Гость
Статьи
в загсе требуют …

в загсе требуют принести паспорта за 3 дня до регистрации

В субботу у нас регистрация свадьбы, завтра сказали принести и оставить у них паспорта. а муж улетает в командировку вечером завтра, как быть? Не отменят же они регистрацию если мы в день регистрации с паспортами придем? кто нибудь был в похожей ситуации?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А копии почему не берут в ЗАГСе?

#2

а вы с луны упали? не знали, что паспорта до регистрации нужны? и почему бы не задать вопрос сотруднику загса?

Капля абсента
#3

Жаворонок

а вы с луны упали? не знали, что паспорта до регистрации нужны?

А зачем? Ни разу о таком не слышала.

вaу
#4

разве они имеют право? Паспорт должен быть при человеке, а не непонятно где. А все печати ставят во время регистрации (или за 10 минут до нее)

Гость
#5

ерунда какая-то, никто не имеет право у вас паспорт изымать

смурфетта
#6

у нас тоже забирали,но не помню за сколько дней

Гость
#7

Нееее, нас просили копии принести, для подготовки свидетельства. А оригиналы мы перед регистрацией отдавали, чтобы штампы поставили.

Гость
#8

тоже паспорта сдавали

антрессоль
#9

у нас не забирали.

взяли паспорта за 10 мин до регистрации, мы подождали в коридорчике. Потом нас позвали, мы поставили подписи, и получили паспорта со штампами

Гость
#10

У нас не забирали точно. Не помню, чтобы мы и копии паспортов оставляли.

Тушканчик
#11

Я тоже сдавала. Откуда знать работникам ЗАГСа, что вы не передумали жениться? Всякое бывает.А печатать недействительные свидетельства, которые в мусорку отправятся, потому что жениться передумали, зачем? А вам девушка, стоит в ЗАГС пойти и узнать. А не здесь писать.

Гость
#12
Тушканчик

Я тоже сдавала. Откуда знать работникам ЗАГСа, что вы не передумали жениться? Всякое бывает.А печатать недействительные свидетельства, которые в мусорку отправятся, потому что жениться передумали, зачем? А вам девушка, стоит в ЗАГС пойти и узнать. А не здесь писать.

Это проблемы работников загса. Если человек передумал жениться, то изъятые паспорта не помогут.

Автор, требования работников загса неправомерны. Свидетельство делается на основании копии паспортов. А сами паспорта у вас берут за 10-30 минут до регистрации.

Олька
#13

Мы тоже сдавали, но за день. В нашем городе только в одном загсе не берут паспорт заранее. Были случаи, что в суматохе паспорта дома забывали -это мне объясняла секретарь. Но еще спрашивала- если есть командировки, то возьмут копию и поставят на месте

ю
#14

не имеют право изымать паспорта на 3 дня... бред какой-то. я бы не отдала) а муж тем более!

Гость
#15

мы ничего никуда не сдавали, ни копии, ни оргиналы. на регистрации при нас быстренько распечатали свидетельство о браке, шлепнули печати куда надо и все.

Caress
#16

Чего-то ни про копии, ни про сдачи паспортов не слышала. Пришли с мужем, заявление подали, за день до регистрации позвонили по телефону, подтвердили, что придем. И уже в день регистрации с паспортами потопали.

Странно это все.

Мика
#17
смурфетта

у нас тоже забирали,но не помню за сколько дней

а кредит на вас случайно не оформили за это время?))

Ёжа
#18

А зачем сдавать? Мы заранее паспорта не сдавали. Все необходимые копии делали заранее. Когда пришли в загс, наши паспорта были у нас на руках.

#19

может у них куча росписей и хотят сделать все заранее?

Гость
#20

Требование неправомерно. Что им удобно или неудобно, вас не касается. Потребуйте от директора ЗАГС письменный запрос с её (его) подписью на предоставление паспортов "в залог" на 3 дня (!!!!). Увидите, как все сразу станут шелковыми.

Memory
#21
Жаворонок

а вы с луны упали? не знали, что паспорта до регистрации нужны? и почему бы не задать вопрос сотруднику загса?

Жаворонок, как всегда искрометно ))))

987
#22

Я 1-й раз выходила замуж в закрытом военном городке, паспорт забрали за неделю. Но там еще и проверки были за 2 месяца до свадьбы, беседы с особистами, все данные на родственников предоставляла. Жуткое время было!

Суть в том, что на свадьбу мы опоздали, была авария. Свадьбы не было, просто через неделю забрали паспорта и расписались в книге.

Гость
#23

У нас за двадцать минут до регистрации брали

ксения
#24

скажите пожалуйста! мне 13 сентября надо было принести паспорта в загс,а я забыла, это ничего страшного??? не отменят регистрацию??

#25

Думаю от страны зависит. Я два раза замуж выходила, оба раза паспорт за 3 дня приносили.

Татьяна
#26

В загсе потребовали паспорт за 3 дня до регистрации, попросила дать расписку о получении паспорта, работник загса сказала что это регламентировано, бумаг не даем, я сказала- тогда несите регламент, показывайте где написано что загс имеет право забирать паспорта на 3 суток, не было её минут 10, пришла недовольная, говорит тогда давайте копии паспортов если не хотите оставлять оригиналы. Девочки, сейчас столько мошенников, могут найти человека похожего на вас и за 3 дня оформить пару кредитов. Знайте, что вы не обязаны это делать, а потом будет поздно, ничего не докажете! Только вы несете ответственность за свой паспорт!

Данил
#27

Я тоже сдал паспорта в загс за 2дня

Лизз
#28

Ну вы и параноики. Да кому ваш паспорт сдался? Нас попросили принести за пару дней, чтобы сделать свидетельство и печати поставить, и уже в загс поехали к церемонии, а не заранее. Буду я еще вся такая красивая бегать и узнавать кому мне паспорта отдать, чтобы печати поставили. Заранее-то удобнее.

Гость
#29
Пушистый Серцеед

А копии почему не берут в ЗАГСе?

А печать они куда будут ставить на копию?

Макс
#30
Лизз

Ну вы и параноики. Да кому ваш паспорт сдался? Нас попросили принести за пару дней, чтобы сделать свидетельство и печати поставить, и уже в загс поехали к церемонии, а не заранее. Буду я еще вся такая красивая бегать и узнавать кому мне паспорта отдать, чтобы печати поставили. Заранее-то удобнее.

Когда имущество отъедет не пойми куда посмотрим какая ты красивая бегать будешь! Или симки на тебя мёртвые оформят или не дай бог на твою голову цифровую подпись получат. Ну если у тебя имущества 0 тогда боятся не чего

Гость
#31
Олька

Мы тоже сдавали, но за день. В нашем городе только в одном загсе не берут паспорт заранее. Были случаи, что в суматохе паспорта дома забывали -это мне объясняла секретарь. Но еще спрашивала- если есть командировки, то возьмут копию и поставят на месте

А кольца вы не давали?

Гость
#32
Тушканчик

Я тоже сдавала. Откуда знать работникам ЗАГСа, что вы не передумали жениться? Всякое бывает.А печатать недействительные свидетельства, которые в мусорку отправятся, потому что жениться передумали, зачем? А вам девушка, стоит в ЗАГС пойти и узнать. А не здесь писать.

Потому что за них уже заплатили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: