Гость
Статьи
Как отпроситься с …

Как отпроситься с работы на свадьбу друзей?

Такая ситуация,у друзей свадьба в пятницу,через неделю,я работаю на новой работе совсем недавно,выходные суббота-воскресенье,ответственная должность,вот встал вопрос как отпроситься на торжество?Интересны Ваши примеры,мнения.

Автор
0
11 ответов
Последний — 22 октября 2013 г., 19:15 Перейти
1.
Гость

Можно взять отгул за свой счет.

0
2.
Ника

Только отгул за свой счёт.

Скажите, что сестра двоюродная замуж выходит, вы свидетельница на свадьбе... в общем, такое событие, и вам просто необходимо там быть! :)

0
3.
Гость

так и скажите, что вам надо в пятницу на свадьбу. попросите за свой счет, в счет отпуска или с последующей отработкой

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Юляша

только за свой счет. подойдите, попросите отпустить на свадьбу близкого человека, вас просят быть свидетельницей. у меня коллега так и отпрашивалась, попросила за свой счет, а начальник сказал: просто не приходить и все. но она давно работала и была хорошим работником

0
5.
Гость

во-первых, если должность ответственная, то стоит самой оценить как работу организовать? сможете пропустить этот день без потерь и не получить проблемы?

во-вторых, если вы понимаете, что справитесь и проблем не будет, что работа будет выполнена, то просто пойти и честно попросить день за свой счет. Уточнять зачем не обязательно, главное, чтобы вы ответственность за свою работу на других тем самым не переложили

1
6.
Ёжа

Я бы в таком случае не пошла на свадьбу, если только недавно устроилась. А если опыта на этом месте уже побольше - то за свой счет, как уже сказали.

0
7.
Автор

Просто когда звонила невеста и подтверждала количество гостей,чтобы окончательно платить за ресторан,я еще искала работу и мы с мужем сказали,что прийдем,его с работы отпускают без проблем,он уже выходные себе поставил на пятницу-субботу на той неделе..Думаю в начале недели у начальника попросить день за свой счет,как советовали выше.

0
8.
It's Time for Coffee

Ничего страшного в этом нету, главное не предупреждайте на кануне - хотя бы за неделю.

0
9.
Гость

Автор, а почему Вам нужен целый день? Как правило, большинство гостей приезжает в ресторан, ближе к вечеру, и Вам нужно отпроситься всего лишь после обеда.

0
10.
Гость
Гость

Автор, а почему Вам нужен целый день? Как правило, большинство гостей приезжает в ресторан, ближе к вечеру, и Вам нужно отпроситься всего лишь после обеда.

Вообще-то для многих молодоженов важно кто придет в загс, а не на пьянку-гулянку.

Автор, думаю вас должны без проблем отпустить за свой счет. Во сколько у друзей регистрация? Может быть успеете отработать полдня?

0
11.
Джонни

Да ладно это все фигня, все зависит от того какой у тя начальник, если с понятием, то отпустит!

0