Гость
Статьи
Будущая свекровь и ее …

Будущая свекровь и ее отношение к свадьбе...

С МЧ встречаемся 7 лет, решили зарегистрировать наши отношения официально....но свадьбу с торжеством оба не хотим ...хотели расписаться, устроить фотосессию и отметить в узком кругу с родителями в ресторане...все расходы берем на себя...но мама МЧ встала в позу, что мы просто обязаны позвать всех родственников, как это так без тетек и дядек..мы оба с МЧ скромные люди, не любим свадьбы и большие сборища, чувствуем себя очень не комфортно..поэтому вариант роспись в загсе с присутствием родителей и фотосессия самый оптимальный вариант...но чтобы не было конфликта я предложила позвать родственников на следующий день (в их доме, она сама так захотела) , но получится собрать только их родственников..т.к мои родственники живут в другом городе за 500км и звать их ради того,чтобы посидеть в доме и попить водки не вижу смысла..мы лучше сами к ним съездим немного позже..но опять же ее такой вариант не устраивает...как с ней разговаривать и как убедить?(хочу отметить,что она очень хитрая и упрямая женщина)..не понимаю почему она не хочет считаться с нашим мнением...

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж будущий, что?7 МамО не может задвинут на место???

Задумайтесь, что вас ждет.... если он не может ее на место поставить.

Гость
#2

Никак не разговаривать. Жених должен с ней общаться.

Гость
#3

А что еще в Вашей жизни за Вас решает свекровь?

Гость
#4

Сходите вчетвером вместе со свидетелями, зарегистрируйтесь и уедьте в путешествие...

Вы не обязана ни слушать , что мамО хочет, ни спорить с ней...

Живите отдельно.Такие мамО обычно разваливают все нормальные отношения, если не поставить барьер на пороге.

Гость
#5

Автор, главное чтоб у вас с женихом было по этому поводу единство. А свекрухе отвечайте - это наша свадьба, и мы хотим так. Не бойтесь, что она обидится, она это сделает по-любому, видно что свекруха из тупых дур, которые умеют только права качать и обижаться.

Правильно пишет пост 2, никак с ней не общайтесь, это дело вашего жениха, он лучше знает подход к своей мамуле.

#6

Мы уже давно решили,что торжества не будет..мы его не хотим да и материально не потянем..Будущий муж меня поддерживает, поэтому будет разговаривать с ней еще раз..сказал, что будет только так как мы решим

#7
Гость

Автор, главное чтоб у вас с женихом было по этому поводу единство. А свекрухе отвечайте - это наша свадьба, и мы хотим так. Не бойтесь, что она обидится, она это сделает по-любому, видно что свекруха из тупых дур, которые умеют только права качать и обижаться.

Правильно пишет пост 2, никак с ней не общайтесь, это дело вашего жениха, он лучше знает подход к своей мамуле.

Да, моя свекровь будущая очень избалованная женщина...привыкла,что все пляшут под ее дудочку (кроме сыночков, ее это очень злит)...и уже сейчас вносит конфликт таким поведением между родственниками, т.к мои родители такой вариант приняли адекватно и главное,чтобы нам было комфортно..

#8
Гость

А муж будущий, что?7 МамО не может задвинут на место???

Задумайтесь, что вас ждет.... если он не может ее на место поставить.

Она привыкла,что всегда все по ее...Она упрямая, но будущий муж еще упрямее, поэтому по ее в любом случае не будет...просто не хочется доводить до конфликта...

антрессоль
#9

ставьте свекровь на место сразу.

стоит начать уступать и потом она с вас уже не слезет

#10

А что еще в Вашей жизни за Вас решает свекровь?

Пока ничего...НО уже вот пытается, ее слова о свадьбе "как так без торжества?!" нет у нас так не будет", "так ,ага кафе мы уже не успеем найти" и т.д..да мы и не собирались этого делать, мы уже все решили...зачем устраивать такие сложности и почему взрослые люди (в том числе мои родители и родственники должны идти у нее на поводу?!)

#11
антрессоль

ставьте свекровь на место сразу.

стоит начать уступать и потом она с вас уже не слезет

Как? Ругаться с ней?

#12
Гость

Сходите вчетвером вместе со свидетелями, зарегистрируйтесь и уедьте в путешествие...

Вы не обязана ни слушать , что мамО хочет, ни спорить с ней...

Живите отдельно.Такие мамО обычно разваливают все нормальные отношения, если не поставить барьер на пороге.

Свидетей у нас не будет, мне бы хотелось чтобы мои родители присутствовали на регистрации..я знаю, что для моей мамы это важно..почему я должна ее лишать этого из-за прихотей свекрови...

Лада
#13

вообще мамо можно проигнорировать при таком раскладе

(у меня 2 взрослых сына, так что не чтобы я враг свекровей, а и сама уже почти свекровь но тут мамо офигела)

#14
Гость

Сходите вчетвером вместе со свидетелями, зарегистрируйтесь и уедьте в путешествие...

Вы не обязана ни слушать , что мамО хочет, ни спорить с ней...

Живите отдельно.Такие мамО обычно разваливают все нормальные отношения, если не поставить барьер на пороге.

На данный момент мы рассматриваем вариант улететь в путешествие, на случай если не придем к обоюдному решению. Правда тогда я не представляю какой будет скандал! Живем мы отдельно и это очень радует...

#15
Лада

вообще мамо можно проигнорировать при таком раскладе



(у меня 2 взрослых сына, так что не чтобы я враг свекровей, а и сама уже почти свекровь но тут мамо офигела)

Я всегда к ней относилась хорошо, если нужно помочь пожалуйста, никогда не отказывала..но сейчас меня просто возмущает такое эгоистическое поведение. Получается наши желания и наше мнение для нее ничего не значат.

Гость
#16

Свинья грязи найдет. автор, не ссорьтесь, но и на поводу не идите.

иду на свадьбу к друзьям через 2 недели - там свекровь такое шоу с родственниками по всей стране устроила, умереть не встать.

у них еще и свадьбы нет, а ссоры только по поводу его орд родственников, половину из которых он не видел, да и о существовании не подозревал до свадьбы.

жених маме не может нет сказать, так невеста уже с нервным срывом за месяц до свадьбы слегла.

#17
Гость

Свинья грязи найдет. автор, не ссорьтесь, но и на поводу не идите.

иду на свадьбу к друзьям через 2 недели - там свекровь такое шоу с родственниками по всей стране устроила, умереть не встать.

у них еще и свадьбы нет, а ссоры только по поводу его орд родственников, половину из которых он не видел, да и о существовании не подозревал до свадьбы.

жених маме не может нет сказать, так невеста уже с нервным срывом за месяц до свадьбы слегла.

У меня вот уже тоже нервы зашкаливают и желание что-либо делать вообще нет, уже начинаю думать зачем это затеяли..жили бы да жили как раньше..все же верно утверждение,что свадьба для родственников, а не для молодых...я ей предложила собрать родственников в другой день, вот там пусть делает что хочет и завет кого хочет...

Гость
#18
влюблена в мечту

Пока ничего...НО уже вот пытается, ее слова о свадьбе "как так без торжества?!" нет у нас так не будет", "так ,ага кафе мы уже не успеем найти" и т.д..да мы и не собирались этого делать, мы уже все решили...зачем устраивать такие сложности и почему взрослые люди (в том числе мои родители и родственники должны идти у нее на поводу?!)

Расписывайтесь и на отдых, даже не уведомив, только постфактум - это ВАША семья. Патриархальные семьи с главой - старшим членом клана - ушли вместе о слониками на комоде:)

Гость
#19

У нас тоже была похожая ситуация.

Только мы вообще с узким кругом друзей отмечали, родителей ( у мужа мама и бабушка, у меня мама и папа) не звали, только на регистрацию, а потом они отдельным порядком отчалили в ресторан, а мы кататься.

Так свекруху, как узнала, чуть удар не хватил - сначала мне мозг выжрала на тему: "как же я у сыночки на свадьбе не погуляю", потом поняла, что бесполезно, ему начала отдельно внушения делать. Хорошо, у меня муж упертый)))))

#20

Мне бы очень хотелось так сделать...Потому что сейчас получится так, что мои родители и приняли все хорошо, и подарок хороший подарят..а она перед своими родственниками и соседями выпендрится и нам нервы уже изрядно потрепала...они и так постоянно собираются, неужели мало поводов погулять! вообще все делает чтобы похвалиться перед кем-то..ну кого сейчас чем удивишь, вообще я не думаю что родственники нас осудят..

#21
Гость

У нас тоже была похожая ситуация.

Только мы вообще с узким кругом друзей отмечали, родителей ( у мужа мама и бабушка, у меня мама и папа) не звали, только на регистрацию, а потом они отдельным порядком отчалили в ресторан, а мы кататься.

Так свекруху, как узнала, чуть удар не хватил - сначала мне мозг выжрала на тему: "как же я у сыночки на свадьбе не погуляю", потом поняла, что бесполезно, ему начала отдельно внушения делать. Хорошо, у меня муж упертый)))))

У меня тоже будущий муж упертый)))я надеюсь он ее убедит..иначе конфликта не

избежать! А сейчас настроения совсем нет, уже и в ЗАГС идти не хочется...

#22
Гость

Расписывайтесь и на отдых, даже не уведомив, только постфактум - это ВАША семья. Патриархальные семьи с главой - старшим членом клана - ушли вместе о слониками на комоде:)

Мне бы очень хотелось так сделать...Потому что сейчас получится так, что мои родители и приняли все хорошо, и подарок хороший подарят..а она перед своими родственниками и соседями выпендрится и нам нервы уже изрядно потрепала...они и так постоянно собираются, неужели мало поводов погулять! вообще все делает чтобы похвалиться перед кем-то..ну кого сейчас чем удивишь, вообще я не думаю что родственники нас осудят..

Гость
#23

Вы знаете, автор, моей маме в свое время также свекровь (бабушка моя) подгадила свадьбу. У них, правда, другая была ситуация - они с папой студентами были, мама беременна была, денег особо не было, так что как мамочка сказала, так и было... Тоже надо было всю родню зазвать. да чтоб "не хуже других", и платье маме не дала купить то, что она хотела. бабушки уж нет давно, а мама ей этого простить не может до сих пор.

Так что делайте как вам надо, тем более, что вы сами себя финансируете, если я все верно поняла. В ж\о\п\у свекровь, там ей самое место, пусть муж ей все доходчиво объяснит и все.

Гость
#24

У меня будущая свекровь тоже вздыхает - и с караваем нас встретить мы ей не разрешили, и гостей позвали всего 9 человек - родители и братья-сёстры, и без свидетелей-то нас не распишут, и танцев с тамадой не будет - не свадьба, поминки... Но жених маму поставил на место, теперь ходит, тихо вздыхает по углам, что мы - дикари и варвары. Предоставьте переговоры с мамой жениху, если он разделяет ваше мнение по поводу свадьбы, то сам смаме всё доходчиво объяснит, с вами никакого конфликта.

#25

У меня была та же ситуация: прочитайте мою историю, может, это поможет быть понастойчивее со свекровью.

Мы с будущим мужем созвали его и моих родителей, и сказали что будут скромные посиделки в кругу семьи. Его хабалистая мамаша разбушевалась и стала настаивать, что, мол, стыд-позор, как же так, у нее 3 родные сестры, и племянники, всех звать надо - обидятся.

Мои родители не стали возражать, но с нашей стороны было в 4!! раза меньше приглашенных, т.к. еще и решение гулять свадьбу приняли у них в городке, за 80 км. от Москвы.Расходы при этом почему-то 50/50 от их семьи, и от нашей)))))

Ладно, свадьбу отыграли, родственники отделались дежурными 100 баксами, ну да бог с ними.

Через пол-года мы развелись (он изменил мне на моей кровати в моей же квартире, где мы жили, напился и избил после этого) , вот тут то и началось: маманя евоная дула во все колокола, мол де - СЫНОЧКУ ОПОЗОРИЛИ, женили и бросили, приезжала ко мне, требовала деньги за свадьбу (миом родителям пришлось отдать их, т.к. я была на грани психушки), он приезжал, стекла бил, двери выбивал, их семья считала, что я их опозорила перед родственничками, которые были на свадьбе, "опрокинула", так сказать.

Вот и подумайте о такого рода последствиях, не факт, что они будут у Вас, не всем же такие мразоты попадаются, но тем не менее, выходит, что в этой ситуации еще и перед родственниками евонными вина моя?))))

Сейчас, по прошествии 1,5 лет, вспоминаю и с улыбкой, и с содроганием.

#26
Гость

Вы знаете, автор, моей маме в свое время также свекровь (бабушка моя) подгадила свадьбу. У них, правда, другая была ситуация - они с папой студентами были, мама беременна была, денег особо не было, так что как мамочка сказала, так и было... Тоже надо было всю родню зазвать. да чтоб "не хуже других", и платье маме не дала купить то, что она хотела. бабушки уж нет давно, а мама ей этого простить не может до сих пор.

Так что делайте как вам надо, тем более, что вы сами себя финансируете, если я все верно поняла. В ж\о\п\у свекровь, там ей самое место, пусть муж ей все доходчиво объяснит и все.

Да, оплачиваем мы все сами...и организовываем...напрягать никого не хотим..

#27
Гость

У меня будущая свекровь тоже вздыхает - и с караваем нас встретить мы ей не разрешили, и гостей позвали всего 9 человек - родители и братья-сёстры, и без свидетелей-то нас не распишут, и танцев с тамадой не будет - не свадьба, поминки... Но жених маму поставил на место, теперь ходит, тихо вздыхает по углам, что мы - дикари и варвары. Предоставьте переговоры с мамой жениху, если он разделяет ваше мнение по поводу свадьбы, то сам смаме всё доходчиво объяснит, с вами никакого конфликта.

Вот и нас тоже каравай, обязателен..без него вообще никак! Когда мы ей рассказали о наших планах, с ее стороны был просто гром..она начала сразу же думать как надо поступить, что нужно будет сделать..но почему она думает,что может за нас что-то решать, даже не спрашивая нашего мнения?!тем более ,если все уже решено!

#28
annygulliver

У меня была та же ситуация: прочитайте мою историю, может, это поможет быть понастойчивее со свекровью.

Мы с будущим мужем созвали его и моих родителей, и сказали что будут скромные посиделки в кругу семьи. Его хабалистая мамаша разбушевалась и стала настаивать, что, мол, стыд-позор, как же так, у нее 3 родные сестры, и племянники, всех звать надо - обидятся.

Мои родители не стали возражать, но с нашей стороны было в 4!! раза меньше приглашенных, т.к. еще и решение гулять свадьбу приняли у них в городке, за 80 км. от Москвы.Расходы при этом почему-то 50/50 от их семьи, и от нашей)))))

Ладно, свадьбу отыграли, родственники отделались дежурными 100 баксами, ну да бог с ними.

Через пол-года мы развелись (он изменил мне на моей кровати в моей же квартире, где мы жили, напился и избил после этого) , вот тут то и началось: маманя евоная дула во все колокола, мол де - СЫНОЧКУ ОПОЗОРИЛИ, женили и бросили, приезжала ко мне, требовала деньги за свадьбу (миом родителям пришлось отдать их, т.к. я была на грани психушки), он приезжал, стекла бил, двери выбивал, их семья считала, что я их опозорила перед родственничками, которые были на свадьбе, "опрокинула", так сказать.

Вот и подумайте о такого рода последствиях, не факт, что они будут у Вас, не всем же такие мразоты попадаются, но тем не менее, выходит, что в этой ситуации еще и перед родственниками евонными вина моя?))))

Сейчас, по прошествии 1,5 лет, вспоминаю и с улыбкой, и с содроганием.

Не приятно, только слабые морально мужчины поднимают руку и изменяют..

Я надеюсь не дойдет до такого...ну конечно,если что то я буду виновата в любом случае в ее глазах...

#29
annygulliver

У меня была та же ситуация: прочитайте мою историю, может, это поможет быть понастойчивее со свекровью.

Мы с будущим мужем созвали его и моих родителей, и сказали что будут скромные посиделки в кругу семьи. Его хабалистая мамаша разбушевалась и стала настаивать, что, мол, стыд-позор, как же так, у нее 3 родные сестры, и племянники, всех звать надо - обидятся.

Мои родители не стали возражать, но с нашей стороны было в 4!! раза меньше приглашенных, т.к. еще и решение гулять свадьбу приняли у них в городке, за 80 км. от Москвы.Расходы при этом почему-то 50/50 от их семьи, и от нашей)))))

Ладно, свадьбу отыграли, родственники отделались дежурными 100 баксами, ну да бог с ними.

Через пол-года мы развелись (он изменил мне на моей кровати в моей же квартире, где мы жили, напился и избил после этого) , вот тут то и началось: маманя евоная дула во все колокола, мол де - СЫНОЧКУ ОПОЗОРИЛИ, женили и бросили, приезжала ко мне, требовала деньги за свадьбу (миом родителям пришлось отдать их, т.к. я была на грани психушки), он приезжал, стекла бил, двери выбивал, их семья считала, что я их опозорила перед родственничками, которые были на свадьбе, "опрокинула", так сказать.

Вот и подумайте о такого рода последствиях, не факт, что они будут у Вас, не всем же такие мразоты попадаются, но тем не менее, выходит, что в этой ситуации еще и перед родственниками евонными вина моя?))))

Сейчас, по прошествии 1,5 лет, вспоминаю и с улыбкой, и с содроганием.

Вообще мои родители приняли наш выбор про отсутствие родни, поэтому если его мама будет настаивать выйдет конфликт и между ними..потому что мои не за что не пойдут на поводу у ее самодурства..

антрессоль
#30

Автор, заканчивайте с хорошими отношениями со свекровью, переходите на вежливо-нейтральные. Она вам не мама, не бабушка, не подружка, не сестра. И она вам не помощник ни в чём.

Решения принимайте с парнем. И парень пусть сам с матерью улаживает этот, да и все остальные вопросы, держитесь как можно дальше, не участвуйте в этом. Останетесь крайней когда она начнет вас обвинять.

Гость
#31
антрессоль

Автор, заканчивайте с хорошими отношениями со свекровью, переходите на вежливо-нейтральные. Она вам не мама, не бабушка, не подружка, не сестра. И она вам не помощник ни в чём.

Решения принимайте с парнем. И парень пусть сам с матерью улаживает этот, да и все остальные вопросы, держитесь как можно дальше, не участвуйте в этом. Останетесь крайней когда она начнет вас обвинять.

Да, я теперь только понимаю что нужно держаться по-дальше и лишнего не говорить..Изначально она занимала позицию подруги, расположила к себе, всегда доброжелательная...только теперь я понимаю зачем она так себя вела..

Гость
#32

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ! Ситуация один в один с моей. Я вообще свадьбы не хотела, ну или скромный ужин с родителями после регистрации. Свекрови же нужно было пригласить из деревни всех своих родственников, чтобы похвастаться как у нас в городе. отмечают свадьбы и сколько она вложила в это сил и денег. Мой муж принял ее позицию. Принципиально. Мой совет, если он вам нужен, если ваш мч согласен с вами и вы совершенно не хотите торжества, стойте на своем. Я свою свадьбу вспоминаю с отвращением.

Кроме того, свекровь изошла на сопли, чтобы конверты с деньгами были подписаны. Она говорила, что посмотрит сколько она дарила на свадьбы родственников и кто сколько подарил нам и посмотрит как ее уважают. Тоже хитрая и подлая

Гость
#33
антрессоль

Автор, заканчивайте с хорошими отношениями со свекровью, переходите на вежливо-нейтральные. Она вам не мама, не бабушка, не подружка, не сестра. И она вам не помощник ни в чём.

Решения принимайте с парнем. И парень пусть сам с матерью улаживает этот, да и все остальные вопросы, держитесь как можно дальше, не участвуйте в этом. Останетесь крайней когда она начнет вас обвинять.

Супер совет

+100000000000000

Гость
#34

Если уступите, пиши пропало. И не бойтесь обидеть. Такие как она отгрызут всю руку если дать пальчик

Гость
#35

Блииин! Это моя свекровь! Неужели есть еще такие же? Автор, спасибо вам за тему. Мне прям легче стало.

А вам рекомендую брать быка за рога и поворачивать в свою сторону. Вам еще повезло, что у вс муж такой упертый. Мой нет нет да идет у нее на поводу)((((((((((((

Гость
#36
Гость

Блииин! Это моя свекровь! Неужели есть еще такие же? Автор, спасибо вам за тему. Мне прям легче стало.



А вам рекомендую брать быка за рога и поворачивать в свою сторону. Вам еще повезло, что у вс муж такой упертый. Мой нет нет да идет у нее на поводу)((((((((((((

Я не дам ему идти на поводу...мы будущая семья и решать должны только мы..потому что это наша жизнь!Она никогда нашего мнения не спрашивает, делает все как ей хочется...я конечно ругаться не хочу с ней,всегда молча улыбалась на все ее провокации...но сейчас и правда только вежливо-нейтральные отношения, как сказано было выше...и не за что не посвещать в наши дела и планы..

Гость
#37
Гость

Если уступите, пиши пропало. И не бойтесь обидеть. Такие как она отгрызут всю руку если дать пальчик

Будущий муж убедил оставить нас в покое и отпраздновать наш день как мы хотим, но свою родню она все равно соберет в другой день..ну что ж, это ее право)))

Гость
#38
Гость

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ! Ситуация один в один с моей. Я вообще свадьбы не хотела, ну или скромный ужин с родителями после регистрации. Свекрови же нужно было пригласить из деревни всех своих родственников, чтобы похвастаться как у нас в городе. отмечают свадьбы и сколько она вложила в это сил и денег. Мой муж принял ее позицию. Принципиально. Мой совет, если он вам нужен, если ваш мч согласен с вами и вы совершенно не хотите торжества, стойте на своем. Я свою свадьбу вспоминаю с отвращением.

Кроме того, свекровь изошла на сопли, чтобы конверты с деньгами были подписаны. Она говорила, что посмотрит сколько она дарила на свадьбы родственников и кто сколько подарил нам и посмотрит как ее уважают. Тоже хитрая и подлая

Будущий муж убедил оставить нас в покое и отпраздновать наш день как мы хотим, но свою родню она все равно соберет в другой день..ну что ж, это ее право))) А на счет свекрови, моя очень любопытная и наглая еще к тому же, без мыла в *** залезет..после вот такой ее выходки остались одни негативные эмоции не только у меня, но и моих родителей..как бы теплых отношений как она думает уже не получится...Если бы МЧ принял ее сторону, я бы задумалась и скорее всего в загс мы бы уже не пошли...

Гость
#39
Гость

ГостьКАК Я ВАС ПОНИМАЮ! Ситуация один в один с моей. Я вообще свадьбы не хотела, ну или скромный ужин с родителями после регистрации. Свекрови же нужно было пригласить из деревни всех своих родственников, чтобы похвастаться как у нас в городе. отмечают свадьбы и сколько она вложила в это сил и денег. Мой муж принял ее позицию. Принципиально. Мой совет, если он вам нужен, если ваш мч согласен с вами и вы совершенно не хотите торжества, стойте на своем. Я свою свадьбу вспоминаю с отвращением.

Кроме того, свекровь изошла на сопли, чтобы конверты с деньгами были подписаны. Она говорила, что посмотрит сколько она дарила на свадьбы родственников и кто сколько подарил нам и посмотрит как ее уважают. Тоже хитрая и подлаяБудущий муж убедил оставить нас в покое и отпраздновать наш день как мы хотим, но свою родню она все равно соберет в другой день..ну что ж, это ее право))) А на счет свекрови, моя очень любопытная и наглая еще к тому же, без мыла в *** залезет..после вот такой ее выходки остались одни негативные эмоции не только у меня, но и моих родителей..как бы теплых отношений как она думает уже не получится...Если бы МЧ принял ее сторону, я бы задумалась и скорее всего в загс мы бы уже не пошли...

Вы умная девушка и все правильно делаете. Не пускайте ее в свою голову. Я бы тоже в свое время если бы узнала ее до свадьбы, то свадьбы не было бы! Но я еще и беременна была... Если бы не была, даже муж меня не остановил бы.

#40

Вам нужно говорить не со свекровью, а с парнем. А вообще я не понимаю такие ситуации, это Ваша свадьба, Ваша жизнь, почему за Вас кто-то должен принимать решение. Делайте так как хочется ВАм!

Гость
#41
Гость

ГостьГостьКАК Я ВАС ПОНИМАЮ! Ситуация один в один с моей. Я вообще свадьбы не хотела, ну или скромный ужин с родителями после регистрации. Свекрови же нужно было пригласить из деревни всех своих родственников, чтобы похвастаться как у нас в городе. отмечают свадьбы и сколько она вложила в это сил и денег. Мой муж принял ее позицию. Принципиально. Мой совет, если он вам нужен, если ваш мч согласен с вами и вы совершенно не хотите торжества, стойте на своем. Я свою свадьбу вспоминаю с отвращением.

Кроме того, свекровь изошла на сопли, чтобы конверты с деньгами были подписаны. Она говорила, что посмотрит сколько она дарила на свадьбы родственников и кто сколько подарил нам и посмотрит как ее уважают. Тоже хитрая и подлаяБудущий муж убедил оставить нас в покое и отпраздновать наш день как мы хотим, но свою родню она все равно соберет в другой день..ну что ж, это ее право))) А на счет свекрови, моя очень любопытная и наглая еще к тому же, без мыла в *** залезет..после вот такой ее выходки остались одни негативные эмоции не только у меня, но и моих родителей..как бы теплых отношений как она думает уже не получится...Если бы МЧ принял ее сторону, я бы задумалась и скорее всего в загс мы бы уже не пошли...





Вы умная девушка и все правильно делаете. Не пускайте ее в свою голову. Я бы тоже в свое время если бы узнала ее до свадьбы, то свадьбы не было бы! Но я еще и беременна была... Если бы не была, даже муж меня не остановил бы.

Вы знаете в свое время моя мама тоже узнала свою свекровь только во время свадьбы, но тогда было не принято отменять свадьбы..считалось позором..самое главное,чтобы мужчина правильно выстроил отношения и с мамой и с со своей новой семьей и не позволял никому лезть..а это очень сложно, если мама имеет большое влияние на сына...Для себя я решила,что о наших делах мы не будем ничего ей рассказывать, все будет преподноситься как факт..а сейчас она лезет к вам в семью?

Гость
#42
All_nasty

Вам нужно говорить не со свекровью, а с парнем. А вообще я не понимаю такие ситуации, это Ваша свадьба, Ваша жизнь, почему за Вас кто-то должен принимать решение. Делайте так как хочется ВАм!

Я тоже не понимаю такие ситуации, для меня было дико слушать ее возгласы, хотя зная ее я предполагала,что именно так и будет..еле сдерживала себя..это элементарное не уважение к нам и самодурство..

Ольга
#43

..а сейчас она лезет к вам в семью?[/quote

Советы она раздает всегда. На них уже внимания никто не обращает. Если она разговаривает со мной, то я ей все преподношу как факт. У меня высокий порог для нее. Лезет, но не очень

Гость
#44
Ольга

..а сейчас она лезет к вам в семью?[/quote







Советы она раздает всегда. На них уже внимания никто не обращает. Если она разговаривает со мной, то я ей все преподношу как факт. У меня высокий порог для нее. Лезет, но не очень

Буду учиться с улыбкой на лице и полной доброжелательности отстаивать свое)))

Ольга
#45
Гость

Ольга..а сейчас она лезет к вам в семью?[/quote







Советы она раздает всегда. На них уже внимания никто не обращает. Если она разговаривает со мной, то я ей все преподношу как факт. У меня высокий порог для нее. Лезет, но не очень

Буду учиться с улыбкой на лице и полной доброжелательности отстаивать свое)))

Гость

Ольга..а сейчас она лезет к вам в семью?[/quote







Советы она раздает всегда. На них уже внимания никто не обращает. Если она разговаривает со мной, то я ей все преподношу как факт. У меня высокий порог для нее. Лезет, но не очень

Буду учиться с улыбкой на лице и полной доброжелательности отстаивать свое)))

Только так. Тогда у нее и повода не будет на вас жаловаться, ведь вы так улыбчивы и доброжелателтны:-)

Гость
#46

Советы молодой снохе http://ladies11.blogspot.ru/2013/08/blog-post_7.html

Гость
#47

Ваша свадьба - вам решать! Остальные со временем успокоятся.

Гость
#49

Как бы то ни было ,но эти как вы говорите Мамо вырастили для вас мужа и любимого человека, и только поэтому достойны уважения. К слову-я не свекровь.

Гость
#50
Гость

Как бы то ни было ,но эти как вы говорите Мамо вырастили для вас мужа и любимого человека, и только поэтому достойны уважения. К слову-я не свекровь.

. А кто говорит, что я ее не уважаю? Вот она никого не во что не ставит , я молчу про себя, но и мнение сына для нее ничто!!! Сейчас у нас дошло все до обсурда, все ругаются.. А мы этой свадьбы уже не хотим никакой!