Гость
Статьи
отношения с мамой …

отношения с мамой жениха)

Какие вопросы задавать и какие поднимать темы и как, чтобы наладить (начать) отношения с мамой жениха? (Мы не живем вместе, он с мамой, я отдельно и в совсем другом районе...) Чтобы не было предвзятого ко мне отношения. Сама я девушка не очень общительная, даже зажатая, с людьми мало контактировала...А налаживать надо, назрела ситуация :)

гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Автор обычно МАМЫ задают тему и пытают с пристрастием.

Гость
#2

Ну для начала он должен вас с ней познакомить как-то... Не будете же вы сами к ней в гости напрашиваться?

Гость
#3

Что, жених жениться не торопится, хотите его маму в союзницы завербовать?

Это будет непросто. Сначала надо бы узнать о ней побольше.

Какой образ жизни она ведет?

Гость
#4

Ваша ошибка, что вы вообще собираетесь налаживать с ней отношения.

Главное - отношения с женихом, если он вас любит, никакая мама ничего не сможет против вас сделать.

ГостьЯ
#5

Есть такое выражение: "У вас не будет второго шагса произвести первое впечатление". Будьте приветливой, принесите на первую встречу что-нибудь сладкое к чаю, оденьтесь опрятно, но не вызывающе. Интересуйтесь жизнью семьи своего жениха, расспросите, какой был Вам МЧ в детстве, чем интересовался и т.п. Будьте улыбчивой, поблагодарите за вкусно приготовленный стол. Какое первое впечатление Вы произведете, так к Вам и будут относиться в семье мужа. Это я Вам как свекровь говорю.

Еленочка
#6

даа тоже волнуюсь ))))

Гость
#7

Не надо ничего нести (кроме как по отдельной договоренности) расспрашивать и благодарить. Будьте собой, и одевайтесь, как привыкли. Вас все равно невзлюбят. Если вдруг повезет и свекровь окажется нормальная, то вы ей именно какой есть, такой и понравитесь, без дешевого ломания.

Tortilla
#8

Я думаю, нужно выглядить максимально естественной ( имеется ввиду адекватный цвет волос, а не там вишня-слива :)))) ногтей, губ. Одежда-скромно и со вкусом, чтобы не выглядело так, как-будто вы на собеседование пришли.Считаю, что при первом знакомстве не нужно спрашивать, каким был ваш МЧ в детстве, врядли она поймет и понесет фото с голопопым малышом)))) меньше говорите сами, больше слушайте, вопросы будут задавать вам, а не вы ей ))))

гостья
#9

Ммм... дело в том, что я с ней сто раз виделась уже. Проблема в другом. В том, чтобы ОБЩЕНИЕ наладить, а не устроить первую встречу)))

гостья
#10

Я обычно веду себя скромно, относятся ко мне хорошо, но возникает некоторая предвзятость отношения из-за неактивной позиции вне гостевого процесса)))

Иринка
#11

Тут все от конкретной мамы зависит. Мама моего бывшего только и говорила, что о своем любимом сынуле.. Я активно кивала в общем-то и улыбалась - этого было достаточно для нормального ко мне отношения))

Мама моего нынешнего мч женщина более независимая, ей вообще как-то на меня пофиг, ну и я особо не навязываюсь - здороваюсь, прощаюсь, если она находится на кухне, когда мы едим её блюда, говорю - спасибо, очень вкусно) все)

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем