Гость
Статьи
Свадьба через 1,5 года …

Свадьба через 1,5 года после помолвки

Я парень ,мне 21 год.Мы с девушкой давно встречаемся и оба хотим сыграть свадьбу,но по причине моей учебы в другом городе возможность появится не ранее чем летом 2015(полтора года).Интересно Ваше мнение - стоит ли делать предложение сейчас или все таки подождать?

Гость
0
17 ответов
Последний — 19 сентября 2013 г., 16:19 Перейти
1.
Гость

Так и сказать-как закончу учебу, так сразу свадьба. А пока копить копить и еще раз копить, чтоб самим свадьбу оплатить, а не родителей напрягать

0
2.
гость

делай, судя по темам на форуме, ты ее осчастливишь безмерно

только жениться потом на ней не забудь

0
3.
Гость
гость

делай, судя по темам на форуме, ты ее осчастливишь безмерно

только жениться потом на ней не забудь

+1. и укажи, что свадьба через 1.5 года, а то она через месяц начнет тебя пресовать.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Так и сказать-как закончу учебу, так сразу свадьба. А пока копить копить и еще раз копить, чтоб самим свадьбу оплатить, а не родителей напрягать

про это она в курсе,а родителей итак не собирался привлекать к процессу организации)

0
5.
Света

Жениться в 22 года? Зачем?

0
6.
мини

Не вижу смысла делать предложение так рано. Не в смысле возраста.

0
7.

Думаю, стоит, автор. Если вы уверены, что нашли нужного вам человека, то упускать его нельзя! А то протяните и без девушки останитесь. Объясните ей ситуацию, что мол хотите на ней жениться и готовы сделать предложение, но пожениться официально сможете только после окончания института. Вашей девушке нужна конкретика. Договоритесь, что мол летом 2015 года в июле меясе например у вас будет свадьба и начните копить. Если она получит такую конкретику, то может терпеливо ждать свадьбы. А если вы будете тупо встречаться, то нет гарантий, что она должётся, поскольку без конкретики будущее покрыто туманом. И ещё, автор. Вы точн оуверены, что ей свадьба нужна? Может, по поведению она ещё маленькая девочка, которой гулять и гулять ещё?

0
8.
Игорек

Автор, ваша девушка еще в школе учиться. Выкиньте дурь из головы насчет женитьбы в 22 года.

0
9.
Гость
Игорек

Автор, ваша девушка еще в школе учиться. Выкиньте дурь из головы насчет женитьбы в 22 года.

моя девушка институт заканчивать

0
10.
Гость

Автор, не надо пороть горячку. Конечно в 21 год вам кажется что это именнно "ОНА" и на ней надо срочно жениться, но уже через пару лет вы не будететак думать и будете жалеть о содеяном.

Мужчине рано жениться в 21-22... Вами сейчас управляют гормоны и незрелое знание жизни, подождите лет до 26-28 хотя бы.

0
11.
Гость

вот мой меня бросил в свои 21, а до этого 3 года были вместе, САМ кричал что жениться хочет, любит не может, детей просил- умолял, все мечтал на кого похожи будут, имена придумал!! в итоге последний год жили вместе, стал тянуть с предложением, начал потихоньку наглеть и в итоге когда я поинтересовалась в чем дело? ответил - что передумал жениться, рано еще, не нагулялся, хочет разнообразия и прочей "студенческой жизни", и сказал я вообще не знаю, ЧЕМ я думал, когда тебе все это предлагал. в итоге расстались и переехал к себе. я кстати старше. так что когда пройдет страсть автор начнет смотреть по сторонам. хотя армейский друг "моего" женился в 19, сразу после армии, но он сам из деревни какой-та мож ему там родня не дала не жениться со стороны невесты.

0
12.
Гость

за это время может много воды утечь, Вы сто раз сможете передумать, это факт. незачем сечайс давать такие обещания, мне вот чел давал такие обещания и не сдержал. это в 100 раз больнее и обиднее, чем изначально не ожидать. но он Сразу стал говорить что хочет жениться, а потом соскочил

0
13.
Гость

С предложением, клятвами и подписыванием кровью не торопитесь. Поговорите честно с девушкой, скажите ей о своих планах и целях. Возможно и согласится ждать. А возможно не захочет обременять себя обещаниями - полтора года - срок большой. Может ей кто лучше встретиться, а может, Вам другая попадется. Зачем связывать себя такими долгоиграющими обещаниями? Вот время вас обоих и проверит. С глаз долой - из сердца вон. А если у вас настоящая взаимная любовь и сильные чувства, то полтора года пролетят незаметно. тем более нынче все способы связи доступны, и мобильники, скайп, вайбер, танго, вотсап, е-мэйл и тд.

Но если промолчите -у нее не будет надежды на Вас никакой, и она сразу станет искать другие отношения.

0
14.
Гость

8. Игорек | 17.09.2013, 15:02:13 [1426872825] Игорек

Выкиньте дурь из головы насчет женитьбы в 22 года.

Мужчина может быть зрелым и в 20 и инфантилом в 40. От возраста это не зависит.

Мой сын женился в 18 лет. Не по залету. По большой любви. За 10 лет ВУЗы закончили, работы хорошие нашли, сына родили, две машины купили, есть достаток. На ноги встали без посторонней помощи.(Большую квартиру, правда я им оставила, когда сразу же за бугор свалила) Сын до сих пор уверен, что когда-то принял правильное решение.

0
15.
Гость

Нет, не стоит. Какие-то помолвки придумали, 21 век вообще-то. Помолвка была необходима в далекие времена, когда вопрос о браке решали родители. Чтобы мужчина мог бывать с визитами у своей избранницы, и попутно утрясать с её отцом свадебные вопросы, финансовые в основном, а это долго. А сейчас это все зачем? Вы не можете с ней общаться свободно? Сделали предложение и радостные пошли в ЗАГС, заявление подавать, все - вы жених и невеста. Остальное от лукавого.

0
16.
sky

Думаю, стоит, автор. Если вы уверены, что нашли нужного вам человека, то упускать его нельзя! А то протяните и без девушки останитесь. Объясните ей ситуацию, что мол хотите на ней жениться и готовы сделать предложение, но пожениться официально сможете только после окончания института. Вашей девушке нужна конкретика. Договоритесь, что мол летом 2015 года в июле меясе например у вас будет свадьба и начните копить. Если она получит такую конкретику, то может терпеливо ждать свадьбы. А если вы будете тупо встречаться, то нет гарантий, что она должётся, поскольку без конкретики будущее покрыто туманом. И ещё, автор. Вы точн оуверены, что ей свадьба нужна? Может, по поведению она ещё маленькая девочка, которой гулять и гулять ещё?

Абсолютно согласна - рано или нет, решать только Вам, а с девушкой лучше прояснить намерения, "обещать - не значит жениться", передумайте, так передумайте, но я бы на месте вашей девушки обрадовалась бы, что намерения у Вас серьёзные.

0
17.
Катя

Не знаю, согласна со всеми, хоть мнения и противоречивы. Мне муж сделал предложение и мы сразу начали готовиться к свадьбе. В связи с этим у меня сложилось впечатление, что если делается предложение, то это означает скорую свадьбу,а невесту в "ожидании".

И не факт, что Ваша конкретика будет успокаивать девушку. Бывают случаи, когда девушки молча ждут, а есть такие, которые глотку будут грызть со словами :"А зачем нам так долго ждать, давай просто распишемся и т.д.", потом могут посыпаться обвинения: " Ты мне предложение сделал,а свадьба не скоро, зачем тогда делал? Вон Машка из 2 подъезда встречалась меньше нас,а уже у них свадьба!", поверьте, моя подруга в такой же ситуации сейчас и своего парня уже просто доканала. Если уверены, что это осчастливит девушку и это не вызовет у нее лишних вопросов в дальнейшем- делайте, если не уверены, то лучше не надо и сделать все красиво, но позже, по типу: предложение- свадьба. Я знаю, о чем говорю. Я сначала была счастлива из-за предложения, потом свадебные хлопоты приятные радости доставили,а потом свадьба и семейная жизнь)) Уже 1,5 года счастлива) А подруге сделал год назад предложение парень, сразу сказал, что не в этом году, а в 2015, так она сначала согласилась,а теперь терроризирует его.

0