Гость
Статьи
"Свадьба" …

"Свадьба" через 5 лет.

Добрый вечер!
Планируем отметить пятилетие семейной жизни “повторной“ свадьбой. Настоящая свадьба была по моему желанию камерной. Только регистрация в ЗАГСе и фотосессия. А юбилей хочется отметить уже “по-настоящему“. Ну то есть классический вариант с тамадой, гостями, гулянкой, только без ЗАГСа. Вместо него - красивая выездная регистрация. Но как быть с банкетом? Ведь там желают долгих семейных лет, деток, благополучия. Но глупо гадать паре с ребенком и пятилетним стажем семейной жизни на ползунках. Или там напутствия в семейной жизни давать тоже глупо как-то.
Может быть кто-то все же выкручивался в этой ситуации?

Оля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ведущие найдут выход из положения с конкурсами и проведением мероприятия

Гость
#2

Ну не маразм ли? Даже два раза прочитала, думала, может, че не поняла...

Гость
#3

Ну вот мы просили тамаду без этих фраз обойтись и как-то обошли тему гадания на детей, без фраз "молодые, в первый раз уходят из дома", напутствий во взрослую жизнь и без детских ползунков.

Он сделал конкурсы другие и было весело.

Гость
#4
Гость

Ну не маразм ли? Даже два раза прочитала, думала, может, че не поняла...

Да ладно вам наезжать, оригинальная разводочка, а то надоело одно и тоже.

#5

Не обижайтесь ,это лично моё мнение НО ЭТО БРЕД!!!! Свадьба есть свадьба,каждый год будите по новому замуж выходить? Можно просто так же устроить гулянку и нанять ведущих и весело отметить первый ваш совместный юбилей.

Ольга
#6
Оля

Добрый вечер!
Планируем отметить пятилетие семейной жизни ?повторной? свадьбой. Настоящая свадьба была по моему желанию камерной. Только регистрация в ЗАГСе и фотосессия. А юбилей хочется отметить уже ?по-настоящему?. Ну то есть классический вариант с тамадой, гостями, гулянкой, только без ЗАГСа. Вместо него - красивая выездная регистрация. Но как быть с банкетом? Ведь там желают долгих семейных лет, деток, благополучия. Но глупо гадать паре с ребенком и пятилетним стажем семейной жизни на ползунках. Или там напутствия в семейной жизни давать тоже глупо как-то.
Может быть кто-то все же выкручивался в этой ситуации?

Ну я понимаю на 10 лет, или на 20, а на пятилетие слишком пышно для такой даты)

Гость
#7
Ольга

Ну я понимаю на 10 лет, или на 20, а на пятилетие слишком пышно для такой даты)

на такие даты как правило разводы уже отмечают.

Гость
#8

Вас хоть из роддома достойно встретили? А то даже страшно подумать, что на пятилетие ребенка задумаете.

Я3ВА
#9
ЭйФоРиЯЯЯЯЯ

Не обижайтесь ,это лично моё мнение НО ЭТО БРЕД!!!! Свадьба есть свадьба,каждый год будите по новому замуж выходить? Можно просто так же устроить гулянку и нанять ведущих и весело отметить первый ваш совместный юбилей.

Точно. Да у вас самих будет чувство какого-то маскарада...

Гость
#10

А может вам венчание устроить?

Вы верующие?

Я самолично присутствовала на венчании пары, приуроченной к 20-ти летию свадьбы. Все было и длинное платье и праздник потом после церкви, кстати они сказали, что в семье стали замечательные отношения после венчания. Там была и их 19-тилетняя дочка.

Гость
#11

была в Германии на свадьбе,на которой кроме ъмолодоженовъбыл иx годовалый ребенок.Первую свадьбу(маленькую)делали когда невеста была глубоко беременна.А теперь без регистрации,но с венчанием,лимузином,с почти 200 гостями,банкетным залом и всем таким.Да самое интересное,что накануне был и мальчишник и девичник и прочая ерунда.Да,кстати они вместе 2 года и более года прожили совместно,родили ребенка,обставили квартиру и по желаю и мечте невесты все устроили.Убили более 30 тыс.евро.

Гость
#12
Гость

была в Германии на свадьбе,на которой кроме ъмолодоженовъбыл иx годовалый ребенок.Первую свадьбу(маленькую)делали когда невеста была глубоко беременна.А теперь без регистрации,но с венчанием,лимузином,с почти 200 гостями,банкетным залом и всем таким.Да самое интересное,что накануне был и мальчишник и девичник и прочая ерунда.Да,кстати они вместе 2 года и более года прожили совместно,родили ребенка,обставили квартиру и по желаю и мечте невесты все устроили.Убили более 30 тыс.евро.

Да я видела английскую свадьбу, молодая была далеко не молода и с двумя детьми))

Но белое длинное свадебное платье надела без проблем и плевать ей было на всех, кто что скажет.

Злая мачеха
#13

А я бы тоже хотела отметить. Только без регистрации конечно же ))

Гость
#14

Ну так "деревянная" свадьба же - 5 лет семейной жизни:) От этого и исходите.

Гость
#15

Красивая выездная регистрация.....регистрация чего? Вашей дури несусветной?

Гость
#16

Конечно, поступайте, как хотите, но я присоединяюсь к большинству, которое считает глупостью "свадьбу" через пять лет после регистрации брака. Регистрация будет выглядеть смешно. Я советую прислушаться к 5 посту. Отмечайте пятилетие вашей свадьбы с ведущим и на широкую ногу (это можно делать насколько хватит кошелька), но не вступление в брак через пять лет.

автор
#17

так америкосы делают. С белым платьем, гостями, банкетом и пр. ну не знаю как это ложитсяна наш менталитет, а вот просто отпраздновать пятилетие брака отчего бы и нет.

Гость
#18

Автор, да не слушайте тут злыдней всяких!!! если Вам с мужем ХОЧЕТСЯ праздника, то делайте ЧТО УГОДНО!!! хоть с регистрацией повторной, хоть с цирком-шапито)))) ну правда!!!!!!! главное ВАШЕ СОВМЕСТНОЕ желание!!!!!!!!!!! а по поводу организации Вам , действительно, наверняка подскажут специальные агентства, ведущие или тамада. Если они профессионалы, то их ничего не должно смущать и опыт таких "свадеб" наверняка у них есть.

Так что успешной организации ВАШЕГО ПРАЗДНИКА!!!!!!!!!

гость
#19

автор, хотите гулять так гуляйте, не вижу проблемы, деньги есть - вперед!

Гость
#20
Гость

Ну не маразм ли? Даже два раза прочитала, думала, может, че не поняла...

что, действительно, за извращенное воображение? Это делать совсем нечего или крыша едет неспеша?

Forget-Me-Not
#21

Автор, если Вас интересуют мнения со стороны, то выскажусь: действительно непонятно, почему Вы не можете просто устроить красивый юбилей с гостями и развлечениями на Ваш вкус? Зачем это все проводить как свадьбу? Дело Ваше, конечно, но тут какая-то подмена праздников, у Вас именно юбилей - его бы и отпраздновать...

Гость
#22

Мы по-настоящему развелись и потом женились.

Гость
#23

Не было у бабы забот-купила баба порося....

Гость
#24

Вот и пошли темы про "настоящую свадьбу" после новомодных тенденций - "не хочу балаган гостей, хочу ЗАГС вдвоем и на отдых"... уже не первый раз такие темы, сначала у**ираются как глупо устраивать балаганы на свадьбу, как глупо устраивать праздник для всех, что это праздник только для молодожен, а спустя время жалеют что не было праздника и хотят "переиграть" этот "самый счастливый день в жизни девушки"....

Ирина-краса
#25

Еще одно подтверждение тому, что все должно быть вовремя и по правилам предков. Прислушаться бы остальным дурехам, чтобы не повторять ошибки.

Ирина-краса
#26

А автору советую отпраздновать таки свадьбу, хоть и поздновато, но она должна быть в Вашей жизни. Совет вам да любовь, жить вместе долго и счастливо!

#27

а нельзя просто устроить банкет? тамаду наймете, фотографа, видеооператора, гостей пригласите, можете даже белое платье надеть (только не пышное, как у невесты)

#28
Ирина-краса

А автору советую отпраздновать таки свадьбу, хоть и поздновато, но она должна быть в Вашей жизни. Совет вам да любовь, жить вместе долго и счастливо!

А Вам советуем не называть дурехами тех, кто думает не так, как Вы.

Юляша
#29

А мне как несколько лет назад было жалко денег на свадьбу, так и сейчас. Рада, что свадьбы не было.

А по теме - если хочет Автор регистрацию, пусть будет. Но только пусть регистрируют не вступление в брак, а 5-летие семейной жизни. И уж конечно, не сотрудник загса должен этим заниматься, а ведущий торжества. Вручит им свидетельство о деревянной свадьбе, скажет красивые слова.

А напутствия на банкете почему давать глупо? Вы же собираетесь жить вместе долго и счастливо, и хорошие пожелания и советы лишними не будут. Уверена, что и через 5 лет брака еще есть к чему стремиться. Так даже интереснее - гости уже знают ваши цели, желания, ваши семейные привычки. Значит, и пожелания станут конкретнее и по делу;) А то на настоящей свадьбе часто желают кучу детишек, а может, у молодых в плане ограничиться одним ребенком.

Жесть
#30

не беспокойтесь, главное не тамаду ищите, а ведущего-организатора. Он все сам сделает. У меня например и на самой свадьбе дурацких конкурсов с ползунками и прочим бредом не было. Были вполне адекватные конкурсы и интересные выступления.

#31

Да вы хоть каждый год можете отмечать как первый! Это зависит только от ваших возможностей и отношений. И это большое счастье, что быт семейной жизни и ребенок не перекрывают у вас таки желания! Моя сестра с мужем сыграли свадьбу через 10 лет после регистрации, было очень круто! Только у ведущей проскальзывали фразы типа "ну пожелаем молодым скорейшего попонения" (при том что у них 3 детей, и муж старше ее на 17 лет)..... а другой стороны, почему бы и нет)))

Наталия
#32

Не переживайте и не забивайте себе голову таким мусором. Сейчас многие так живут и ничего страшного и ужасного в этом нет. Главное, что бы вам хорошо вместе было и тепло)))

Вероничка
#33

Мы с мужем прожили без брака почти 5 лет, а потом расписались. Причем расписались, когда я была беременная на 7 месяце. Но, это была роспись и свадьба не по залету, а самая настоящая по любви. Просто так сыграть свадьбу не было столько денег, как мы бы хотели, а тут по такому случаю сразу все родственники и денег нашли)))

Вероничка
#34
Гость

Автор, да не слушайте тут злыдней всяких!!! если Вам с мужем ХОЧЕТСЯ праздника, то делайте ЧТО УГОДНО!!! хоть с регистрацией повторной, хоть с цирком-шапито)))) ну правда!!!!!!! главное ВАШЕ СОВМЕСТНОЕ желание!!!!!!!!!!! а по поводу организации Вам , действительно, наверняка подскажут специальные агентства, ведущие или тамада. Если они профессионалы, то их ничего не должно смущать и опыт таких "свадеб" наверняка у них есть.

Так что успешной организации ВАШЕГО ПРАЗДНИКА!!!!!!!!!

Я, поддерживаю вас! Правильно! Не слушайте вы здесь никакого! Хорошо вам, душа хочет этого, так вперед и делайте и не в чем себе не отказывайте. Мало ли и кто что сказать может, у всех языки длинные и злые!

Счастливая
#35

Ой, что за бред! Конечно сделайте себе праздник. Пора вам уже научится жить и делать так как вам нравится и как вам хочется. Вроде уже не маленькие. Оставьте вот эти самые "ужасные" кто и что там скажет! Главное хорошо ли вам!!!

Катюша
#37

Советую делать свадьбу и выездную регистрацию в загородном отеле: http://www.ulitkino.ru/svadba-v-ulitkino.html - а организацию либо доверить професионалам и обсудить сценарий, либо не делать никаких сценариев и не звать ведущего, а просто заказать диджея и фотографа - и веселиться! А тосты сами гости пусть толкают - не думаю, что они станут вам что-то неуместное говорить :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: