Гость
Статьи
Типа мини свадьбы

Типа мини свадьбы

Всем привет. У нас с м.ч. в октябре годовщина со дня знакомства(год вместе). Живем вместе. Вроде как гражданский брак. Но так хочется романтики. Вот и решила на годовщину сделать якобы мини свадьбу. Ну фотограф, покататься на машине и ресторан. Так он настолько против был. Я даже не ожидала. Заявил, что такое только на свадьбу делают, в другие дни это будет по глупому смотреться. В общем отказал, даже не дослушал до конца. Фотографироваться вместе он тоже категорически не хочет, типа плохо получается. А мне бы так хотелось, чтобы совместные фото были. Может я и сентиментальна, но хотелось бы оставить в памяти что-то хорошее. Замуж он меня не зовет, говорит года через 3. Нам уже по 23 года. А праздника то хочется сейчас. Или я не права? Что такого в моем предложении? Все посчитали выходит машина, фото и ужин около 10 тысяч, плюс минус 2. Разве нельзя любимую побаловать? Уже 3 день плачу.

Шоколадка
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какие жалкие и убогие потуги создать хотя бы видимость брака...

Зачем это вам?

Парень явно жениться не не хочет. Да и молод он еще.

Шоколадка
#2
Света

Какие жалкие и убогие потуги создать хотя бы видимость брака...

Зачем это вам?

Парень явно жениться не не хочет. Да и молод он еще.

А кто про брак говорит? Я просто хочу праздника. Просто у каждого праздник ассоциируется с чем-то своим: кто с парашютом хочет прыгнуть(мои знакомые), кто-то оидыхать поехать, кто-то ужин при вечах для двоих хочет. А мне вот захотелось так. (((

Горгона Б.
#3

Уй, кошмар какой. День рождения себе или ему устрой лучше, а не имитацию свадьбы. "Нам уже по 23" -вообще шедевр.

#4

гглавное,не плакать.это только накалит ситуацию. да и я понимаю вашего парня.год это мало

#5
Шоколадка

СветаКакие жалкие и убогие потуги создать хотя бы видимость брака...

Зачем это вам?

Парень явно жениться не не хочет. Да и молод он еще.А кто про брак говорит? Я просто хочу праздника. Просто у каждого праздник ассоциируется с чем-то своим: кто с парашютом хочет прыгнуть(мои знакомые), кто-то оидыхать поехать, кто-то ужин при вечах для двоих хочет. А мне вот захотелось так. (((

А у вас, автор, праздник ассоциируется именно со свадьбой почему то, даже тему так назвали) Что уж взамуж так невтерпеж, что готовы бутафорскую свадьбу уcnроить, а белое платье будете одевать?)) Смешная вы ей богу, смотрите как бы парень от вас не убежал после этого

Шоколадка
#6
Горгона Б.

Уй, кошмар какой. День рождения себе или ему устрой лучше, а не имитацию свадьбы. "Нам уже по 23" -вообще шедевр.

Это не имитация свадьбы. Это его термин. Просто с другой стороны как ни крути, а нарядной быть в этот день захочется по любому. И представила я себе эту картину: на шпильках в светлом пальто, в метро. Вообще супер. Вот и думала машину заказать, и на случай дождя, все-таки октябрь. И фото тоже хочется, а не с "руки"(когда сами себя фоткают,или к прохожим пристают).

Шоколадка
#7
Элечка

гглавное,не плакать.это только накалит ситуацию. да и я понимаю вашего парня.год это мало

Может быть.

Рыба из Парижа
#8

нам уже по 23.... с этого момента поняла, какая вы автор, жалкая - не УЖЕ, а ещё. ну да, для баба в России 23 - это уже как 45 считается. жалко вас.

а вообще - парень правильно сделал - вы живёте так и живите, такое делают лишь на свадьбу, а вы кто ему? он - вам? сожители обычные.

сожители такое не делают.

мне самой было бы стыдно - живут парень с девушкой, ничего пока не планируют, и девушке вдруг захотелось поиграться в свадьбу.

вот когда она будет тогда и сделаете все, а так это просто жалко

Шоколадка
#9
Марфа Васильна Я

ШоколадкаСветаКакие жалкие и убогие потуги создать хотя бы видимость брака...

Зачем это вам?

Парень явно жениться не не хочет. Да и молод он еще.А кто про брак говорит? Я просто хочу праздника. Просто у каждого праздник ассоциируется с чем-то своим: кто с парашютом хочет прыгнуть(мои знакомые), кто-то оидыхать поехать, кто-то ужин при вечах для двоих хочет. А мне вот захотелось так. (((А у вас, автор, праздник ассоциируется именно со свадьбой почему то, даже тему так назвали) Что уж взамуж так невтерпеж, что готовы бутафорскую свадьбу уcnроить, а белое платье будете одевать?)) Смешная вы ей богу, смотрите как бы парень от вас не убежал после этого

Нет, не буду. Тему так назвала, потому что он так вчера сказал.)))) Я все описала выше. Про неудобства в смысле.

Шоколадка
#10

"Нам уже по 23" -вообще шедевр.[/quote]

По вашему в этом ввозрасте о браке еще рано думать? Тогда сразу может в 50?

Шоколадка
#11
Рыба из Парижа

нам уже по 23.... с этого момента поняла, какая вы автор, жалкая - не УЖЕ, а ещё. ну да, для баба в России 23 - это уже как 45 считается. жалко вас.

а вообще - парень правильно сделал - вы живёте так и живите, такое делают лишь на свадьбу, а вы кто ему? он - вам? сожители обычные.

сожители такое не делают.

мне самой было бы стыдно - живут парень с девушкой, ничего пока не планируют, и девушке вдруг захотелось поиграться в свадьбу.

вот когда она будет тогда и сделаете все, а так это просто жалко

Получается на день рождения такое делать не жалко, а тут жалко должно быть, так? Меня подруги когда на дни рождения приглашают у них все как на свадьбе: и фото и видео и лимузины и ресторан. Конечно, год это не день рождения, но праздник для нас важный(оба так считаем, не только я).

\
#12

х р е н ь, у вас где мозги вообще? парень жениться не собирается , а то что вы предлагаете какая то убогая имитация официальных отношений

Гость
#13

Автор, зачем фоткаться и кататься на машине? Это же чисто свадебные атрибуты.

Купите красивое платье и поезжайте с мч в ресторан - вот и отметите свою годовщину.

Шоколадка
#15
Гость

Автор, зачем фоткаться и кататься на машине? Это же чисто свадебные атрибуты.

Купите красивое платье и поезжайте с мч в ресторан - вот и отметите свою годовщину.

Это да, но на память свою не надеюсь. Шучу конечно, хотелось бы памятные снимки. А машину только если плохая погода будет. А то не хочется под дождем до метро бежать, а потом еще и гулять. А так на машине подвезли к музею или ГУМу или куда нам в голову взбредет и все. Гуляй не хочу. И сапожки и ботинки и одежда сухие и чистые.))

Шоколадка
#16
Бухие бухи

Такие вещи можно делать, когда хотят оба. Если кто-то один не хочет, то совершенно правильно оставить эту затею. Потерпите до свадьбы.)

Наверное так и сделаем. Только что извинилась перед ним. А что можно придумать в качестве "отмечания", может посоветуете? Но ресторан он сказал будет обязательно, очень любит покушать.)))

Asti_Martini
#17

Как бы вам сказать... Он панически боится. Ну вот например, не хочет он в армию, а ему день рождение в военкомате предлагают отметить, с выездом в часть и перспективой там остаться...я бы такого бояку " наказала бы" -выбирайте лучше пятерочку в европе и кладите ему на стол счет;)

Asti_Martini
#18

Или " отметьте" покупкой для вас цацки на пальчик//ушки//шейку.

Шоколадка
#20
Asti_Martini

Или " отметьте" покупкой для вас цацки на пальчик//ушки//шейку.

Вроде обещал кулончик под колечко.))))

Дюка барбедокская
#21

Нам тоже по 23, встречаемся 5 лет. Ни разу не делали из годовщины ПРАЗДНИК. Вкусный ужин дома при свечах, бокальчик вина и душевный разговор для нас самый кайф.

Все эти фотосессии и пр.-это такая дешевая мишура..ужас. Да и парни этого терпеть не могут. Тем более когда брак и близко не светит.

Надеть шпильки можно и в обычный день, как и на такси покататься или на теплоходе.

Приготовьте лучше парню особенное (не повседневное) блюдо, купите подарок, сделайте массаж и вытворите что-нибудь новое в постели. Это будет для него отличный праздник. И не забудьте ему прямо сказать какой подарок хотелось бы вам, чтобы не плакать потом какой "он эгоист! я в НАШ ДЕНЬ для него всё, а он даже цветочек не купил".

Гость
#22
Шоколадка

.

Это да, но на память свою не надеюсь. Шучу конечно, хотелось бы памятные снимки. А машину только если плохая погода будет. А то не хочется под дождем до метро бежать, а потом еще и гулять. А так на машине подвезли к музею или ГУМу или куда нам в голову взбредет и все. Гуляй не хочу. И сапожки и ботинки и одежда сухие и чистые.))

Если будет плохая погода - возьмете такси.

Дюка барбедокская
#23

А на годовщину первой ночи можно "типа мини беременность" сделать). Привязать к животу подушку и заботливо класть на нее руки, просить парня к ней припадать ухом и улыбаться).

Дюка барбедокская
#24

Тем более еще только середина августа, а вы уже на октябрь планируете. Любой бы на месте вашего парня напрягся от этого.

А одежда может быть сухая и чистая в дождь не только в машине, еще под зонтом например.

Гость
#25

Автор, а вы его спорите: он вообще планирует с вами в брак вступать и, если да, то когда.

Гость
#26

Скорее всего его смущает фотограф. Мужчины не любят сниматься. Может быть, если вы так хотите запечатлеть вас вместе, пригласить близких друзей с фотоаппаратом на годовщину.

Утюг
#27

Типа мини мозг, хотя уже 23!

гость
#28

"нам уже по 23" O_O

Нифига себе, я всегда думала что нам с мужем всего по 28 лет. А тут уже

гость
#29

Я бы на вашем месте задумалась, почему он не хочет устраивать праздник и вообще почему замуж не зовет. Год вместе живете пора уже определяться. 23 года самое то жениться.

Гость
#30

10. Шоколадка | 16.08.2013, 17:48:07 [927324492] "Нам уже по 23" -вообще шедевр.[/quote]

По вашему в этом ввозрасте о браке еще рано думать? Тогда сразу может в 50?

По вуманским меркам я -самая умная. Замуж в 45 вышла. Так что и Вы, автор, до климакса успеете.

Гость
#31

автор, ну вы уже поняли, что он на вас жениться не собирается? скажите ему что это была проверка, которую он не прошел, и прощайтесь. Ведь вы же хотите замуж, правильно? И хорошо, что вы задумываетесь об этом в 23 года, а не в 30. не теряйте с ним время. Через год мужчина уже может решить - будет он жениться или нет, а этот жениться не будет. А "года через 3" - это просто отмазка.

Шоколадка
#32
Дюка барбедокская

Тем более еще только середина августа, а вы уже на октябрь планируете. Любой бы на месте вашего парня напрягся от этого.

А одежда может быть сухая и чистая в дождь не только в машине, еще под зонтом например.

Сапоги забрызгаются. Потому что как бы сентябрь и октябрь еще "свадебные" месяцы". По тому плану, который я хотела лучше подстраховаться заранее, а то может и не быть столика в ресторане(свадьба там на этот день, например)

Шоколадка
#33
гость

Я бы на вашем месте задумалась, почему он не хочет устраивать праздник и вообще почему замуж не зовет. Год вместе живете пора уже определяться. 23 года самое то жениться.

Он говорит, что еще рано(он студент), работы приличной нет и т.д. Но по моему это тянет на отмазку,т.к. многие мои друзья женились еще студентами, а потом "поднимались" вместе. Но он видать по другому думает.

Шоколадка
#34
Гость

Автор, а вы его спорите: он вообще планирует с вами в брак вступать и, если да, то когда.

Когда институт закончит. Еще ему 1,5 года.

Шоколадка
#35
Дюка барбедокская

Нам тоже по 23, встречаемся 5 лет. Ни разу не делали из годовщины ПРАЗДНИК. Вкусный ужин дома при свечах, бокальчик вина и душевный разговор для нас самый кайф.

Все эти фотосессии и пр.-это такая дешевая мишура..ужас. Да и парни этого терпеть не могут. Тем более когда брак и близко не светит.

Надеть шпильки можно и в обычный день, как и на такси покататься или на теплоходе.

Приготовьте лучше парню особенное (не повседневное) блюдо, купите подарок, сделайте массаж и вытворите что-нибудь новое в постели. Это будет для него отличный праздник. И не забудьте ему прямо сказать какой подарок хотелось бы вам, чтобы не плакать потом какой "он эгоист! я в НАШ ДЕНЬ для него всё, а он даже цветочек не купил".

Со своим бывшим встречалась 3,5 года. Тоже думали что все еще впереди, никогда годовщины не отмечали. Ну если только смс. Недавно случайно столкнулись в магазине, разговорились. Начали делиться воспоминаниями, и тут дошло, что вспомнить то особо и нечего. Абсолютно. Особо таких моментов,чтобы запомнились и потом бы я их с нежностью вспоминала нет. Вроде была любовь, были отношения, и вдруг даже воскресить в памяти нечего. Обидно

Гость
#36
Шоколадка

Всем привет. У нас с м.ч. в октябре годовщина со дня знакомства(год вместе). Живем вместе. Вроде как гражданский брак. Но так хочется романтики. Вот и решила на годовщину сделать якобы мини свадьбу. Ну фотограф, покататься на машине и ресторан. Так он настолько против был. Я даже не ожидала. Заявил, что такое только на свадьбу делают, в другие дни это будет по глупому смотреться. В общем отказал, даже не дослушал до конца. Фотографироваться вместе он тоже категорически не хочет, типа плохо получается. А мне бы так хотелось, чтобы совместные фото были. Может я и сентиментальна, но хотелось бы оставить в памяти что-то хорошее. Замуж он меня не зовет, говорит года через 3. Нам уже по 23 года. А праздника то хочется сейчас. Или я не права? Что такого в моем предложении? Все посчитали выходит машина, фото и ужин около 10 тысяч, плюс минус 2. Разве нельзя любимую побаловать? Уже 3 день плачу.

Мне реально было бы стыдно даже такое озвучить парню.А на месте паня испугалась бы.

гость
#37

Ну напугали парня, так плакать то зачем? Хочется праздника - найдите вариант, который устроит обоих. Да и вообще, может он Вам уже подарок за те же деньги присмотрел (например, кольцо), а теперь передумает.

Шоколадка
#38
Гость

Мне реально было бы стыдно даже такое озвучить парню.А на месте паня испугалась бы.

ПОЧЕМУ?

Гость
#39

38. Шоколадка | 16.08.2013, 21:12:06 [3180883734] Гость

Мне реально было бы стыдно даже такое озвучить парню.А на месте паня испугалась бы.

ПОЧЕМУ?

Потому что жениться он не хочет категорически. Не рассматривает он автора в качестве жены ни сейчас. ни потом. Учеба тут вовсе не причем, хотя, удобная отговорка. И любую репетицию свадьбы воспринял бы как затягивание аркана по дороге в ЗАГС.

Дюка барбедокская
#40
Шоколадка

Со своим бывшим встречалась 3,5 года. Тоже думали что все еще впереди, никогда годовщины не отмечали. Ну если только смс. Недавно случайно столкнулись в магазине, разговорились. Начали делиться воспоминаниями, и тут дошло, что вспомнить то особо и нечего. Абсолютно. Особо таких моментов,чтобы запомнились и потом бы я их с нежностью вспоминала нет. Вроде была любовь, были отношения, и вдруг даже воскресить в памяти нечего. Обидно

Ну нечего вспомнить, и что? Мне вообще плевать что там было в прошлом и уж точно не обидно, что я не помню как с кем-то долго встречалась. Есть такое выражение: "прошлое должно оставаться в прошлом". Надо жить в настоящем и четко определять свое будущее. А вы какая-то инфанта честное слово, не умеете расставлять приоритеты. Важно то время, которое вы вместе проводите, а не КАК вы это делаете. Отпраздновать так как хочется только вам и обижаться на то, что это не хочется вашему партнеру-эгоистично, делать праздник в виде фальшивой свадьбы-не мудро, делать это с таким напором-вообще тупость полная, особенно когда было четко сказано, что жениться он пока не хочет.

И то что тут тетки говорят "год живете ай-яй-яй, какой он негодяй, отмазывается от свадьбы"-тоже очень интересно. 23 года это и правда рано, все эти ваши друзья студенты разведутся максимум через 5 лет. То, что вы с ним начали сожительствовать это не его вина, это ваше решение. Ему так удобно, а вы согласились эти удобства ему предоставлять. Если мужчина зовет жить-не значит, что он женится, а значит, что ему хорошо здесь и сейчас. Особенно когда это 23летний пацан. Так что вам не о забрызганных сапожках надо думать, а о том, что вы похерите 3 года на сожительство и не факт, что не осточертеете ему.

гость
#41
Шоколадка

Дюка барбедокскаяНам тоже по 23, встречаемся 5 лет. Ни разу не делали из годовщины ПРАЗДНИК. Вкусный ужин дома при свечах, бокальчик вина и душевный разговор для нас самый кайф.

Все эти фотосессии и пр.-это такая дешевая мишура..ужас. Да и парни этого терпеть не могут. Тем более когда брак и близко не светит.

Надеть шпильки можно и в обычный день, как и на такси покататься или на теплоходе.

Приготовьте лучше парню особенное (не повседневное) блюдо, купите подарок, сделайте массаж и вытворите что-нибудь новое в постели. Это будет для него отличный праздник. И не забудьте ему прямо сказать какой подарок хотелось бы вам, чтобы не плакать потом какой "он эгоист! я в НАШ ДЕНЬ для него всё, а он даже цветочек не купил".Со своим бывшим встречалась 3,5 года. Тоже думали что все еще впереди, никогда годовщины не отмечали. Ну если только смс. Недавно случайно столкнулись в магазине, разговорились. Начали делиться воспоминаниями, и тут дошло, что вспомнить то особо и нечего. Абсолютно. Особо таких моментов,чтобы запомнились и потом бы я их с нежностью вспоминала нет. Вроде была любовь, были отношения, и вдруг даже воскресить в памяти нечего. Обидно

Вы потом собираетесь совместные притянутые за уши праздники вспоминать?

Парень правильно не женится - если до свадьбы такой мозгоклюй, то потом просто мозг сожрет.

#42

вы УЖЕ живете вместе, а вам ВСЕГО 23. и, автор, вот 99,9% - он и в 26 на вас не жениться.

Asti_Martini
#43

Напугали девку;)) да он может вообще не женится, в 25 осознает, что он *** и пойдет жить с другом Васей...а может в 26 уедет в канаду и останется там навсегда, женится и родит тройню... Шож так зацикливаться на 23 летах-то?!? И вообще, может он хочет отметить годовщину на пейнтболе, а не ездить на лимузине, фоткаться часами и наслаждаться таким " романтизьмом". У него белых сапог нет, ему не понять прелесть лимузина, фотосессий и толстых намеков " хочу свааааадьбу". Вы поймите парнишку тоже!!!!

Заинька
#44

автор, оставьте мальчика в покое. вы рассуждаете как малолетка. как бы он не сбежал. про свадьбу не заикайтесь больше, с ним у вас ее точно никогда не будет (если только в вашу воспаленную голову не придет мысль *залететь*. И тогда - бедный паренек, не завидую ему). Эхххх, жизнь!.....

Гость
#46
Шоколадка

Наверное так и сделаем. Только что извинилась перед ним. А что можно придумать в качестве "отмечания", может посоветуете? Но ресторан он сказал будет обязательно, очень любит покушать.)))

Да ничего не надо придумывать! Автор, когда же до вас дойдет, что ваша так называемая "годовщина" (кстати, для женатых это дата свадьбы, а у вас что? годовщина чего? знакомства, первого секса, съезда в одну квартиру...?) - это вообще никакая ни дата для вашего мужчины. О же вам честно сказал, пойдем в ресторан обязательно, потому что хочу вкусно поесть, вот это и есть смысл его похода в ресторан. А вы опять все чего-то придумывать собираетесь, перестаньте на задних лапках прыгать уже. И почему вы извинялись, я тоже не поняла. Ну была у вас идея, совершенно неудачная, вы её озвучили - он не согласен, ну и что? Где тут поле для извинений? Вы лучше очки розовые снимите , запихните свою сентиментальность подальше и начните уже реально смотреть на вещи. Бывает такое, как только романтическая бредятина отхлынет от мозга - становится видна суть вещей. А суть проста, есть совместное проживание ради секса и бытового удобства. И все. Хотите замуж сейчас - ищите другого.

Я за нравственность
#47

Если вам тупо хочется праздника, можно сделать все, что вы перечислили, НО не в один день!

В этом все дело.

Просто сходить в ресторан, а потом уединиться дома - уже что-то.

Кук
#48

Многие мужчины не хотят жениться именно из-за всего того, что Вы так хотите: фотосессия, катание на лимузинах, ресторан и прочее. Но их чаще всего обнадеживает то, что свадьба один раз и больше такого не повторится. Для любимой они готовы разок потерпеть, но Вы то хотите просто так! И где гарантия, что такие пытки не станут регулярными?

Поймите его тоже.

И еще, так Вы хотите праздника или замуж за любимого? Если первое, то лучше просто отметить, не ставя штампов

Удачи Вам разобраться с МЧ!

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем