Гость
Статьи
острова или родной …

острова или родной город?

столкнулись с таким выбором.или свадьба здесь в родном городе или уезжаем за границу и делаем церемонию там.с одной стороны манит сказочная красота доминиканы а с другой стороны безумно хочется разделитб свое счастье с близкими друзьямт и родителями...их то с доминикане не будет...думали сделать просто фуршет.но тогда как то даже неловко звать друзей..что продолжения не будет...или это мои комплексы ...но хочется чтобы нас поздравили.пофоткаться и чтобы нас посадили на самолет :)наверное я пересмотрела фильмов:)жених сказал что будет так как я захочу..вот бы еще определиться чего я хочу )чтобы мы не выбрали все будет из нашего бюджета.о том чтоб чтото окупилось даже и не думаем!главное чтобы все прошло хорошо

нюсенька
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в загс просто родителей позовите. друзей конечно тоже позвать можно, но я бы если честно на такую свадьбу после которой на пороге дворца бракосочетания прощаются не пошла бы

Автор
#2
Гость

в загс просто родителей позовите. друзей конечно тоже позвать можно, но я бы если честно на такую свадьбу после которой на пороге дворца бракосочетания прощаются не пошла бы

родителей само собой .Почему же поле загса прощаться ? мы думали потом прогулка, в парке красивые декорации :столики ,скамеечки ,закуски . арка или беседка , поздравили пообщались и проводили нас на поезд (самолет) , только боюсь не будет ли слишком скудно ...и ощущения что чего-то не хватает

Лагуна
#3
Автор

родителей само собой .Почему же поле загса прощаться ? мы думали потом прогулка, в парке красивые декорации :столики ,скамеечки ,закуски . арка или беседка , поздравили пообщались и проводили нас на поезд (самолет) , только боюсь не будет ли слишком скудно ...и ощущения что чего-то не хватает

Свадьба-пикник?

Должно быть супер. Главное, чтобы еды было в разнообразии и вкусной. И чтобы не холодно было.

Лина
#4

Свадьба за границей, сколько вот отдыхаю и вижу этих наших брачуюшихся по разным странам, еще раз радуюсь, что делала нормальную свадьбу дома с друзьями и родными и просто улетели потом в путешествие.

Что вам все так вштырилась именно свадьба за границей, какой в ней смысл?

Ничего романтического там нет и в помине, все обыденно и на глазах отдыхающей публики, которые ковыряются в носу и вас двоих обсуждают, ну фотограф вам фото сделает и все, никого рядом из друзей и скукотища.

Я недавно отдыхала и видела английскую свадьбу на Кипре, в отеле, так обалдела просто, оказалось треть отеля и которые я думала просто отдыхали, приперлись на эту выездную свадьбу.

Она была в красно-белрм варианте, все женщины в основном были в красных платьях и это видимо задумка невесты, ее пять подружке самых близких вообще были в полностью одинаковых красных длинных платьях. Мужики в белых рубашках, но по маленькой красной розочке приколото.

Ну человек семьдесят точно приехало на свадьбу и с детьми и бабки с дедами.

Лампа накаливания
#5

Автор, я бы вам посоветовала такой вариант: сделать нормальную свадьбу дома, с загсом, прогулкой, банкетом, как полагается.

А на Доминикану возьмите с собой наряды и просто устройте там фотосессию и праздник для двоих. Зачем вам нужна там именно роспись? Она же от силы 15 минут длится. К тому же не будет никого из близких, кто бы разделил с вами этот волнительный момент, а это уже не то совсем. А от фотосессии останутся красивые свадебные фотографии.

Единственное что - не советую делать фуршет на природе. По затратам он вам обойдется примерно так же, как и банкет (если это нормальный фуршет, а не самопальный пикник). К тому же погода может быть не очень хорошая.

Гость
#6

У вас фантазии зашкаливают, а это очень вредно для таких затратных мероприятий как свадьба. Предположим, идея пикника: вы хоть поинтересуйтесь, сколько стоит выездное банкетное обслуживание, аренда шатров, арок, флористика. Плюс значительно возрастают транспортные расходы, доставка абсолютно всех гостей к месту выездной свадьбы и их развоз обратно, падает на вас. Это очень большой бюджет, у вас есть такие финансы?

Что касается Доминиканы, вам уже все написали. Алгоритм прост: поехали в свадебное путешествие, взяли с собой платье (купите легкое, в корсетном вы там "умрете"), найдете по инету местного фотографа, уточните, есть ли у него какие-нибудь аксессуары для съемки, если нет - придется везти в багаже, поедите с фотографом на частный пляж (не при отеле, это реально убого, вокруг будут стоять отдыхающие в купальниках и фотографировать вас, попутно прихлебывая коктейли), сделаете фотосессию без чужих глаз в реально сказочном месте. Бюджет на отдых, конечно, тоже увеличиться - услуги фотографа, транспорт на пляж, второе платье (если они будут разные). И помните - хорошая свадьба требует хороших финансов, поменьше мечт, побольше конкретных расчетов.

Автор
#7

В том то и дело ! про Доминикану я уже всё разузнала , мы просто берём путёвки на неделю и отдельно договариваемся о церемонии ! я уже узнала все цены , списалась с людьми , прочитала отзывы , нас вывезут на отдельный остров ( или платный закрытый пляж,зарезервированный для нас но это дороже чем остров) будет церемония , фото и что ещё закажем ) там мы одни , никаких туристов , с толпой зевак я бы и не согласилась.Всё устраивает, только не хочу расстраивать родственников , толпу звать и не хочется ради пикника , только родители и родными братья и сёстры и парочка близких друзей , про банкет в парке я тоже уже узнала , цена кстати вполне приемлемая ) я думала больше ) просто на роспись позвать и пить шампанское возле загса как то уж слишком бедно (( поэтому хочется пикничёк , но есть сомнения .... планируем всё это в мае , погода будет хорошая . На пышную свадьбу здесь и Доминикану средств уже не хватает , но очень тяжело выбрать что-то одно

Гость
#8

Нормальная свадьба тут и потом путешествие.. Вас так вывезут, что потом обрыдаетесь, это разводилово все по полной программе

Гость
#9

Я против островов. Все думают, что это очень оригинально?)))

Это стрёмно, лично по мне. Вы и жених на фоне моря в костюме и свадебном платье. Многие считают, что они чем-то отличились такой свадьбой, на самом деле всё обыденно банально и никого этим не удивишь.

По мне, лучше свадьба у себя в родном в городе при маме и папе, либо нигде

Гость
#10
Лина

Свадьба за границей, сколько вот отдыхаю и вижу этих наших брачуюшихся по разным странам, еще раз радуюсь, что делала нормальную свадьбу дома с друзьями и родными и просто улетели потом в путешествие.Что вам все так вштырилась именно свадьба за границей, какой в ней смысл?Ничего романтического там нет и в помине, все обыденно и на глазах отдыхающей публики, которые ковыряются в носу и вас двоих обсуждают, ну фотограф вам фото сделает и все, никого рядом из друзей и скукотища.

+100500. тоже считаю, что игра не стоит свеч

.
#11

Ой какую я нашу невесту видела в одной стране, такой далекой)))

Для той страны она красавица и весу в ней было точно кг 120-130)) Там одного тюля на платья метров двадцать пошло и была она в корсете типа бабы на чайнике.

Местные аборигены мужеского пола стояли и явно завидовали жениху, прицокивая языком, страна такая бедноватая и местное население невест таких масштабов просто не могло раскормить, поэтому они считали, что жених богатый очень))

Я угорала просто, все мужики плюгавенькие сбежались смотреть на нашу русскую невесту, грудь у нее вываливалась просто из корсета)))

Адекватная
#12

Не слушайте этих совковых куриц. Обычная русская свадьба дома выглядит так: куча ненужных людей, идиотские развлечения, невменяемо пьяные рожи ближе к вечеру и тонны непонятно куда потраченных денег, вам оно надо? По сути вы других развлекаете за свой счет

автор
#13
Адекватная

Не слушайте этих совковых куриц. Обычная русская свадьба дома выглядит так: куча ненужных людей, идиотские развлечения, невменяемо пьяные рожи ближе к вечеру и тонны непонятно куда потраченных денег, вам оно надо? По сути вы других развлекаете за свой счет

умом я это понимаю :)и жаба немножко душит поизнаюсь честно.но лет с 12 а млжет и раньше.мечтала о свадьбе белом платье и тд.не давно были на свадьбе друзей так там было так классно:)никаких рож в салате)))ну естесственно выпимши все но весело было и весь день на одном дыхании.только переживаю чтоб у нас так же было

#14

Можно ведь с гостями, родней отметить после загса, посидеть в кафе немного. (Расписывать официально все ровно в родном городе будут). Потом позже вы уйдете, они вас проводят фейерверком например)), и пусть досиживают без вас)), потом по домам идут. Или вы на следующий день уезжайте. Мы вот тоже 4 года назад думали гадали как же нам поступить...в итоге назвали гостей, все было конечно без морд в салате, но сейчас бы я точно выбрала бы заграницу...жизнь одна, почему бы не сделать так как хочется...Вы то уж точно не забудете свою свадьбу если она будет необычной, а гости в любом случае забудут...это ваш праздник, в старости вы будете вспоминать а не гости!

#15

Я кстати занимаюсь оптовой продажей свадебных платьев (можете 3шт купить по цене одного). Если интересно напишите мне на почту 0407038@mail.ru буду рада помочь!

Гость
#16
Olika_mm

Я кстати занимаюсь оптовой продажей свадебных платьев (можете 3шт купить по цене одного). Если интересно напишите мне на почту 0407038@mail.ru буду рада помочь!

Зашибись предложение, на пару свадеб вперед можно закупиться!

#17

Острова .Ты он и океан)

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы