Гость
Статьи
кто платит за свадьбу?

кто платит за свадьбу?

Интересует такой вопрос должны ли родители платить за свадьбу своих детей?

лилиана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого это вдруг?

М, значит Мужик!
#2

Никто никому ничего не должен - всё по-возможностям

Гость
#3

Не должны, но часто хотят, могут и платят, но если есть возможность, то лучше оплатить все самим, чтобы можно было без указок управлять своей свадьбой (кого звать, где отмечать, что покупать и т.д.)

#4

Если сами подбирают супруга\супругу, то да.

Я3ВА
#5

Смотря какая уже по счету...

саша
#6

у меня родители в разводе,одна мама меня воспитывает,мне 21.парень мой зовёт замуж и его родители готовы оплатить пополам с моими,

но моя мама не в состоянии!чувствую себя перед ним виноватой какой то и нищей,поэтому предлагаю просто расписаться без торжества!

саша
#7

либо предлагаю сыграть свадьбу когда вместе собственными усилиями накопим на неё!

Гость
#8

За последнюю неделю эта тема была уже раз 30!!!

Гость
#9

у меня родители в разводе,одна мама меня воспитывает,мне 21.парень мой зовёт замуж и его родители готовы оплатить пополам с моими,

но моя мама не в состоянии!чувствую себя перед ним виноватой какой то и нищей,поэтому предлагаю просто расписаться без торжества!

Правильно думаете. Раз созрели для брака, значит и для оплаты торжества тоже.

Считаю полнейшим свинством расчитывать на родителей, у которых и без того денег немного.

Горгона Б.
#10

Неа, за свадьбу не должны. Я считаю родители, по возможности, должны дать ребенку образование или профессию, если грызть гранит науки нечем, и помочь с покупкой квартиры. Но я повторяю, по возможности.

Гость
#11

Это только от желания родителей зависит и от того, как у них принято в семье. У моей мамы родители готовили и оплачивали ей свадьбу, соотвественно она захотела помочь со свадьбой нам. Естественно не полностью оплатила, какую-то часть - мы с мужем и какую-то свекры помогли.

Гость
#12

Как же вы достали голожопые..и все туда же "свабдю хачю"

Гость
#13

Конечно, не должны. На этом предлагаю закрыть обсуждение надоевшей темы, каждый день она появляется в разных вариантах.

Мария
#14
лилиана

Интересует такой вопрос должны ли родители платить за свадьбу своих детей?

Не должны.

Платить должны те, кому это надо.

Т.е. молодожены.

Виктория
#15

была на крутой свадьбе, со стороны жениха были только родители, гостей было человек 150 со стороны невесты, оплачивали родители невесты, собрали всех друзей, это был повод встретиться, на открытке так и было написанно, что родители ФИ невесты и родители ФИ жениха хотят разделить с вами радостное событие регистрацию брака наших детей и имена. Молодежи было человек 20, наверное им открытки немного другие направили.

Гость
#16

Мне кажется, дело добровольное, если хотят, пусть платят. Но а не хотят, значит не хотят. Опять же всё зависит от возраста молодожёнов, лет в 25-30 и тем более старше уже даже стыдно у родителей просить.

Гость
#17

Никто никому ничего не должен. Другое дело, если родители имеют возможность и очень хотят помочь, но это дело добровольное. Нам с мужем, например, вообще свадьба была не нужна - мы решили тихо вдвоём расписаться и лучше на ремонт деньги потратить, но мои родители очень хотели погулять на свадьбе единственной дочери, поэтому сами её и устраивали, и оплачивали. Но это было исключительно их желание.

Мар
#18

мы полностью обеспечили свою свадьбу и с родителей не взяли ни рубля, и мало того всю свадьбу организовали сами в двоем. Было не просто.

гость
#19

Это все индивидуально очень..Они ничего не должны,что за слово такое.Если есть возможность,нормальные родители сами предложат помощь.Но лучше сами собирайте,и будет Вам счастье.

#20

Все правильно говорят. Они вам не должны. Это скорее наоборот Вы им должны.

Если они могут - помогут. Если нет - сами. Свадьба то ваша, силком никто не тянет.

#21

нам подарили по 100 тр с каждой стороны, но мы и не рассчитывали на подобные суммы вообще. мне только платье обещали купить. бюджет свадьбы 700тр

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: