Гость
Статьи
стоит ли выходить …

стоит ли выходить замуж не любимого

мне 29 лет. 4 года встречаюсь с парнем, вместе не жили! два года назад предложил замуж, но свадьба отложилась из за того одной ситуации! потом он стал делать ремонт в своей квартире своими силами, в итоге ремонт затянулся! я начала нервничать, выяснять отношения, он немного охладел, не обращал никакого внимания на мои переживания, затем взял пол миллиона на ремонт для своей мамы. все еще больше затянулась, затем он со мной расстался, а через месяц он снова появился и предлагает замуж, но я его уже не люблю! но понимаю, что нужно создавать семью, рожать детей! подскажите что делать???

мася
32 ответа
Последний — Перейти
Причина счастья
#1

Думаю вам нужно время все обдумать. Вы ждали-теперь пусть он подождет. Не рубите с плеча,но и торопиться не стоит раз есть сомнения. Возможно чувство еще примут новые обороты и все наладиться. Просто он видимо человек то не плохой,просто расчетливый,и живет будущим. Это больше плюс,чем минус.

Аленький цветочек
#2

Научитесь правильно писать заголовок темы!

#3

И к чему такой брак приведёт? 99% из 100%, что он рано или поздно развалится.

Гость
#4

Любитель ремонтов? это хорошо).

А если без шуток...

Одиночество или жизнь с нелюбимым?

И так и этак радости мало.

Хотя выходят. Надеются, что потом полюбят. И даже у кого-то так случается, любовь приходит уже в браке. Но, наверно, очень редко. Иначе все так выходили бы, если б это был беспроигрышный вариант.

Если вы оптимист, хотя не похоже...то дерзайте.

Саша
#5

автор, я еще понимаю когда без любви выходят замуж при плохих жизненных обстоятельствах (болезнь ребенка, безработица, родители алкаши и больше негде жить), а вы себе просто так хотите жизнь сломать? просто потому что "пора" и "надо"?

Гость
#6

Кстати, а полмиллиона долга он уже вернул?

А то, знаете ли, у супругов долги становятся общими).

Кошка
#7

Откажите ему, может он сделает что-то такое ради того, чтобы вас вернуть, что вы его обратно полюбите?

#8

Автор, не стоит выходить замуж за этого человека. И даже не от того, что не любимый. Оглянитесь - он ничего не доводит до конца: до алтаря не довел , когда сделал первое предложение, ремонт не доделал. Зато обустроить гнездышко своей мамы он время и деньги нашел. Тем более эти пол миллиона (выходит, что сумма не маленькая для него, раз он ее берет в кредит) он еще эннное количество лет будет отдавать, а вместе с ним вы , так как добрая часть его зарплаты будет уходить на погашение кредита, а готовить кушать, покупать все необходимое в дом да и платить полностью за квартиру будете вы. Попрощайтесь с отдыхом в ближайшее то же самое энное количество лет, ибо вас теперь двое и одна вы никуда не поедите.

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 29! Радуйтесь жизни наконец! Займитесь чем то еще кроме работы- путешествуйте, занимайтесь спортом, прыгните с парашютом в конце концов! Сменив обстановку, вы смените и свое окружение. А значит, появятся новые знакомые, и не только женского пола)) Смотрите, еще отбоя не будет от мужиков, ведь их привлечет ваша разносторонняя активная натура!

За не любимого вы еще успеете выйти замуж. Обратно полюбить? В одну реку нельзя войти дважды. По себе знаю. Тоже 4 года встречалась с мужчиной. И предложение было. Но через 5 месяцев после этого предложения сама же с ним и рассталась, потому что поняла, что его уже не люблю и не хочу связывать с ним жизнь, только потому что надо, потому что 4 года вместе, потому что привыкла.

Гость
#10

другого спермодонора на горизонте не предвидится?

Гость
#11

Если Вам так нужен ребенок, то найдите лучше молодого, красивого спермодонора-спортсмена, который еще печень и легкие свои не разложил куревом и алкоголем.

Я нравлюсь одному обеспеченному молодому человеку, ему как и мне, 27 лет.

Только я его не люблю, не нравится он мне и ни за какие шиши не соглашусь с ним вступать в интимные отношения, тем более в брак.

Artemis
#12

Девушка у нас на работе завлекла парня в свои сети и он на ней женился, ей 28 лет, ему 23 года. Но она, как и он, богатая и красивая. Сейчас ждут прибавления в семье.

А парень хороший, красивый и умный.

Гость
#13

спрашиваю мужа а че они так орут кайнонаси ишитип комийдими? а он она наверное тоже этим занимается) с тем которой был и ушел щас оу у нее хороший вкус))))

Гость
#14

Автор, 29 лет это не тот возраст, в котором нужно выходить за нелюбимого.

Гость
#15

Выходи мася! Стерпится-слюбится... Щас с мужиками не густо, всяких расхватывают...Тебе 29, не успеешь оглянуться уже и за 30.... Сама вот думала-раздумывала и осталась как та старуха у разбитого корыта.... Зовут замуж - иди)))

Гость
#16
Artemis

Девушка у нас на работе завлекла парня в свои сети и он на ней женился, ей 28 лет, ему 23 года. Но она, как и он, богатая и красивая. Сейчас ждут прибавления в семье. А парень хороший, красивый и умный.

И как это к теме относится?

Artemis
#17
Гость

И как это к теме относится?

Относится, что автору не страшно должно быть, что ей аж 29 лет. Что и такие найдут себе парней классных поменьше. Но все это от самооценки зависит, ну и ухоженности.

Artemis
#18

тьфу, помладше.

сама так вышла
#19

не надо....

сама так вышла
#20
Гость

Выходи мася! Стерпится-слюбится... Щас с мужиками не густо, всяких расхватывают...Тебе 29, не успеешь оглянуться уже и за 30.... Сама вот думала-раздумывала и осталась как та старуха у разбитого корыта.... Зовут замуж - иди)))

ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось.

Artemis
#21
сама так вышла

ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось.

Так разводы разрешены же на законодательном уровне.

сама так вышла
#22
Artemis

сама так вышла

ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось.

Так разводы разрешены же на законодательном уровне.

Я вышла из-за того, что было негде жить, страшно снова на съем идти.

Artemis
#23
сама так вышла

Artemisсама так вышла

ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось.

Так разводы разрешены же на законодательном уровне.Я вышла из-за того, что было негде жить, страшно снова на съем идти.

А если домой к себе?

сама так вышла
#24
Artemis

сама так вышла

Artemisсама так вышла ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось. Так разводы разрешены же на законодательном уровне.Я вышла из-за того, что было негде жить, страшно снова на съем идти.

А если домой к себе?

А кто меня туда пустит? Собственник папа, моих долей нет (кооператив). Меня выгоняли с 18 лет, попутно рассказывая, как им тесно. Зачем рожали непонятно.

Лилит
#25

лишь бы было как у всех?
Лучше бы любимого искала ..

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#26
сама так вышла

Artemisсама так вышла

Artemisсама так вышла ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось. Так разводы разрешены же на законодательном уровне.Я вышла из-за того, что было негде жить, страшно снова на съем идти.

А если домой к себе?А кто меня туда пустит? Собственник папа, моих долей нет (кооператив). Меня выгоняли с 18 лет, попутно рассказывая, как им тесно. Зачем рожали непонятно.

Выписать вас не могли. Квартира была получена явно при ссср, а при приватизации вы отказались от доли 1) зачем? 2) даже если отказались, уже в жизни вас не выписать

сама так вышла
#27
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

сама так вышла

Artemisсама так вышла Artemisсама так вышла ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось. Так разводы разрешены же на законодательном уровне.Я вышла из-за того, что было негде жить, страшно снова на съем идти. А если домой к себе?А кто меня туда пустит? Собственник папа, моих долей нет (кооператив). Меня выгоняли с 18 лет, попутно рассказывая, как им тесно. Зачем рожали непонятно.

Выписать вас не могли. Квартира была получена явно при ссср, а при приватизации вы отказались от доли 1) зачем? 2) даже если отказались, уже в жизни вас не выписать

Не в теме вы вообще. На кооперативные квартиры при приватизации выдавали свидетельство на собственника. Детям в кооп. кв. доли не полагались и не полагаются. Суды выигрывают по таким делам те, у кого больше денег. И тянутся эти суды не один год. А что касается прописки - ну да, есть прописка, а что с нее толку. Да, заходила я в 19 лет с ментами в квартиру, потому что без ментов мне не открывали. А потом на меня всю ночь орала мать до 4 утра, а с утра отец швырядся тарелками. Далее на работу и потом опять с ментами только заходить. Вы хотели бы так жить?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28
сама так вышла

Hm (девушка, 26 лет, СПб)сама так вышла

Artemisсама так вышла Artemisсама так вышла ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось. Так разводы разрешены же на законодательном уровне.Я вышла из-за того, что было негде жить, страшно снова на съем идти. А если домой к себе?А кто меня туда пустит? Собственник папа, моих долей нет (кооператив). Меня выгоняли с 18 лет, попутно рассказывая, как им тесно. Зачем рожали непонятно.

Выписать вас не могли. Квартира была получена явно при ссср, а при приватизации вы отказались от доли 1) зачем? 2) даже если отказались, уже в жизни вас не выписатьНе в теме вы вообще. На кооперативные квартиры при приватизации выдавали свидетельство на собственника. Детям в кооп. кв. доли не полагались и не полагаются. Суды выигрывают по таким делам те, у кого больше денег. И тянутся эти суды не один год. А что касается прописки - ну да, есть прописка, а что с нее толку. Да, заходила я в 19 лет с ментами в квартиру, потому что без ментов мне не открывали. А потом на меня всю ночь орала мать до 4 утра, а с утра отец швырядся тарелками. Далее на работу и потом опять с ментами только заходить. Вы хотели бы так жить?

На кооператив гопники бы потянули. С чего ваш разлад начался?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#29
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

сама так вышлаHm (девушка, 26 лет, СПб)сама так вышла

Artemisсама так вышла Artemisсама так вышла ну а я живу с нелюбимым и что хорошего, мне выть хочется. не слюбилось. Так разводы разрешены же на законодательном уровне.Я вышла из-за того, что было негде жить, страшно снова на съем идти. А если домой к себе?А кто меня туда пустит? Собственник папа, моих долей нет (кооператив). Меня выгоняли с 18 лет, попутно рассказывая, как им тесно. Зачем рожали непонятно.

Выписать вас не могли. Квартира была получена явно при ссср, а при приватизации вы отказались от доли 1) зачем? 2) даже если отказались, уже в жизни вас не выписатьНе в теме вы вообще. На кооперативные квартиры при приватизации выдавали свидетельство на собственника. Детям в кооп. кв. доли не полагались и не полагаются. Суды выигрывают по таким делам те, у кого больше денег. И тянутся эти суды не один год. А что касается прописки - ну да, есть прописка, а что с нее толку. Да, заходила я в 19 лет с ментами в квартиру, потому что без ментов мне не открывали. А потом на меня всю ночь орала мать до 4 утра, а с утра отец швырядся тарелками. Далее на работу и потом опять с ментами только заходить. Вы хотели бы так жить?На кооператив гопники бы потянули. С чего ваш разлад начался?

не потянули*

сама так вышла
#30
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

На кооператив гопники бы потянули. С чего ваш разлад начался?

Бог с вами! Интеллигентная семья. Внешне - милейшие люди. Думали такого не бывает? А вы почитайте книги про домашнее насилие. Так все и происходит стандартно.

Думаю, с того, что мама не любила папу и меня - как свидетельство этой нелюбви. А аборт не стала делать, поттому что "первый аборт вредно".

Злая
#31

Не люблю , но нужно!!! Офигеть позиция. Автор это бредовое мероприятие с кольцами-платьями как раз и возможно оправдать лишь двумя вещами : любовью до гроба либо рассчетом. Никаких других аргументов для самостоятельного, независимого человека не существует. Любить вы не любите, расчет тут сомнительный. В чем тогда смысл? Да еще: у вас как раз такой возраст, когда есть внешность еще, и есть мозги уже, вот и подумайте надо ВАМ или нет. Оцените, что приобретете, что потеряете, только холодно. И вообще, что вы хотите? Дров наломать всегда можно успеть. И мой совет, когда вам кто-то говорит что вы что-то должны - просите пересчитать в наличный эквивалент - разговор о долгах тут же кончается.

#32

Я тоже собиралась замуж - т.к. надо!) сначала не любила, но он был очень напорист, красиво ухаживал - как никто до него! и я приняла его предложение. мы стали жить вместе перед свадьбой! итог - мы все равно расстались прямо перед самой свадьбой. и сейчас поняла нужно слышать свой внутренний голос - мой мне говорил - не надо! может и вам стоит прислушаться к самой себе

Ксюша
#33

Мася, что Вы решили?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: