Гость
Статьи
Помолвка в тайне от …

Помолвка в тайне от всех

На днях мой МЧ сделал мне предложение, как полагается, с колечком =) Вместе мы почти 4 года, вместе пока не жили, т.к. не было фин. возможности, но теперь собираемся, уже почти заканчиваем ремонт в квартире. С его родителями и друзьями я давно знакома и в хороших отношениях. НО! Он настойчиво сказал мне пока никому ничего не говорить (кроме родителей)! Да еще и на мой вопрос, когда, собственно, сама свадьба, сказал "Посмотрим". Я предложила следующим летом и снова та же фраза в ответ.
Как это понимать? Вроде и любит меня, но вот эта ситуация мне вообще не понятна.
Боюсь, что это я "вынудила" его мне сделать предложение, т.к. не хотела жить в гражданском браке, всячески намекала об этом, иногда и напрямую спрашивала, когда же. Думаю, имела на это право, мы ведь не 2 месяца, а 4 года вместе! Да и маме его я нравлюсь, она хочет поскорее пристроить сына (ему 26), наверное тоже давила....
Вот что теперь думать? Вижу, он тоже счастлив, но свадьбы, даже разговора о ней боится как огня, зачем тогда предлагал? Почему не хочет никому говорить? И как мне поступить в таком случае?

MissInd
5 ответов
Последний — Перейти
Еваника
#1

мне кажется это его способ заставить вас таки жить в гражданском браке, а до загса когда еще дойдет... как говорится нет ничего более постоянного, чем временное

Еваника
#2

а что вы можете сделать? силком же в загс не потащишь, определите для себя срок сколько вы готовы ожидать от него свадьбы (месяц, полгода, год) можете и ему эти сроки озвучить.

Гость
#3

1." Вместе мы почти 4 года, вместе пока не жили, т.к. не было фин. возможности, но теперь собираемся, уже почти заканчиваем ремонт в квартире...."

2."Боюсь, что это я "вынудила" его мне сделать предложение, т.к. не хотела жить в гражданском браке, всячески намекала об этом, иногда и напрямую спрашивала, когда же.

"

Автор, ничего не поняла. Вы не жили ГБ, т.к. не было фин. возможности или из принципа? А зачем сейчас собираетесь?

Гость
#4

Скорее всего, он так застолбил тебя, но про свадьбу говорить не хочет, так как боится, что не потянет финансово такую, какую захочешь ты. У нас так же было. Тоже сделал предложение с кольцом и завис. Конкретную дату предложил, только после того, как я, обсуждая как-то чью-то свадьбу, сказала, что лично я хочу просто расписаться. Тут же потащил в ЗАГС. Тебе лучше знать о его финансовом положении и о том, потянет ли он свадьбу с табором без кредитов и прочего одалживания.

#5

Не понятно-при чем вообще вся ситуация в целом,Вам стоит сесть и поговорить!

Начать нужно с того что этого разговора не избежать и этот разговор необходим.

С с самого начала т.е. подачи заявления и даты свадьбы,далее как тут вам уже сказали выяснить какую свадьбу вы потяните...думаю что когда он ответит вам на ваши вопросы и увидит нормальную реакцию,возможно ему волнительно...вот и не знает что да как...

Желаю вам удачи и понимания.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема