Гость
Статьи
Европейский девичник. …

Европейский девичник. Нужен ли подарок от невесты?

Европейские подруги устраивают мне девичник. Для меня это сюрприз, поэтому даже не знаю, чего ожидать. По-европейски каждая подруга платит за себя и все вместе скидываются за невесту.
Нужно ли мне каждой что-то подарить? Дарят в конце всей вечеринки? Сто подарить, чтоб асе подарки вместились мне в сумку и стоили недорого?
Проблема еще и в том, что половина подруг не знают еще точно, смогут ли прийти на девичник.
Как быть с подарками? Нужны ли они по правилам? Или я могу от себя всем купить шампанского в клубе например? Просто не хочется зря тратиться на подарки, если часть подруг не придет, забивать ими сумку.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой европейской стране изволите проживать?

Понимаете, в Европе разные страны есть и обычаи тоже разные. Греция или Хорватия от Норвегии и Финляндии довольно сильно отличаются.

Лапка
#2

страну бы хоть уточнили, везде все по разному.

Была в Германии на свадьбе, так если бы мне сказали, что это свадьба я бы и не поверила. Больше походило на пивную вечеринку.

Гость
#3

Страну озвучьте.

Эврика
#4

Какая страна? Про Германию могу вам рассказать в подробностях про девичники. Там от вас никто не будет ждать подарки, но вам придется немного отработать расходы подруг - будете ходить в маскарадном костюме по людным местам и продавать спиртное и безделушки втридорога.

ЕК
#5

Первый раз слышу про подарки от невесты подружкам на девичнике. Я живу в Канаде, у нас такого нет в традициях. Думаю всем будет просто приятно, если вы купите бутылку вина или шампанского или всем по коктелю или пожевать чего..зависит от места.

Автор
#6
Эврика

Какая страна? Про Германию могу вам рассказать в подробностях про девичники. Там от вас никто не будет ждать подарки, но вам придется немного отработать расходы подруг - будете ходить в маскарадном костюме по людным местам и продавать спиртное и безделушки втридорога.

В Бельгии. У меня такого не будет. Подруги сразу спросили о моих предпочтениях. Деньги просить, или раздаривать поцелуи категорически не хочется.

Просто читала в дневнике одной девочки из Америки, что подарки она делала, а подруги ей девичник.

Автор
#7
ЕК

Первый раз слышу про подарки от невесты подружкам на девичнике. Я живу в Канаде, у нас такого нет в традициях. Думаю всем будет просто приятно, если вы купите бутылку вина или шампанского или всем по коктелю или пожевать чего..зависит от места.

Тоже думаю, что угостить хороший вариант. Также смотрела сувениры в сексшопе...

Гламурный Скунс
#8

ваще бред подарки подружкам..

они же вам устраивают девичник, они за все платят, а вы, невеста, наслаждайтесь.

Гость
#9

Это типа как на детском празднике? Малышня уходит домой с сувенирами.....

#10

Однозначно по европейским традициям невеста на девичники дарит небольшие подарки! У меня недавно был девичник, своим подружкам подарила небольшие сувениры в виде браслетов Чан Лю. Браслеты подружкам очень понравилось, стоят они не дорого, но смотрятся эффектно. Если интересно дам ссылку посмотрите сами http://shy.in.ua/brasljety/brasljety-chan-luu-chan-lju/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема