Гость
Статьи
Сколько вы потратили …

Сколько вы потратили на свадьбу в Москве? Составляю смету, помогите, пжл!

Невесты - бывалые и будущие, нужна Ваша помощь!
Я сдаю свой коттедж в аренду, и решила заняться организацией свадеб "под ключ". Пытаюсь прикинуть "среднее арифметическое"..
Раньше я организовывала только банкеты с обслуживанием, а сейчас хочу брать на себя всю свадьбу - тамаду, украшения, развлечения и т.п.
Если не трудно, ответьте на несколько вопросов:
1. Бюджет вашей свадьбы (без затрат на наряды и кольца)
2. Количество гостей
3. Место проведения
4. Какие услуги вы использовали? Был ли Диджей, тамада, водитель, или какое-нибудь шоу?
У меня пока получается так (усредненная цена)
1. Бюджет 200000
2. 40 человек
3. Загородный дом, арендованный на сутки (бассейн, сауна включены)
4. Банкет, оформление дома, тамада.
Как вам бюджет? Много, мало, нормально?

Авторр
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. 450 000 (примерно)

2. 40

3. Ресторан на юго-западе Москвы (2 500 с персоны)

4. Тамада, выездная регистрация, шоу барменов, украшения зала, фейерверк, фотограф, ретро-авто для молодоженов, прогулки не было, гости приезжали в ресторан сами, видео-съемку не заказывали

Яжевичная Аку
#2

Сестра замуж выходила получилось что-то около 250 тысяч .Москва !

Яжевичная Аку
#3
Гость

1. 450 000 (примерно)

2. 40

3. Ресторан на юго-западе Москвы (2 500 с персоны)

4. Тамада, выездная регистрация, шоу барменов, украшения зала, фейерверк, фотограф, ретро-авто для молодоженов, прогулки не было, гости приезжали в ресторан сами, видео-съемку не заказывали

Ну да на вумане же все богачки и дочери алигархов)))

Гость
#4

Если не трудно, ответьте на несколько вопросов:

1. Бюджет вашей свадьбы (без затрат на наряды и кольца) - вышел миллион без колец, платья невесты и костюма жениха

2. Количество гостей - 90 человек

3. Место проведения - выездная регистрация в Mona boutique hotel.

4. Какие услуги вы использовали? Был ли Диджей, тамада, водитель, или какое-нибудь шоу? - водители, тамада, диджей были

Гость
#5
Гость

Если не трудно, ответьте на несколько вопросов:

1. Бюджет вашей свадьбы (без затрат на наряды и кольца) - вышел миллион без колец, платья невесты и костюма жениха

2. Количество гостей - 90 человек

3. Место проведения - выездная регистрация в Mona boutique hotel.

4. Какие услуги вы использовали? Был ли Диджей, тамада, водитель, или какое-нибудь шоу? - водители, тамада, диджей были

Свадьба была этим летом.

Гость
#6
Яжевичная Аку

Гость1. 450 000 (примерно)

2. 40

3. Ресторан на юго-западе Москвы (2 500 с персоны)

4. Тамада, выездная регистрация, шоу барменов, украшения зала, фейерверк, фотограф, ретро-авто для молодоженов, прогулки не было, гости приезжали в ресторан сами, видео-съемку не заказывалиНу да на вумане же все богачки и дочери алигархов)))

Приятно, что Вы посчитали мою свадьбу достойной дочки олигарха, но у них траты явно раза в 2-3 превышают наши) И потом, я расписала, какие услуги мы заказывали, а Вы нет, может быть у Вашей сестры было 20 приглашенных и не было фотографа, к примеру

Яжевичная Аку
#7
Гость

Яжевичная Аку Гость1. 450 000 (примерно)

2. 40

3. Ресторан на юго-западе Москвы (2 500 с персоны)

4. Тамада, выездная регистрация, шоу барменов, украшения зала, фейерверк, фотограф, ретро-авто для молодоженов, прогулки не было, гости приезжали в ресторан сами, видео-съемку не заказывалиНу да на вумане же все богачки и дочери алигархов)))

Приятно, что Вы посчитали мою свадьбу достойной дочки олигарха, но у них траты явно раза в 2-3 превышают наши) И потом, я расписала, какие услуги мы заказывали, а Вы нет, может быть у Вашей сестры было 20 приглашенных и не было фотографа, к примеру

Честно говоря я совершенно не знаю сколько стоит свадьба в Москве поэтому ваша сумма мне показалась большой) У сестра была свадьба на 15 человек ,ее мать швея поэтому шила платья сама ,тамада ,фотограф,оператор ,шоу программа все это было ,ресторан был у дома маленький уютный ,хороша свадьба получилась уютная и молодежная !

Гость
#8

До 300 тысяч будет колхозная свадьба в дешевой рыгаловке с ***-тамадой. Москва, дорого все. Ориентируйтесь на 500 хотя бы.

Гость
#9
Гость

До 300 тысяч будет колхозная свадьба в дешевой рыгаловке с ***-тамадой. Москва, дорого все. Ориентируйтесь на 500 хотя бы.

Автор же написала, что они загородный дом снимают, при чем здесь дешевая забегаловка? Хоть бы тему читали прежде чем комментировать

Гость
#10
Гость

Автор же написала, что они загородный дом снимают, при чем здесь дешевая забегаловка? Хоть бы тему читали прежде чем комментировать

Салатики сами готовить будут? Забегаловка на выезде будет, вот и вся разница.

Гость
#11

И уровень официантов соответствующий.

Авторша
#12
Гость

Автор же написала, что они загородный дом снимают, при чем здесь дешевая забегаловка? Хоть бы тему читали прежде чем комментировать

вот ты дура ,сожри колбасы что не быть такой злой !

Гость
#13

если читать внимательнее, то станет понятно, что автор не собирается снимать коттедж, чтобы организовать свою свадьбу. Она хочет сдавать свой коттедж в аренду и организовывать свадьбы клиентам. Учитывая это, очень странный вопрос автор задала. Вам надо не сравнивать цены - у кого сколько вышло, так как у всех разный набор требований, опций и т.д. Вам нужно просто прицениться ко всем услугам отдельно - понять сколько стоит фотограф, тамада, какие ресотраны готовят еду на вынос и какой разрос цен. Если вы раньше устраивали банкеты, то для вас процесс работы не должен быть в новинку, наверное и рестораны, ведущие есть на примете.

Гость
#14

Странный вопрос, все же по разному зарабатывают и тратят соответственно, мы потратили 2,5 млн на 70 человек (включая платье,костюм и кольцо, само торжество обошлось где-то в 2 млн), свадьбу играли этим летом. Снимали 8 коттеджей.

гость
#15

бюджет примерно 600000

70 гостей

ресторан в центре Москвы

тамада, диджей, фотограф+ номе-люкс в гостинице,где было застолье. но это 2 года назад было.

Павидла
#16

ну 250-300 минимум, если с умом подойдёте, то будет отлично всё

Niceperfe
#17

- бюджет 200 000 (в Москве),

- из них 100 000 - банкет в ресторане на 30 чел, в гостинице Максима Ирбис.

- Номер для молодоженов - люкс дали в подарок.

- были ведущий + DJ, фото.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы