Гость
Статьи
Свадьба подруги

Свадьба подруги

У подруги свадьба послезавтра. Когда заявление подали - мне первой сказала. Общались последние годы тесно. Обсуждали кольцо, ресторан, как все провести. Они решили в день регистрации с родителями и близкими друзьями отпраздновать. А с друзьями за городом в выходные. Мне сказали, что я в день регистрации с мужем будем приглашены. Неделю назад у нее был день рождения - не позвала. Ну да ладно, отмечала с девчонками - я не знаю их. И вот сейчас пропала, ни звонка, ничего. Время регистрации не сообщила. Меня не нужно в ресторан звать, муж в командировке будет. Я не обижаюсь. Просто логика непонятна. Я никогда не навязывалась. На день рождения я бы приехала, поздравила и уехала. Не буду сидеть в незнакомой компании - зачем? На свадьбу - просто приехать на регистрацию, цветы подарить, порадоваться за подругу. Почему так ведет себя человек? Разве не нужно хотя бы позвонить и сказать, что переиграли все и я не приглашена? Что думаете?
Извините за сумбур)

Кристина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что не стоит больше звонить. Её свадьба, раз не хочет звать, то и не надо. Пусть сама звонит и объяснет

Гость
#2

так а вы ей звонили или ждете сами звонка? я думаю что надо хотя бы раз позвонить, спросить "Привет, Маш, ну как мы поступаем в среду?(ну или в какой день свадьба)" если трубку не возьмет и не перезвонит, тогда все ясно...

Гость
#3

"Сейчас пропала" - это когда? По идее, если вы подруги, то вы должны быть в курсе всех дел хотя бы поверхностно на уровне сплетен или моральной отдушины, или вы не такие уж и подруги?

Маха
#4

Я бы подруге запросто позвонила, даже и не думала - и спросила чё и как.

#5

Хм..вообще-то др у неё было и как-бы вы должны были насчёт этого ей первая звонить. А со свадьбой знаете сколько хлопот? может ей просто некогда) Или ,возможно,вы обидели её как-либо и забыли об том, или обидели невзначай)

Гостья
#6

Автор, не звоните ей первая, не выясняйте. Иногда проще бывает отмолчаться и "пропасть", чем объяснять напрямую. Так ваша "подруга" и поступила. Значит, на свадьбе вам места среди приглашенных не нашлось :((( Зато ваши деньги целее ;)

Гость
#7

ну как не звонить, если они подруги а не недавние знакомые?! конечно надо звонить!

иначе потом в день свадьбы будет звонить она "Кристин, ну ты где, мы тебя тут ждем" а она валяется в постели с надутыми губами "ну ты же мне не звонила не предупреждала" а та просто в запаре забыла или подумала, но не сделала, а была уверена что сделала (такое тоже бывает) и все. 2 обиженки и никто не делает шаг навстречу

Кристина
#8

С Днем рождения я ее поздравила. И через день еще звонила. Спросить как дела и как со свадьбой подготовка, может помощь нужна. Она рассказала что отмечали с девчонками. Про свадьбу как то неохотно говорила. Только все повторяла что страшно немного) но ничего конкретного про то как во сколько и когда.. И молчит со среды прошлой - а свадьба то на носу.

Кристина
#9

Если бы знала во сколько регистрация - подъехали бы, поздравила. Звонить и спрашивать - не знаю. Наверное это поставит ее в неудобное положение, если звать не хочет...

3, Общих знакомых у нас нет - узнать на уровне сплетен не получится ничего... Маму ее знаю, но это опять же навязывание получается...

Знакомы мы всю жизнь с ней - мамы дружат. Общаться плотно стали последние года 4... Не сказать, что всегда вместе. Но все радости-горести всегда друг с другом делили, успокаивали:-)

Беда в том, что я понимаю что не буду с ней общаться, если она не позвонит и не объяснит ситуацию. Со свадьбой, конечно, поздравлю. Смс или позвоню. Спасибо Вам за отклики, важно знать мнение о ситуации

Гость
#10

а может быть уже и не будет никакой свадьбы, потому она не шевелится и стыдно признаться?

Гость
#11

Либо позвоните и спросите во сколько регистрация без всяких "ну что там со свадьбой?", приедете поздравите подругу и обратно... возможно, у нее изменились планы или еще что

Кристина
#12

В прошлую среду я ее спросила - она сказала, что конечно все будет... Да и, судя по нашим отношениям, она бы мне позвонила поплакаться-поделиться сразу... Мне так кажется. Думаю, просто решила не звать, отмолчаться. Хотя, я уже говорила, я бы на регистрации поздравила спокойно, без обид. Или на природу бы с друзьями меня позвала - знает, что я бы не поехала. И ей не проблемно и меня, вроде, пригласила. Неприятная ситуация. Наверное не буду ей звонить. Хоть и жалко человека терять

Кристина
#13

Думаете стоит позвонить? Не хочется ее ставить в неудобное положение, мне то не сложно.

Гость
#14

ну да попробуйте в лоб спросить во сколько регистрация. будет увиливать-сами все поймете.

ну я считаю что позвонить надо! что бы не было потом непоняток

Кристина
#15

Наверное вы правы)

Гость
#16

напишите потом чем дело кончилось))

Кристина
#17

Пока трубку не взяла. Может перезвонит. Спасибо)

Гость
#18

Что-то подруга темнит. Если крепкая дружба, то в первую очередь подружек зовут на свадьбу /с кем веселиться то, не с чужими же/. Наверное, у ней другая компания, без вас. А, может, вы в сто раз красивее, - придете и сразите там всех наповал, а она останется в тени. Как бы занята невеста ни была, не найти время на звонок лучшей подруге - странно. Пусть брачуется, а вы ищите новых друзей. Не тот друг, кто в горе с вами, а тот, кто радость разделяет

Гость
#19
Кристина

Пока трубку не взяла. Может перезвонит. Спасибо)

Автор, тут по-моему уже все ясно, предлагаю больше не звонить.

Кристина
#20

Не буду звонить больше. Попробую для себя решить как дальше быть) спасибо Вам!

Кристина
#21

Вы бы стали дальше общаться?

Шура
#22

Странно как-то. Обычно приглашения на свадьбу дают или по почте посылают. Там в приглашении точно указано и время регистрации и время торжественного ужина (ресторана).

Гость
#23

Полностью согласна с предыдущим оратором. Моя подруга поступила также, хотя прожили с ней несколько лет бок о бок, а она свадебное платье выбирала с другой подругой. Мы уже взрослые по 35 лет, и боялась, что я жениха уведу........бред

Кристина
#24

Моя не знаю чего боится или еще мысли какие в ее голове.... Жениха мне не надо - свой есть) в общем не пойму я. Она творческая девочка - с приглашениями наверняка задурилась. Но я ничего не получала

Гость
#25
Кристина

Вы бы стали дальше общаться?

Только если просто как знакомые. Без рассказов о себе, изредка встретиться можно, если сама позовёт.

Гость
#26

фу, как некультурно...

не позвала, и не стоит навязываться

но как-то странно: они свадьбу в среду празднуют?

Кристина
#27

Да, в среду

Маша
#28

Кристина, расскажите потом, чем все закончилось

я думаю, она перезвонит и пригласит.

Кристина
#29

Обязательно расскажу!)

норма
#30

у меня было точно так-же один в один, кольца, ресторан обсуждали.....я даже была назначена чуть ли не свидетелем........А потом "БАЦ" и скромно записка с аське скинута мол не приглашаем Вас.......Уже лет шесть не слышала о ней - да и не интересно, я не стала сама звонить и она видимо теперь уже от стыда не звонит. Да и ладно!!!!!!!!!!

Кристина
#31

Мне не перезвонили. Сама не буду больше звонить. Спасибо за Вашу историю! Странно, что свадьбы людей, ранее близких, разводят в разные стороны

Маша
#32

до среды еще время есть, но как-то уже не очень получается..

Гость
#33

автор, напишите сюда вечерком или завтра как там. свадьба то уже завтра...

Кристина
#34

У меня тишина. Конечно небольшой шанс еще есть что позвонит - но вряд ли. Не зовут, мне кажется, на свадьбу вечером накануне. Осталось определиться с поздравлением - по смс или звонок. Или не поздравлять? И, наверное, можно забыть про человека.

Кристина
#35

18, спасибо! Я согласна с Вами, что в дружбе и печали и радости вместе делятся... А то это жилетка, а не дружба выходит. Компания у нее и правда есть. Но последние два года она с ними не общалась почти. Раз в полгода, не чаще - они раньше занимались в студии вместе. А этим летом давай все замуж выходить и они собирались несколько раз за лето.

Кристина
#36

А про красоту... Думаю это самое приятное из возможных объяснений этой неприятный ситуации:-)

Гость
#37

поздравьте ее завтра смс, только вот сухой или нет, не знаю) с одной стороны можно сухо написать, но с другой можно показать что "не очень то и хотелось"))

Кристина
#38

Думаю звонить не стану. Напишу смс добрую, но без личного обращения. Я ведь не обижена и желаю ей добра. Просто дальше нам не по пути, судя по всему. Согласны?

Катюха:)
#39

Пусть думает что Вас это не задело)

А так,Кристина я с Вами согласна))

Кристина
#40

Спасибо Вам большое!!!:-) думаю можно уже не ждать, все уже так как есть. Спасибо всем за поддержку и советы!!! Приятно, что есть с кем поделиться и услышать мнение не от от участников ситуации))) счастья вам :-)

Гость
#41

ну как у вас там? она так и не позвонила?

Гость
#42

ну что, автор) вы на свадьбе что ли?

Гость
#43
Кристина

С Днем рождения я ее поздравила. И через день еще звонила. Спросить как дела и как со свадьбой подготовка, может помощь нужна. Она рассказала что отмечали с девчонками. Про свадьбу как то неохотно говорила. Только все повторяла что страшно немного) но ничего конкретного про то как во сколько и когда.. И молчит со среды прошлой - а свадьба то на носу.

Плюньте и забудьте) У меня тоже такая подруга была) Потом оказалось, она то и дружила со мной что я мальчикам нравилась) Это те "подруги" которые нам ужасно завидуют и ревнуют и боятся что мы у них женихов уведем) а зачем нам их женихи, когда у нас самые лучшие мужья)))

Гость
#44
Гость

Что-то подруга темнит. Если крепкая дружба, то в первую очередь подружек зовут на свадьбу /с кем веселиться то, не с чужими же/. Наверное, у ней другая компания, без вас. А, может, вы в сто раз красивее, - придете и сразите там всех наповал, а она останется в тени. Как бы занята невеста ни была, не найти время на звонок лучшей подруге - странно. Пусть брачуется, а вы ищите новых друзей. Не тот друг, кто в горе с вами, а тот, кто радость разделяет

+1000) обычно когда переживают, что вы затмите невесту или именинницу происходит паника и не приглашают и мороз включают))) проверенно на себе)))

Гость
#45
Кристина

Думаю звонить не стану. Напишу смс добрую, но без личного обращения. Я ведь не обижена и желаю ей добра. Просто дальше нам не по пути, судя по всему. Согласны?

+++++++++++)

Маша
#46

похоже, автор все же на свадьбе. может завтра отпишется все же

Кристина
#47

Девочки, извините что не написала вчера! Она мне так и не позвонила - написала. Вчера я ей смс отправила с поздравлением. Она ответила "спасибо". Обидно все же, как ни крути. Думаю она объявится потом как ни в чем не бывало.

Кристина
#48

Может правда у нее с платьем-кольцами не получилось как она хотела, и мне рассказывала, не получилось. И поэтому решила не звать... Хотя мне- то какая разница какие у нее кольца... Она счастливая, выходит замуж за любимого человека... Жених ее мне вообще не упал... В общем ситуация непостижимая для меня

Кристина
#49

И про мужей согласна)))) И про забыть - все правильно. Буду двигаться в этом направлении)

#50
Кристина

Девочки, извините что не написала вчера! Она мне так и не позвонила - написала. Вчера я ей смс отправила с поздравлением. Она ответила "спасибо". Обидно все же, как ни крути. Думаю она объявится потом как ни в чем не бывало.

ну и правильно, что не звонили и не навязывались. она действительно не хотела вас приглашать. а молчала, потому что было стыдно говорить вам такое в лицо

на вашем месте я бы больше не общалась с этой подругой, точнее не звонила бы ей первой.