Гость
Статьи
Нет свадьбы - идите …

Нет свадьбы - идите куда хотите

С МЧ встречаемся уже больше года. Сделал мне предложение и познакомил с родителями. Они спросили за свадьбу, мы ответили, что ничего не хотим. Ни платьев, ни машин, ни этого жуткого застолья. Родителям его это не понравилось, по лицу было видно. Сказали - ну, совет вам да любовь, где будете жить. Я немного в шоке. Ему от бабушки в наследство досталась квартира (правда записана она на его маму), он и я рассчитывали жить там. По крайней мере он мне так говорил. И мол что у него родители такие заботливые, всегда помогут. А тут... Потом выяснилось, что раз мы не хотим свадьбу и не хотим никого видеть, то и нас видеть и слышать никто не хочет. Поздравлять не с чем, подарки дарить не за что, тем более жилье. Мол раз вы так с нами, то и к вам соответствующее отношение Это разве справедливо? Ради дурацкой попойки такое устраивать? Мы хотели просто расписаться и все. Даже не собирались уезжать никуда.

Автор
328 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))) какая быдлосемейка то у вашего МЧ))))))))))

Шанишка
#2

Нууу..., если б мой единственный сын вот со своей кралей так выпендрился, я б тоже думала, давать ли им квартиру. Вдруг у них мечта - пышная свадьба сыночка. Родители моего мужа именно так и мечтали. Мечтали? Получили))! Сами всё купили и сделали, я была не в восторге, но это ИХ желание и их единственный сын.

Гость
#3

да нет тут не быдлосемейка ,тут авторша с такими видами была ,ого-го .а тут облом .невестушка вы наша тут не в застольях и не в машинах с котлетами в богажнике дело ,тут в том что это не ваша квартира и не важно кто ,кому что оставил ,вы сами заработайте на квартиру ..

Гость
#4
Гость

да нет тут не быдлосемейка ,тут авторша с такими видами была ,ого-го .а тут облом .невестушка вы наша тут не в застольях и не в машинах с котлетами в богажнике дело ,тут в том что это не ваша квартира и не важно кто ,кому что оставил ,вы сами заработайте на квартиру ..

ЭТО -ДА!

На квартирку сами заработайте.

Или пусть ваши родители тогда ТОЖЕ подсуетятся с квартиркой. В одной живете, другую сдаете.

Наталья
#5
Автор

Они спросили за свадьбу

В какой деревне так говорят "спросить ЗА свадьбу"? ))))

Хотя видимо да, из деревни. Вся семейка как на подбор...

Серега
#6

Если идете против общественной морали и норм, то будьте достаточно сильными для этого и независимыми. Если же нет, то соответственно "лижите задницы"

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Автор

С МЧ встречаемся уже больше года. Сделал мне предложение и познакомил с родителями. Они спросили за свадьбу, мы ответили, что ничего не хотим. Ни платьев, ни машин, ни этого жуткого застолья. Родителям его это не понравилось, по лицу было видно. Сказали - ну, совет вам да любовь, где будете жить. Я немного в шоке. Ему от бабушки в наследство досталась квартира (правда записана она на его маму), он и я рассчитывали жить там. По крайней мере он мне так говорил. И мол что у него родители такие заботливые, всегда помогут. А тут... Потом выяснилось, что раз мы не хотим свадьбу и не хотим никого видеть, то и нас видеть и слышать никто не хочет. Поздравлять не с чем, подарки дарить не за что, тем более жилье. Мол раз вы так с нами, то и к вам соответствующее отношение Это разве справедливо? Ради дурацкой попойки такое устраивать? Мы хотели просто расписаться и все. Даже не собирались уезжать никуда.

Не понравились вы им автор, ой не понравились, им нужен был тока повод.

_

Гость
#8

Стопроцентно у нас было бы так, да и ситуация очень похожа, квартиру муж покупал моей покойной свекрови и владелец он.

И тут вопрос не в свадьбе и не в попойке, а именно в уважении к родителям, муж просто сделал бы вывод, что сын на нас положил с большой колокольни.

А между тем отец очень много для него сделал, хорошее образование и много чего еще, а тут подход хороший, дали квартиру и идите все пешим строем отсюда.

Единственный сын, почему мой муж не может хотеть нормальной свадьбы, не семеро по лавкам сидят.

Мой муж жесткий, он бы промолчал по поводу свадьбы, но выводы сделал, скорее всего квартиру тоже бы не отдал.

Tortilla
#9

ну вот прямо убудет с вас побалаганить на этом торжестве..по-моему гораздо хуже, когда невеста хочет свадьбу, а ее свекровь говорит, нафиг она сдалась, оденешь платье, которое купила 3 года назад и носишь безвылазно, и все в этом духе...зажрались, чесн слово))))

сектантка
#10

идиоты не экономные. хотят свадьбу пусть сами и оплачивают

Гость
#11

Ну начнем с того, что лично мой сын никогда бы так вообще не сделал, не так воспитан.

Он прекрасно знает, что это очень обидит отца, даже не так меня, как именно отца. Конечно любой отец мечтает быть на свадьбе сына, это что у нас день рождения что ли ежегодный?

Гость
#12

Автор, чтобы что-то получить - надо что-то дать. Сыграйте бюджетный вариант свадьбы и всё. Всем угодите и сами в обиде не останетесь. Лет через 20 потмо сами жалеть будете, что хотя бы фоток нету((. Надо находить компрмисс, а не упиратсья рогом. тем более, что теперь у вас есть свёкры. Будьте умнее и мудрее: умная невестка обретает союзника-свекровь, глупая - теряет мужа.

Наталья
#13

Как интересно проявляется ваша стадность, господа. Все должны хотеть свадьбу, с карнавалом и оргией, иначе будет перед людьми стыдно, что не "как у людей", не по-особенному, нечем покрасоваться. Вы настолько застряли в традициях, что мнение ваших детей даже в расчет не берется. Мы с моим мужем расписались без всей это оравы родни и сразу уехали на юг, ни его родители, ни мои и слова против не сказали, просто потому что они благоразумные люди и понимают, что не в показухе счастье. Родители не имеют никакого права давить на детей и требовать, чтобы те исполняли их ожидания, в противном случае они рискуют встретить старость в одиночестве, и это будет честно. Интересно, сколько процентов из вас "лизали задницы" за деньги? Ну-ка, вскройтесь, лицемеры, хочу вас пересчитать.

Гость
#14

Не вижу проблемы. Поженились и на съемную. Виесте заработаете на ипотеку. Зато ни от кого зависеть не будете. Неужели вы думаете, что получив квартиру от свекровки, вы бы стали там полноправной хозяйкой? Как бы не так. Она бы везде совала свой нос, потому как квартира юридически все равно ее.

Гость
#15

Да причем тут свадьба?! Молодые просто раскатали губу, решили раписаться, а потом прийти и сказать " мама, давай квартиру", а мама всех обломила.

Гость
#16

Читаю и не понимаю логику старшего поколения ВООБЩЕ. Всем как один, нужен, получается, этот балаган,иначе у них видите ли обиды! Слава Богу, и мои родители, и свекры в этом плане адекватные, только похвалили нас с мужем, что просто расписались и не тратили деньги. А по теме - не в свадьбе тут дело, а в том, что невестушка будущая уже на квартирку губу раскатала. Тут да, поддерживаю - не заработали на свое, значит, живите на сьемной. То, что есть у ваших родителей - это их, а не ваше.

Гость
#17

Ничего ему не досталось в наследство. Квартира принадлежит маме, значит, мама имеет право ставить условия. Вы имеете право с условиями соглашаться или нет.

В вашей ситуации я бы навсегда забыла о той квартире(по меньшей мере до того, как парень сам вступит в наследство, но это может произойти очень не скоро), потому что, если маман туда впустит, то продолжит ставить условия и лезть в вашу жизнь со своими идеями.

Гость
#18
Наталья

Как интересно проявляется ваша стадность, господа. Все должны хотеть свадьбу, с карнавалом и оргией, иначе будет перед людьми стыдно, что не "как у людей", не по-особенному, нечем покрасоваться. Вы настолько застряли в традициях, что мнение ваших детей даже в расчет не берется. Мы с моим мужем расписались без всей это оравы родни и сразу уехали на юг, ни его родители, ни мои и слова против не сказали, просто потому что они благоразумные люди и понимают, что не в показухе счастье. Родители не имеют никакого права давить на детей и требовать, чтобы те исполняли их ожидания, в противном случае они рискуют встретить старость в одиночестве, и это будет честно. Интересно, сколько процентов из вас "лизали задницы" за деньги? Ну-ка, вскройтесь, лицемеры, хочу вас пересчитать.

Интересно причем тут стадность, им и сказали живете как хотите, не стадом.

Ну так квартиру все-таки дать они должны при этом.

По моемому по честному, как вы к нам, так и мы к вам

Карина
#19
Наталья

Как интересно проявляется ваша стадность, господа. Все должны хотеть свадьбу, с карнавалом и оргией, иначе будет перед людьми стыдно, что не "как у людей", не по-особенному, нечем покрасоваться. Вы настолько застряли в традициях, что мнение ваших детей даже в расчет не берется. Мы с моим мужем расписались без всей это оравы родни и сразу уехали на юг, ни его родители, ни мои и слова против не сказали, просто потому что они благоразумные люди и понимают, что не в показухе счастье. Родители не имеют никакого права давить на детей и требовать, чтобы те исполняли их ожидания, в противном случае они рискуют встретить старость в одиночестве, и это будет честно. Интересно, сколько процентов из вас "лизали задницы" за деньги? Ну-ка, вскройтесь, лицемеры, хочу вас пересчитать.

Дорогая моя,подписываюсь под каждым вашим словом!!!!

Гость
#20
Гость

Читаю и не понимаю логику старшего поколения ВООБЩЕ. Всем как один, нужен, получается, этот балаган,иначе у них видите ли обиды! Слава Богу, и мои родители, и свекры в этом плане адекватные, только похвалили нас с мужем, что просто расписались и не тратили деньги. А по теме - не в свадьбе тут дело, а в том, что невестушка будущая уже на квартирку губу раскатала. Тут да, поддерживаю - не заработали на свое, значит, живите на сьемной. То, что есть у ваших родителей - это их, а не ваше.

Интересное кино, я вас значит должна понять, а меня никто не понимает. Да, я мечтала о свадьбе единственного сына, муж мой также, это что преступление?

Оргии это у вас и попойки, у нас сын просто адекватный, невестка также, вот таких выступлений не было, все сели и вместе обсудили, кто что хотел, была прекрасная свадьба которая всех устроила.

Родители невестки думаю тоже не прыгали бы от счастья, у них единственная дочь, дети нас поняли.

Загоревшая
#21

Ну так какие действия планируете сейчас?

Беллиссима
#22

Если квартира "записана" на его маму, то квартира досталась его маме...

Почему вы рот на чужой каравай разинули, непонятно)))

Гость
#23
Гость

Гость

Читаю и не понимаю логику старшего поколения ВООБЩЕ. Всем как один, нужен, получается, этот балаган,иначе у них видите ли обиды! Слава Богу, и мои родители, и свекры в этом плане адекватные, только похвалили нас с мужем, что просто расписались и не тратили деньги. А по теме - не в свадьбе тут дело, а в том, что невестушка будущая уже на квартирку губу раскатала. Тут да, поддерживаю - не заработали на свое, значит, живите на сьемной. То, что есть у ваших родителей - это их, а не ваше.

Интересное кино, я вас значит должна понять, а меня никто не понимает. Да, я мечтала о свадьбе единственного сына, муж мой также, это что преступление? Оргии это у вас и попойки, у нас сын просто адекватный, невестка также, вот таких выступлений не было, все сели и вместе обсудили, кто что хотел, была прекрасная свадьба которая всех устроила. Родители невестки думаю тоже не прыгали бы от счастья, у них единственная дочь, дети нас поняли.

Дети, стиснув зубы, просто сделали как вы хотели, не стройте иллюзий.

мышь серая
#24
Автор

Это разве справедливо?

несправедливо. однако ж не лишать себя семьи только из-за того, что кучка йухла того возжелала? справитесь при желании.

если квартира записана на маму, но жить Вы по общей договоренности планировали там - пусть переписывают собственника взамен на гулянку. один вечер отработать клоуном - не десять лет себя ужимать на однушку.

Загоревшая
#25

Я вот тоже подумала, я будущая свекровь если я хочу погулять на свадьбе сына, назвать знакомых, хочу что бы невестка уважение вызказала, а тут облом такой, оставлю квартирку при себе пока.

Гость
#26
Наталья

В какой деревне так говорят "спросить ЗА свадьбу"? ))))



Хотя видимо да, из деревни. Вся семейка как на подбор...

мне тоже физически больно было это читать.. аж глаза режет.

мышь серая
#27
Гость

мне тоже физически больно было это читать.. аж глаза режет.

Украина, вестимо

Гость
#28
Загоревшая

Я вот тоже подумала, я будущая свекровь если я хочу погулять на свадьбе сына, назвать знакомых, хочу что бы невестка уважение вызказала, а тут облом такой, оставлю квартирку при себе пока.

какие вы д у р ы... упаси меня бог от таких свекровей, у которых вместо мозга - советские стереотипы.

Гость
#29
мышь серая

Украина, вестимо

да, моя подруга-украинка именно так и изъясняется)

вот сволочь
#30
Беллиссима

Если квартира "записана" на его маму, то квартира досталась его маме... Почему вы рот на чужой каравай разинули, непонятно)))

Вот и я в шоке от таких ПОНАЕХАВШИХ...Эта квартира добавка к пенсии,а не пристанище для нищебродов,которые не хотят УВАЖИТЬ (так автору из сельской местности будет понятней) волю родителей.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#31
мышь серая

пусть переписывают собственника взамен на гулянку. один вечер отработать клоуном - не десять лет себя ужимать на однушку.

++++

Гость
#32
вот сволочь

Вот и я в шоке от таких ПОНАЕХАВШИХ...Эта квартира добавка к пенсии,а не пристанище для нищебродов,которые не хотят УВАЖИТЬ (так автору из сельской местности будет понятней) волю родителей.

это не уважить волю родителей, это прогнуться под их дебильный эгоизм, непонятный даже им самим.

это из той серии, когда родители ломают волю ребенка и насильно заставляют учиться в экономическом вузе, тогда как он хочет быть архитектором, ИНАЧЕ ОТ ДОМА ОТКАЖУ ДЕНЕГ НЕ ДАМ УМРЕШЬ ПОД ЗАБОРОМ РОДИТЕЛЕЙ НЕ УВАЖАЕШЬ

Загоревшая
#33

28, да упаси вас от свекровей с квартиркой лишней. Хорошей вам ипотеки

Гость
#34
Загоревшая

28, да упаси вас от свекровей с квартиркой лишней. Хорошей вам ипотеки

мне родители оставили квартиру, как и всякие нормальные родители, озаботились о будущем своего ребенка, и прошу заметить, НИЧЕГО взамен не требовали.

а от свекрови мне ничего не нужно, т.к. она мне по сути чужой человек.

и вам хорошей ипотеки. долго вам еще выплачивать? лет пять-то хоть выплатили? если нет - тогда понятна ваша озлобленность.

Гость
#35
Гость

мне родители оставили квартиру, как и всякие нормальные родители, озаботились о будущем своего ребенка, и прошу заметить, НИЧЕГО взамен не требовали.

а от свекрови мне ничего не нужно, т.к. она мне по сути чужой человек.



и вам хорошей ипотеки. долго вам еще выплачивать? лет пять-то хоть выплатили? если нет - тогда понятна ваша озлобленность.

и зачем мне лишняя квартирка, чтобы я ради нее потеряла свои остатки самоуважения? люди ради квадратных метров готовы задницы нализывать престарелым маразматикам, спасибо, я бы лучше на съемной пожила, а они пусть квартиру свою оставят себе, раз заработали на нее.

Гость
#36

Автор, вам надо было все ж таки думать о том, где жить, а не заглядывать на квартиру будущего мужа. Вы уверены, что свекры назло в отместку за ваше нехотение свадьбы не разрешили вам в этой квартире жить? Может другие мотивы были? Может они планировали ее сдавать, а сына решил, что будет там жить, а родители-то и не в курсе замашек сына?

Гость
#37
Гость

ГостьГость

Читаю и не понимаю логику старшего поколения ВООБЩЕ. Всем как один, нужен, получается, этот балаган,иначе у них видите ли обиды! Слава Богу, и мои родители, и свекры в этом плане адекватные, только похвалили нас с мужем, что просто расписались и не тратили деньги. А по теме - не в свадьбе тут дело, а в том, что невестушка будущая уже на квартирку губу раскатала. Тут да, поддерживаю - не заработали на свое, значит, живите на сьемной. То, что есть у ваших родителей - это их, а не ваше.

Интересное кино, я вас значит должна понять, а меня никто не понимает. Да, я мечтала о свадьбе единственного сына, муж мой также, это что преступление? Оргии это у вас и попойки, у нас сын просто адекватный, невестка также, вот таких выступлений не было, все сели и вместе обсудили, кто что хотел, была прекрасная свадьба которая всех устроила. Родители невестки думаю тоже не прыгали бы от счастья, у них единственная дочь, дети нас поняли.Дети, стиснув зубы, просто сделали как вы хотели, не стройте иллюзий.

С какой стати стиснув зубы?

По себе что ли судите?

У нас так вопрос не стоял вообще, молодежь хотела свадьбу, у них куча друзей, школьных и институтских, к тому моменту уже сами погуляли на свадьбах других, одна молодежь была и веселая хорошая свадьба. Они все дружат семьями и сейчас, встречаются, уже теперь с детьми.

Я вообще молодежь не понимаю, у вас что друзей что ли совсем нет, некого на свадьбу позвать? Какие-то странные все.

Загоревшая
#38

Если бы авторша хотела на съемную, и вопроса бы не возникало. Но хочется жить в квартире свекрови, но при этом свекровь не уважать. Если по теме : у меня пока нет невесток, но если они мне нравится не будут, я тоже не пошевелюсь им жизнь облегчать.

Гость
#39
Гость

Автор, вам надо было все ж таки думать о том, где жить, а не заглядывать на квартиру будущего мужа. Вы уверены, что свекры назло в отместку за ваше нехотение свадьбы не разрешили вам в этой квартире жить? Может другие мотивы были? Может они планировали ее сдавать, а сына решил, что будет там жить, а родители-то и не в курсе замашек сына?

Речь идет не о квартире, а об уважении к родителям, я лично тоже бы обиделась, если бы мой сын меня даже на свадьбу не позвал, но квартиру значит потребовал бы.

Я вообще кто, соседка что ли ему или случайная знакомая? Неужели вы так все относитесь к своим самым близким людям, родители вам вообще никто?

Гость
#40
Гость

Гость

ГостьГость Читаю и не понимаю логику старшего поколения ВООБЩЕ. Всем как один, нужен, получается, этот балаган,иначе у них видите ли обиды! Слава Богу, и мои родители, и свекры в этом плане адекватные, только похвалили нас с мужем, что просто расписались и не тратили деньги. А по теме - не в свадьбе тут дело, а в том, что невестушка будущая уже на квартирку губу раскатала. Тут да, поддерживаю - не заработали на свое, значит, живите на сьемной. То, что есть у ваших родителей - это их, а не ваше. Интересное кино, я вас значит должна понять, а меня никто не понимает. Да, я мечтала о свадьбе единственного сына, муж мой также, это что преступление? Оргии это у вас и попойки, у нас сын просто адекватный, невестка также, вот таких выступлений не было, все сели и вместе обсудили, кто что хотел, была прекрасная свадьба которая всех устроила. Родители невестки думаю тоже не прыгали бы от счастья, у них единственная дочь, дети нас поняли.Дети, стиснув зубы, просто сделали как вы хотели, не стройте иллюзий.

С какой стати стиснув зубы? По себе что ли судите? У нас так вопрос не стоял вообще, молодежь хотела свадьбу, у них куча друзей, школьных и институтских, к тому моменту уже сами погуляли на свадьбах других, одна молодежь была и веселая хорошая свадьба. Они все дружат семьями и сейчас, встречаются, уже теперь с детьми. Я вообще молодежь не понимаю, у вас что друзей что ли совсем нет, некого на свадьбу позвать? Какие-то странные все.

Сами вы странные. Сейчас у молодежи другие ценности (у нормальной молодежи, разумеется). И нам было куда важнее, например, в нашей квартире ремонт сделать, чем отплясывать с друзьями. К счастью, наши родители это понимают. Но, надо заметить, что наши родители не живут такой убогой и пресной жизнью, в которой свадьба деточки - единственное значимое событие.

Гость
#41
Гость

Речь идет не о квартире, а об уважении к родителям, я лично тоже бы обиделась, если бы мой сын меня даже на свадьбу не позвал, но квартиру значит потребовал бы.

Я вообще кто, соседка что ли ему или случайная знакомая? Неужели вы так все относитесь к своим самым близким людям, родители вам вообще никто?

Мы с мужем свадьбу не делали. Сначала жили в ГБ, а потом пошли и расписались и на работу. Вот не люблю я весь этот балаган - не мое это. На нескольких свадьбах была - не нравится и все тут! Тем более еще кучу денег на эту свадьбу надо выложить. Какое неуважение к родителям? Я их оскорбила, обозвала, справила свадьбу а их принципиально не позвала??? Как??? я их оскорбила??

пы.сы. снимали сами, копили сами, жилье покупали сами. Сильно сомневаюсь, что если бы я сделала свадьбу (На какие шиши правда), мои родители позволили ли бы мне жить с мужем в квартире, даваемой гос-вом в том числе и на меня.

Загоревшая
#42

Ага разбежится невестка в свекровиной квартире ремонт делать. Тут таких тем полно.

Гость
#43

Ну и живите как хотите, раз у вас такое отношение к родителям, как к мусору, даже на свадьбу не позвать, по скотски просто.

А у нас и свадьба была замечательная и квартиру ребятам отдали, у нас растет замечательный внук. Относитесь к людям нормально, так и они будут к вам нормально относиться.

Более того скажу, куплена уже большая квартира, тесновато втроем им там. Сейчас ремонт идет.

Гость
#44
Загоревшая

Ага разбежится невестка в свекровиной квартире ремонт делать. Тут таких тем полно.

Делают уже полным ходом, у нас нормальная невестка.

sky
#45

Автор, а как Вы им сообщили, что свадьбы не будет? Мы с МЧ тоже просто расписались, сходили в кафе только с родителями - свои деньги ушли на ремонт жилья, у родителей брать не хотели. Но мы своим это разумно объяснили, те повздыхали, поуговаривали. Если Вы им в лицо заявили: "Не хотим гулять с Вами свадьбу!" их обида понятна. Попробуйте поискать компромисс. Они хотят свадьбу - пусть они и оплачивают, скажите, что у вас денег нет. Один день потерпите, думаю. Другой вариант - забыть об этой квартире, ибо как Вам верно сказали выше, у свекрови может войти в привычку диктовать свои условия - как Вам жить, какую покупать мебель, как воспитывать её внуков на её жилплощади.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#46

От кого узнал, что квартиру не дадут. Свекры прямо сказали. Или от парня. Там, может, и квартиры нет, красовался парень, зная что перспектива снимать пол жизни вас не привлечет.

Гость
#47

Автора нет?

Разводилово.

А вы старайтесь советуйте, смешно

flake-praline
#48

Да, автор, законы жизни похожи на законы оптики: угол падения равен углу отражения )))).

Странно, что узнаете вы об этом, уже собравшись замуж.

Никакие родители не мечтают о такой вот невестке - с нулевым эмоциональным интеллектом. Вообще у женщин редко такое бывает - мы существа чуткие и внимательные к чужим эмоциям и желаниям.

Гость
#49
Загоревшая

Если бы авторша хотела на съемную, и вопроса бы не возникало. Но хочется жить в квартире свекрови, но при этом свекровь не уважать. Если по теме : у меня пока нет невесток, но если они мне нравится не будут, я тоже не пошевелюсь им жизнь облегчать.

писать научись грамотно

мышь серая
#50
Гость

я лично тоже бы обиделась, если бы мой сын меня даже на свадьбу не позвал

куда звать-то, если нет свадьбы?