Гость
Статьи
Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе

Дорогие девушки! Мой мч сделал мне предложение, свадьбу решили играть следующим летом/осенью. Подскажите, как вы готовились к свадьбе? Как она прошла?) Что нужно делать, а что не стоит? Выручите советом ))

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от Вашего бюджета и чего именно Вы хотите. Свадьбы разные бывают. Начните со списка гостей, поиска ресторана, фотографа/оператора, ведущего. Если выездная регистрация, то где провести и кто этим занимается

Гость
#2

http://.ru

Гость
#3

Главное - не давать ему до свадьбы. Иначе как сможете показать окровавленную простыню?

Гость
#4

невеста.инфо - вам туда)

#5

Буду вспоминать свою первую свадьбу, потому что (слава богам!) второй раз мы просто расписались.

У вас времени ещё так много... Сейчас, наверное, нужно точно определиться с тем что вы оба хотите (классическая свадьба или что-то необычное). Определиться кого пригласите из гостей. Рассчитать примерный бюджет.

Решите какое платье вы хотите из чего далее выбираете салон или ищете швею. Походите по ресторанам, попробуйте где как кормят, оцените обслуживание - решите какой лучше для банкета (если станете его устраивать).

Гость
#6

Странное предложение... Типа выходи за меня замуж, но через год? О_о

Гость
#7
Гость

Странное предложение... Типа выходи за меня замуж, но через год? О_о

Что странного в помолвке?

#8
Гость

Странное предложение... Типа выходи за меня замуж, но через год? О_о

Не вижу ничего странного. Лето самое время для свадеб, как раз подготовятся без спешки и суматохи. Выберут удобный им день и время.

Жесть
#9

ну для начала определиться с бюджетом. Напишите эту цифру и прибавьте к ней еще 40 проц. этой суммы- это и будет конечная сумма) Вспоминая свою свадьбу, могу выделить ряд ошибок, которые мы совершили, и ряд ошибок, которые мы чуть не совершили. 1. Надо было сразу заказывать самый дорогой ресторан, если он полностью соответствует желаниям... Попытки найти недорогой банкетный зал закончились плачевно, если посчитать потраченное время, деньги на такси по все этим местам ( а некоторые были за городом) и учесть, что в итоге мы взяли не дешевое место, то по цене вышло бы так же, а нервы целее. 2. отказываться от видео или фото точно не стоит. 3. С персоналом ресторана обсудить все вплоть до кол-ва официантов на банкете и куда выставят алкоголь. ( кстати алкоголь каждого вида по бутылке на стол и не вскрывать заранее, как правило вина остаются открытыми и полными до конца банкета). 4 Не позволять платить за свадьбу родителям, иначе праздник будет только их и такой, какой они хотят. 5. Не нанимать тамаду- лучше ведущий-организатор, они и с подготовкой помогут. Живая музыка-лучше всего на свадьбе)

Гость
#10

Соглашусь с предыдущим автором. Мы спорили что лучше фото или видео. Я говорила, что фото, муж- видео. Все вместе взять не могли- очень дорого. Решили проблему- заказали фотографа и видео с Калуги. И оплата дороги до Москвы. Вышло нам все вместе 25 тысяч (пусть цена не смущает, в калуге совсем другие цены), а у нас фото минимум 30 тысяч и видео минимум столько же. Родителям правда не стоит давать оплачивать, хотят помочь- пусть лучше эти самые деньги подарят вам на свадьбе, но не оплачивают. Иначе гости будут те. кого хотят видеть родители. В общем сами решите- это классическая свадьба, тематическая, выездная регистрация, просто роспись и потом на море.

кошка
#11

А у нас через 3 месяца свадьба, мне кажется даже 3 месяца достаточно времени, чтобы подготовиться. А у вас целый год впереди!) Еще столько всего изменится. За пол года начинайте ломать голову над этим ;)) еще слишком рано. А вообще как то странно делать предложение за год до свадьбы...

Алена
#12

Ничего странного...мне предложение сделали 2 июля,а свадьба 26 апреля.изначально хотели на 5 октября ,но реально оценили свои силы,и поняли что просто не успеваем.

Жизнь
#13

Ну это смотря где, например в Казани, чтобы свадьба была например в субботу августа, нужно за полгода бронировать

Натали
#14

Объясните мне кто-нибудь, как можно готовиться к свадьбе 3 месяца и больше. Всей моей фантазии не хватает, чтобы придумать, чем можно заниматься столько времени.

У нас подготовка заняла суммарно 2 недели. Причем всех подрядчиков (фото, видео, тамада, стилист) я нашла, встретилась и заключила договор за 3 дня. Свадьба была в сентябре.

MaryMary
#15

Очень удобный сайт для планирования свадьбы - http://thesvadba.ru/

Сама пользовалась! Там и картинки, и ведение бюджета, и список дел, можно сделать сайт молодоженов!

Катюша
#16

Нам не хотелось париться, плюс мы работали на очень проблемной работе три года назад - поэтому просто пришли в Измайловский Кремль (точнее, их свадебное агентство http://svadbavkremle.ru) - дали денег - и получили шикарную свадьбу :) Фотки сказочные, программа и банкет - отпадные. Помогаю сейчас подруге с организацией - и понимаю, что это такие нервы, каких я себе и мужу никогда б не пожелала, еще и перед свадьбой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: