Гость
Статьи
расстроилась из-за …

расстроилась из-за платья свидетельницы

Это очень банальная тема, не думала, что меня тоже самое коснётся. Сегодня узнала что свидетельница собирается одеть черное ультракороткое платье с открытым верхом + сапоги, все дела.. Да, не отрицаю …

Ленана
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А ты, ну нафига себе нашла такую тупую свидетельницу? Умнее ее возле тебя нет?

Получается, что нет)).

Лично я плюнула бы, да надевайте вы все что хотите, мне не до вас, яженевеста!)

Но раз автору это неприятно, надо что-то предпринять. Натравите на подругу кого-нибудь, пусть переубедят. Сами не нервничайте. И без того на свадьбе устанете).

Гость
#52
Akuna_LOVE

Сколько отходила свадьб,многие были в черном ,и никто слово не говорил

Так Вы, наверное, из сельской местности, там никто не парятся и чёрный как раз самый нарядный.

Севастьяна
#53

Автор, а надо было выбирать в сведетельницы Страшную подругу ))) я бы сама потребовала чтобы оделись по моему вкусу ! а то скажи,заменим

гость
#54
Злюка

У нормальных подруг оговариваются наряды на свадьбу. Когда я была невестой, у меня спрашивали не буду ли против такого-то и наряда или что я думаю по поводу другого. Когда я была свидетельницей или гостем, я так же спрашивала. Поговорите с ней так, чтобы не обиделась.

ага. я вот у своей лучшей подруги тоже спрашивала в чем мне прийти, пусть посоветует. мои платья она знает. она сказала что ей все равно абсолютно и мы можем прийти хоть в белом, хоть в леопардовом, хоть в мешках и кирзачах, сказала, что главное для нее видеть нас, своих подруг, чтобы мы за нее порадовались. кстати, она в 30 лет замуж выходила, второй брак и решила прийти в белом костюме: брюки и жакет. я сначала решила идти в одном наряде, а потом с мужем по магазинам ходили и я увидела красное в пол платье со скидкой. померяла, оно как влитое. я еще блондинка высокая и стройная. мне оно так шло, мужа сразу слюни потекли, говорит, что надо брать. пошла я в нем на сваьбу. подруга после этого со мной не общалась, фотки всем со свадьбы скинула, а мне нет, дозвониться я до нее не могла. через 2 месяца было у нее день варенья я просто скинула ей смс с поздравлениями, она перезвонила, сказала спасибо. я спросила, что же случилось. она сказала, что мол уже не злиться, но все ей после свадьбы сказали что я пыталась ее затмить и она сама так подумала. у меня челюсть отвисла. теперь уже по моей инициативе не общаемся

гость
#55
Севастьяна

Автор, а надо было выбирать в сведетельницы Страшную подругу ))) я бы сама потребовала чтобы оделись по моему вкусу ! а то скажи,заменим

я была на 3 свадьбах подруг. и все они брали в свидетельницы не близких подружек, а каких то yёбищъ, страшных двоюродных сестер итд. вы естественно пошутили, но многие невесты так и делают.

Гость
#56
гость

ага. я вот у своей лучшей подруги тоже спрашивала в чем мне прийти, пусть посоветует. мои платья она знает. она сказала что ей все равно абсолютно и мы можем прийти хоть в белом, хоть в леопардовом, хоть в мешках и кирзачах, сказала, что главное для нее видеть нас, своих подруг, чтобы мы за нее порадовались. кстати, она в 30 лет замуж выходила, второй брак и решила прийти в белом костюме: брюки и жакет. я сначала решила идти в одном наряде, а потом с мужем по магазинам ходили и я увидела красное в пол платье со скидкой. померяла, оно как влитое. я еще блондинка высокая и стройная. мне оно так шло, мужа сразу слюни потекли, говорит, что надо брать. пошла я в нем на сваьбу. подруга после этого со мной не общалась, фотки всем со свадьбы скинула, а мне нет, дозвониться я до нее не могла. через 2 месяца было у нее день варенья я просто скинула ей смс с поздравлениями, она перезвонила, сказала спасибо. я спросила, что же случилось. она сказала, что мол уже не злиться, но все ей после свадьбы сказали что я пыталась ее затмить и она сама так подумала. у меня челюсть отвисла. теперь уже по моей инициативе не общаемся

Ну вообще, да. Если знали, что в костюме брючном идет и свадьба не супер торжественная, то было понятно, что красное в пол будет выделяться.

Гость
#57

Хорошие подруги понимают, что невесту затмевать нельзя.

Покрасоваться они могут в любой другой день, а торжество этого дня надо подарить ей. Но это понятно только хорошим умным подругам. Где ж таких взять?)

Гость
#58

Сейчас уже можно без свидетелей. Скажите что вы передумали и пусть она тусит на заднем плане

Раздаю советы
#59

Хочет стать звЯздой на вашем празднике жизни, что непонятного? Раз по клубам не ходит, вот шанс представился блеснуть)

Алла
#60

Это еще что - моя свидетельница длинное белое выбрала! Я сразу и прямо сказала что против, не надо мне второй невесты на свадьбе! В итоге она купила обалденное темное коктейльное платье! Выглядела классно!

Гостья
#61
Гость

Хорошие подруги понимают, что невесту затмевать нельзя.

Покрасоваться они могут в любой другой день, а торжество этого дня надо подарить ей.

Согласна на все сто!

Гостья
#62

И вообще, всегда помните - это ваша свадьба, ваше торжественное событие, а не подруг и родственников, и вы вправе на 100% планировать её так, как хотите вы, а не окружающие, вплоть до наряда свидетельницы, если уж выяснилось, что у подружки отсутствует вкус или она просто подсознательно завидует и хочет своим образом "клубной тусовщицы" переключить внимание на себя.

Гостья
#63

Поговорите с подружкой, если она все же будет настаивать на своем, меняйте срочно свидетельницу или просто откажитесь от свидетелей - они сейчас в ЗАГСе нафиг не нужны. Хотя могут понадобиться помощники тамаде в проведении конкурсов, но там любые друзья-знакомые подойдут

Гость
#64

Таких "подружек" вообще не понимаю. Такое впечатление,что они хотят за счет невесты мужика себе найти и непременно на этой свадьбе внимания получить,будто больше и негде выпендриться.

Мадам в красном платье в пол,вообще молодец,додумалась нацепить вечернее платье,зная,что невеста будет без изысков одета. Ну купила бы это платье и на ужин с мужем,пускающим слюни, одела, на фига подруге так гадить в день свадьбы? Еще и не понимает,в чем ее косяк...Ну вообще люди непробиваемые. Никакого такта,я хочу и точка...

Короче,автор, либо другую свидетельницу ищите,либо той девушке скажите прямо, что на своей свадьбе вы бы хотели видеть свидетельницу,которая будет органично вписываться в мероприятие, а черное мини с сапогами пусть одевает на работу.

Гостья
#65
Гость

Таких "подружек" вообще не понимаю. Такое впечатление,что они хотят за счет невесты мужика себе найти и непременно на этой свадьбе внимания получить,будто больше и негде выпендриться.

Мадам в красном платье в пол,вообще молодец,додумалась нацепить вечернее платье,зная,что невеста будет без изысков одета. Ну купила бы это платье и на ужин с мужем,пускающим слюни, одела, на фига подруге так гадить в день свадьбы? Еще и не понимает,в чем ее косяк...Ну вообще люди непробиваемые. Никакого такта,я хочу и точка...

вот прям хотела тоже самое написать, только лень было формулировать:))

Гостья
#66
Гость

Мадам в красном платье в пол,вообще молодец,додумалась нацепить вечернее платье,зная,что невеста будет без изысков одета. Ну купила бы это платье и на ужин с мужем,пускающим слюни, одела, на фига подруге так гадить в день свадьбы? Еще и не понимает,в чем ее косяк...Ну вообще люди непробиваемые. Никакого такта,я хочу и точка...

такое впечатление, что мадамы подобного толка воспринимают приглашение на свадьбу как последний шанс блеснуть в этой жизни, не понимая, что свадьба - не общая вечеринка, не корпоратив, где нужно всех перещеголять своим нарядом

V
#67
гость

ага. я вот у своей лучшей подруги тоже спрашивала в чем мне прийти, пусть посоветует. мои платья она знает. она сказала что ей все равно абсолютно и мы можем прийти хоть в белом, хоть в леопардовом, хоть в мешках и кирзачах, сказала, что главное для нее видеть нас, своих подруг, чтобы мы за нее порадовались. кстати, она в 30 лет замуж выходила, второй брак и решила прийти в белом костюме: брюки и жакет. я сначала решила идти в одном наряде, а потом с мужем по магазинам ходили и я увидела красное в пол платье со скидкой. померяла, оно как влитое. я еще блондинка высокая и стройная. мне оно так шло, мужа сразу слюни потекли, говорит, что надо брать. пошла я в нем на сваьбу. подруга после этого со мной не общалась, фотки всем со свадьбы скинула, а мне нет, дозвониться я до нее не могла. через 2 месяца было у нее день варенья я просто скинула ей смс с поздравлениями, она перезвонила, сказала спасибо. я спросила, что же случилось. она сказала, что мол уже не злиться, но все ей после свадьбы сказали что я пыталась ее затмить и она сама так подумала. у меня челюсть отвисла. теперь уже по моей инициативе не общаемся

Так вы именно и пытались ее затмить. Вы оделись неуместно - в шикарном платье могли бы пойти на свой день рождения или другое торжество. А неуместность одежды говорит о недостатке умственных способностей, такта и вкуса. Так что правильно ваша подруга перестала с вами общаться.

Zeta
#68
Гость

неужели у людей голова не варит. вижу постоянно фото со свадеб: гости в летних пляжный цветастых платьях, другие в мини которое ели письку прикрывает.

Да, что только не напялят на себя, одна пришла в обычном летнем платье однотонном, по колено и в сандалиях на низкой подошве.Все заметили, как это смотрелось некрасиво, могла бы с каблучком обувь выбрать, тоже свидетельница была.

Zeta
#69
V

Так вы именно и пытались ее затмить. Вы оделись неуместно - в шикарном платье могли бы пойти на свой день рождения или другое торжество. А неуместность одежды говорит о недостатке умственных способностей, такта и вкуса. Так что правильно ваша подруга перестала с вами общаться.

Ну что значит "пыталась затмить"? Что ж теперь, всем красивым женщинам с хорошим вкусом не приходить на свадьбы к не очень красивым знакомым? Или в мешок одеваться? Насколько я знаю, все пытаются одеться как можно лучше, иногда на одежду и прическу больше тратишься, чем на подарок. Ни одна нормальная женщина не станет спецом себя уродовать, чтобы угодить кому бы то ни было.

Zeta
#70
V

Так вы именно и пытались ее затмить. Вы оделись неуместно - в шикарном платье могли бы пойти на свой день рождения или другое торжество. А неуместность одежды говорит о недостатке умственных способностей, такта и вкуса. Так что правильно ваша подруга перестала с вами общаться.

Платье в пол яркого цвета неуместно на свадьбе? Первый раз такое слышу. Неуместны вульгарность и белый цвет, насколько я знаю. И все равно многие приходят в белом и в экстремальном мини.

Гость
#71
Zeta

Платье в пол яркого цвета неуместно на свадьбе? Первый раз такое слышу. Неуместны вульгарность и белый цвет, насколько я знаю. И все равно многие приходят в белом и в экстремальном мини.

На той конкретной свадьбе, получается, было неуместно. Гостья знала, что невеста будет одета скромно, в белый брючный костюм.

Тут и ежу понятно, что красное в пол перетянет всё внимание на себя.

Гость
#72
Zeta

Ну что значит "пыталась затмить"? Что ж теперь, всем красивым женщинам с хорошим вкусом не приходить на свадьбы к не очень красивым знакомым? Или в мешок одеваться? Насколько я знаю, все пытаются одеться как можно лучше, иногда на одежду и прическу больше тратишься, чем на подарок. Ни одна нормальная женщина не станет спецом себя уродовать, чтобы угодить кому бы то ни было.

Нда, не приведи Господь таких подружек иметь))) Я своих подруг и хороших знакомых( хороших настолько,что могут пригласить на свадьбу) считаю как минимум симпатичными, а у вас мало того,что такт отсутствует,как человеческое качество, напрочь,так еще и язык змеиный.

И вот это вот-"иногда на одежду и прическу больше тратишься, чем на подарок" убило просто))) Уверена,если бы невесты знали о подобных помыслах своих подруг-знакомых, то сразу бы минимизировали общение с такой...кхм...даже слова приличного подобрать не могу))) Зачем таких звать? На месте в ресторане можно отлично сэкономить и нервы поберечь)

Гость
#73

Автор - Ваша подруга, видимо, не избалована торжественными выходами и выгулами куда-то в обычной жизни. Её наверняка невероятно редко приглашают в театр, в приличный клуб, в хорошее кафе, на концерт, на официальные мероприятия - да они не ходит сама и не пытается, вы же пишете - характер не тот. Поэтому Ваша свадьба для неё - редкий-редкий в её жизни выход в свет, на который ей не надо РЕШАТЬСЯ и искать возможности - кто бы пригласил. Возможность сама приплыла, Вы за неё решили. Её "несёт", она сходит с ума, забывая про Вас, и мозги у неё затуманены в стиле "я надену всё лучшее сразу". А "лучшее" для неё, за неимением опыта и разнообразия - это как раз то самое чёрное платье и сапожки. Переживите и простите её. Впрочем, я бы сначала попыталась донести до неё, что это наряд скорее для ночного клуба, чем для свадьбы. Но если не поймёт - плюньте, переживите, народ и так на неё будет коситься как на клоуна. Уже этого достаточно.

Ленана
#74

Гость 73 прямо в точку. В моём случае всё кончилось хорошо, ура ура, подруга осталась подругой и свидетельницей, она вняла голосу разума или может быть моему) и после некоторых обсуждений решила сменить наряд!) На будущее невестам скажу, даже если вам кажется , что вы очень хорошо знаете свою свидетельницу, спросить в чем она придёт будет не лишним) Случай с девушкой в красном в пол показателен)))

Zeta
#75
Гость

Нда, не приведи Господь таких подружек иметь))) Я своих подруг и хороших знакомых( хороших настолько,что могут пригласить на свадьбу) считаю как минимум симпатичными, а у вас мало того,что такт отсутствует,как человеческое качество, напрочь,так еще и язык змеиный.

И вот это вот-"иногда на одежду и прическу больше тратишься, чем на подарок" убило просто))) Уверена,если бы невесты знали о подобных помыслах своих подруг-знакомых, то сразу бы минимизировали общение с такой...кхм...даже слова приличного подобрать не могу))) Зачем таких звать? На месте в ресторане можно отлично сэкономить и нервы поберечь)

Вы не знаете какая я подруга и какой человек, и что я надеваю на свадьбы, так что свои недалекие выводы держите при себе. Такое впечатление, что вы вообще не поняли, о чем я писала.Почему вас так смутили расходы на платье и прическу? Может, тогда я сделаю вывод, что вы идете на торжества в чем попало и на голове воронье гнездо? Любая уважающая себя женщина придет красиво одетая и причёсанная, НЕ вульгарно, без мыслей кого-то там затмить. А у вас это боль душевная что-ли, на вашей свадьбе была какая-нибудь красотка в красивом платье?)

Zeta
#76

И еще, специально для агрессивно настроенной гостьи: иногда на свадьбе видишь вроде прилично одетую мадам, с обычной внешностью, но поведение как у ш...., вот кто перетягивает внимание на себя.

Zeta
#77

Пошла по магазинам: искать красное платье в пол.)))))))))))

#78

Мне представляется, что свадьба ваша, Вы и диктуете "моду". Если человек этого не понимает, значит он еще не готов быть на вашей либо чей-то другой свадьбе.

Тем более сейчас стало модно, когда невеста сама задает "тон" в одежде своих подружек и гостей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: