Гость
Статьи
Не хочу приглашать …

Не хочу приглашать родственников

Я понимаю, что скорее всего меня никто не поймет, но я вообще не хочу приглашать родителей и родственников на свадьбу. Свадьба через полгода.
С родителями отношения хорошие, что с моими, что с его.
Но он между собой еще не знакомы. Они очень разные люди. Я не хочу их знакомить и не вижу смысла. Мы живем вместе уже 1,5 года и за это время они ни разу не заинтересовались друг другом. У всех свои дела, своя жизнь.
Моя мама слегка цинична и высокомерна, я это говорю объективно, хотя и люблю её больше всех на свете. А его- простовата и бесцеремонна, всегда задает нетактичные вопросы при знакомстве, суёт нос не в своё дело.
Отец у меня доброжелатеьный, общительный, но очень суетливый, дёрганный, будет всё время нервничать.
У жениха отчим, по сути левый человек.
Поговорила с родителями, они меня вообще не осудят если я их не приглашу, они и сами не очень хотят идти, не любят такие мероприятия. Я всё равно для них любимая дочь и им главное чтобы я была счастлива в своём выборе, а не "погулять на свадьбе".
А вот жених мой уже собрался привести весь "колхоз"-всю семью и даже бабушек, которые из дома то не выходят.
Как бы сделать так, чтобы небольшое мероприятие с росписью и дружеской посиделкой в ресторанчике было только для близких друзей? Или его родные потом "сожрут"?

Funny
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в я вас понимаю, мы с любимым вместе уже 10 лет почти, мои родители его обожают, относятся как к сыну, я с его сейчас не контактирую, но было время хорошо общались. Так вот наши родители не видели друг друга и не знакомы, хотя мы можно сказать из одного района. А все потому что мот родители простые и очень добрые открытые люди, с какой то степени наивные отчего все люди вокруг для них как правило хорошие, с вот маман моего любимого двуличная, с виду прям вся такая заботливая, а как кого обсудить за глаза и реально полить грязью обозвать деревней и нищебродами как делить нечего, так вот я и не знакомою по той причине что не достойна и потом всем своим многочисленным подружкам найдет что рассказать

Я
#2

Напишу, как было у нас, а ты реши, как поступить.

Наши родители чем то смахивают на ваших: моя мама образованная женщина, с 17 лет работала. Вышла на пенсию с должности начальника в облгосадминистрации. Мои родители начитанные, книги у них в каждой комнате стоят. Отец тоже начальник на гос службе.

Родители мужа - его воспитывал отчим. Мать - без образования, максимум - парикмахерские курсы. Кстати, если сранить содержимое полок шкафов - у свекров в шкафу в зале стоит посуда и коробки от канфет или шампуней ) Я думаю, все поняли, что не то большого ума такие "декорации". )))

Мать мужа - очень недалекая женщина, глупая - факт. Сидит дома, ее кроме каструль и дачи больше ничего не интересует. Как человек она вроде и неплохой, но меня ужасно раздражает ее неотесанность, уж извините. Из недавнего - ехали они с дачи (огород и все дела), решили заехать к нам по дороге. Передставьте картину - я час назад выдраила полы, она заваливает БЕЗ НОСКОВ БОСИКОМ, ноги все в грязи от дачного болота, я молчу. Провела ее в комнату. Невольно глянула на ее ноги - она мне: ОЙ, нужно было наверное ноги помыть перед приходом?! И такие приколы постоянно %)

Продолжу в посте ниже

Я
#3

Так вот, чтобы догол не расписывать, расскажу вкратце о свадьбе: было мало людей, человек 35. Все гости с моей стороны сидеть В ТАКОМ ШОКЕ от родичей мужа, что я сама была расстроена. Родственники мужа нажрались, как свиньи, орали матом, извергали нецензурщину, дядя мужа начал бросаться на гостя, которого пригласила моя сторона.

Я пожалела миллион раз по поводу приглашенных.

Поддалась на уговоры пригласить всех близких родственников.

Мой тебе совет: если в моем рассказе узнаешь хоть каплю своих, - распишитесь при нескольких друзьях, поедьте нам отдых, а по приезду зайдите к твоим и его родителям и отметьте по отдельности.

Мура
#4

Ниче,моя свекровь на журнальный столик ноги грязные завалила,мы на нем едим перед телеком(она знает,не первый раз в гостях)когда приезжает,выпрашивает спать в нашей спальне,а мы чтоб в гостинной.Даже на замечание мужа убрать ноги,с ленцой отрегировала...Короче,свадьбу мы играли отдельно-в первый заход родители и родственники,через. Неделю друзя.И никто никого ненапрягал,я не расстраивалась,не переживала,кто как себя будет вести.С родственниками отстрелялась,и уже спокойно и с удовольствием ждалабанкета с друзьями.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5
Funny

Как бы сделать так, чтобы небольшое мероприятие с росписью и дружеской посиделкой в ресторанчике было только для близких друзей? Или его родные потом "сожрут"?

Тогда уж без дружеских посиделок после. Регистрацию в красивом (не белом в форме торта) платье с родителями и свидетелями и сразу в путешествие

Гость
#6

Автор, ваша жизнь- ваши правила!! на нашей свадьбе, которая уже скоро будут только мои родители. его мама сказала, что это не ее свадьба и ничего особенного на ней не будет (сын жениться, ну да) так что наши родители знакомы не будут тоже. и наверное, слава богу!!! они абсолютно разные!! мои мне всегда помогали и поддерживали, а его звонят раз в год... если не хотите знакомить, то и не надо. вам виднее! а то что родственные узы..., знаете, иногда друзья ближе родных бывают

#7

тоже не хотела знакомить своих родителей с родителями будущего мужа. правда, думала, что наши отцы найдут общий язык - они работают в одной отрасли, крутятся в одних и тех же кругах, мы думали даже, что они уже знакомы и при встрече узнают друг друга. а оказалось наоборот - друг друга они не знают и после общения не понравились друг другу, пробежал между ними негатив и недолюбливание, хоть никто это в лицо другому не говорил.

а насчет мам тоже не угадала: они ооооочень разные, полные противоположности - и во внешности, и во взглядах на жизнь. очень боялась, что они даже переругаются. и опять я оказалась не права - они сдружились, сошлись на том, что обе-разведенки, от которых ушли мужья. обсуждали жизнь свою несчастную и мужиков-козлов)))

#8

по теме: вам придется обсуждать это с женихом и нужно искать компромисс - либо зовете всех, либо не зовете никого

Гость
#9

Автор, попытка сделать "классическую" свадьбу при таких исходных данных обречена на провал. Не надо предаваться иллюзиям, если жених хочет свою родню приглашать, вам придется приглашать свою, вы ж не сирота.... Иначе это будет театр абсурда. Продвигайте идею полного отказа от торжества, роспись+ путешествие (и не эконом-вариант, а действительно классное). Друзьям объясните ситуацию и пообещайте пикник или небольшие посиделки в уютном ресторанчике (по сезону) чуть позже. Настоящие друзья поймут.

Гость
#10

о боже как будто я писала !!!! мы с любимым уже 8ой год вместе , и решили что просто распишемся и уедем на острова , родители не знакомы, его родителям пофиг, а вот моя мама очень обидится ... и откладываем уже который год это событие ..не знаем что делать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: