Гость
Статьи
Помогите, хочу свадьбу

Помогите, хочу свадьбу

Мы с моим парнем встречаемся год. Знаю, что немного совсем, тем более нам всего лишь 17 лет, скоро 18. Без конца посещают мысли о свадьбе, хочется жить вместе. Не думайте, что у меня гормоны заиграли, я просто хочу осознание того, что у меня есть муж, он со мной, он меня любит. В любви его, я, кстати, не сомневаюсь. За год мы а принципе сможем накопить на свадьбу, гостей около 30 чел, проблемы нет. Меня больше волнует:
1. Я боюсь, что этой свадьбы хочу я одна, ведь о предложении руки и сердца никто не заикался
2. Если поженимся, то мама придет в бешенство, по ее мнению расписались, значит беременна(а я до конца учебы не хочу беременеть(еще 6 лет). Да и его родители вряд ли поймут, хотя и любят меня очень.
Вот собственно прошу помощи. Дайте совет, как перестать думать об этой свадьбе. Не сплю ночами, мечтаю, плачу, боюсь чего-то. Одна мысль в голове - СВАДЬБА!
И прошу не говорить о том, что я слишком мала, ибо таких очень много найдется. Назовут дурой и пр. Я сама хочу спокойно жить, не думать об этой навязчивой идеи.

Анна
53 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Автор, в вашем возрасте все хотят замуж. Это пройдет). Не торопитесь, всему свое время.

Мила
#2

Маленькая, глупенькая дурочка которая хочет беленькое, пышненькое платице и ВООБЩЕ не думает о будущем. Других слов нет.

КаБэТэ
#5

Мне помогло выйти замуж.

Это очень отрезвляет, дорогая автор.

Гость
#6
Карина

Автор, в вашем возрасте все хотят замуж. Это пройдет). Не торопитесь, всему свое время.

я не хотела, даже мысли такой не допускала, когда в 19 мне мч сказал о том, что можно пожениться (ему было 30), я чуть со стула не упала до 25 точно и не помышляла. автор, если хочется, женитесь, но только подумайте о том, на что вы будете жить и не настраивайтесь, что это на всю жизнь.

Гость
#7
КаБэТэ

Мне помогло выйти замуж.

Это очень отрезвляет, дорогая автор.

Ахахах:-).

Гость
#8

А он-то знает, что ты уже свадьбу планируешь?

И вообще, свадьба совсем не гарантирует вот этого вот: "у меня есть муж, он со мной, он меня любит"

Гость
#9

Зачем Вам замуж? Чтобы просто был муж? Тем более,в 18 лет...У меня самой серьезные отношения начались в 18 лет,парню было на тот момент 20,и когда он заикнулся о свадьбе,я даже не придала этому значения,ну какая нафиг свадьба в таком возрасте? И мы кстати,до сих пор вместе(уже 4 года),и только сейчас начали серьезно об этом задумываться

Анна
#10
Мила

Маленькая, глупенькая дурочка которая хочет беленькое, пышненькое платице и ВООБЩЕ не думает о будущем. Других слов нет.

Нет. Меня как раз таки не волнует платьице и сногсшибательная программа. Я бы хотела даже купить обычное молодежное белое платье, расписаться и все. Была бы моя воля, я бы и маму звать не стала, это событие для нас двоих. Все таки мама есть мама, ее нужно звать. Не говорите про глупость, я не глупая, мне не нужны подарки и свадебное путешествие. Меня терзает сама мысль - Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОН СТАЛ МОИМ МУЖЕМ. Хочу узаконить отношения, так сказать. Умом понимаю, что молода очень, но мечта не дает покоя.

Гость
#11

99.999% вероятность что парень услышив слово свадьба помашет вам ручкой навсегда

Анна
#12
Гость

А он-то знает, что ты уже свадьбу планируешь?

И вообще, свадьба совсем не гарантирует вот этого вот: "у меня есть муж, он со мной, он меня любит"

Я больше всего боюсь ему говорить) навязчивая идея покоя не дает

Анна
#13
Гость

99.999% вероятность что парень услышив слово свадьба помашет вам ручкой навсегда

Он меня любит, восхищается мной, я это чувствую. И не раз говорил о том, что хочет от меня детей, хочет жить со мной. Его моя идея вряд ли расстроит. У нас отношения не на любовных играх основаны.

Суровая
#14
Анна

Мы с моим парнем встречаемся год. Знаю, что немного совсем, тем более нам всего лишь 17 лет, скоро 18. Без конца посещают мысли о свадьбе, хочется жить вместе. Не думайте, что у меня гормоны заиграли, я просто хочу осознание того, что у меня есть муж, он со мной, он меня любит. В любви его, я, кстати, не сомневаюсь. За год мы а принципе сможем накопить на свадьбу, гостей около 30 чел, проблемы нет. Меня больше волнует:1. Я боюсь, что этой свадьбы хочу я одна, ведь о предложении руки и сердца никто не заикался2. Если поженимся, то мама придет в бешенство, по ее мнению расписались, значит беременна(а я до конца учебы не хочу беременеть(еще 6 лет). Да и его родители вряд ли поймут, хотя и любят меня очень.Вот собственно прошу помощи. Дайте совет, как перестать думать об этой свадьбе. Не сплю ночами, мечтаю, плачу, боюсь чего-то. Одна мысль в голове - СВАДЬБА!И прошу не говорить о том, что я слишком мала, ибо таких очень много найдется. Назовут дурой и пр. Я сама хочу спокойно жить, не думать об этой навязчивой идеи.

давайте проиграем сказку чуть дальше....Допустим, свадьбы состоялась.Что дальше?На следующий день после свадьбы где будет жить ваша семья, на что жить?Вы готовы нести ответственность, быт и прочие заботы совершенно самостоятельно, без мам- пап?вы учитесь- работаете?

Анна
#15
Суровая

давайте проиграем сказку чуть дальше....Допустим, свадьбы состоялась.Что дальше?На следующий день после свадьбы где будет жить ваша семья, на что жить?Вы готовы нести ответственность, быт и прочие заботы совершенно самостоятельно, без мам- пап?вы учитесь- работаете?

Он учится в мвд, этот год я жду его, у него что-то типа армии, не звонит неделями, мучается, уже на первом курсе, находясь в заточении он получает реальную зарплату(естественно он даже потратить ее не может) на втором курсе его зарплата вырастет еще, он сможет зарабатывать ~20-25 т.р.( мы живем в Сибири, таких денег достаточно для проживания вдвоем, а некоторые и втроем живут). Я получаю стипендию, могу работать на фрилансе, я программист. Идеи свадьбы не было бы, если бы я не смогла жить с ним без попечения родителей. Мы все равно на втором курсе будет жить вместе. Просто хочу узаконить отношения.

#16

у меня раньше такое же было, потом поняла, что была малолетней дурочкой.

мама ваша права - вам рано еще жениться, а год встречаний - это мало.

а парень не делает предложение, потому что ему самому еще не нужна никакая свадьба

продолжайте мечтать, пройдет время - и вам полегчает

Tortilla
#17
Анна

Он меня любит, восхищается мной, я это чувствую. И не раз говорил о том, что хочет от меня детей, хочет жить со мной. Его моя идея вряд ли расстроит. У нас отношения не на любовных играх основаны.

да, как молоды и наивны))) себя вспоминаю ,тоже в шоке от недостатка своих мозгов. Девушка, не верьте на слово мальчику )))) они так все похожи в этом смысле, все такие кажущиеся серьезными, ой люблю-туфли куплю...а как станет дело не до разговоров ,а до действий, вот тут и начинается песня: я ничего не обещал..да? не помню...короче, игра в амнезию ))))) правильно кот-то тут сказал: брак сильно отрезвляет ))) можете на свой страх и риск му сказать о свадьбе, он сделает круглые глаза, а если он не сделает, так сделают его родители))) и кстати, то что они к вам хорошо относятся, вполне может быть только вашей иллюзией ))))

Гость
#18
Анна

ГостьА он-то знает, что ты уже свадьбу планируешь?

И вообще, свадьба совсем не гарантирует вот этого вот: "у меня есть муж, он со мной, он меня любит"Я больше всего боюсь ему говорить) навязчивая идея покоя не дает

О! Как замечательно! Он еще ничего не знает, но свадьбу я уже себе придумала... Детский сад, ей богу!

#19

Точно, детский сад. Автора замуж то пока не зовут. О чем тема и про что тут вообще говорить???

Анна
#20
Tortilla

да, как молоды и наивны))) себя вспоминаю ,тоже в шоке от недостатка своих мозгов. Девушка, не верьте на слово мальчику )))) они так все похожи в этом смысле, все такие кажущиеся серьезными, ой люблю-туфли куплю...а как станет дело не до разговоров ,а до действий, вот тут и начинается песня: я ничего не обещал..да? не помню...короче, игра в амнезию ))))) правильно кот-то тут сказал: брак сильно отрезвляет ))) можете на свой страх и риск му сказать о свадьбе, он сделает круглые глаза, а если он не сделает, так сделают его родители))) и кстати, то что они к вам хорошо относятся, вполне может быть только вашей иллюзией ))))

Его папа звонит мне каждый день, мы с ним часто гуляли(я, мой мч и его отец) он приносит моей маме картошку, рыбки сушеной, соленой и всяких вкусностей. Он часто давал нам машину, мы катались, часто и с ним катались, под его руководством училась заезжать в гараж задним ходом под углом 90гр., к слову, экзамен в гаи я сдала. Я часто приходила к ним домой, пока его мама на работе, в ночную смену, приготовила им покушать, папа его очень обрадовался, звонил после ужина несколько раз и благодарил. Перед отправлением моего мч в армию, сел со мной поговорить, сказал, что безумно рад, что мы с ним встретились (я и мой мч), сказал, что я очень хорошая девушка, крепко обнял меня и сказал, что любит. Его отец мне как родной. Не надо говорить, что у других все плохо, только потому, что вы кому-то когда-то не понравились.

А на счет мч, цитирую:"я хотел бы сразу в загс тебя потащить после твоего 18летия"

Я же не дура, не буду говорить "я помнишь ты когда-то там сказал, что хочешь,чтобы я твоей женой стала"

Гость
#21

Экзамен в гаи в 17 лет?

Верим верим

гостья
#22

Автор, Вы же даже не жили с ним вместе, не знаете,какой он в быту и прочее.Ну поженитесь,а дальше розовые очки спадут и будет след.Ваша тема "мой муж не такой,он плохой,что делать,помогите".Вам всего 17.

Анна
#23

Экзамен в гаи в 17 лет?

Верим верим

А что такого?) Сдавала экзамен при школе, сдала успешно, сразу после дня рождения иду получать права. Почитайте ПДД, разрешается сдавать теоретическую часть и практическую лицам, которые знают как владеть транспортным средствам, которые знают ПДД, которые достигли возраста 16(!!!)лет.

Анна
#24
гостья

Автор, Вы же даже не жили с ним вместе, не знаете,какой он в быту и прочее.Ну поженитесь,а дальше розовые очки спадут и будет след.Ваша тема "мой муж не такой,он плохой,что делать,помогите".Вам всего 17.

Я с ним жила непродолжительное время(чуть больше недели, да и я люблю заботиться о нем, всегда готовлю, убираюсь, мы фактически у меня жили и ночевали. Он говорил, что ему безумно нравится, что я за ним ухаживаю,так что не боюсь я с ним жить. Весь быт беру в свои руки)

гостья
#25

неделю?хм.Я бы поняла,когда речь шла о месяце,даже годе.Смешная Вы,автор.Я встречалась с будущим мужем 2 года,через полгода знакомства он сделал мне предложение.Я размышляла 1,5 года.Вместе толком не жили,иногда пару дней,неделя.После свадьбы уехали в др.город и стали жить вместе и тут я поняла,что мы абсолютно разные в быту,да и вообще во многих моментах жизни.Мне на момент знакомства с ним было 19,ему почти 22.

гостья
#26
гостья

неделю?хм.Я бы поняла,когда речь шла о месяце,даже годе.Смешная Вы,автор.Я встречалась с будущим мужем 2 года,через полгода знакомства он сделал мне предложение.Я размышляла 1,5 года.Вместе толком не жили,иногда пару дней,неделя.После свадьбы уехали в др.город и стали жить вместе и тут я поняла,что мы абсолютно разные в быту,да и вообще во многих моментах жизни.Мне на момент знакомства с ним было 19,ему почти 22.

Вы хотя бы бюджет готовы и умеете распределять,что и куда тратить и т.п.?не мама с папой,а лично Вы?потому что тут ответственность за бюджет на Вас ляжет,он ,конечно,будет зарабатывать и м.б.и Вы,но Вам в первую очередь надо уметь его распределять.Столько вопросов,к которым Вы,судя по Вашим размышлениям каким-то наивным,не подготовились.

#27

папа им будет бюджет распределять:)

гостья
#28

я вот еще один момент не поняла,автор вообще учится или сразу после школьной скамьи замуж по фразе"не хочу учиться,хочу жениться"?

Анна
#29
гостья

я вот еще один момент не поняла,автор вообще учится или сразу после школьной скамьи замуж по фразе"не хочу учиться,хочу жениться"?

Учусь. Я же не собираюсь беременеть, я хочу законные отношения, а не гражданский брак. Что вы из крайности в крайность.

Анна
#30
гостья

Вы хотя бы бюджет готовы и умеете распределять,что и куда тратить и т.п.?не мама с папой,а лично Вы?потому что тут ответственность за бюджет на Вас ляжет,он ,конечно,будет зарабатывать и м.б.и Вы,но Вам в первую очередь надо уметь его распределять.Столько вопросов,к которым Вы,судя по Вашим размышлениям каким-то наивным,не подготовились.

Одна живу в другом городе уже 2 месяца, справляюсь. Я способна взять на себя такую ответственность.

гостья
#31
Анна

Одна живу в другом городе уже 2 месяца, справляюсь. Я способна взять на себя такую ответственность.

а родители,наверное,денег высылают на жизнь,т.е.Вас содержат.И причем тут неучеба=беременность? Я о другом.Автор,Вы правда еще очень наивная.Раз он не делает предложение,значит,живите так.Вам в Ваши 17 статус важен или чувства:?

Анна
#32
гостья

а родители,наверное,денег высылают на жизнь,т.е.Вас содержат.И причем тут неучеба=беременность? Я о другом.Автор,Вы правда еще очень наивная.Раз он не делает предложение,значит,живите так.Вам в Ваши 17 статус важен или чувства:?

Я пенсию получаю + стипендия. Да все, не хочу больше кому-либо говорить о своей проблеме, надеялась дадут совет перестать не спать до 5 утра с мыслями о свадьбе. А тут злые тетки, которые ворчат, что я молода слишком. Я сама как будто этого не понимаю

#33

Почитайте форум, автор. Больше половины тем про измены, в остальных мужья пью, бьют, гуляют. Оно Вам щас надо?

Maror
#34

А это такое своеобразное испытание. Если Вы готовы отказаться от своего счастья только из-за того, что мамо может взбеситься - какая Вам, нафиг, может быть свадьба?

И это не единственный случай - в жизни будет ещё много ситуаций, когда Вас попытаются лишить того, чего Вам хочется. И только от Вас будет зависеть, что Вы сделаете: сдадитесь; пошлёте их на три буквы; или же найдёте компромисс, который всех устроит. Удачи в этой жизни!

гостья
#35
Анна

Я пенсию получаю + стипендия. Да все, не хочу больше кому-либо говорить о своей проблеме, надеялась дадут совет перестать не спать до 5 утра с мыслями о свадьбе. А тут злые тетки, которые ворчат, что я молода слишком. Я сама как будто этого не понимаю

Тут не тетки злые,а Вы неразумная.Он прямо сказал,а необстрактно"дорогая,выходи за меня замуж"?нет.Если так чешится,сделайте сами предложение,Вам же все равно,что ему явно сейчас официоза не надо.Вам нужен лишь статус и штамп в паспорте,а прикрываетесь черте чем,строитете из себя наивную дуру.

Тархунчик
#36

Автор, чуда не произойдет. После того, как он станет, как Вы говорите, мужем, ничего не изменится, чуда не произойдет. Синяк в паспорте не добавит вам ни счастья, ни ответственности. Просто осознайте это.

Анна
#37
тридевятая цаца

Почитайте форум, автор. Больше половины тем про измены, в остальных мужья пью, бьют, гуляют. Оно Вам щас надо?

Я не бревно, вкусно готовлю, не даю в себе сомневаться. Он самое главное любит меня. Я не верю в измены между настоящей любовью. Если кто-то изменил, значит это не любовь, т.к. я считаю, что любовь может быть исключительно взаимной. У всех разные мнения на этот счет. Я в своего будущего мужа верю. Пусть я стану женой ему не в 18, а в 25, например, зато стану :)

Анна
#38
гостья

Тут не тетки злые,а Вы неразумная.Он прямо сказал,а необстрактно"дорогая,выходи за меня замуж"?нет.Если так чешится,сделайте сами предложение,Вам же все равно,что ему явно сейчас официоза не надо.Вам нужен лишь статус и штамп в паспорте,а прикрываетесь черте чем,строитете из себя наивную дуру.

Просто специально упомянуло о том, чтобы мне помогли избавиться от навязчивой мысли. Вы нас совсем не знаете, чтобы говорить о том, что мы глупые маленькие дети и "ему официоза не надо"

гостья
#39
Анна

Я не бревно, вкусно готовлю, не даю в себе сомневаться. Он самое главное любит меня. Я не верю в измены между настоящей любовью. Если кто-то изменил, значит это не любовь, т.к. я считаю, что любовь может быть исключительно взаимной. У всех разные мнения на этот счет. Я в своего будущего мужа верю. Пусть я стану женой ему не в 18, а в 25, например, зато стану :)

Наверное,начитались романов))Хорошо,конечно,когда веришь только в хорошее и на все смотришь в розовых очках.Но,автор,взрослеть пора.Вы же опозиционируете себя как ВЗРОСЛАЯ.

гостья
#40
Анна

Просто специально упомянуло о том, чтобы мне помогли избавиться от навязчивой мысли. Вы нас совсем не знаете, чтобы говорить о том, что мы глупые маленькие дети и "ему официоза не надо"

Тогда,почему же он не делает вам предложения,раз у вас такая большая любовь?

#41

Ладно. Розовые очки а автора уже не снять, ну и пусть верит в то, что хочет. Ее дело. Вернемся к теме- чем помочь, автор, если ЗАМУЖ ВАС ПОКА НЕ ЗОВУТ?

гостья
#42
тридевятая цаца

Ладно. Розовые очки а автора уже не снять, ну и пусть верит в то, что хочет. Ее дело. Вернемся к теме- чем помочь, автор, если ЗАМУЖ ВАС ПОКА НЕ ЗОВУТ?

направление к врачу,там помогут))

Гость
#43
Анна

Он меня любит, восхищается мной, я это чувствую. И не раз говорил о том, что хочет от меня детей, хочет жить со мной. Его моя идея вряд ли расстроит. У нас отношения не на любовных играх основаны.

Говорить мало.

Гость
#44
Анна

Я не бревно, вкусно готовлю, не даю в себе сомневаться. Он самое главное любит меня. Я не верю в измены между настоящей любовью. Если кто-то изменил, значит это не любовь, т.к. я считаю, что любовь может быть исключительно взаимной. У всех разные мнения на этот счет. Я в своего будущего мужа верю. Пусть я стану женой ему не в 18, а в 25, например, зато стану :)

Если такая неземная любовь, то что ж не делает предложение то? Да не можешь быть ты в нем настолько уверена. Посмотрите сколько у нас разводов, сколько тем о том, что "жили душа в душу, все было хорошо и вдруг муж ушел". Не надо бросаться такими громкими словами, тем более в 18 лет. если не готова воспринимать то, что тебе говорят-удаляй тему. Слышишь только то, что хочешь услышать.

гость
#45

Ой, действительно, одни тетки злые... Сразу разводами, пьянками - гулянками пугают. Конечно ни кто не говорит, что брак это бесконечная романтика и уси-пуси, но и всех ровнять не надо. Мои родители прожили в браке 20 лет ( и еще б прожили, но папа умер из-за болезни), отец ни разу ни руки на маму не поднял, ни оскорбил, ни попойки не устраивал, ни повода для ревности не давал, хотя в жизни у них всякое было.( правда поженились они в 25) Все кто тут рассказывают о " прелестях" замужней жизни сами ,небось, в загс не меньше торопились, а теперь обжегшись на молоке, на воду дуют.

гость
#46

Кстати, о ранних браках. У двоих моих одногрупниц родители в 18 лет поженились (у одной правда по залету) и живут по сей день довольно таки счастливо. Так что ни когда не знаешь как там в жизни сложиться, и обвинять автора в глупости не мение глупо... Но год это не такой уж срок. Подумай, автор, если это такая прям любовь на всю жизнь, то куда вам торопиться? Детей вы все равно не планируете в ближайшем будующем, тогда какая разница годом позже, годом раньше зарегестрируетесь? Да и потом, мужчине в 18 лет еще рано жениться, дай ему еще повзрослеть( какой бы взрослый он тебе не казался сейчас)

Гость
#47

гормоны играют

Кошка
#48

Автор. Если вам нужен статус - подавайте заявление в виртуальный ЗАГС, пусть вам поженят в интернете, получите свидетельства, купите друг другу колечки, зовите друг друга мужем и женой. Считайте это репетицией и испытанием. После этого поступайте как планировали, съезжайтесь, живите вместе, делите бюджет и бытовые трудности.

Как только почувствуете, что эксперимент удался, смело подавайте заявление в настоящий ЗАГС, тут уж после удачного опыта вам ни мама ни кто другой не смогут сказать слово против.

А вот следующую мою фразу хорошенько запомните: в 25 лет вы на себя теперешнюю посмотрите либо со смехом, либо с ужасом. Вы уверены, что ребенку, каким вы являетесь стоит доверять вашу жизнь? Представьте, что бы было, если бы вы в 14 лет должны были окончательно решить, на всю жизнь, с какой прической жить до смерти? Но в 14-то ты вы себе, небось, крутой казались.

Едена
#49

Я со своим мужем начала жить с 17 пару месяцев не хватало до 18, теперь мне 20 и мы месяц назад сыграли свадьбу... свадьбу он захотел через месяц как начали жить... Что за глупости пошли если свадьба то залет?? Меня перед свадьбой и сейчас все спрашивали когда будет малыш... бесило до ужаса... Насчет родителей я тоже ужасно боялась так как у меня папа но ооочень строгий, так он на свадьбе веселился больше всех )) так что дождитесь 18 и нечего не бойтесь, поговорите с парнем объясните что так вам вместе жить будет проще...

гость1
#50
гость

Ой, действительно, одни тетки злые... Сразу разводами, пьянками - гулянками пугают. Конечно ни кто не говорит, что брак это бесконечная романтика и уси-пуси, но и всех ровнять не надо. Мои родители прожили в браке 20 лет ( и еще б прожили, но папа умер из-за болезни), отец ни разу ни руки на маму не поднял, ни оскорбил, ни попойки не устраивал, ни повода для ревности не давал, хотя в жизни у них всякое было.( правда поженились они в 25) Все кто тут рассказывают о " прелестях" замужней жизни сами ,небось, в загс не меньше торопились, а теперь обжегшись на молоке, на воду дуют.

я,например,не торопилась туда вовсе(замуж).,хотела не раньше 25 выйти.Но по обстоятельствам(любимый человек уезжал на несколько лет),все таки согласилась на его предложение спустя 1.5 года.не все торопятся в 17-18-20 замуж.К слову,вышла я в 21.

Предыдущая тема