Гость
Статьи
подарки на свадьбу …

подарки на свадьбу только от моих родственников. Как поступить с финансами?

Собираемся поженится с МЧ, но он приезжий и на нашу свадьбу с его стороны не будет никого. Это второй его брак и его родственники сказали ,что не примут меня ,т.к. ему будет лучше с первой женой. Да ну не в этом дело.
Гости будут только с моей стороны и денежные подарки соответственно тоже. Свадьбу оплачивает МЧ. Я -себе платье, макияж -прическу и т.п. Вернее мои родители,т.к. только универ закончила, еще зар.платы толком не было,накопить нереально было.
На подарки хотели окупить свадьбу и,если что останется (примерно подсчитала -должно остаться) поехать в путешествие.
Получается что всю свадьбу "проплачивают" мои родственники и путешествие тоже.
Мне как-то от этого не по себе..
Как исправить ситуацию?

хандрА
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте свадьбу. Распишитесь, сфотографируйтесь и все дела.

вау
#2

ну не приглашайте никого, чтоб по чесноку было и справедливо)

#3

Не было бы Вашего МЧ - не было бы повода собрать дань с родичей. Так что он на эти финансы тоже право имеет )))

Гость
#4

У мужика привычка жАниться. У него, наверное, и дети есть?

Приезжий неликвид, зачем он нужен?

Или никто больше не берет?

Гость
#5

Свадьбу оплачивает МЧ....Получается что всю свадьбу "проплачивают" мои родственники и путешествие тоже.....вы сами то поняли что написали? езжайте в путешествие когда сами накопите. В чем нужда прям щас выходить замуж, а не когда накопите?

Виктория
#7

Ой, ну не могу, ну хоть сама свой пост прочитай!!!! "Свадьбу оплачивает МЧ. Я -себе платье, макияж -прическу и т.п. Вернее мои родители,т.к. только универ закончила, еще зар.платы толком не было,накопить нереально было.

На подарки хотели окупить свадьбу и,если что останется (примерно подсчитала -должно остаться) поехать в путешествие.

Получается что всю свадьбу "проплачивают" мои родственники и путешествие тоже.

Мне как-то от этого не по себе..

Как исправить ситуацию?

Гость
#8

зачем замуж выходить, если такие вопросы мчают?надо же какая умная, она уже все посчитала.бред, а не семья.так и скажите ему, что твои деньги это твои деньги, а его деньги это ваши.получается так, он свадьбу оплачивает, это ваши деньги, а то что надарят только твои

Гость
#9

Автор, не ходите замуж. Вы еще мозгов не нажили, не только зарплаты. Рано.

Гость
#10

если у вас с самого начала дележка такая, то может и не стоит семью? МЧ организует и оплачивают свадьбу со своей стороны, а ваши родственники "с вашей стороны" преподносят подарки. Не вижу никакой несправедливости.

Гость
#11

Думаю, если бы автор вложилась еще хоть чуть-чуть в свадьбу, подарочные деньги бы и вовсе стали только ее)))

Гость
#12

Не жениться :(

хандрА
#13

да чтож вы такие злые-то..

В чем моя корысть что я пытаюсь распланировать финансы? Дело -то серьёзное. Да и все так делают.

Несоответствий нет. Первоначально проплачивает банкет и остальное МЧ. Затем подарки от родственников и свадьба окупается. но окупается только за счет моей родни. Вот в этом и вопрос.

Бюджет у нас был раздельный, может поэтому опка не привыкла ощущать его совместным.

Остальные коммены насчет неликвида и отсутсвия мозгв..Я врач, закончила мед с ординатурой в 24. Заработка пока нет,потому что только устроилась, мне за это не стыдно.

сатисфакция
#14

я все перечитала 2 раза, и не пойму в чем проблема!!!МЧ оплачивает банкет для чужих людей. Эти люди возвращают ему(читай и вам тоже) эти деньги или даже больше..и что???вы хотите чтобы как было, автор???

сатисфакция
#15

Ваша родня гуляет, ваша родня и платит. А лично у вас будет и платье, и праздник и фата и цветы, да и путешествие...я все не пойму, что не так????

Гость
#16

Автор, вас не в отсутствии заработка упрекнули или профнепригодности. Вам намекнули, что не смотря на образование и возраст, вы не созрели для брака, раз так рассуждаете. Шансы на взаимопонимание и долговечность вашего союза уже сейчас невелики. + Неприятие со стороны родни мужа свою лепту внесет. Вы не видите разве? Шансы были бы у вашего союза пережить трудности, если бы вы одним целым себя чувствовали. А вы уже бабло делите на свое и чужое, еще даже не будучи в браке.

хандрА
#17

наверно вы правы и всё так..Просто обычно с обеих сторон подарки..поэтому наверно меня немножко заклинило((

Гость
#18
сатисфакция

Ваша родня гуляет, ваша родня и платит. А лично у вас будет и платье, и праздник и фата и цветы, да и путешествие...я все не пойму, что не так????

Она еще сама таких денег не заработала и поэтому хочет чтоб это было все только ее, типа муж чтоб и путешествие оплатил, а она себе мафынку купит или что-нибудь еще. Автор, вы рассуждаете неправильно. Гуляют ваши родственники-тогда и за банкет+авто должны платить ваши родители, чтоб потом рассуждать с чьей стороны больше денег подарят и как делить. Это изначально неверная позиция, после свадьбы подарки ОБЩИЕ, все ОБЩЕЕ. Вам правильно написали-хреновая семья какая-то получится, если делить еще начнете все.

Гость
#19
хандрА

наверно вы правы и всё так..Просто обычно с обеих сторон подарки..поэтому наверно меня немножко заклинило((

Обычно и платят с 2 сторон поровну

хандрА
#20

гость 16, мы с ним 3 года вместе и наши отношения многое пережили, какое Вы и другие, имеете право судить о наших шансах, моей зрелости и прочем? Вас об этом никто не спрашивал.СЕйчас прям почитаю вашу писанину и поверю,что свадьбу надо отменять)

А на его родню и их мнение мне глубокоооо по..

Деньги я делю не на свое и чужое. А хочу чтобы всё было по-справедливому. А не его у него отнять. Или деньги родни присвоить.

хандрА
#21
Гость

Она еще сама таких денег не заработала и поэтому хочет чтоб это было все только ее, типа муж чтоб и путешествие оплатил, а она себе мафынку купит или что-нибудь еще. Автор, вы рассуждаете неправильно. Гуляют ваши родственники-тогда и за банкет+авто должны платить ваши родители, чтоб потом рассуждать с чьей стороны больше денег подарят и как делить. Это изначально неверная позиция, после свадьбы подарки ОБЩИЕ, все ОБЩЕЕ. Вам правильно написали-хреновая семья какая-то получится, если делить еще начнете все.

господи да какую еще машинку, нам вещи в семью куда попроще сейчас понадобятся. Мне бы и в голову не пришло потом эти деньги на себя спустить. И там не такой прям банкет уж будет..с одной стороны никогда прям много народу не набирается.

тарелко
#22
хандрА

да чтож вы такие злые-то..

В чем моя корысть что я пытаюсь распланировать финансы? Дело -то серьёзное. Да и все так делают.

Несоответствий нет. Первоначально проплачивает банкет и остальное МЧ. Затем подарки от родственников и свадьба окупается. но окупается только за счет моей родни. Вот в этом и вопрос.

Бюджет у нас был раздельный, может поэтому опка не привыкла ощущать его совместным.

Остальные коммены насчет неликвида и отсутсвия мозгв..Я врач, закончила мед с ординатурой в 24. Заработка пока нет,потому что только устроилась, мне за это не стыдно.

а он вам зачем?

Родня его против, бюджет был раздельный.. последний шанс?

хандрА
#23
тарелко

Родня его против, бюджет был раздельный.. последний шанс?

я не пойму,мне от любимого мужчины отказываться и рвать 3х годичные отношения,потому что его родня против?))) Которую я к тому же никогда не видела.

Да, бюджет был раздельный. Но подарки дарил, путешествовать ездили за его, в заведениях всегда платит, просто на шмотки иногда подкидывал тоже.

Женимся потому что хотим этого, пожили неск. месяцев вместе,поняли что подходим друг-другу..смысл тянуть в ГБ годами? любим друг друга и хотим ребеночка..причём здесь последний шанс? Это естетственный процесс - создавать семьи.

Гость
#24
хандрА

гость 16, мы с ним 3 года вместе и наши отношения многое пережили, какое Вы и другие, имеете право судить о наших шансах, моей зрелости и прочем? Вас об этом никто не спрашивал.СЕйчас прям почитаю вашу писанину и поверю,что свадьбу надо отменять)

А на его родню и их мнение мне глубокоооо по..

Деньги я делю не на свое и чужое. А хочу чтобы всё было по-справедливому. А не его у него отнять. Или деньги родни присвоить.

Справедливо как раз то, что дарят подарки те, кто гуляет. Разве нет?

Пы.Сы. Ничего вам не надо отменять. Вас жизнь научит. Есть люди, которым нужны только грабли.

Гость
#25

Когда мы женились со стороны мужа тоже никого не было (он так захотел, родственники жили далеко), но у меня даже мыслей не было рассуждать, что его родня ничего не подарит. Это же просто какой-то меркантильный бред с вашей стороны. Отменяйте свадьбу и разбегайтесь, т.к. все равно из ваших отношений ничего хорошего не выйдет, раз у вас изначально корыстный подход к будущему мужу.

хандрА
#26
Гость

Пы.Сы. Ничего вам не надо отменять. Вас жизнь научит. Есть люди, которым нужны только грабли.

А вас жизнь научит, что нельзя судить о людях,их отношениях и уж тем более давать им оценку и итог, о которых вас никто не спрашивал, по трем строчкам одного из партнеров этих отношений.

хандрА
#27
Гость

Отменяйте свадьбу и разбегайтесь, т.к. все равно из ваших отношений ничего хорошего не выйдет, раз у вас изначально корыстный подход к будущему мужу.

Как скажете)))))))))))))))))))))))))))

какой еще корыстный подход к мужу? мне его ничего не надо, я у него ничего не отнимаю и ни на что не свое не претендую. Здесь речь идет о накоплениях моих родственников.

хандрА
#28

так мне это нравится. Все такие сидят белые-пушитсые,нравоучениями занимаются,а как дело лично коснётся- глотку перегрызут . Либо же останутся ни с чем при разводе, или еще какой дележкой типа наследства, если с таким подходом в жизни этой жить..

Гость
#29
хандрА

так мне это нравится. Все такие сидят белые-пушитсые,нравоучениями занимаются,а как дело лично коснётся- глотку перегрызут . Либо же останутся ни с чем при разводе, или еще какой дележкой типа наследства, если с таким подходом в жизни этой жить..

А зачем вам брак, если вы еще пожениться не успели, но уже делите совместно нажитое, когда его еще даже нет?)) Здесь речь идет не о накоплениях ваших родственников, а о подарках на СВАДЬБУ. Вообще-то в свадьбе участвуют два человека и подарки дарят обоим, а не одному. Хотите подарков? Устройте шикарный праздник с обязательными подарками, но для себя одной - тогда все накопления родственников достанутся только вам одной.

Гость
#30

Я вас, автор, не понимаю, потому что замужем 14 лет и с мужем за это время пережили и богатство, и бедность, и ущемляли себя ради покупки квартиры, и одно время жили только на мои деньги, и прописан он был длительное время в квартире моих родителей (всегда жили отдельно), но никогда у нас не было взаимных упреков по поводу денег и никто из нас не начинал делить твое-мое. И я уверена, у нас такого никогда не будет.

хандрА
#31

согласна. Но дарят обоим с обех сторон. А здесь только с моей.

___

Девушки,тему можно закрыть, здесь речь не в оправдывании меня. В посте я написала, что такой расклад меня немного напрягает, мне от этого не по себе,неприятное чувство, т.е. дело в моих сомнениях. А вы увидели лишь жадную невесту..

"- кажется я полюбил истречку..

-ЧТо?истеричку!!!???

-я сказал что полюбил тебя,а ты услышала только про истеричку"

Гость
#32
хандрА

наверно вы правы и всё так..Просто обычно с обеих сторон подарки..поэтому наверно меня немножко заклинило((

ну так обычно ОБЕ стороны и платят за банкет пополам. В вашем случае парень платит за чужих для него родственников, ведь с его стороны никого не будет. так что "подарками" ваши родственники просто возвращают ему деньги.

Гость
#33
хандрА

Как скажете)))))))))))))))))))))))))))

какой еще корыстный подход к мужу? мне его ничего не надо, я у него ничего не отнимаю и ни на что не свое не претендую. Здесь речь идет о накоплениях моих родственников.

ну а парню то зачем вообще эта свадьба ? Он уже один раз на свадьбе женихом был, ему вообще эта попойка ВАШЕЙ родни абсолютно не нужна. Он платит за свадьбу ради вас. Что б вы попрыгали в белом платье. Он же уже на первую жену в таком насмотрелся. А вы еще жалуетесь "ой, накопления моих родственников". ну так пусть ВАШИ родственники за свадьбу и платят.

хандрА
#34
Гость

ну так обычно ОБЕ стороны и платят за банкет пополам. В вашем случае парень платит за чужих для него родственников, ведь с его стороны никого не будет. так что "подарками" ваши родственники просто возвращают ему деньги.

спасибо за адекватность,вы правы

хандрА
#35
Гость

Он уже один раз на свадьбе женихом был, ему вообще эта попойка ВАШЕЙ родни абсолютно не нужна. Он платит за свадьбу ради вас. Что б вы попрыгали в белом платье. Он же уже на первую жену в таком насмотрелся. А вы еще жалуетесь "ой, накопления моих родственников". ну так пусть ВАШИ родственники за свадьбу и платят.

да там не было свадьбы,расписались в кабинете и всё.

Но всё расно спасибо, я что-то и подзабыла ,что ему свадьба с попойкой реально не особо нужна и делается это ради меня..

vpene
#36

Вам автор позавидовать можно) а вы какую-то проблему придумали)

Гость
#37

Да скажите родне, чтоб не дарили много. А еще лучше сами обозначьте "прайс", чтоб только свадьба окупилась. Тогда и жаба не будет давить )))

Или просите вещами, составьте список - "машина стиральная, 1 шт, холодильник, 1 шт, микроволновка 1шт, одеяла пуховые 2 шт, полотенца махровые 6 шт" ))))

хандрА
#38

спасибо))

ПапRика
#39

Автор, Вы какая-то странная. То есть, то что Ваш парень полностью оплачивает праздник исключительно для Ваших родственников - это для Вас нормально, а то, что родственники будут дарить подарки, на которые он как бы тоже сможет претендовать - получается, Вам жалко? Я думаю, что он эти деньги спокойно мог потратить на себя или на то же путешествие, и не нужно было бы, чтобы что-то "окупалось" за счет сбережений Ваших родственников. Вы мыслите как-то странно. Может, и правы его родители в итоге окажутся...

#40

автор, сам Ваш вопрос уже дает понять Вашу позицию как жены. У меня так мама после свадьбы несколько лет припоминала чьих сколько родственников было и кто сколько подарил и вкладывался и помогал со свадьбой. это было постоянное жужание над ухом в каких-то тема про родственников. Да, мой жених был юн, дерзок и наивен в чем-то (+ еще беден). Но прошли года и он выигрывает в сравнении с другим зятем (щедр, но время от времени бьет мою сестру) и мужьями дочек подруг моей мамы. А уж как я рада, что именно сердцем выбирала себе мужа!

как поступить с финансами? это не финансы. это подарки вам двоим. одной вам ничего не подарят. так что решайте со своим мужем, что вам важнее, как распорядиться деньгами.

#41

ваш жених вложил деньги в организацию свадьбы, естественно, он вправе претендовать на подаренное гостями.

если уж вы семья, то деньги должны быть общими

Гость
#42
хандрА

Как скажете)))))))))))))))))))))))))))

какой еще корыстный подход к мужу? мне его ничего не надо, я у него ничего не отнимаю и ни на что не свое не претендую. Здесь речь идет о накоплениях моих родственников.

Может Вы и медик, но с математикой и логикой у Вас точно нелады. Представьте, что Ваш муж накопил до свадьбы 100 тысяч и собирается их потратить на банкет. Ваша родня подарит вам 150 тысяч. Если считать, что деньги общие (что правильно!), то ваш муж в любом случае формально будет владеть только 75 тысячами - т.е. потеряет 25 тысяч. Он останется при своих только если Ваши родственники подарят 200 тысяч. Так понятнее? И вообще во многих семьях, каждая сторона сама оплачивает своих гостей. Так что даже если бы Ваш муж пожелал, чтобы всю свадьбу оплатили Ваши родители у него все равно было бы больше моральных прав претендовать на половину подаренных денег. :))))

Гость
#43

Вот поэтому сейчас так много разводов. Какое там в печали и радости, в бедности и богатстве... А может всё же правильно его родня не хочет тебя принимать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: