выводы. А в отеле вас будут окружать люди, снимающие купальник только на ночь, с неизбежным стаканом в руке.

юзерпик
#18

надо выбирать: или уж утягиваться и выходить замуж во дворце

или свободный крой и на пляже.

Автор
#19

выберите платье типа свадебного платья меган фокс. у нее платье пышное и воздушное.

и какой смысл, где именно вы будете играть свадьбу? у нас тут и в россии (говорю про свой город) жара бывает +40 в тени, а уж на солнце за 50. у меня самой свадьба через 3 недели, как раз в августе - пекло будет еще то.

Жанна
#20

Летом в Доминикане влажно, но безумной жары нет. На берегу всегда ветер, так что если свадьба на пляже - тогда без проблем (в закрытых помещениях невозможно находиться без кондиционера). У меня в июне свадьба в Доминикане была. Платье по возможности легкое, открытое. Если при примерке была близка к обмороку- такое платье точно не подойдет, тем более если речь идет о продолжительной свадьбе.

#21
Mary

Здравствуйте! Такая вот история! В августе сего года я и мой суженный играем свадьбу в Доминикане! Конечно, я сразу же прочла множество статей об организации свадеб в такой жаркой стране, о выборе платья и, собственно, о погоде. В этот период в Доминикане будет весьма жарко, влажно





и душно. Платье я выбрала из шифона, НО подъюбник из плотного атласа, верх утягивается. Так вот в чем мои опасения - я просто напросто боюсь шмякнуться в обморок, так как при подшивке платье в ателье,где было душновато, я была очень к этому близка. Хотя раньше подобного не случалось... Свадьба будет весьма продолжительной, но,конечно, хотелось бы оставить после такого события красивые фото и незабываемые впечатления. Чтобы вы мне посоветовали в данной ситуации? Может быть кто-то бывал в это время в Доминикане, действительно ли там так душно и безумно жарко?

))))))))))))))))))))))))))0

Гость
#22

Раз платье есть, берите. Но про запас возьмите еще одно. Станет плохо, пере оденетесь в другое) или сразу договоритесь, что через столько то перерыв!

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы