Гость
Статьи
Расскажите, как вы …

Расскажите, как вы выбирали дату свадьбы

Всем привет!

Поделитесь,как вы выбирали день, когда играли свадьбу.
Так ли это важно или всё это предрассудки?
Хотели играть 6 июня 2014, но дочке родного брата будет годик. …

Анонимка
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

по теме: никак не выбирали дату.

жених пошел один в ЗАГС (я была на работе) и спросил там про свободные дни. ему сказали, он созвонился со мной и мы вместе решили, какой день лучше, а потом он записался на эту дату. день был 27 сентября. но оказалось, что друг мужа тоже собрался жениться и его свадьба будет 28 сентября - на следующий день после нашей, к тому же через неделю должна была быть свадьба еще одной нашей знакомой. еще мама моя сказала, что это плохой день для свадьбы с религиозный точки зрения, там отмечается какой-то особенный день, типа поста. да и в интернете я нашла, что в этот день нельзя делать никаких важных событий, иначе все это приведет к краху. к тому же я переживала, что в сентябре будет холодно, грязно и постоянные дожди.

в общем все наложилось именно на этот день 27 сентября, и мы пошли в ЗАГС и перенесли дату на 9 августа

#52

еще добавлю: у моей подруги, кстати, тоже свадьба 14 июня 2014)

#53

Мы выбрали сперва месяц - сентябрь, потому что не так жарко и не так много туристов в Греции. Просто у нас свадьба с выездом на неделю в Грецию была.

А саму дату выбирали по японскому календарю счастливых и несчастливых дней. Выбрали "День великого мира" - лучший день для церемоний, каждое начинание в этот день будет удачным. Так и женились 14.09.13 ))

Анонимка
#54
Shosanna

переносить свадьбу только потому, что племяннице будет 1 годик или у подруги в этот день день рождения, - вот бреееед

делайте свадьбу, когда ВАМ удобно.

почему подруга не может отметить свой ДР на вашей свадьбе? на месте вашей подруги я бы не капли не обиделась. просто на празднике можете объявить, что в день вашей свадьбы ваша подруга отмечает свой ДР и попросите поднять за нее бокалы.

а племянница так вообще... капсе 1 год, ей вообще пофиг, будете вы жениться в этот день или нет.

Вы опоздали: я уже написала выше, что свадьба будет в ДР подруги.

А вот год племянницы важное событие не для самой племянницы, а для её родителей. Мы-то можем выбрать любой другой день, а вот брату с женой хочется по-человечески отметить первую важную дату своей дочери. Плевать на всех, особенно близких людей - не наше жизненное кредо.

Катюша
#55

14.06.14 - неплохо :) Я бы оставила эту дату :)

Но вообще, лучше не свопадать. У нас свадьба была за 3 дня (!) до др моего брата, и каждый год накладки из-за этого. Вот в этом году уехала поздравлять (мне сутки езды к нему), пропустила годовщину третью... А в прошлом году - отмечали годовщину, но не попала на др... короче, совпадать - проблемно далее, пусть даже в сам день свадьбы с этим никто не заморачивается :))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: