Гость
Статьи
Быстрые свадьбы

Быстрые свадьбы

Девочки, а есть ли среди вас/ваших знакомых те, которые решили пожениться через неделю/две после знакомства, или после первого свидания? И у которых сейчас есть возможно дети, или даже внуки?

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
няшка кот
#1

есть подруга, которая решила замуж выйти спустя 2 месяца знакомства ( в общей сумме виделись раз 5 ибо живут в разных городах) . Назвать их брак удачным я не могу

Маха
#2

Нет, это вообще без царя в голове надо быть и без родителей которые уму разуму научат

Гость
#3

"Быстрые свадьбы" - это лотерея, как повезет.

Ласка
#4

Да у меня так вышла замуж двоюродная сестра ,с парнем виделись 2 раза ,а на 3 он ей кольцо принес и пал на колено,но семейная жизнь не ладится,собирается разводится (( ей было 25 ему 30 год вместе ,но я считаю что такое стремительное замужество несет в себе быстрый развод ,все должно быть по нарастающей ,встретились ,влюбились,начали жить вместе,поженились,детей родили .

Гость
#5

Брак редко бывает удачным, потому что начинают жить вместе два совершенно разных человека со своими привычками, которые переделывать никто их них не стремится ,и каждый из них видел модель только своей семьи.

Семья может состояться только при взаимном уважении и желании сообща решать проблемы.

Поскольку женщины стремяться сейчас доминировать в семье , то и получают реакцию на несвойственное им поведение.

Мудрость-это качество, нарабатываемое многими страданиями.

Иначе не получается.

Никто не хочет быть ведомым.Но мало у кого есть ум на понимание того, как должна жить семья , каково её назначение .

Большинство девушек просто боятся остаться страыми девами и стремятся выскочить хоть за кого.

Собственные комплексы неполноценности и страхи давят их изнутри.

Вот это и есть основная проблема.

А быстрая свадьба или медленная-это уж как получится.Дело не в скорости.

"Замуж-не напасть, но как бы замужем не пропасть"-говорили наши мудрые предки и как всегда, были правы.

Виктория
#6
Гость

"Быстрые свадьбы" - это лотерея, как повезет.

Все свадьбы/ браки - лотерея, как повезет!

Гость
#7
Виктория

Все свадьбы/ браки - лотерея, как повезет!

...Но когда встречаешься более длительное время, то можно разглдеть какие-то недостатки, есть время все обдумать, взвесить. А свадьба через 2-3 свидания - это кот в мешке (100%).

Sophi
#8

Не стоит складывать в статистику вышеприведенные факты, и после нескольких лет отношений жениятся и тут же разводятся. Быстрые свадьбы, как верно сказали, это лотерея

кристина
#9

Я! Через 3 недели после знакомства решили пожениться, живём 26 лет, дети, внук..

золотце
#10

Моя бабушка вышла замуж после двух недель знакомства. но тогда это норма была, т.к. секс до замужества был неприемлим . А хотелось очень )). Вышла в 19 , брак оказался счастлиаым прожили вместе 50 лет пока дедушка не умер .

Маруся
#11

Моя бабушка вышла замуж после пары недель знакомства.прабабушка была против брака,но бабушка с дедушкой убежали от нее в прямом смысле,через забор))

Мама с папой переписывались 4 месяца,за которые лично виделись раза 3-4.представьте,с какой скоростью ходили письма и сколько при таком раскладе писем они успели отправить.Живут счастливо,трое детей,до сих пор целуются,обнимаются,за руку ходят.

Sandra
#12

не, ну это слишком быстро, все же повстречаться хотя бы годик надо. Жить вместе, это считаю лишним.

Sandra
#13

из примера , мои родители поженились через полгода после знакомства, поженились по залету. честно говоря. живут так себе но сцуко, не разводятся, им врозь скучно

Гость
#14

У меня родители тоже не особо долго встречались, виделись всего раза три, остальное - переписывались. Удачно или нет - не знаю, живут, приспособились. А раньше практически все сразу выходили, по 3 года не встречались и гражданскими браками не жили.

Гость
#15

Еще подруга у меня вышла замуж спустя полгода встречаний, но она до этого его знала, учились вместе. Забеременела и развелась с ним. Говорит сама не пойму, что на меня нашло, нафиг женилась.

Виктория
#16
Гость

Виктория

Все свадьбы/ браки - лотерея, как повезет!

...Но когда встречаешься более длительное время, то можно разглдеть какие-то недостатки, есть время все обдумать, взвесить. А свадьба через 2-3 свидания - это кот в мешке (100%).

да, ладно, а сколько примеров встречаются, живут 3-5 лет, женятся и расстаются, хотя вроде хорошо узнали друг друга, а вот вдруг у них в браке романтика пропали, или как здесь пишут, что эйфории нет, как почитаешь форум, так тут же вопрос встает, а куда смотрели ваши глаза на протяжении 3-5 лет?

Гость
#17

Есть, это мои родители. У них есть внук.) Мы с мужем тоже быстро решили пожениться, но официальное предложение только через три месяца встречаний было. Свекры через неделю решили пожениться.

аноним буду
#18

Лучше жениться через год. Как раз кризис в отношениях, когда розовые очки спадают. Человека уже видишь без прикрас

Просто Я
#19

мне так мечтается. лучшее развитие событий.

Елена
#20

Девочки, у кого есть подобная история или у Ваших друзей. Не хотите рассказать ее для Первого канала, программы "Доброе утро"(репортаж 3 мин.)

Елена
#21
кристина

Я! Через 3 недели после знакомства решили пожениться, живём 26 лет, дети, внук..

Кристина, Вы не хотите поучаствовать в моем репортаже? И дать пару комментариев о том, что быстрая свадьба - не всегда быстрый развод.. Чтобы другие на Вашем примере не пугались быстрого развития событий

Niura
#22

Розовые очки не одевай и сразу можно видеть все плюсы и минусы. Необязательно 3-5 лет встречаться

Тима
#23

Преподаватель в институте вышла замуж через три часа после знакомства (жених был военный) живут больше 30 лет!

Гость
#24

Мы переписывались , через две недели он ушёл в армию, я ждала, несколько раз делал предложение, не поверила, испугалась, сделала кучу глупостей стыдно было бесконечно, потом перестали общаться почти пол года ни слова, затем встретились вживую один раз. Этим летом у нас свадьба.

мура
#25
Елена

Девочки, а есть ли среди вас/ваших знакомых те, которые решили пожениться через неделю/две после знакомства, или после первого свидания? И у которых сейчас есть возможно дети, или даже внуки?

У подруги родители познакомидись на картошке в советское время,через неделю поженились,3 ребенка,душа в душу уже 40 лет.(может благодаря тому,что мать семейства верующая,но все же)

Гость
#26

свекры поженились после 2х встречь и пяти писем. Что могу сказать: зря, развелись через 5 лет.

Гость
#27
Гость

Мы переписывались , через две недели он ушёл в армию, я ждала, несколько раз делал предложение, не поверила, испугалась, сделала кучу глупостей стыдно было бесконечно, потом перестали общаться почти пол года ни слова, затем встретились вживую один раз. Этим летом у нас свадьба.

это лето кончилось недавно

Гость
#28
Гость

"Быстрые свадьбы" - это лотерея, как повезет.

Скорее американка

Киборг рыжий
#29
Гость

А раньше практически все сразу выходили, по 3 года не встречались и гражданскими браками не жили.

Жили - это на языке милицейских протоколов называлось "сожительство" и было очень унизительно для женщины, она как на помойке себя нашла, если молодая - родителям стыдно, что замуж дочку не берут, а просто с ней "спят". Ну а если в возрасте тетка - это были социально неблагополучные.

Теперь все такие стали и радуются.

revlis
#30

Я с мужем подала заявление через неделю после первой ночи. 18 лет уже живем...

revlis
#31

Кстати, мы еще и свадьбу не делали. расписались вдвоем. все нам крутили пальцами, типа ну точно разведетесь или залет. А мы просто любим экономить.

revlis
#32
Киборг рыжий

теперь такие стали и радуются.

И правильно делают. Я жалею, что не посожительствовала чуток. было бы проще первое время. Дочери внушаю: только сожительство год или полтора, если все ок - жениться. Но она боюсь, не прислушается.

Куля
#35

родители встречались 3 месяца до свадьбы, мать была девственницей! живут уже 30 лет) К слову, мама у меня инвалид 1 группы сейчас, мы с сестрой живем в др странах, папа с ней! они банда) так что все возможно!

траум
#36

Мы на четвертый день заявление подали,4 года женаты,очень счастливы)

Гость
#37

Я только один такой случай знаю-подруга моей мамы через 3 дня подала заявление в загс ) с мужем живут уже 20 лет) но раньше и время было другое,быстрые свадьбы было как само собой разумеющееся

109хфтя
#38

яр4йндалт5

12edwqqsdfj,
#39

qase21hcgs2445rcevfrcrtgtcx yysssj.h1

йкыытыртер
#40

яад6т10лйгфв

m zu4eyeyyr
#41
Ласка

Да у меня так вышла замуж двоюродная сестра ,с парнем виделись 2 раза ,а на 3 он ей кольцо принес и пал на колено,но семейная жизнь не ладится,собирается разводится (( ей было 25 ему 30 год вместе ,но я считаю что такое стремительное замужество несет в себе быстрый развод ,все должно быть по нарастающей ,встретились ,влюбились,начали жить вместе,поженились,детей родили .

#42
Тима

Преподаватель в институте вышла замуж через три часа после знакомства (жених был военный) живут больше 30 лет!

Это рекорд! )) и как они чисто технически успели это сделать?

У меня бабушка с дедушкой поженились на третий день знакомства (сразу после войны дело было). Прожили всю свою жизнь вместе, уважали и любили друг друга, вырастили детей.

Алина
#43

У меня был уже брак, развелась, познакомилась с другим мужчиной через месяц, старше себя на 12 лет. Предложение сделал через 2 недели. Я отпираюсь вовсю сейчас от брака нового. Объясняю, что рано еще, прошло с знакомства 2 месяца. А он хочет быть уверен, что я хотя бы через пол-года выйду за него. Так что бывает автор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: