Гость
Статьи
Хотим просто …

Хотим просто расписаться, но хочу не слишком праздничное платье и маленькую фату

Тема уже избита, наверное, но все же... хочется совета - а как было у вас?) Ситуация такая - мы с моим гражданским мужем живем уже давно и для всех стали мужем и женой, смысла в свадьбе не видели и не видим, так что кто не согласен - можете сюда не писать:) Бесполезно. Решили расписаться. Родители живут в другой стране, есть один друг, подруг у меня тут нет - даже не знаю кого свидетельницей пригласить) Ну не о том речь. Фотографий красивых хочется, поэтому думаю купить красивое платье, но не свадебное, чтобы и потом можно было куда-нибудь одеть:) Но для создания образа думаю насчет фаты... но какой-нибудь небольшой, больше как символ:) Подскажите - какую фату выбрать и как сделать прическу перед загсом...просто пойти в парикмахерскую или как... если живем с МЧ и одевать его буду точно я)))

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите какое-нибудь красивое коктейльное платье светлых тонов. Сделайте бабетту, бант из волос и т.д. у мастера. Прикрепите ко всему этому фату, которая подойдет по стилю к прически и к платью, не длинную и т.д. и поделайте фотки.

#2
Гость

Купите какое-нибудь красивое коктейльное платье светлых тонов. Сделайте бабетту, бант из волос и т.д. у мастера. Прикрепите ко всему этому фату, которая подойдет по стилю к прически и к платью, не длинную и т.д. и поделайте фотки.

+1

Гость
#3

автор, а жалеть не будете? свадебное платье - это очень красиво. я как то раз стояла на балконе и наблюдала за выкупом, стояло несколько красиво украшенных машин, ну думаю, щас выйдет красавица невеста в пышном платье, полюбуюсь хоть.....и тут наконец выходит невеста, у меня челюсть падает на пол. короткое коктейльное простенькое платьице, его можно просто так летом носить, на голове простенькая причёсочка, ну и букет невесты. блин, такое разочарование было. девушки, ну свадьба же раз в жизни (ну максимум 2), неужели вам не хочется шикарно нарядиться, поразить всех своей красотой, получить на память незабываемые фото?

Гость
#4
Запретная Эйфория

+1

да. но я бы фату не стала надевать - не в тему. просто красиво одеться но без фаты

миранда
#5

"хочу не слишком праздничное платье и маленькую фату" - у вас комплексы?

Гость
#6

У меня такая же ситуация , скоро в Загс, и я решила купить кружевное нежное платье фисташкового цвета, волосы просто завить, фату не хочу ) Будет очень мило, по - моему ) Белые платья-торты меня никогда не привлекали, даже не знаю почему ) Не хочется быть, как все, в такой прекрасный день ) Счастья вам, автор :-)

Карина
#7

я тоже когда замуж выходила решила купить вечернее платье которое можно потом куданить одеть, ходила, примеряла всякие, в том числе и длинные с пышной юбкой. НО!!!! когда я одела белое свадебное платье все остальные до этого какие были показались по сравнению с ним такими убогими. Я выбрала белое пышное, фату, белые туфли. Свадьба была классная, сейчас в разводе замуж больше не хочу, хорошо что оттопырились тогда, щас уже только в качестве гостя мне светит быть на свадьбе.

Гость
#8

Купите длинное, но не пышное платье. Сейчас не проблема найти)) Зачем Вам именно свидетельница? У меня был друг-свидетель. На счет прически- лучше в парикмахерскую(если сами можете красиво укладывать волосы,то можно и самой). Выбор фаты большой,посмотрите в интернете. Или можно просто красиво украсить прическу

Тот самый аноним
#9

"[quote="4eka"]мы с сожителем живем уже давно, а все ждут, когда мы станем мужем и женой[\/quote]\n
\n
Автор, я поправил текст за Вас."

Ёжа
#10

"А фату зачем? Мне кажется, если не хотите совсем нарядное платье и собираетесь просто расписаться, то фата не в тему. Сделайте красивую укладку и украсьте прическу цветами. Платье можно белое свадебное в стиле ампир, в греческом. Вы же не хотите пышное а-ля баба на чайник? "

Гость
#11

"Автор если для вас важны еще и фото то советую в такой день все таки обратиться к мастерам которые приедут к вам утром и сделают красивую укладку и макияж, ну конечно если только вы сами не профи в этом деле и не обладательница супер-выразительных черт лица, которая не нуждается в макияже. Просто одно дело накраситься самой для церемонии - но на фото это тааааак заметно "самодельность" невесты, образ получается незаконченный. Сейчас это все доступно и не дорого, делают репетицию за неделю-две до свадьбы. \n
Про платье - тоже думала перед своей свадьбой купить такое чтоб "потом куда то надевать". но когда стала смотреть по магазинам, да много красивых вечерних\/коктейльных платьев, но такие платья тоже как правило на 1-2 раза, т.к. платья запоминающиеся и не будешь же ко всем друзьям-знакомым ходить на торжества в одном и том же. Поэтому как тут и писали - приехала за коктейльным, а померила свадебное (не пышное, но белое длинное и с корсетом) и все мысли о простом платье отпали! И ни капли не жалею что нашу скромную по планам свадьбу мы с женихом организовали как настоящее свадебное торжество (ну только лимузина и тамады не было)"

Asti_Martini
#12

"Меня одну волнует вопрос - зачем Вам свадебное платье, которое можно "ещё куда-то надеть"? Ну ёлки, ну потратьтесь раз в жизни на тряпку, которая вам нравится, а не "которую можно куда-то надеть". Я помню девицей в школе подслушала разговоры одноклассниц, которые обсуждали, что надо купить такие выпускные платья, чтобы потом ещё в них на свадьбу надеть к подружке...\n
Судьба-злодейка распорядилась так, что ни одна их них не вышла замуж...\n
"

Irina
#13

"[quote="Ёжа"]А фату зачем? Мне кажется, если не хотите совсем нарядное платье и собираетесь просто расписаться, то фата не в тему. Сделайте красивую укладку и украсьте прическу цветами. Платье можно белое свадебное в стиле ампир, в греческом. Вы же не хотите пышное а-ля баба на чайник[\/quote]\n
\n
+++++ фата сама по себе для меня уже торжественна. Фату даже с длинными платьями уже не надевают, чтобы не "перегрузить" образ\n
"

Irina
#14

"[quote="Тот самый аноним"]Автор, я поправил текст за Вас.[\/quote]\n
\n
у Вас проблемы? все поняли, о чем речь, а если не собираетесь отвечать по теме, то идите мимо и умничайте в другом месте\n
"

Гость
#15

13. да фата - дело тонкое, идеально сразу при примерки платья прикладывать фату чтоб сразу видеть что получится. Как правило фата подходит когда платье не перегружено никакими деталями типа воланов, рюшей, бантов...

Гость
#16
Ёжа

А фату зачем? Мне кажется, если не хотите совсем нарядное платье и собираетесь просто расписаться, то фата не в тему. Сделайте красивую укладку и украсьте прическу цветами. Платье можно белое свадебное в стиле ампир, в греческом. Вы же не хотите пышное а-ля баба на чайник?

я тоже так думаю. будет как дурочка в повседневке, пусть и в выходной, и в фате)))) дурочка с переулочка

Гость
#17

Фата, думаю будет не в тему.

Ее лучше надевать, если невеста "при полном параде", либо вообще с джинсами как прикол.

А простенькое платье с фатой = бедненькая невеста.

Тот самый аноним
#18
Irina

у Вас проблемы? все поняли, о чем речь, а если не собираетесь отвечать по теме, то идите мимо и умничайте в другом месте

все то поняли, кроме автора.

Вопросы решаются банально:

Фату покупаем в салоне для новобрачных

Прическу делаем в парикмахерской

Всё, что тут еще обсуждать???

антрессоль
#19

автор, вы уж определитесь либо свадебное с фатой либо несвадебное без фаты.

пусть даже нарядное платье с фатой - это все равно шизофрения какая-то

антрессоль
#20

подберите платье к которому подойдёт вуаль, оденьтесь в стиле ретро. денег не жалейте. прическа, макияж, обувь.

если вариант ближе к бюджетному - то точно никакой фаты не надо, будет смотреться глупо и смешно

Гость
#21

Я бы выбрала белый костюм - пиджак и узкую юбку до колена. Волосы украсить цветами или надеть маленькую аккуратную шляпку с вуалью. Будете выглядеть шикарно, элегантно, а костюм можно будет носить и порознь. Лично я только за костюм! Кстати, можно и брючный!

Гость
#22

http://gallery.forum-grad.ru/files/6/2/9/9/4/oobraz_nevesti2​.jpg

вот такой костюм

Гость
#23

квадратик убрать

Гость
#24

Попробуйте сделать не фату, а что-то типо вуали. Мне мастер в салоне показывала фото, когда обсуждали причёску, но мне по стилю не подошло, хотя смотрелось очень выигрышно - крупная белая сетка, короткая - очень дополняет причёску, даже без шляпки - можно пустить на лоб или набок на глаза, или под причёску сбоку... Вроде и не обычная укладка и не традиционная фата - к любому платью подойдёт.

А насчёт платья - тут уж Автору решать - я вот свадьбы без свадебного платья не представляю, и мать мне одназначно заявила - не смей экономить, я сама тебе его оплачу, но оно должно быть - один раз в жизни замуж выходишь. А кому-то это нафиг не надо... Каждому своё.

Гость
#25

Если вы старше 25, то на голову можно надеть так называемый фаскинатор (fascinator). Это такая крошечная шляпка с украшениями. Они бывают всевозможных фасонов, в том числе и с вуалеткой. Крепятся fascinators на ободке или специальными заколками. Это сейчас очень модно среди молодых дам. Особенно интересные фаскинаторы носят англичанки - Зара Филипс и принцесса Беатрикс (внучки английской королевы) и Кэтрин Кембриджская. Погуглите, найдёте множество вариантов. Fascinator можно сделать на заказ или вообще самой. Знакомая шляпница сказала, что за основу можно взять поролоновую чашечку в бюстгальтер или подплечник.

Caress
#26

Первый раз выходила замуж, хотела обязательно свадебное платье, но никак не белое, мне белый очень не идет. В итоге нашла роскошное платье из серебряной сетки, было супер, сейчас висит в шкафу, зачем не знаю)

Второй раз выходила замуж в..белом, очень коротком кружевном. Куда его сейчас носить, тоже не знаю. Висит пока.

Автор, это личное дело каждого, какое платье будет, но фата, она вроде бы символ девственности, а что Вы ей будете символизировать? Тогда и правда лучше вуаль или фасинатор.

Werner
#27

Тысячи богатых одиноких мужчин из Германии, Швейцарии и Австрии на сайте www.flirt-fever.de Регистрация и переписка бесплатно.

Irina
#28
Гость

Я бы выбрала белый костюм - пиджак и узкую юбку до колена. Волосы украсить цветами или надеть маленькую аккуратную шляпку с вуалью. Будете выглядеть шикарно, элегантно, а костюм можно будет носить и порознь. Лично я только за костюм! Кстати, можно и брючный!

Ага, два мужика в штанах в ЗАГСе, один с фатой, другой с цветком в петлице - вторичные половые признаки 21-го века))))))))

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы