Гость
Статьи
Банальное: хочу …

Банальное: хочу свадьбу

Живем вместе год. Родители уже не то, чтобы намекают, прямым текстом интересуются - когда же? Но дело не в том, что кто-то торопит. Хочется самой уже, время бежит, деток пора, все знакомые повыскакивали, детей растят...
А у нас денег нет. Вся зп уходит на обстановку квартиры (не нашей) и попутные расходы + мч собирается откладывать на машину. У меня есть собственные накопления, которых хватило бы даже не на самую скромную свадьбу, но не самой же себе "праздник" устроить и поляну накрыть... Особенно, когда вокруг девицы хвастаются, у кого сколько муженек потратил на свадьбу. И все эти понты аля "мой не позволил бы мне и копейки потратить, он же мужчина, он же меня у родителей выкупает, он должен показать свою обеспеченность и платежеспособность!!!". А я не телочка, чтобы меня покупали. Но и самой не хочется быть покупательницей.
Грустно. И да, устала быть "сожительницей". Не считаю конечно, что это какой-то огромный срам и тп, но самой в таком статусе как-то некомфортно. Посещают мысли плюнуть и расписаться так, но понимаю, что это скорее от безысходности. Лимузинов, голубей, яхты и шикарного банкета нам не надо, но даже на "шашлычную" свадьбу в лесу деньги нужны. а мы все-таки хотим не пышное, но торжество.

Аня
21 ответ
Последний — Перейти
)))
#1

Какие-то жалобы, жалобы... жить нерасписанной ей не хочется, расписываться без торжества тоже. Вы уже выберите по принципу "из двух зол меньшее" что вам хуже: статус сожительницы или простая регистрация. И сделайте как решите. Мир так устроен: не всегда у вас будет все как вы хотите, придется выбирать, что для вас важнее.

ну даёте..
#2

блин, мне надоело быть сожительницей - мы пошли и расписались. неужели на госпошлину не найдётся 200 руб?

а если разговоры о подругах, их мужьях и "поляне", значит не так уж вам и надоело.

ну даёте..
#3

ждите дальше, авось ваш парень выиграет в лотерею

Гость
#4

Дай дураку стеклянный x^й, он и x^й разобьет, и руки порежет.

Rosenrot
#5

А парень в курсе ваших планов?

Завалинка.
#6

Присоединяюсь к вопросу пятого комментатора.

Хотя, судя по истории, не в курсе и даже об этом не думал.

Аня
#7
Rosenrot

А парень в курсе ваших планов?

МЧ в курсе, он не поддерживает идею "просто расписаться". Когда я пишу "мы", я действительно подразумеваю наше с ним общее мнение, а не "я сама все решила, а он и не знает". Он считает, что свадьба как торжество должна быть обязательно, плюс венчание.

Да, конечно, я просто жалуюсь, но иногда хочется выговориться хоть куда, хоть на форум, невмоготу уже. С подругой вижусь редко и методов онлайн-связи с ней нет, а мч же я не буду вываливать свои глупые переживания, что для меня просто накатившие эмоции - для него уже проблема, которую на него повесили и надо решать, он от таких вещей сразу злится

Гость
#8

"Хочу я замуж, замуж хочу, да ты не бойся, я все оплачу....."

Автор, у меня в субботу свадьба: с торжественной росписью, с родителями, а в воскресенье шашлыки с друзьями. У нас на все про все ушло 50 т.р. (не Москва). Кто хочет, тот найдет выход. Вы уж решите чего Вы хотите больше (штамп или гулянку).

ну даёте..
#9

Когда парень без денег требует торжества и по-другому отказывается жениться - это извините, отмазкой уже пахнет..

То ли не готов, то ли сомневается, то ли боится. То ли ему чужое мнение важнее женитьбы на вас, стесняется..

Тут сотни девушек писали что парень ставит одно условие за другим, лишь бы тянуть время. История стара как мир. То работы нет хорошей, то жилья, то машины, потом ремонт нужен, потом ещё что-то и т.д.

Тархунчик
#10

Вам нужно торжество, парню, похоже фиолетово. Иначе он был нашел/искал возможность его устроить.

Я бы просто расписалась, никакой трагедии нет.

Аня
#11
ну даёте..

Когда парень без денег требует торжества и по-другому отказывается жениться - это извините, отмазкой уже пахнет..

То ли не готов, то ли сомневается, то ли боится. То ли ему чужое мнение важнее женитьбы на вас, стесняется..

Тут сотни девушек писали что парень ставит одно условие за другим, лишь бы тянуть время. История стара как мир. То работы нет хорошей, то жилья, то машины, потом ремонт нужен, потом ещё что-то и т.д.

У меня была такая ситуация с бывшим, встречались намного дольше, но он все не спешил: сначала мы учились и были "бедными студентами", потом - негде жить (хотя и угол можно было при желании найти, и снимать была возможность), потом - машина ему нужна (это же статус!), потом еще что-нибудь, потом вдогонку к машине - мотоцикл... Последние пару лет он просто трусил мне признаться, что не хочет. А у меня была первая любовь, я ему верила, ждала, а он пользовался, пока дают... :(

Теперь страшно снова оказаться в таком положении

#12

Аня, выуж определитесь для чего вам необходима свадьба для понтов, для статуса, для счастья?

если для первого, то копите и копите.

если же для 2го то 200р на пошли и вперед.

если же для 3го всегда есть бюджетный вариант: аренда платья, недорогой костюм, пару бутылок шампанского, друг с фотоаппаратом, друзья и прогулки по набережной. а потом выезд на природу на нашлык из курицы и песни под гитару или вам этого мало?

Аня
#13
СергейК

Аня, выуж определитесь для чего вам необходима свадьба для понтов, для статуса, для счастья?

если для первого, то копите и копите.

если же для 2го то 200р на пошли и вперед.

если же для 3го всегда есть бюджетный вариант: аренда платья, недорогой костюм, пару бутылок шампанского, друг с фотоаппаратом, друзья и прогулки по набережной. а потом выезд на природу на нашлык из курицы и песни под гитару или вам этого мало?

Я писала выше, что второй вариант (расписаться и забить) мне иногда приходит в голову, хотя конечно хочется праздника (не шикарного, но памятного) - ну да, девочка я с наивными девичьими представлениями. Но просто расписаться без торжества не особо устраивает мч (по крайней мере этот вариант он бракует и говорит, что должен быть полноценный праздник). Шашлыки и гитара тоже не для нас, но в принципе я и рассматриваю только бюджетные варианты (но приближенные к "классическому": белое платье, костюм, банкет). Понтов с шикованием однозначно не будет да и смысла нет.

ну даёте..
#14
Аня

Но просто расписаться без торжества не особо устраивает мч (по крайней мере этот вариант он бракует и говорит, что должен быть полноценный праздник). Шашлыки и гитара тоже не для нас, но в принципе я и рассматриваю только бюджетные варианты (но приближенные к "классическому": белое платье, костюм, банкет). Понтов с шикованием однозначно не будет да и смысла нет.

вы один раз уже прождали свадьбы несколько лет, зачем второй раз на те же грабли? Идите распишитесь, а на венчание купите платье и всё остальное если захотите. Если парень хочет на вас жениться то проблемы не будет. Ну а если не хочет - найдётся ещё 1000 причин. Берите дело в свои руки в конце-то концов. вам не жалко потратить ещё несколько лет ради 1 дня в платье. детский сад

Аня
#15
ну даёте..

Идите распишитесь

Я с Вами не спорю. Только когда все говорят вокруг: да выходи ты за него, чего ждать-то? - я себя ощущаю как Варя в Вишневом саду. За кого замуж-то, если никто не предлагал. Как бы и хочет, как бы и будет, но пока есть "но".

Расписаться-то в одну харю я не могу, а он такие предложения воспринимает со словами типа "ну нет, ты что, я же должен тебе кольцо купить, предложение сделать, все должно быть правильно...". Получается, что мои же детские фантазии о красивой свадьбе подкармливает? Конечно хотелось бы верить, что вот-вот, ну месяц-два спустя он все приготовит и сделает-таки предложение (а уж как праздновать еще решим).

ну даёте..
#16

Аня, если предложения не поступало, тогда и говорить не о чем.

Завалинка.
#17

Вам бы, пожалуй, еще раз поговорить с вашим мужчиной.-

Не чтобы его подтолкнуть, а чтобы определиться со сроками.

Объяснить ему, что свадьба для вас это не блажь, а декларация намерений. Что вы в общем-то понимаете, что классическая свадьба - это некоторые затраты. Поэтому хорошо бы определиться со сроками и суммами, дабы он смог начать откладывать деньги на свадьбу. То что у вас есть деньги - это хорошо, но тратить их не стоит. Вам еще детей рожать и какой-то период вы будете нетрудоспособный. Будет очень хорошо, если на этот период у вас будут запасы. На всякий случай.-

Но в целом все это сомнительно.

На неторжественную свадьбу он не согласен, а на торжественную у него денег (да хотя бы часть) нет и не предвидится - вон квартиту чуь-то (родителей что ли?) обставляет, _собирается_ копить на машину (а это тоже года на три 4 удовольствие, если именно копить и брать нормальную). О том, что на свадьбу надо еще и денег откладывать - про это еще и речи не идет, не до того.

>ну нет, ты что, я же должен тебе кольцо купить, предложение сделать, все должно быть правильно..

Автор, ну гон же, ей богу. Золотое колечко без камней стоит не так дорого.

А, во-вторых, хотел бы он _правильно_, то сначала бы сделал предложение, а потом жить вместе. А то как спать - это нормально. Как жениться - ну я так не могу, надо сделать все правильно.

Завалинка.
#18

>что для меня просто накатившие эмоции - для него уже проблема, которую на него повесили и надо решать, он от таких вещей сразу злится

Автор, вы только перечитайте эту фразу. Как будто бы это другой человек писал. О каких-то своих отношениях. Не видите? Он сразу злится от того, что вам нужна его помощь. Хотя надо-то выслушать да по голове погладить, но он уже злится. Вы ему уже мешаете своими просьбами. Настолько мешаете, что уже и сами это поняли и стараетесь перед ним не расслабляться. А во время беременности как будете? И после родов пока с ребенком дома будете сидеть?-

Я так и представляю себе эту картину: ребенку 3 месяца, колики, вы невыспавшаяся. Но по дому стараетесь и прибраться и приготовить. На то, чтобы отдохнуть сил нет. Вот и муж с работы пришел, как здорово! Ведь за день вы соскучились по нему и хочется ведь и рассказать что и как с ребенком, естественно на эмоциях:

- Милый, представляешь, а малыш весь день плачет! Я уже не знаю, что делать! И животик глажу, и пеленочку теплую прикладываю, и плантекс мы выпили. Как же я устала! Весь день плач, уборка и готовка! Когда же это закончится!

- Да ты достала со своими проблемами. Что я тебе могу сделать?! Другие же справляются! Некоторые еще и работают во время декрета, а ты только дома сидишь и ничего не делаешь!

Приятно? А шансы на такое развитие событий в ваших отношениях есть. Подумайте еще раз.

Гость
#19

"[quote="Аня"]Живем вместе год. Родители уже не то, чтобы намекают, прямым текстом интересуются - когда же? Но дело не в том, что кто-то торопит. Хочется самой уже, время бежит, деток пора, все знакомые повыскакивали, детей растят... А у нас денег нет. Вся зп уходит на обстановку квартиры (не нашей) и попутные расходы + мч собирается откладывать на машину. У меня есть собственные накопления, которых хватило бы даже не на самую скромную свадьбу, но не самой же себе "праздник" устроить и поляну накрыть... Особенно, когда вокруг девицы хвастаются, у кого сколько муженек потратил на свадьбу. И все эти понты аля "мой не позволил бы мне и копейки потратить, он же мужчина, он же меня у родителей выкупает, он должен показать свою обеспеченность и платежеспособность!!!". А я не телочка, чтобы меня покупали. Но и самой не хочется быть покупательницей.Грустно. И да, устала быть "сожительницей". Не считаю конечно, что это какой-то огромный срам и тп, но самой в таком статусе как-то некомфортно. Посещают мысли плюнуть и расписаться так, но понимаю, что это скорее от безысходности. Лимузинов, голубей, яхты и шикарного банкета нам не надо, но даже на "шашлычную" свадьбу в лесу деньги нужны. а мы все-таки хотим не пышное, но торжество.[\/quote]\n
\n
\n
\n
Обратитесь за помощью к друзьям, мы вам поможем!!! smeloff.ru"

#20
Аня

Живем вместе год. Родители уже не то, чтобы намекают, прямым текстом интересуются - когда же? Но дело не в том, что кто-то торопит. Хочется самой уже, время бежит, деток пора, все знакомые повыскакивали, детей растят... А у нас денег нет. Вся зп уходит на обстановку квартиры (не нашей) и попутные расходы + мч собирается откладывать на машину. У меня есть собственные накопления, которых хватило бы даже не на самую скромную свадьбу, но не самой же себе "праздник" устроить и поляну накрыть... Особенно, когда вокруг девицы хвастаются, у кого сколько муженек потратил на свадьбу. И все эти понты аля "мой не позволил бы мне и копейки потратить, он же мужчина, он же меня у родителей выкупает, он должен показать свою обеспеченность и платежеспособность!!!". А я не телочка, чтобы меня покупали. Но и самой не хочется быть покупательницей.Грустно. И да, устала быть "сожительницей". Не считаю конечно, что это какой-то огромный срам и тп, но самой в таком статусе как-то некомфортно. Посещают мысли плюнуть и расписаться так, но понимаю, что это скорее от безысходности. Лимузинов, голубей, яхты и шикарного банкета нам не надо, но даже на "шашлычную" свадьбу в лесу деньги нужны. а мы все-таки хотим не пышное, но торжество.

Как же, я вас понимаю!!!

Оля
#21
Аня

ну даёте..Когда парень без денег требует торжества и по-другому отказывается жениться - это извините, отмазкой уже пахнет..

То ли не готов, то ли сомневается, то ли боится. То ли ему чужое мнение важнее женитьбы на вас, стесняется..

Тут сотни девушек писали что парень ставит одно условие за другим, лишь бы тянуть время. История стара как мир. То работы нет хорошей, то жилья, то машины, потом ремонт нужен, потом ещё что-то и т.д.

У меня была такая ситуация с бывшим, встречались намного дольше, но он все не спешил: сначала мы учились и были "бедными студентами", потом - негде жить (хотя и угол можно было при желании найти, и снимать была возможность), потом - машина ему нужна (это же статус!), потом еще что-нибудь, потом вдогонку к машине - мотоцикл... Последние пару лет он просто трусил мне признаться, что не хочет. А у меня была первая любовь, я ему верила, ждала, а он пользовался, пока дают... :(

Теперь страшно снова оказаться в таком положении

Ой у меня было то же самое, только вместо мотоцикла новый ноутбук. Жаль конечно тех 5 лет. Сейчас замужем за другим, за тем, кто не оттягивал и не врал, а уже через пару месяцев видел меня будущей женой. Так приятно, так хорошо, когда понимаешь - тебя искренне любят, а не используют. Аня, он все понимает, и использует вас, а вследствие этого не уважает. Поэтому... если серии разговоров ни к чему не приведут (а по ним лишь чувствуется, что он ненадежная опора для тебя и будущих деток), как бы ни было БОЛЬНО, надо уходить. Удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: