Гость
Статьи
Зачем хранить помолвку …

Зачем хранить помолвку в тайне?

МЧ сделал предложение, встречаемся мы 4 года, вместе пока не жили, но уже скоро съезжаемся) Дату свадьбы обсуждать не хочет пока, говорит рано, все деньги идут на ремонт нашего будущего гнездышка. Но …

MissInd
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
MissInd
#51
Рыжая Такса

"автору просто сделали предложение руки и сердца, возможно с кольцом - MissInd, я права? Если да, то это не помолвка, а предложение.."

да, именно так) Собирать всех, а потом еще свадьба - как то накладно, да и нет у нас таких обрядов. Родителей познакомили.

MissInd
#52
Катя

ахаххахах))) в твоих мечтах вы хоть завтра в ЗАГС побежите?))) Смахивает на разводку, ну не верю я))) Противоречит одно другому, то "хоть завтра", то она даже не знает, возьмет ли ее принц в жены))

Вывод: либо разводка (что скорее всего), либо автор очередная ТП (что судя по постам так и есть)))

Я буду только рада, если обливание грязью незнакомого Вам человека в интернете облегчит Вашу душу, и скрасит серую жизнь))))

Такое чувство, что представление о том, какими должны быть отношения у многих тут сложились на основе из попсовых сериалов, фильмов или журналов, в которых мужчины делятся на 2 типа - хорошие и плохие, и каждому из них присущ определенный сценарий поведения. И не дай Бог какие отклонения от него - и хороший превращается в злодея и наоборот. Если вы привыкли верить словам, а не действиям, то тогда понятно, почему многие так обозлились на жизнь: наслушались сказок, а потом принц исчез с горизонта.

Я отдаю себе отчет в том, что исход может быть любым, и такой каким я его хочу видеть, и такой как мне предрекают, просто не ожидала, что все, кроме единиц так негативно настроены. По этому поводу я уже высказывалась.

Гость
#53

Мой жених опубликовал в *** статус, что помолвлены ( сделал мне предложение) и началось! Народ стал активно интересоваться, раздавать не прошенные советы.. Которе мы 100 раз пожалели об этом действии.

Катя
#54
MissInd

Я буду только рада, если обливание грязью незнакомого Вам человека в интернете облегчит Вашу душу, и скрасит серую жизнь))))

Такое чувство, что представление о том, какими должны быть отношения у многих тут сложились на основе из попсовых сериалов, фильмов или журналов, в которых мужчины делятся на 2 типа - хорошие и плохие, и каждому из них присущ определенный сценарий поведения. И не дай Бог какие отклонения от него - и хороший превращается в злодея и наоборот. Если вы привыкли верить словам, а не действиям, то тогда понятно, почему многие так обозлились на жизнь: наслушались сказок, а потом принц исчез с горизонта.

Я отдаю себе отчет в том, что исход может быть любым, и такой каким я его хочу видеть, и такой как мне предрекают, просто не ожидала, что все, кроме единиц так негативно настроены. По этому поводу я уже высказывалась.

А для чего ты задала здесь вопрос? Тебе говорят ФАКТЫ, которые люди видят в твоей повести.И это не сериалы, это жизнь, ты видимо, живешь с родителями, которые прячут от тебя действительность этой жизни, а она горькая, и в 22 пора знать о последствиях. Ты себе не отдаешь отчет не в чем, ты воспринимаешь только то, во что тебе хочется верить, тогда был ли смысл задавать тут вопрос и пускать тему на обсуждение?

Ты зациклена на том, что все вокруг тебя неудачники и люди, которые хоть на мм отходят в своих высказываниях и домыслах от твоих мечтаний- неудовлетворенные жизнью холопы, которым не везет никогда и не в чем,а ты простушка-принцесса, которую все хотят полить грязью.

А теперь ответь на вопрос, который сложился,я думаю у многих здесь: раз вы готовы "хоть завтра" расписаться (гос. пошлина 200 рублей, не думаю, что они играют большую роль для ремонта), почему для того,чтобы расписаться без всяких торжеств нужно делать ремонт в квартире? Почему этого нельзя сделать после росписи, когда вы будете уже супругами? Вы же не приемлете всяких свадеб? Вот в этих вопросах собака зарыта.

Катя
#55

Вдогонку предыдущему комменту: насчет, цитата: "Если вы привыкли верить словам, а не действиям, то тогда понятно, почему многие так обозлились на жизнь: наслушались сказок, а потом принц исчез с горизонта.", это твой вот-вот скроется от такой зануды,даже ты в начале темы высказала подозрение, что он в чем-то может сомневаться)))

Когда мне муж сделал предложение он: а) не просил меня никому ничего не говорить,а сам рассказал нашим друзьям о событии (и, кстати, к нам никто из друзей и родных не лез с советами, как здесь многие писали, они порадовались за нас, поздравили), и б) через неделю после предложения пришел ко мне и сам сказал, какую дату он хотел бы назначить, хотя я на тот момент даже не задумывалась о дате, потому что была в какой-то эйфории после предложения,а он ходил, думал и "примерял" разные даты.

Гость
#56

автор, без обид, но ваша помолвка - это просто способ избежать официального брака и красиво пригласить вас сожительствовать без обязательств.

#57

я тоже старалась как можно дольше не рассказывать про предстоящую свадьбу, тянула до последнего, пока люди сами не стали спрашивать. не люблю всеобщее кудахтанье и расспросы.

а тем более вы даже заявление в загс не подавали. может, вообще свадьбы не будет, а вы всем подряд растрындите о свадьбе. потом придется объясняться, почему свадьбу отменили или перенесли.

так что я солидарна с вашим парнем

Гость
#58
MissInd

Гость

Ремонт сделает за ваш счет и кинет вас

Люди, откуда у вас столько негатива? Почему сразу плохие мысли?

слишком много таких примеров :) отсюда и негатив. Я бы тоже про помолвку молчала. Вот когда кольца оденете, тогда и похвастаетесь. Ненадежный нынче мужчина пошел, сегодня с одной, завтра с другой, и напрягаться не шибко-то готов ради отношений.

Гость
#59
Гость

автор, без обид, но ваша помолвка - это просто способ избежать официального брака и красиво пригласить вас сожительствовать без обязательств.

ТОЧНО!!!

ЯЯ
#60

Автор, я бы на вашем месте не вкладывалась в ремонт и не съезжалась. Аргументируя это тем что не хочу быть гражданской женой (а без росписи это так и называется)

Ваш выигрышный вариант просто роспись, съехалились, поремонтировали, созвали всех на новоселье заодно и свадьбу так сказать сыграли.

натали
#61

Автор не слушай никого, мне тоже как предложили замуж, мы решили не оглашать посторонним, только родителям и двум свидетелям, боялись, что сглазят, и я не жалею смысл всем трындеть если их приглашать не собираешься, у гас и так вышло 9 человек род, свидетели,брат, сестра зато мы все вместились в 1 лимузин, было красивое платье,фотограф, а подругам я сказала только 2 за 2 недели до свадьбы и то сказала только роспись, никого не приглашаем,свадьба была для себя и чихать мне хотелось на обиженных которые после говорили, что не приглашены, мой день как хочу так и делаю и не портите себе нервы разными советами тут, думайте своей головой

Гость
#62

Помолвка втайне, как солнце во тьие. Она только для того, чтобы развенчать опасности, или утвердить в Правильности Выбора.

Гость
#63
не смотрите НТВ

я не поняла, что такое помолвка в современном понятии

Когда заявления в загс подали, с этого момента официально пара -- жених и невеста

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы