Гость
Статьи
Вы общаетесь со своими …

Вы общаетесь со своими замужними подругами??

вопрос в теме

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

и с незамужними тоже.

Гость
#2

Конечно общаюсь. Замужество не делает человека хуже или лучше.

Гость
#3

Конечно, общаюсь, замужество не чума:)

вау
#4

у меня замужних мало, но вообще когда они выходят замуж и рожают ребенка, то общаться уже не о чем

Тархунчик
#5

Конечно!

Но когда сама вышла замуж, некоторое охлаждение подруг заметила, это меня расстраивает.

#6

Общаюсь, но не так часто, в основном у всех есть уже дети а я не замужем, общих тем для разговора стало значительно меньше.

Гость
#7

Да. Они же замужние, а не прокаженные

Гость
#8

Мы все дружим с юности и замужем и незамужем (это состояние тоже иногда меняется).

1
#9

Очень-очень редко. Последний раз когда была у такой, то наслушалась детских визгов на год вперед)).

ЛедиДи
#10

Общаемся) Но, конечно, не так как раньше.

Гость
#11

Когда я была незамужем, с удовольствием общалась с замужней подругой. Когда сама вышла замуж - спокойно общалась с незамужними подругами... Но вот беда настала, когда подруги вышли замуж и начали детей рожать - от тогда я стала стараться общаться с подругами БЕЗ детей. Своего ребенка то я родила, но ненавижу разговоры про детей вообще, про своему никому не "хвастаюсь" и про других слушать абсолютно неинтересно... А мне все дружно втирали про всякие сюси-пуси...

В общем, сейчас мне 30 - и мне очень не хватает нормальной подруги, с которой можно говорить о чем угодно, только не о детях(((

Гость
#12

У меня нормальные подруги, мы часто встречаемся без детей и мужей, а когда с детьми, то дети сами собой занимаются друг с другом.

Гость
#13

Конечно. Встречаюсь реже, но общаюсь, как и раньше.

Ирма
#14

Со всякими общаюсь. А в чем проблема? Вы из гарема что ли?

Гость
#15

да. Только моя замужняя подруга все мозги проела про своего дебила. Терпит его закидоны и жалуется. На совет про развод только ноет, кому она потом нужна будет. мне ее муженек от ее стонов уже опротивел!

Гость
#16
Ирма

Со всякими общаюсь. А в чем проблема? Вы из гарема что ли?

да нет, просто все стали выходит замуж и как то общение сошло на нет......((

die Libelle
#17
Гость

Когда я была незамужем, с удовольствием общалась с замужней подругой. Когда сама вышла замуж - спокойно общалась с незамужними подругами... Но вот беда настала, когда подруги вышли замуж и начали детей рожать - от тогда я стала стараться общаться с подругами БЕЗ детей. Своего ребенка то я родила, но ненавижу разговоры про детей вообще, про своему никому не "хвастаюсь" и про других слушать абсолютно неинтересно... А мне все дружно втирали про всякие сюси-пуси...

В общем, сейчас мне 30 - и мне очень не хватает нормальной подруги, с которой можно говорить о чем угодно, только не о детях(((

вот вот. а то такое чувство когда они выходят замуж - мозг отключается, они тупеют и лишь о муже и детях знают болтать.

и фтопку в/о, если с ней не о чем потом поговорить

Гость
#18

Общаемся и кто замужем, и кто уже не замужем, и кто ни разу там не был. И весьма скептически относимся к тем барышням, которые выйдя замуж вдруг мигом забывают своих подруг. А потом еще обижаются, что их скажем не приглашаешь на свой ДР. А с какого перепуга я буду приглашать тебя, если в течение года ты ни разу не поинтересовалась, как я живу? Ни разу не сказала - Лен, давай сегодня в кафешке после работы пересечемся, кофейку попьем?

А потом у них разлад - и они давай названивать. Дети, родители, мужчины, подруги, коллеги - это же все наше окружение, они неотъемлемая часть нашей жизни, а не взаимоисключающие позиции

Гость
#19

Общаюсь, но теперь реже, посольку общих тем стало меньше. Ещё я заметила такую ситуацию, что моя замужняя знакомая стала более агрессивнее и злее. Но мои советы, как решить её какие-либо проблемы, она не реагирует, упрекает меня, что её дела мне не интересны, а в последней переписке уже и до оскорблений с её стороны дошло дело. У неё характер и так не подарок был, а теперь ещё кусачее стал. Она на 7 месяце сейчас, и я понимаю, что у неё это нервы так шалят, но грань она переступила уже очень сильно. Не знаю, на сколько хватит моих нервов(( постоянно жалуется на своего мужа, что он на работе пропадает - видимо, считает, что деньги должны с неба падать, а сама идти на работу не хочет даже в отдалённом будущем. И, что самое интересное, за свою "кусачесть" она не считает нужным извиниться. Всё считает себя во всём правой и самой умной. Уже серьёзно плумываю, стоит ли с ней дружить дальше. Только чувствую себя в чём-то обязанной пригласить её на свою свадьбу, которая фиг знает, когда будет, так как она меня приглашала к себе и я у неё на свадьбе была. В общем, не знаю, что происходит, но стервеет она точно. Видать, либо притирается к семейной жизни, либо это сем.жизнь на неё плохо влияет. Уже нет сил подругу терпеть((.

123
#20
Тархунчик

Конечно!

Но когда сама вышла замуж, некоторое охлаждение подруг заметила, это меня расстраивает.

А вы со своей стороны общение ведете в том же русле? Можете в субботу позвонить подруге и позвать её в кино? Или на пляж вместе съездить в выходные? Или вечерком позвать еще девчонок и нагрянуть к ней в гости с бутылочкой вина?

Гость
#21
1

Очень-очень редко. Последний раз когда была у такой, то наслушалась детских визгов на год вперед)).

Вот поэтому мы встречаемся реже, но всегда без детей. Потому что ребенок требует к себе внимания, а хочется переключиться.

Гость
#22
Александрита

Общаюсь, но не так часто, в основном у всех есть уже дети а я не замужем, общих тем для разговора стало значительно меньше.

Не знаю, а как по мне так я терпеть не могу разговоры о детях и пресекаю сразу. Особенно бесит, когда в ключе: - А сколько ВАМ уже годков? Кому ВАМ? Мне 32, дочери 4

Марина
#23

А мы перестали общаться с подругой детства потому что она начала требовать. чтобы на все праздники её приглашали с мужем. Я посчитала, что на свой День рождения я имею право приглашать только те людей, которых хочу видеть. Очень жаль :(

Гость
#24
Марина

А мы перестали общаться с подругой детства потому что она начала требовать. чтобы на все праздники её приглашали с мужем. Я посчитала, что на свой День рождения я имею право приглашать только те людей, которых хочу видеть. Очень жаль :(

ну если это основная причина разлуки, то жаль конечно! но в чем то ваша подруг права или вам ее муж не нравится???

Марина
#25
Гость

ну если это основная причина разлуки, то жаль конечно! но в чем то ваша подруг права или вам ее муж не нравится???

Нет, скорее просто не интересно с ним общаться, а если не интересно - то зачем? А её позиция "мы с Тамарой ходим парой"

Лись
#26

Практически не общаюсь. Интересы очень резко разошлись.А еще заметила такую вещь, что с теми подругами, которые вышли замуж мне стало очень трудно общаться - единственные их интересы стали памперсы, сколько раз в день покакал их ребенок, сколько зубов прорезалось и т.д. Кроме быта их перестало что либо интересовать.

Трон не отдам!
#27

когда вышла замуж, подруги полопались от зависти и потихоньку слились.

Трон не отдам!
#28
Лись

Практически не общаюсь. Интересы очень резко разошлись.А еще заметила такую вещь, что с теми подругами, которые вышли замуж мне стало очень трудно общаться - единственные их интересы стали памперсы, сколько раз в день покакал их ребенок, сколько зубов прорезалось и т.д. Кроме быта их перестало что либо интересовать.

вот и правильно, нечего лезть в чужую семью!

Трон не отдам!
#29
123

ТархунчикКонечно!

Но когда сама вышла замуж, некоторое охлаждение подруг заметила, это меня расстраивает.

А вы со своей стороны общение ведете в том же русле? Можете в субботу позвонить подруге и позвать её в кино? Или на пляж вместе съездить в выходные? Или вечерком позвать еще девчонок и нагрянуть к ней в гости с бутылочкой вина?

Ога! С бутылочкой... Некоторых легче убить чем пропоить. С бочкой вина еще куда ни шло

Трон не отдам!
#30

Общаюсь, но теперь реже, посольку общих тем стало меньше. Ещё я заметила такую ситуацию, что моя замужняя знакомая стала более агрессивнее и злее. Но мои советы, как решить её какие-либо проблемы, она не реагирует, упрекает меня, что её дела мне не интересны, а в последней переписке уже и до оскорблений с её стороны дошло дело. У неё характер и так не подарок был, а теперь ещё кусачее стал. Она на 7 месяце сейчас, и я понимаю, что у неё это нервы так шалят, но грань она переступила уже очень сильно. Не знаю, на сколько хватит моих нервов(( постоянно жалуется на своего мужа, что он на работе пропадает - видимо, считает, что деньги должны с неба падать, а сама идти на работу не хочет даже в отдалённом будущем. И, что самое интересное, за свою "кусачесть" она не считает нужным извиниться. Всё считает себя во всём правой и самой умной. Уже серьёзно плумываю, стоит ли с ней дружить дальше. Только чувствую себя в чём-то обязанной пригласить её на свою свадьбу, которая фиг знает, когда будет, так как она меня приглашала к себе и я у неё на свадьбе была. В общем, не знаю, что происходит, но стервеет она точно. Видать, либо притирается к семейной жизни, либо это сем.жизнь на неё плохо влияет. Уже нет сил подругу терпеть((.

а зачем ваще терпеть пошли ее куда подальше

Гость
#31
Трон не отдам!

когда вышла замуж, подруги полопались от зависти и потихоньку слились.

Это вы жена английского принца?

Гость
#32
вау

у меня замужних мало, но вообще когда они выходят замуж и рожают ребенка, то общаться уже не о чем

Блин, как мне то повезло с подругами. У лучшей подруги двое детей - общаемся как и раньше, всегда вместе на все праздники, тем общих полно - как быстрее что приготовить, где что купить, что делать с межбровной морщинкой, встретили там то и там то тех то и тех то, отдых, ремонт, работа, начальство - да полно всего интересного и с моей и с её стороны.

Гость
#33

Общаюсь, но теперь реже, посольку общих тем стало меньше. Ещё я заметила такую ситуацию, что моя замужняя знакомая стала более агрессивнее и злее. Но мои советы, как решить её какие-либо проблемы, она не реагирует, упрекает меня, что её дела мне не интересны, а в последней переписке уже и до оскорблений с её стороны дошло дело. У неё характер и так не подарок был, а теперь ещё кусачее стал. Она на 7 месяце сейчас, и я понимаю, что у неё это нервы так шалят, но грань она переступила уже очень сильно. Не знаю, на сколько хватит моих нервов(( постоянно жалуется на своего мужа, что он на работе пропадает - видимо, считает, что деньги должны с неба падать, а сама идти на работу не хочет даже в отдалённом будущем. И, что самое интересное, за свою "кусачесть" она не считает нужным извиниться. Всё считает себя во всём правой и самой умной. Уже серьёзно плумываю, стоит ли с ней дружить дальше. Только чувствую себя в чём-то обязанной пригласить её на свою свадьбу, которая фиг знает, когда будет, так как она меня приглашала к себе и я у неё на свадьбе была. В общем, не знаю, что происходит, но стервеет она точно. Видать, либо притирается к семейной жизни, либо это сем.жизнь на неё плохо влияет. Уже нет сил подругу терпеть((.

Подруг не терпят , а выбирают, если вы не знали.

Гость
#34
Гость

вопрос в теме

С подругами- да.

У меня их две.

С одной, дружим с пелёнок(36лет) И общаемся ВСЮ ЖИЗНЬ, мы как сёстры))

С второй, дружим со студенческой скамьи(25лет) общаюсь, она правда овдовела 5 лет назад((((

#35

Конечно общаюсь.

Гость
#36

Я почти не общаюсь , к сожалению. В всех свои семьи, дети, работа.Общего мало.Да и времени особо нет. Вечером надо дома быть, мой муж любит что б его ужином встретили.У одной подруги 3 детей, с кем их оставишь?Другая с мужчинами встречается, личную жизнь устраивает.Жалею, что так сложилось , вся жизнь только в семье.

Гость
#37
Александрита

Общаюсь, но не так часто, в основном у всех есть уже дети а я не замужем, общих тем для разговора стало значительно меньше.

То же самое. Все разговоры замужних подруг сводятся к мужьям и детям.

Как говорится "Где бы что ни говорили - Все одно сведет на баб!"

И получается, что при общении я только и выслушиваю "А мы с мужем то, а мы с мужем это, а вот муж сказал, а вот меня тошнит по утрам, а вот у ребёнка прыщики..." и т.п. Ну не интересно мне! Поэтому сама стараюсь отдалиться.

Алиса
#38

Половина моих подруг замужем, но это никак не повлияло на наше общение.На времяпрепровождение -да, по клубам больше не ходим) Но общаться всё так же интересно, круг тем всё так же обширен. Только у одной пока есть ребёнок. Конечно, сейчас это её центральная и любимая тема. Мне интересно узнавать из её уст, каково это на самом деле-быть мамой. Но иногда я устаю от бесконечны рассказов про её дочку, хотя прекрасно понимаю подругу. Но с ней мы теперь встречаемся довольно редко-раз в месяц где-то.

Раскрасавишна
#39
Гость

То же самое. Все разговоры замужних подруг сводятся к мужьям и детям.

Как говорится "Где бы что ни говорили - Все одно сведет на баб!"

И получается, что при общении я только и выслушиваю "А мы с мужем то, а мы с мужем это, а вот муж сказал, а вот меня тошнит по утрам, а вот у ребёнка прыщики..." и т.п. Ну не интересно мне! Поэтому сама стараюсь отдалиться.

Завидуешь, потому что у самой мужика нет ))) И со своими незамужними подружками обсуждаешь сериалы и дом2

Раскрасавишна
#40

И еще какие все мужики сво...

Раскрасавишна
#41
Гость

Это вы жена английского принца?

А это тебя прозвали "вековуха" ?

Гость
#42
Раскрасавишна

Завидуешь, потому что у самой мужика нет ))) И со своими незамужними подружками обсуждаешь сериалы и дом2

Хочу Вас разочаровать - у меня нет желания стирать носки и размножаться.

А сериалы и дом2 я не смотрю - нет желания деградировать.

Гость
#43

да уж куда еще больше деградировать ))) а носки как и все остальное стирает стиральная машинка

Гость
#44
Гость

да уж куда еще больше деградировать )))

Ну Вам виднее, конечно. Вы меня хорошо знаете. :)))))

гость
#45

Я нет, подруга детства без мужа никуда выходить не хочет и все время рассказывает какой он классный , как она счастлива в браке, как у них все замечательно. А я с детства мечтала иметь семью , детей и такого мужа , не могу все это слушать , потому что думаю - за что ей это и почему у меня нет семьи , а встречаються дни отбросы общества- которые на мои чувства и хорошее отношение отвечают одним говном.

Я за нравственность
#46
гость

Я нет, подруга детства без мужа никуда выходить не хочет и все время рассказывает какой он классный , как она счастлива в браке, как у них все замечательно. А я с детства мечтала иметь семью , детей и такого мужа , не могу все это слушать , потому что думаю - за что ей это и почему у меня нет семьи , а встречаються дни отбросы общества- которые на мои чувства и хорошее отношение отвечают одним говном.

Получается, это зависть?

Даяне.
#47
Гость

Когда я была незамужем, с удовольствием общалась с замужней подругой. Когда сама вышла замуж - спокойно общалась с незамужними подругами... Но вот беда настала, когда подруги вышли замуж и начали детей рожать - от тогда я стала стараться общаться с подругами БЕЗ детей. Своего ребенка то я родила, но ненавижу разговоры про детей вообще, про своему никому не "хвастаюсь" и про других слушать абсолютно неинтересно... А мне все дружно втирали про всякие сюси-пуси...

В общем, сейчас мне 30 - и мне очень не хватает нормальной подруги, с которой можно говорить о чем угодно, только не о детях(((

Я вас уже люблю !!! А то невозможно у мамочек только про ребятишек разговоры....кошмар.

Даяне.
#48
гость

Я нет, подруга детства без мужа никуда выходить не хочет и все время рассказывает какой он классный , как она счастлива в браке, как у них все замечательно. А я с детства мечтала иметь семью , детей и такого мужа , не могу все это слушать , потому что думаю - за что ей это и почему у меня нет семьи , а встречаються дни отбросы общества- которые на мои чувства и хорошее отношение отвечают одним говном.

Значит такое отношение у вас "хорошее" у меня есть такая же дружка как вы все блин олигарха ждет.

#49

Общаюсь, но в основном по телефону))) А еще одна моя подружка так прикольно себя ведет: когда вышла замуж, ни ответа - ни привета, только раз в пол года, когда к родителям приезжала. Потом, значит, с мужем у нее разлад пошел, и она приехала к родителям. Я ее, поддерживала, конечно, как могла., везде с ней ходила, по сто пятьдесят раз про этого несчастного и его мамашу слушала))) Но у нее была прям крайность. Могла по 40 пропущенных мне сделать, если я не отвечала! Маме моей звонила, спрашивала где я, подружке моей еще одной)) А сейчас с мужем сошлась, спустя пару лет, и все - звонит только иногда, когда на работе скучно - и все. Я теперь тоже замужем, и когда к родителям приезжаю в гости, все время девочкам своим звоню, предлагаю встретиться. Но вот эта мадам на мою просьбу выйти на полчасика погулять знаете что отвечает? "Что ж мне, в грязи зарастать? Прям я брошу все и побегу!"

Вот такая веселуха)))) Я ее не осуждаю - ни в коем случае, но просто смешно)))

Анна
#50

Я сама ликвидировала всех замужних подруг, мне не нужно лишнее напоминание о том, что я неудачница. Ну кто-то и самостоятельно ушёл.