Гость
Статьи
Лиза выходит замуж!!!

Лиза выходит замуж!!!

Девочки, подскажите пжл. Племянница позвала на свадьбу за неделю до торжества, пригласили на роспись, потом молодые поедут, а мы мы... а кто же его знает, думаю что мы отправимся восвояси, как поступают в таких случаях. Что дарить, и нужно ли, очень жду советов, да, племянница родная дочка сестры.

Полина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы должны решать, потому что это ваши родственники и какие у вас с ними отношения, мы не знаем....

так ясно?

Скоро прыщи на жо*пе давить будут просить....

Полина
#2

Отношения, да их просто нет.

Гость
#3

Только в загс приглашают? Ну и оденьтесь просто прилично, сходите. Это займет-то у вас минут 15...

А что дарить - это вам решать, смотря какие отношения

Гость
#4

Получается, отмечать не будут?

Лично я бы на такую свадьбу не пошла (отношений нет, банкета не будет, вас пригласили просто для создания толпы на церемонии). А если бы и пошла, то максимум подарила бы букет. Деньги, подарки не дарила бы.

Гость
#5

че за тупая разводка?

Полина
#6

Вот сижу и думаю, все таки племянница, просто позвонила по телефону пригласила, честно я немного в шоке. А если давать деньги то сколько?

Гость
#7
Полина

Вот сижу и думаю, все таки племянница, просто позвонила по телефону пригласила, честно я немного в шоке. А если давать деньги то сколько?

Не надо никаких денег. Букет подарите и достаточно.

Гость
#8

200 долларов обычно родственники дают. тока я не поняла-куда едут молодые?

видимо пригласили, чтобы на поездку побольше собрать деньжат.

Гость
#9
Гость

че за тупая разводка?

да не разводка это, а крик души невнятной.

Гость
#10

Смотря какие отношения у вас, если никаких, то можно и не идти, а если есть, ну букет и сервиз какой-нибудь, постельное белье.

Гость
#11

Оумайнгадбл, какие жмоты все вокруг! Автор, вам не стыдно? Ребенок родной сестры выходит замуж, а вы на форум пришли у посторонних для вашей семьи людей спросить, а прилично ли будет прокатить с подарком.. Просто гадость. Если вам жалко просто от души подарить молодой девушке 5-6 тыс. рублей, не за жрачку-бухло, а просто потому что праздник в семье - не ходите никуда, сидите дома с кошельком в обнимку. Позорище.

LOLA
#12

автор тп

Гость
#13
Гость

Оумайнгадбл, какие жмоты все вокруг! Автор, вам не стыдно? Ребенок родной сестры выходит замуж, а вы на форум пришли у посторонних для вашей семьи людей спросить, а прилично ли будет прокатить с подарком.. Просто гадость. Если вам жалко просто от души подарить молодой девушке 5-6 тыс. рублей, не за жрачку-бухло, а просто потому что праздник в семье - не ходите никуда, сидите дома с кошельком в обнимку. Позорище.

Смотря какая сестра и какие отношения. И какое отношение к сестре-автору. Меня вот двоюродная племянница пригласила на свадьбу за четыре (!) дня. Причем у меня был тогда трехмесячный ребенок, и нужно было найти время, чтобы купить вечерний наряд (в старые не влезала) и найти няньку. И все за 4 дня. Но я тоже думала, Как же! Родная кровь! И с платьем и с дитем посидеть соседка помогла, но я не успевала на роспись, только в ресторан. Приезжаю к назначенному времени в ресторан, а там никого нет. Официантка сказала, что они в последний момент решили поменять ресторан. Кстати, таких гостей было еще несколько человек, а мобильных телефонов тогда не было и все разъехались по домам. Обидно было до слез. И толко через месяц племянница соизволила позвонить и ... нет, не извигиться, просто объяснила, что да, мол, за два дня переиграли ресторан и неуспели всех обзвонить. Так что родственники тоже разные бывают, и не для всех нежалко денег подарить.

Виктория
#14

Автор, а почему вы так тему назвали? Вы думаете ваша лизуня кинодива и ее знают все? Я понимаю, была бы тема "Анжелина решила развестись!" было бы понятно о ком идет речь, а ваша лиза то хто? Я думала фильм такой, а тут очередная букашка с букашьми микропроблемами.

#15

я бы сестре позвонила спросила чё за хня. Родители обычно лучше молодых шарят)))) ну хотя мать племянницы тоже странная - если уж дочь в загсе родственников собирает, я бы их хотя б в кафе посидеть пригласила, если дочка тупит

зюка
#16

с таким пафосом тему назвали,я подумала,что Лиза-какая-то знаменитость

Гость
#17
Гость

Оумайнгадбл, какие жмоты все вокруг! Автор, вам не стыдно? Ребенок родной сестры выходит замуж, а вы на форум пришли у посторонних для вашей семьи людей спросить, а прилично ли будет прокатить с подарком.. Просто гадость. Если вам жалко просто от души подарить молодой девушке 5-6 тыс. рублей, не за жрачку-бухло, а просто потому что праздник в семье - не ходите никуда, сидите дома с кошельком в обнимку. Позорище.

+1000000 Тоже такого не понимаю. Вы подарки родным и близким только за жрачку дарите? Просто поздравить и подарить нельзя, если взамен ничего не дадут? Вы же родня близкая. Я бы родственникам или близким друзьям подарок сделала даже, если бы и не шла на праздник вообще, просто передала бы или принесла чуть позже.

Полина
#18
Гость

Оумайнгадбл, какие жмоты все вокруг! Автор, вам не стыдно? Ребенок родной сестры выходит замуж, а вы на форум пришли у посторонних для вашей семьи людей спросить, а прилично ли будет прокатить с подарком.. Просто гадость. Если вам жалко просто от души подарить молодой девушке 5-6 тыс. рублей, не за жрачку-бухло, а просто потому что праздник в семье - не ходите никуда, сидите дома с кошельком в обнимку. Позорище.

Не понять вам, это родная сестра, что говорить даже имени жениха не знаю, все скрвают. мне например не нужна их храчка и бухло как тут выразилась, просто чисто по человечески, не понимаю я такого.

Полина
#19
Гость

Смотря какая сестра и какие отношения. И какое отношение к сестре-автору. Меня вот двоюродная племянница пригласила на свадьбу за четыре (!) дня. Причем у меня был тогда трехмесячный ребенок, и нужно было найти время, чтобы купить вечерний наряд (в старые не влезала) и найти няньку. И все за 4 дня. Но я тоже думала, Как же! Родная кровь! И с платьем и с дитем посидеть соседка помогла, но я не успевала на роспись, только в ресторан. Приезжаю к назначенному времени в ресторан, а там никого нет. Официантка сказала, что они в последний момент решили поменять ресторан. Кстати, таких гостей было еще несколько человек, а мобильных телефонов тогда не было и все разъехались по домам. Обидно было до слез. И толко через месяц племянница соизволила позвонить и ... нет, не извигиться, просто объяснила, что да, мол, за два дня переиграли ресторан и неуспели всех обзвонить. Так что родственники тоже разные бывают, и не для всех нежалко денег подарить.

Да уж, врагов не надо, когда такие родственники

Полина
#20
Гость

Это вы должны решать, потому что это ваши родственники и какие у вас с ними отношения, мы не знаем....



так ясно?

Скоро прыщи на жо*пе давить будут просить....

Не надо мне ваших советов, обойдусь, а прыши на ж пе у себя дави

Полина
#21

Я инвалид 2 группы вынуждена работать, чтобы свести концы с концами, а тут получается, им мои деньги нужны, больше ничего. Обычно родственники помогают в таких ситуациях, не помогли копейкой, а перенесла операцию, химию, а вот сейчас здрасте приходи и принеси, да Бог им судья. B И больших денег у меня нет.

Полина
#22

Я все понимаю, но звать не наделю до свадьбы же

#23
Полина

Я инвалид 2 группы вынуждена работать, чтобы свести концы с концами, а тут получается, им мои деньги нужны, больше ничего. Обычно родственники помогают в таких ситуациях, не помогли копейкой, а перенесла операцию, химию, а вот сейчас здрасте приходи и принеси, да Бог им судья. B И больших денег у меня нет.

Когда уже народ будет общаться хотя бы с близкими?

Если вам сестра как чужаю, то не надо ни куда ходить, за чем тратиться на чужих людей, тем более ни кто вам не помог в трудную минуту...

Видимо мы в другой стране живем, не понимаю я такого отношения между родствениками!

Гость
#24

Автор, думается, можно вообще не ходить, очень часто такие приглашения делаются из вежливости.

Моя свадьба была совсем скромной, мы и родители, просто вечер, так потом куча родни, с которыми виделись раз в 10 лет обиделась, почему не пригласили на свадьбу

Артем
#25

Если вас в ресторане не зовут, то дарить ничего не надо. Все просто,

купите открытку, букет цветов небольшой и все.

Гость
#26
Полина

Я все понимаю, но звать не наделю до свадьбы же

А почему нет? Это просто роспись...какая подготовка особая лично вам требуется? Вы не невеста, наряжаться вам не надо.

Вы все в одну кучу смешали: и свою инвалидность с недостатком денег, и то, что родственники не помогли вам в тяжелый моммент, и то, что имени жениха не знаете. И потом, вы пишите - вам не понять. А как мы можем понять, если в старттопе этой инфы не было, а подробности вы по ходу дела добавляете?

Отделите мух от котлет, если родственные связи настолько формальны, как вы пишите, то я бы на свадьбу даже и не ходила. Если вы не близки, достаточно соблюсти приличия и просто поздравить по телефону.

Гость
#27

Я так понимаю, что в теме под ником Полина отвечает не автор?

Гость
#28

Автор, решать действительно вам. У меня точно такие же отношения с дядей - видимся только постольку поскольку они живут вместе с бабушкой, езжу навестить её, здороваюсь, дежурные: "Как дела?" и пошли дальше. Свадьбы у меня нет, в кафе идём только с родителями - отмечать в семейном кругу. Моя мама настояла, что родственников в ЗАГС позвать нужно, хотя бы из вежливости, вот точно так же за неделю до свадьбы я их позвала, чтоб не обиделись. Я лично никаких подарков от них не жду, даже цветов - придут поздравят - буду рада, не придут - это их решение, я не сильно расстроюсь. Главное, что повода на меня обидеться у них теперь нет. Я так понимаю, что у вас отношения точно такие же. Позвали вас из вежливости, дальше вам решать - хотите - сходите, поздравьте, не хотите - сошлитесь на плохое самочувствие и не ходите. Но идти и всю дорогу таить злобу, что вас позвали, чтоб денег содрать - точно не надо.

ю
#29

как принято в вашей семье, как сделают остальные приглашённые? для того чтобы зайти в загс на 15 минут и уйти подарков не надо, достаточно цветов. С подарком в загс что ли пойдёте?..

Natikk
#30

Цветов в этом случае будет достаточно. Можете даже особо и не наряжатся.

V
#31
Полина

Я инвалид 2 группы вынуждена работать, чтобы свести концы с концами, а тут получается, им мои деньги нужны, больше ничего. Обычно родственники помогают в таких ситуациях, не помогли копейкой, а перенесла операцию, химию, а вот сейчас здрасте приходи и принеси, да Бог им судья. B И больших денег у меня нет.

Ну так не ходите, в чем проблема-то? Скажите, что вам в этот день к врачу надо. Или еще что-то придумайте.

Лисичка
#32

подарите комплект постельного белья -вроде нормально.

Лисичка
#33

16,а я подумала что речь про Лизу Арзамасову- не знаю почему)))

Загоревшая
#34

А может просто букет цветов вручить и все

Вероника
#36

Сходите, раз уж пригласили. А то потом всю жизнь будет вам попрекать, что вы даже на ее свадьбу не пришли. Подарите букет роз. Только не кустовых, а нормальных. Штучек 7-максимум 15. Будет красиво и достойно смотреться.

Гость
#37

Я тоже думаю, что позвали из вежливости, а не для того, чтобы денег надарили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: