Гость
Статьи
Хочу за него замуж

Хочу за него замуж

Добрый день! Девушки , мы с моим мч встречаемся уже 6-ой год, мне сейчас 19, ему 23. Мы очень любим друг друга,и в дальнейшем конечно же мечтаем о семье. А я в дальнейшем не хочу,хочу сейчас.мы с одного города,а учиться я уезжаю уже сегодня. За лето так к нему привыкла,каждый день вместе,сейчас даже представить не могу,хоть о не большой,но разлуке. Я намекала что уже хочу за него замуж,но он говорит что боится,и что рано еще,что еще молодые. Я в этом ничего такого не вижу,куча примеров свадеб в таком возрасте! Вы как считаете? Я спешу? Как его уговорить, не могу без него ни дня....

53 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Катеринка26

мы с моим мч встречаемся уже 6-ой год, мне сейчас 19

)) конечно, не хочет он - надоела ты ему. с детских лет одна и та же морда, а ему новенького хоцца.

Гость
#2

Ну почему все вокруг хотят замуж??? Зачем??? Ну не могу я этого понять. Не могу. Я тоже уже 8 лет встречаюсь с мужчиной, он для меня на все готов, не раз делом доказывал свою любовь - и замуж за него хоть завтра - если я захочу. Но я не хочу и как только речь заходит о браке и совместной жизни я уже не знаю как выкручиваться и какие отмазки придумывать! Ну не хочу я жить с ним под одной крышей, не хочу спать в одной постели и слушать его храп. Не хочу готовить в два раза больше, не хочу убираться в два раза больше, не хочу чтобы он видел меня по утрам непричесанную, не умытую с запахом изо рта и его видеть неумытого с нечищенными зубами не хочу. Не хочу семейные ОБЯЗАННОСТИ и вообще совместный быт. Это все убивает любовь, романтику и страсть. Это все знают. Так почему все все равно хотят замуж???

Гость
#3

Вот сегодня пришла ко мне подруга в гости. Замужем, 2 детей. Свободного времени - 20 минут. Я спала до 11, потом час нежилась в ванной, теперь вот сижу отдыхаю в тишине и покое. Выходной для меня - это святое. В выходной я отдыхаю. Она зашла, все быстрей, быстрей - дела. Надо в магазин сьездить, продуктов набрать на неделю - на неделе некогда будет, потом надо готовить на всю семью, уборку делать - потому что в доме 3 мужиков - от них мусора полно, еще все надо постирать, погладить и еще ночью мужа ублажать - и это ВЫХОДНОЙ! Что за кайф так жить?

Гость
#4

То есть вы за 8 лет отношений ни разу с ним не ночевали? Я встречаюсь почти год с мужчиной. Мне 26. Замуж не стремлюсь пока,но вместе иногда можем несколько дней провести

А по теме:зачем в 19 лет замуж.ЗАЧЕМ???????????

Гость
#5
Гость

То есть вы за 8 лет отношений ни разу с ним не ночевали? Я встречаюсь почти год с мужчиной. Мне 26. Замуж не стремлюсь пока,но вместе иногда можем несколько дней провести

Вот именно, что ночевала. И мне это не понравилось.

Гость
#6

Гость 5,может,и не любите тогда его? Я спокойно отношусь ко всем этим мелочам,что вы описали. И даже храп не раздражает,просто прошу его повернуться на другой бок.

графиня из мухосранска
#7
Гость

Вот сегодня пришла ко мне подруга в гости. Замужем, 2 детей. Свободного времени - 20 минут. Я спала до 11, потом час нежилась в ванной, теперь вот сижу отдыхаю в тишине и покое. Выходной для меня - это святое. В выходной я отдыхаю. Она зашла, все быстрей, быстрей - дела. Надо в магазин сьездить, продуктов набрать на неделю - на неделе некогда будет, потом надо готовить на всю семью, уборку делать - потому что в доме 3 мужиков - от них мусора полно, еще все надо постирать, погладить и еще ночью мужа ублажать - и это ВЫХОДНОЙ! Что за кайф так жить?

+1000000

Раньше замуж выходили, потому что не могли себя прокормить. Сейчас это тоже на мой взгляд единственный аргумент. А если ты можешь работать и зарабатывать на себя и детей, но на фиг муж? Только лишний гемор и куча работы по дому

Гость
#8

Автор, а что изменится, если Вы поженитесь? Вы не поедете учиться или он должен с Вами ехать? Не понимаю смысла замужества в этом случае.

Гость
#9
Гость

Вот сегодня пришла ко мне подруга в гости. Замужем, 2 детей. Свободного времени - 20 минут. Я спала до 11, потом час нежилась в ванной, теперь вот сижу отдыхаю в тишине и покое. Выходной для меня - это святое. В выходной я отдыхаю. Она зашла, все быстрей, быстрей - дела. Надо в магазин сьездить, продуктов набрать на неделю - на неделе некогда будет, потом надо готовить на всю семью, уборку делать - потому что в доме 3 мужиков - от них мусора полно, еще все надо постирать, погладить и еще ночью мужа ублажать - и это ВЫХОДНОЙ! Что за кайф так жить?

С чего вы взяли, что все женатые мужчины - безрукие инвалиды, которые дома только на диване лежат, а все женщины - ломовые лошади и безвольные рабыни, которые тянут на себе весь быт и даже пикнуть не смеют?

Вы сегодня спали до 11, а я до 12.30, потом встала, а муж уже завтрак приготовил (он ранняя пташка, а я сова). У нас нет бытовых проблем, вообще, т.е. абсолютно. И я совершенно не жалею, что замужем. Мы умудряемся прекрасно жить вместе даже несмотря на то, что я сова, а он жаворонок.

Гость
#10

2. Гость | 25.08.2013, 12:55:31 [2086734047] Ну почему все вокруг хотят замуж??? Зачем??? Ну не могу я этого понять. Не могу. Я тоже уже 8 лет встречаюсь с мужчиной, он для меня на все готов, не раз делом доказывал свою любовь - и замуж за него хоть завтра - если я захочу. Но я не хочу и как только речь заходит о браке и совместной жизни я уже не знаю как выкручиваться и какие отмазки придумывать! Ну не хочу я жить с ним под одной крышей, не хочу спать в одной постели и слушать его храп. Не хочу готовить в два раза больше, не хочу убираться в два раза больше, не хочу чтобы он видел меня по утрам непричесанную, не умытую с запахом изо рта и его видеть неумытого с нечищенными зубами не хочу. Не хочу семейные ОБЯЗАННОСТИ и вообще совместный быт. Это все убивает любовь, романтику и страсть. Это все знают. Так почему все все равно хотят замуж???

Бесполезно объяснять. Когда полюбите , поймёте.

Гость
#11
Гость

Бесполезно объяснять. Когда полюбите , поймёте.

Любовь - это вообще не аргумент. Настоящая любовь - это не прилепиться друг другу на 24 часа в сутки. К тому же все мои подруги и знакомые замужем. И вы думаете они любят своих мужей? :))) Если сравнить их отношения и мои с моим мужчиной и понаблюдать со стороны - так как раз у нас и сохранились конфетно-букетный период, романтика, страсть и интерес к друг другу. У всех моих подруг давно уже ничего подобного нет. Один быт. А иногда послушаешь, как они ругаются и оскорбляют друг друга, то вообще страшно становится. Я от своего мужчины за 8 лет ни разу не слышала упреков и оскорблений и ссорились мы в последний раз лет 5 назад.

Гость
#12
Гость

Гость 5,может,и не любите тогда его? Я спокойно отношусь ко всем этим мелочам,что вы описали. И даже храп не раздражает,просто прошу его повернуться на другой бок.

Я его очень люблю. Но у меня очень чуткий сон - сон это вообще моя проблема, так как если я сразу не усну, я не усну до утра. Мне мешает спать даже тиканье часов - что уж говорить о сопящем и храпящем мужчине, с которым приходится делить еще и одеяло. Ну повернется он на другой бой и через 10 минут захрапит снова. И так всю ночь. Нет, это не для меня!

Гость
#13
Гость

Вот сегодня пришла ко мне подруга в гости. Замужем, 2 детей. Свободного времени - 20 минут. Я спала до 11, потом час нежилась в ванной, теперь вот сижу отдыхаю в тишине и покое. Выходной для меня - это святое. В выходной я отдыхаю. Она зашла, все быстрей, быстрей - дела. Надо в магазин сьездить, продуктов набрать на неделю - на неделе некогда будет, потом надо готовить на всю семью, уборку делать - потому что в доме 3 мужиков - от них мусора полно, еще все надо постирать, погладить и еще ночью мужа ублажать - и это ВЫХОДНОЙ! Что за кайф так жить?

Странные представления о браке... Готовить в 2 раза больше? - Больше макарон засыпать в кастрюлю? - Вариться по времени они будут столько же... Или у вас мужчина свин - за ним постоянно надо убирать? За маленькими детьми - да, надо, но за взрослым дядей? Мы с мужем сегодня вместе спали до полудня, потом пили кофе в постели и наслаждались жизнью. По магазинам вместе ездили вчера. Мне просто нравится быть рядом с ним А просыпаться утром - особый кайф, сонного я его больше всего люблю - такой растрёпанный, беззащитный)

По теме - в 19 лет можно выйти замуж. Только что дальше? Сидеть на шее у родителей? Вы учитесь, кто будет зарабатывать и содержать вашу семью, где жить? 19 - это очень рано. Гуляйте, наслаждайтесь жизнью. Жениться надо, когда сможете жить независимо от родителей, своей семьёй.

Гость
#14
Гость

С чего вы взяли, что все женатые мужчины - безрукие инвалиды, которые дома только на диване лежат, а все женщины - ломовые лошади и безвольные рабыни, которые тянут на себе весь быт и даже пикнуть не смеют?

Вы сегодня спали до 11, а я до 12.30, потом встала, а муж уже завтрак приготовил (он ранняя пташка, а я сова). У нас нет бытовых проблем, вообще, т.е. абсолютно. И я совершенно не жалею, что замужем. Мы умудряемся прекрасно жить вместе даже несмотря на то, что я сова, а он жаворонок.

Рада за вас. И я тоже не жалею, что НЕ замужем. К тому же я никогда не завтракаю и муж для приготовления завтрака мне не нужен :)

Гость
#15
Гость

Странные представления о браке... Готовить в 2 раза больше? - Больше макарон засыпать в кастрюлю? - Вариться по времени они будут столько же... Или у вас мужчина свин - за ним постоянно надо убирать? За маленькими детьми - да, надо, но за взрослым дядей? Мы с мужем сегодня вместе спали до полудня, потом пили кофе в постели и наслаждались жизнью. По магазинам вместе ездили вчера. Мне просто нравится быть рядом с ним А просыпаться утром - особый кайф, сонного я его больше всего люблю - такой растрёпанный, беззащитный)

По теме - в 19 лет можно выйти замуж. Только что дальше? Сидеть на шее у родителей? Вы учитесь, кто будет зарабатывать и содержать вашу семью, где жить? 19 - это очень рано. Гуляйте, наслаждайтесь жизнью. Жениться надо, когда сможете жить независимо от родителей, своей семьёй.

Ну и замечательно. Но мне этого не нужно и я не понимаю тех, кто рвется замуж. Ни одного нормального аргумента в пользу брака я не услышала.

Гость
#16

И про готовку. Есть огромная разница, когда готовишь для одного человека и для семьи. Например мой сегодняшний обед состоял из легкого салата с морепродуктами. А на ужин будут только фрукты. Мужчина согласится с таким рационом? :)

Гостья
#17

Есть женщины тупые и слабые, им конечно лучше замуж и пораньше, одни пропадут.

Гость
#18

Хотят замуж, когда любят человека, когда хотят видеть его сонным и непричесанным, когда хотят помогать ему, если он заболел, когда хотят делить его переживания и заботы за текущий день, помогать его планам, когда хотят иметь возможность в любой момент прижаться и почувствовать любимое тепло, и когда в ответ хотят иметь возможность тоже получать заботу, поддержку и любовь. Все это невозможно осуществить при раздельном проживании, которое является суррогатом нормальных отношений М-Ж. В семье, если на самом деле есть любовь, не будет мелочных ссор и оскорблений и ругани, и первоначальная страсть трансформируется в спокойное чувство любви, родственного ощущения и уважения, заботы и поддержки друг о друге. Вот именно на это и рассчитываем мы все в молодости, когда хотим выйти замуж. Просто обычно такие браки достаточно редки, остальные все или распадается или влачат жалкое ненужное друг для друга существования. И Гость которая там 8 лет с кем-то встречается, прекрасно понимает, что это не мужчина её мечты, вот и не хочет замуж. А на самом деле нормальная хорошая семья с любящим жену мужем и наоборот - прекрасная основа для духовного совершенствования, личностного роста и просто для счастья. Так что хотеть замуж вполне нормально, главное не путать желание выйти замуж, потому что пора или вроде так надо, с желанием выйти замуж за того самого человека, правильного.

Гость
#19
Гость

Хотят замуж, когда любят человека, когда хотят видеть его сонным и непричесанным, когда хотят помогать ему, если он заболел, когда хотят делить его переживания и заботы за текущий день, помогать его планам, когда хотят иметь возможность в любой момент прижаться и почувствовать любимое тепло, и когда в ответ хотят иметь возможность тоже получать заботу, поддержку и любовь. Все это невозможно осуществить при раздельном проживании, которое является суррогатом нормальных отношений М-Ж.

Все что вы тут описали у нас есть - и забота и внимание и тепло и нежность и любовь - все это вполне возможно и даже более вероятно именно при раздельном проживании. Видимся то мы каждый вечер и все вечера проводим вместе. Но ведь и в семьях люди не проводят 24 часа в сутки вместе - люди работают целый день. Единственное, чего у нас нет - это утренних пробуждений. Но я утром ни в ком и не нуждаюсь.

Гость
#20
Гость

Все что вы тут описали у нас есть - и забота и внимание и тепло и нежность и любовь - все это вполне возможно и даже более вероятно именно при раздельном проживании. Видимся то мы каждый вечер и все вечера проводим вместе. Но ведь и в семьях люди не проводят 24 часа в сутки вместе - люди работают целый день. Единственное, чего у нас нет - это утренних пробуждений. Но я утром ни в ком и не нуждаюсь.

Вот в жизни не поверю, что взрослые люди видятся каждый вечер 8 лет, а ровно в 10 часов расходятся по домам спать. Если вы с таким графиком и живете, то максимум пару раз в неделю))))) И будьте уверены, что если он нормальный востребованный мужчина, то еще 8 лет он вряд ли в таком режиме протянет. Найдется та, которой не будет его храп мешать. Ну а если он никому не нужен, то конечно еще и 18 лет можете так жить - ничего этому не помеха.

Мария
#21
Гость

Хотят замуж, когда любят человека, когда хотят видеть его сонным и непричесанным, когда хотят помогать ему, если он заболел, когда хотят делить его переживания и заботы за текущий день, помогать его планам, когда хотят иметь возможность в любой момент прижаться и почувствовать любимое тепло, и когда в ответ хотят иметь возможность тоже получать заботу, поддержку и любовь. Все это невозможно осуществить при раздельном проживании, которое является суррогатом нормальных отношений М-Ж. В семье, если на самом деле есть любовь, не будет мелочных ссор и оскорблений и ругани, и первоначальная страсть трансформируется в спокойное чувство любви, родственного ощущения и уважения, заботы и поддержки друг о друге. Вот именно на это и рассчитываем мы все в молодости, когда хотим выйти замуж. Просто обычно такие браки достаточно редки, остальные все или распадается или влачат жалкое ненужное друг для друга существования. И Гость которая там 8 лет с кем-то встречается, прекрасно понимает, что это не мужчина её мечты, вот и не хочет замуж. А на самом деле нормальная хорошая семья с любящим жену мужем и наоборот - прекрасная основа для духовного совершенствования, личностного роста и просто для счастья. Так что хотеть замуж вполне нормально, главное не путать желание выйти замуж, потому что пора или вроде так надо, с желанием выйти замуж за того самого человека, правильного.

+10000000000000000

Гость
#22
Гость

Вот в жизни не поверю, что взрослые люди видятся каждый вечер 8 лет, а ровно в 10 часов расходятся по домам спать. Если вы с таким графиком и живете, то максимум пару раз в неделю))))) И будьте уверены, что если он нормальный востребованный мужчина, то еще 8 лет он вряд ли в таком режиме протянет. Найдется та, которой не будет его храп мешать. Ну а если он никому не нужен, то конечно еще и 18 лет можете так жить - ничего этому не помеха.

Почему в 10 по домам? В час ночи он уезжает. И не надо отсебятничать ладно? Мы с самого начала встречались КАЖДЫЙ день. Даже когда он болел - я к нему приезжала, а когда я болела - он приезжал и лекарства привозил. И не собирается он искать другую - был женат, знает с чем сравнить.

Гость
#23
Гость

Найдется та, которой не будет его храп мешать. Ну а если он никому не нужен, то конечно еще и 18 лет можете так жить - ничего этому не помеха.

Ну разумеется найдется :))) Женщины же ради "замужа" на что угодно пойдут. Хорошо, что некоторые мужчины женятся или встречаются не ради "удобно", "как у всех" или "потрахаться" а потому что любят. Если бы все были такими - то и проблем бы не возникало.

Гость
#24
Гость

Хотят замуж, когда любят человека, когда хотят видеть его сонным и непричесанным, когда хотят помогать ему, если он заболел, когда хотят делить его переживания и заботы за текущий день, помогать его планам, когда хотят иметь возможность в любой момент прижаться и почувствовать любимое тепло, и когда в ответ хотят иметь возможность тоже получать заботу, поддержку и любовь. Все это невозможно осуществить при раздельном проживании, которое является суррогатом нормальных отношений М-Ж. В семье, если на самом деле есть любовь, не будет мелочных ссор и оскорблений и ругани, и первоначальная страсть трансформируется в спокойное чувство любви, родственного ощущения и уважения, заботы и поддержки друг о друге. Вот именно на это и рассчитываем мы все в молодости, когда хотим выйти замуж. Просто обычно такие браки достаточно редки, остальные все или распадается или влачат жалкое ненужное друг для друга существования. И Гость которая там 8 лет с кем-то встречается, прекрасно понимает, что это не мужчина её мечты, вот и не хочет замуж. А на самом деле нормальная хорошая семья с любящим жену мужем и наоборот - прекрасная основа для духовного совершенствования, личностного роста и просто для счастья. Так что хотеть замуж вполне нормально, главное не путать желание выйти замуж, потому что пора или вроде так надо, с желанием выйти замуж за того самого человека, правильного.

+ много, в самую точку

ойли
#25
Гость

Почему в 10 по домам? В час ночи он уезжает. И не надо отсебятничать ладно? Мы с самого начала встречались КАЖДЫЙ день. Даже когда он болел - я к нему приезжала, а когда я болела - он приезжал и лекарства привозил. И не собирается он искать другую - был женат, знает с чем сравнить.

Бедный мужик, каждый день уезжать в час ночи, значит ложиться не раньше 2-х, а потом утром пилякать на работу и так каждый день. Опупеть. А лет через 5-ть заболеть хроническими заболеваниями от недосыпа. Тётя или у вас или у него точно не все с головой в порядке. ну вы в праве жить как живете, только потом своими болячками достанете друг друга и тихо возненавидите. Ой, простите, забыла, вряд ли такое будет, у вас же будет продолжаться конфетно-букетный период))))

ойли
#26

а ну да, счас вы напишите что оба работаете директорами и вставать в 7-8 утра вам не надобно))))

юзерпик
#27

у парня все его девушки ещё впереди, вы же ему хотите кислород перекрыть.

не думали учиться, получить образование, работать? не?.. или у вас с 13 лет установка выйти замуж только, других забот нет.

Вы хотите замуж просто от безделья. Ну поженитесь, через 5 лет он поймёт что детская любовь - это не главное в жизни и разведётесь.

Вика
#28

по теме- не вздумай в 19 замуж выйти!!!!!!!!

не по теме - да кто-то выше писал- желание выйти замуж-это паранойя, желание выйти замуж за конкретного человека-гораздо более продуктивно и правильно.Хотя вот сидишь в Москве, смотришь по сторонам и думаешь-а на фига это надо тут с кем-то жить? ёпрст, здесь работающим девчонкам помолиться и выжить-ты так устаёшь, что на готовку, стирку и глажку времени катастрофически не хватает(((

Вика
#29
ойли

а ну да, счас вы напишите что оба работаете директорами и вставать в 7-8 утра вам не надобно))))

ахаха))) я встаю в полшестого(((я ваще не понимаю, как люди в Москве ещё семьи строить успевают(((

Гость
#30

Чем вам гражданский брак не нравится?? Если вы хотите быть каждый день с ним, то штамп не имеет никакого значения. Вы хотя бы готовить умеете?

Гость
#31
ойли

а ну да, счас вы напишите что оба работаете директорами и вставать в 7-8 утра вам не надобно))))

Я не директор, я работаю менеджером в офисе с 10 до 6, встаю в 9, он ИП работает сам на себя, свободный график. К тому же мы оба совы. Так понятней?

Гость
#32
Вика

ахаха))) я встаю в полшестого(((я ваще не понимаю, как люди в Москве ещё семьи строить успевают(((

Мы не в Москве. У нас городок небольшой, никаких пробок нет, жизнь течет тихо и размерено.

Гость
#33

Блин, я аж завидую некоторым самостоятельным дамам, у меня элементарно сил иногда не хватает открыть какую-нибудь особо хитро закрученную банку или бутылку, переставить тяжелые предметы в доме и т.д., и тогда я радуюсь, что рядом всегда есть тот, кто поможет))) Одна была бы - ну вызывала бы, конечно, по каждому такому случаю спецов или искала доброжелательного соседа, но я считаю деньги и порой душит жаба тратиться (это про спецов) и интроверт, так что мне лишняя необходимость обращаться с просьбой к чужим людям не в кайф (это про поиски доброго соседа). Ну а если бы мужчина не соблюдал элементарную гигиену и нуждался в постоянном уходе с моей стороны, я б с ним не жила, конечно...

Гость
#34
Гость

Ну почему все вокруг хотят замуж??? Зачем??? Ну не могу я этого понять. Не могу. Я тоже уже 8 лет встречаюсь с мужчиной, он для меня на все готов, не раз делом доказывал свою любовь - и замуж за него хоть завтра - если я захочу. Но я не хочу и как только речь заходит о браке и совместной жизни я уже не знаю как выкручиваться и какие отмазки придумывать! Ну не хочу я жить с ним под одной крышей, не хочу спать в одной постели и слушать его храп. Не хочу готовить в два раза больше, не хочу убираться в два раза больше, не хочу чтобы он видел меня по утрам непричесанную, не умытую с запахом изо рта и его видеть неумытого с нечищенными зубами не хочу. Не хочу семейные ОБЯЗАННОСТИ и вообще совместный быт. Это все убивает любовь, романтику и страсть. Это все знают. Так почему все все равно хотят замуж???

Ты его не любишь тебе с ним просто удобно. А автор любит.Когда любишь без любимого не можешь ни дня. Вы одно целое. Вот полюбишь тогда узнаешь.

Гость
#35
Гость

Хотят замуж, когда любят человека, когда хотят видеть его сонным и непричесанным, когда хотят помогать ему, если он заболел, когда хотят делить его переживания и заботы за текущий день, помогать его планам, когда хотят иметь возможность в любой момент прижаться и почувствовать любимое тепло, и когда в ответ хотят иметь возможность тоже получать заботу, поддержку и любовь. Все это невозможно осуществить при раздельном проживании, которое является суррогатом нормальных отношений М-Ж. В семье, если на самом деле есть любовь, не будет мелочных ссор и оскорблений и ругани, и первоначальная страсть трансформируется в спокойное чувство любви, родственного ощущения и уважения, заботы и поддержки друг о друге. Вот именно на это и рассчитываем мы все в молодости, когда хотим выйти замуж. Просто обычно такие браки достаточно редки, остальные все или распадается или влачат жалкое ненужное друг для друга существования. И Гость которая там 8 лет с кем-то встречается, прекрасно понимает, что это не мужчина её мечты, вот и не хочет замуж. А на самом деле нормальная хорошая семья с любящим жену мужем и наоборот - прекрасная основа для духовного совершенствования, личностного роста и просто для счастья. Так что хотеть замуж вполне нормально, главное не путать желание выйти замуж, потому что пора или вроде так надо, с желанием выйти замуж за того самого человека, правильного.

Абсолютно согласна.

Гость
#36
Гость

Ты его не любишь тебе с ним просто удобно. А автор любит.Когда любишь без любимого не можешь ни дня. Вы одно целое. Вот полюбишь тогда узнаешь.

Когда не можешь ни дня без человека - это НЕ ЛЮБОВЬ, а зависимость. Такая же как от алкоголя или табака. А зависимость - это болезнь, которую надо лечить. Любовь же чувство совершенно свободное, и для того чтобы любить не обязательно прилепиться к любимому и быть 24 часа вместе. Когда полюбишь - поймешь разницу между настоящим чувством и болезненной зависимостью и растворением в мужчине.

Ириска
#37
Гость

И про готовку. Есть огромная разница, когда готовишь для одного человека и для семьи. Например мой сегодняшний обед состоял из легкого салата с морепродуктами. А на ужин будут только фрукты. Мужчина согласится с таким рационом? :)

Какая разница согласится или нет, пусть сам готовит.

Мы живём вместе 8 лет, я практически никогда не готовлю.

Ириска
#38
Гость

Я его очень люблю. Но у меня очень чуткий сон - сон это вообще моя проблема, так как если я сразу не усну, я не усну до утра. Мне мешает спать даже тиканье часов - что уж говорить о сопящем и храпящем мужчине, с которым приходится делить еще и одеяло. Ну повернется он на другой бой и через 10 минут захрапит снова. И так всю ночь. Нет, это не для меня!

Понимаю. Для меня тоже храп неприемлем. Поэтому мы с милым спим в разных комнатах. К тому же утром он встаёт часа на 2 раньше меня, это тоже может потревожить сон.

Ну иногда вместе спим - это для моего мужчины как лучший подарок.

Ириска
#39
Гость

Все что вы тут описали у нас есть - и забота и внимание и тепло и нежность и любовь - все это вполне возможно и даже более вероятно именно при раздельном проживании.

Согласна. При совместной жизни у нас на 8 году уже стала любовь спокойная какая-то, изначальной страсти нет (а хочется)

При раздельном проживании дольше сохраняется романтика и страсть.

Ириска
#40
графиня из мухосранска

+1000000

Раньше замуж выходили, потому что не могли себя прокормить. Сейчас это тоже на мой взгляд единственный аргумент. А если ты можешь работать и зарабатывать на себя и детей, но на фиг муж? Только лишний гемор и куча работы по дому

Согласна. Но бывают мужья, которые всё по дому делают, тогда можно.

Ириска
#41

Вместе жить выгодно для экономии времени. Если бы мы жили раздельно, то даже при всём желании не смогли бы часто видеться, потому что ритм жизни довольно напряжённый. Иногда ухожу утром, а домой возвращаюсь к полуночи (с тренировок), на свидания бегать уже нет времени и сил.

Ириска
#42
Гость

Бесполезно объяснять. Когда полюбите , поймёте.

Вы-то откуда знаете любит она или нет? Зачем ровнять всех под свою гребёнку? Все люди разные и любовь у всех разная. И ещё каждому человеку нужно личное пространство, у кого-то эта потребность обострена.

Бывает, что у женщины очень много других интересов, кроме того чтобы прилепиться к любимому мужчине - в таком случает тоже есть плюсы в раздельном проживании.

Каждому своё.

Аноним
#43

Будет полный придурок, если женится официально, по таким антимужским законам.

Гость
#44
Гость

Гость



Бесполезно объяснять. Когда полюбите , поймёте.Любовь - это вообще не аргумент. Настоящая любовь - это не прилепиться друг другу на 24 часа в сутки. К тому же все мои подруги и знакомые замужем. И вы думаете они любят своих мужей? :))) Если сравнить их отношения и мои с моим мужчиной и понаблюдать со стороны - так как раз у нас и сохранились конфетно-букетный период, романтика, страсть и интерес к друг другу. У всех моих подруг давно уже ничего подобного нет. Один быт. А иногда послушаешь, как они ругаются и оскорбляют друг друга, то вообще страшно становится. Я от своего мужчины за 8 лет ни разу не слышала упреков и оскорблений и ссорились мы в последний раз лет 5 назад.

+100 500 Умница, Гость! Даже слова не выкинуть из сказанного Вами!

Гость
#45
Гость

Ты его не любишь тебе с ним просто удобно. А автор любит.Когда любишь без любимого не можешь ни дня. Вы одно целое. Вот полюбишь тогда узнаешь.

О, о, о!.. Вот объясните мне, пожалуйста, почему все бабы уверены, что любовь - это когда как у всех и обязательно в конце свадьба с белым платьем, чтобы "как у всех", но при этом "не как у всех"! А все, что в этот шаблон не вмещается - все это

Гость
#46

ерунда, а не любовь вовсе!? Вот почему так?

Юлия
#47
Гость

Ну почему все вокруг хотят замуж??? Зачем??? Ну не могу я этого понять. Не могу. Я тоже уже 8 лет встречаюсь с мужчиной, он для меня на все готов, не раз делом доказывал свою любовь - и замуж за него хоть завтра - если я захочу. Но я не хочу и как только речь заходит о браке и совместной жизни я уже не знаю как выкручиваться и какие отмазки придумывать! Ну не хочу я жить с ним под одной крышей, не хочу спать в одной постели и слушать его храп. Не хочу готовить в два раза больше, не хочу убираться в два раза больше, не хочу чтобы он видел меня по утрам непричесанную, не умытую с запахом изо рта и его видеть неумытого с нечищенными зубами не хочу. Не хочу семейные ОБЯЗАННОСТИ и вообще совместный быт. Это все убивает любовь, романтику и страсть. Это все знают. Так почему все все равно хотят замуж???

замуж имеет смысл выходить, когда планируются дети (это элементарная законодательная гарантия их прав). а до этого можно жениться- можно не жениться. в вашем случае можно жить в нестандартной форме- гостевом браке. удобнее, если квартиры ваши всё же будут рядом.

#48
Катеринка26

Добрый день! Девушки , мы с моим мч встречаемся уже 6-ой год, мне сейчас 19, ему 23. Мы очень любим друг друга,и в дальнейшем конечно же мечтаем о семье. А я в дальнейшем не хочу,хочу сейчас.мы с одного города,а учиться я уезжаю уже сегодня. За лето так к нему привыкла,каждый день вместе,сейчас даже представить не могу,хоть о не большой,но разлуке. Я намекала что уже хочу за него замуж,но он говорит что боится,и что рано еще,что еще молодые. Я в этом ничего такого не вижу,куча примеров свадеб в таком возрасте! Вы как считаете? Я спешу? Как его уговорить, не могу без него ни дня....

думаю не надо на него давить,все будет в свое время))

Аноним
#49
Ириска

Мы живём вместе 8 лет, я практически никогда не готовлю.

Я бы такой бабе через день подсрачнико отвесил. Нахрена баба в доме?

Аноним
#50
Юлия

замуж имеет смысл выходить, когда планируются дети (это элементарная законодательная гарантия их прав)..

ЛЖЕТЕ! Права детей НИКАК не зависят от брака. Вообще никак.

А вот право бабы ГРАБИТЬ МУЖЧИНУ - вот для него и нужен официальный брак.