Гость
Статьи
Свадьба после …

Свадьба после армии..загляните.

Дело такие,дорогие дамы. Сейчас мне 18, ему 19.....Мой МЧ вернется с армии в конце июня 2014, перееду жить с ним, нам его родители отдадут квартиру (просто однокомнатную,или квартиру-студия,кстати потом посоветуйте,как лучше). Я хочу переехать, просто говорят, что не очень хорошо вне брака сожительствовать...Да и отец против будет,чтоб без свадьбы,я то могу его не послушать, однако не хочу я в ссоре это оставлять,да и мой МЧ и я говорили о свадьбе,он хочет :) Мы еще не хотели ,чтобы родители нам устраивали что то,хотим сами, но говорили что "давай через годик мол накопим" :) НО! Нюанс такой,сумма у него есть, накопленная на машину,которую он хотел купить сразу после армии..Не знаю, я считаю,что с машиной можно и подождать, но как ему правильно это вообще сказать? ( Сразу говорю, не надо меня осуждать в том, что "заставляю пацана жениться",повторюсь,он этого хочет)
В общем высказывайте свои мнения,кто что думает)
и самое главное,во сколько можно обойтись по минимуму?)про количество человек,и все мелочи буду в комментариях отвечать

Лилия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как он в армии оказался? Сейчас с любыми мозгами в институтыпоступают, а он даже и этого не смог сделать. Все ясно с ним...

Придет из армии в 20 лет и сразу жениться ему припеклр - ни образования, ни денег, ни работы. Ни ума.

Только женилка выросла. Вы оба друг друга стоите. Печально.

#2

Автор, куда вы так торопитесь? Нужно сначала его дождаться первым делом, а потом уже с ним вместе всё решать, а не быть такой эгоисткой. Конкретно нужно обдумать каждую мелочь совместного проживания, а не за год до его приезда сидеть на чемоданах. Я понимаю что он хочет женится, но вдруг он еще не готов морально и материально, а вы уже за него все решили. Думайте обо всём когда вернётся, если дождётесь...

Гость
#3

Умора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.

Rosenrot
#4

Автор, а под "мы накопим" вы кого подразумеваете?)

Rosenrot
#5
Гость

Умора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.

Зачем же так цинично?) Девочка любит, девочка ждет

автор
#6
Rosenrot

Автор, а под "мы накопим" вы кого подразумеваете?)

И я работать собираюсь и он :)

автор
#7
Гость

А как он в армии оказался? Сейчас с любыми мозгами в институтыпоступают, а он даже и этого не смог сделать. Все ясно с ним...

Придет из армии в 20 лет и сразу жениться ему припеклр - ни образования, ни денег, ни работы. Ни ума.

Только женилка выросла. Вы оба друг друга стоите. Печально.

Да что вы говорите,а у самого то у вас есть мозги вообще? Он, в отличие от вас достаточно умен,и никогда такого не написал бы. А пошел в армию по своему желанию, ибо считает это долгом!

чувачёк
#8

Меня моя "девочка" меня ждала с моим братом двоюродным. О как! Но мне было пох на это дело, я на ней жаниться не собирался. После армии у меня было стоока девок...Жанился уже за тридцать. Раньше не стоит.

Гость
#9
Rosenrot

ГостьУмора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.Зачем же так цинично?) Девочка любит, девочка ждет

Это быстро проходит, это жизнь ))

автор
#10
Гость

Умора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.

Милый гость, по себе людей не судят, знали об этом?

Если прежде чем найти любовь(хаха,если вообще нашли),вы ,простите, переспали и перевстречались с десятками мужчин - это не значит,что все девушки такие!

автор
#11
чувачёк

Меня моя "девочка" меня ждала с моим братом двоюродным. О как! Но мне было пох на это дело, я на ней жаниться не собирался. После армии у меня было стоока девок...Жанился уже за тридцать. Раньше не стоит.

Ну бывают и такие, у меня воспитание такое - ну никогда не позволила бы себе изменять...

Гость
#12
автор

ГостьУмора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.

Милый гость, по себе людей не судят, знали об этом?

Если прежде чем найти любовь(хаха,если вообще нашли),вы ,простите, переспали и перевстречались с десятками мужчин - это не значит,что все девушки такие!

Толсто троллишь, сопля.

автор
#13
Гость

RosenrotГостьУмора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.Зачем же так цинично?) Девочка любит, девочка ждет

Это быстро проходит, это жизнь ))

Да,это жизнь - вы правы,однако почему вы думаете, что все пройдет?Ведь все мы разные!

автор
#14
Гость

авторГостьУмора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.

Милый гость, по себе людей не судят, знали об этом?

Если прежде чем найти любовь(хаха,если вообще нашли),вы ,простите, переспали и перевстречались с десятками мужчин - это не значит,что все девушки такие!

Толсто троллишь, сопля.

Да,а ваш ответ, конечно же выше всех похвал!

Гость
#15
Лилия

Дело такие,дорогие дамы. Сейчас мне 18, ему 19.....Мой МЧ вернется с армии в конце июня 2014, перееду жить с ним, нам его родители отдадут квартиру (просто однокомнатную,или квартиру-студия,кстати потом посоветуйте,как лучше). Я хочу переехать, просто говорят, что не очень хорошо вне брака сожительствовать...Да и отец против будет,чтоб без свадьбы,я то могу его не послушать, однако не хочу я в ссоре это оставлять,да и мой МЧ и я говорили о свадьбе,он хочет :) Мы еще не хотели ,чтобы родители нам устраивали что то,хотим сами, но говорили что "давай через годик мол накопим" :) НО! Нюанс такой,сумма у него есть, накопленная на машину,которую он хотел купить сразу после армии..Не знаю, я считаю,что с машиной можно и подождать, но как ему правильно это вообще сказать? ( Сразу говорю, не надо меня осуждать в том, что "заставляю пацана жениться",повторюсь,он этого хочет)В общем высказывайте свои мнения,кто что думает)и самое главное,во сколько можно обойтись по минимуму?)про количество человек,и все мелочи буду в комментариях отвечать

Нет-нет, это свадьба может и подождать, а вот машина - это да, машина это ого-го!

#16
автор

ГостьУмора, а не тема.

Да, вы непременно сразу женитесь, как он придет, да-да обязательно )))

До следующего июня, автор, у вас еще 10 человек перебывает, за кого вы захотите замуж выйти. Так что он вам в качестве жениха к тому времени и нафиг не нужен будет, гарантирую.

Милый гость, по себе людей не судят, знали об этом?

Если прежде чем найти любовь(хаха,если вообще нашли),вы ,простите, переспали и перевстречались с десятками мужчин - это не значит,что все девушки такие!

В 18 лет как правило влюблённость и никакого жизненного опыта. Вы явно торопитесь. Сейчас вам парниша про свадьбу и не то напоет. А придёт из армии и во все тяжкие пустится. Конечно, не всегда так бывает, но тем не менее, вам бы действительно сначала вместе годик-два пожить, причем исключительно только на свои кровно заработанные. Поверьте, столько всего нового о жизни узнаете.

Клюква
#17

Зачем? Зачем так рано выходить замуж? чтоб потом бежать разводиться или жаловаться на мужа, который оказался вдруг после свадьбы плохим? Без какого-либо образования, без денег! А через год еще и ребенок появится! Зачем? Я этого не понимаю! А если муж тебя кинет с ребенком потом аки не нагулялся еще? Госсссподи, я в свои 18 думала как бы человеком стать и чего-нибудь добиться, а этим лишь бы потрах*ться и замуж!

#18

"Боже! Читаю, и аж волосы дыбом встают! Люди злые все таки...Некоторые в 18 лет уже людьми стали, а не начали думать как стать человеком. В России 80% браков по залету, это что, лучше? Девочка спрашивает не о том стоит ли ей за муж выходить в 18 лет, а о том в какую сумму свадьба обойдется. Некоторые люди в 18 лет умнее тех которым уже 30! Мне сейчас 25 лет, я вышла за муж в 19 лет, не одного дня мы с мужем не пожалели что поженились! Главное хотеть одного и того же в жизни, идти к одной цели, любить друг друга и самое главное уважать! Мы за 5 лет совместной жизни ни разу оскорбительного слова не сказали друг другу! А на свадьбу можно потратить ровно столько, сколько позволяет вам ваше материальное положение. Сейчас выбор и цены очень разный. Лилия я вам желаю большого семейного счастья! Будьте умнее многих!"

Mary
#19
Лилия

Мой МЧ вернется с армии в конце июня 2014, перееду жить с ним, нам его родители отдадут квартиру ..... Я хочу переехать ...... хотим сами, но говорили что "давай через годик мол накопим" :) НО! Нюанс такой,сумма у него есть, накопленная на машину,которую он хотел купить сразу после армии..Не знаю, я считаю,что с машиной можно и подождать, но как ему правильно это вообще сказать?

У меня были подобные отношения. Но обещать, не значит жениться. Он обещал свадьбу ДО совместного проживания. В итоге бытовуха: оказалось, что в быту он совсем иной, нежели на словах. Расстались, так и не расписавшись.

Сейчас другие отношения. Он уходит в армию в октябре по своему собственному желанию. Я рассматриваю это как проверку, считаю, что это даже правильно. Я, как и всякая девушка, хочу свадьбы, но, как реалист, понимаю, что сначала должна проверить то, выдержим ли мы бытовуху. Он свадьбы не обещал, но по возвращению из армии хочет жить вместе. И еще, если бы он накопил сумму на машину, я бы не в коем случае не стала бы рассматривать эти деньги, как деньги на свадьбу. Вы еще не семья, у вас нет общего бюджета, а следовательно и нет права даже смотреть на его деньги (я вообще не люблю, когда кто-то считает мои деньги). Даже если и будет общий бюджет: я считаю, что у партнеров должны быть личные сбережения, а на что они будут потрачены - личное дело.

Лучше, вместо того, чтобы тут фантазировать о том, как вы сыграете свадьбу, устроиться на работу (если не работаете), понять, сколько денег будет уходить на кварплату и откладывать эту сумму. Польза очевидна:

1) Научитесь контролировать расходы

2) Накопите часть суммы на свадьбу

Успехов

Зая
#20
Лилия

Дело такие,дорогие дамы. Сейчас мне 18, ему 19.....Мой МЧ вернется с армии в конце июня 2014, перееду жить с ним, нам его родители отдадут квартиру (просто однокомнатную,или квартиру-студия,кстати потом посоветуйте,как лучше). Я хочу переехать, просто говорят, что не очень хорошо вне брака сожительствовать...Да и отец против будет,чтоб без свадьбы,я то могу его не послушать, однако не хочу я в ссоре это оставлять,да и мой МЧ и я говорили о свадьбе,он хочет :) Мы еще не хотели ,чтобы родители нам устраивали что то,хотим сами, но говорили что "давай через годик мол накопим" :) НО! Нюанс такой,сумма у него есть, накопленная на машину,которую он хотел купить сразу после армии..Не знаю, я считаю,что с машиной можно и подождать, но как ему правильно это вообще сказать? ( Сразу говорю, не надо меня осуждать в том, что "заставляю пацана жениться",повторюсь,он этого хочет)В общем высказывайте свои мнения,кто что думает)и самое главное,во сколько можно обойтись по минимуму?)про количество человек,и все мелочи буду в комментариях отвечать

Автор, а из какого Вы города? Просто как показывает практика, из крупных городов, таких как Москва и Питер парни сначала (даже после армии) учатся, деньги накапливают, квартира, машина и т.д. А из маленьких городов могут и сразу женится..

Она
#21
Лилия

Дело такие,дорогие дамы. Сейчас мне 18, ему 19.....Мой МЧ вернется с армии в конце июня 2014, перееду жить с ним, нам его родители отдадут квартиру (просто однокомнатную,или квартиру-студия,кстати потом посоветуйте,как лучше). Я хочу переехать, просто говорят, что не очень хорошо вне брака сожительствовать...Да и отец против будет,чтоб без свадьбы,я то могу его не послушать, однако не хочу я в ссоре это оставлять,да и мой МЧ и я говорили о свадьбе,он хочет :) Мы еще не хотели ,чтобы родители нам устраивали что то,хотим сами, но говорили что "давай через годик мол накопим" :) НО! Нюанс такой,сумма у него есть, накопленная на машину,которую он хотел купить сразу после армии..Не знаю, я считаю,что с машиной можно и подождать, но как ему правильно это вообще сказать? ( Сразу говорю, не надо меня осуждать в том, что "заставляю пацана жениться",повторюсь,он этого хочет)В общем высказывайте свои мнения,кто что думает)и самое главное,во сколько можно обойтись по минимуму?)про количество человек,и все мелочи буду в комментариях отвечать

Девушка, а он вообще не учился и сразу в армию махнул что ли? Или он планировал учебу? Как же он без образования и денег на вас женится?

Гость
#22

А что, в загсе спрашивают диплом и кошелек?)))

Эльвира
#23

Лилия!

Вы правильно мыслите!

Пришел из армии - играйте свадьбу!

если вы выбрали такой сложный путь - ждать верно человека из армии и он в свою очередь отвечает вам взаимностью, то чего жить с ним после армии год, два, зарегистрируйте отношения и живите дружно!

Вы еще молодые, опыта совместных сожительств не было, гибкие, подстроитесь друг под дружку.

Пусть другие живут гражданским браком с один, потом с другим, потом с третьим.

Вам нужно серьезно парню будет сказать - либо женимся, либо ты покупаешь машину. Это будет реальная проверка. Машина дороже- значит он не любит Вас.

хорошо если бы родители помогли в этом вопросе.

А то деловой - ты меня год подожди, а потом мы еще три года поживем...

Никогда молодежи на Руси не было хорошо! Все гуляли свадьбы и жили добра наживали!

Моду взяли, сто лет пожить а потом пожениться, у меня знакомая сыграла свадьбу за 2 ляма, расстались через год, а две другие скромно, одна даже без ресторана -живут себе,счастливы.

Свадьбу всегда родители помогают деньгами,но вы тоже должны свою лепту внести, копите потихонечку.

Это все парням удобно, живешь с девкой без обязательств, а потом захотел, бросил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: