Гость
Статьи
Обманула подруг, что …

Обманула подруг, что вступаю в фиктивный брак

Это получилось как-то само. Мы с моим мч познакомились на работе полгода назад, а недавно решили пожениться. Мы с подружками видимся редко и я даже не говорила им, что у меня есть мч, мы ещё не жили вместе. Когда он сделал предложение, я всё же собрала подруг, чтобы поделиться с ними новостью. Но когда я сказала им, что выхожу замуж, меня как-то переклинило. Я увидела, как они замолчали и удивились, словно прочитала в их лицах "ого, и как это дурнушка Наташка умудрилась". Поймите правильно, мои подруги - хорошие девушки (иначе бы я с ними не дружила), но в тот момент мне показалось, что они могут сглазить, пусть не нарочно, но позавидуют моему счастью, и всё у меня пойдёт не так. И я замялась и сказала "это не совсем то, что вы думаете, он просто друг с работы и у него проблемы, у нас нет отношений, это вроде фиктивного брака". Теперь мне очень стыдно. Я в идиотском положении - выхожу замуж за любимого человека и не могу поделить с этим с подругами. Наверное, я ужасный человек. Но тогда, видя их лица, мне стало так страшно за своё счастье.

Заслуживаю я хоть какого-то понимания, или я совсем пропащая душа? Бывало ли у вас такое, что вы были не до конца откровенны со своими близкими друзьями?

P.S. Я честно рассказала своему мч, он посмеялся надо мной, сказал, что я дура, но обвинять не стал. Спасибо ему за это.

Наталья
35 ответов
Последний — Перейти
Та-да
#1

"Вас понять можно. Тоже иногда похоже поступаю"

Xx
#2

"Вы испугались. Но ведь не обманывать же их и после свадьбы. Все точно увидят ваше счастье, и врать подругам из-за вашей глупой боязни нельзя."

Гость
#3

"А я не понимаю. какая же вы тогда подруга и как же вы любите своего жениха,постеснялись правду сказать. как дальше будете выходить из этой ситуации? если сразу же не скажете правду, то потеряете подруг раз и навсегда. они вам больше доверять не смогут"

Гость
#4

"Автор, ситуация, конечно, странная. Но, я так понимаю, отмечать свадьбу и звать на нее подруг Вы не планируете? Ну и тогда, какая им разница. А ситуаций, когда фиктивные отношения переходят в настоящие - много, столько романтических комедий на эту тему снято) Так что через полгода-год, когда уже не так будете бояться их влияния, скажете, что неожиданно для себя влюбились по-настоящему. А по поводу их взглядов, почему Вы решили, что они считают Вас дурнушкой? Вы же сами пишете, что ничего не рассказывали о своем МЧ, соответственно, они думали, что у Вас нет отношений, вот и удивились, наверняка, поэтому"

Козочка
#5

"Я согласна с вашим жонихом - вы дура!:) "

Гость
#6

"Какие же это подруги, что вы побоялись, что они вас сглазят? Странная дружба. МЧ прав, что вы дура.\n
Одного не могу понять - зачем вы общаетесь с девушками, при которых постоянно чувствуете себя ущербной и униженной? Им-то понятно, хорошо иметь рядом с собой "нюшку", которая повышает их самооценку, а вам-то это зачем?"

Гость
#7

мои подруги знают где я каждую минуту что одеваю, что у меня в холодильнике и всю поднаготную и когда я вру и когда не вру, сказать не боюсь ничего они подруги, у вас увы нет подруг

Абра-кадабра
#8

бывает) у меня все до сих пор думают, что в съемной квартире живу. ляпнула в ситуации, подобной вашей, прошло уже 2 года) редко кого зову домой, но кто бывает, удивляются, что я в съемной такой ремонт отбахала. Скоро придется отовраться, вто выкупила наконец-таки её(

Гость
#9

Ну дура, подумаешь. Потом расскажете подружкам, что фиктивный брак перерос в настоящий, и у вас такииие страсти!

Абра-кадабра
#10

Так что и Вы потом скажите, что влюбились, о чудо. Или признайтесь честно, если подруги и правда ткие хорошие. Я своим честно не призналась, не та дружба.

Виктория
#11

Я, тоже не всем подружкам все говорю...... Есть те, кто завидует мне, я это знаю точно, они же прогнозировали мне расставание с мужчиной, т.к. в их понимание если за 3 года ничего не изменилось в отношениях, то и не изменится, а у нас все крутанулось через 7 лет, очень координально, и в хорошую сторону для меня, надеюсь и для него, ввел в свой круг, родных и близких в который я и не надеялась попасть, до этого вращались немного в другом окружении друзей. Эти же подружки (разведенные и одинокие на данный момент) тоже не смогли скрыть своего удивления, поэтому я некоторые вещи промалчиваю, а некоторые рассказываю позже, давно заметила, что и они рассказывают все позже. Есть подруги, которые знают все.

Согласна с постом 4, позже скажите, что отношения изменились, и вы настоящая семья....

#12

вот это комплексыыыыыыы окуеееть.

Гость
#13

Я Вас понимаю, сама такая. Просто обратила внимание, что бывает расскажешь, а потом не получается.

#14

Значит "хорошие" подруги и доверие между вами такое... Не говорите им правду, пусть все так остается...

#15

проще было просто не говорить. в паспорт то они заглядывать не стали бы, я думаю.

MARYA
#16

вы действительно странная какая-то. подруги удивились не из за того как такая страшная замуж выходит, а тому что их подруга скрывала все время что у нее есть отношения. Вы им не подруга вообще раз такими вещами не делитесь.

Абра-кадабра
#17

а вообще, многие девушки так мнительны из-за того, что думают, что им позавидуют. Особенно их отношениям. Среди многих знакомых лишь процентов 10 тех, чьим отношениям можно позавидовать, остальные лишь себе нафантазировали, что у них есть чему завидовать) Я искренне рада, что многие из моих знакомых дев счастливы со своими парнями и мужьями, но для меня их парни, пусть грубо, неликвид.

А я скажу так.
#18

Я думаю, у вас интуиция сработала, вы считали с их лиц невербалику. А интуиции надо доверять. И счастье свое надо беречь.

Гость
#19

Я так вижу - таких подруг, у которых морды вытянулись - в сад!

На свадьбу не приглашать, девичество закончилось, теперь замужняя будешь и тебе некогда между псевдоподругами и мужем разрываться.

Выходи замуж и живи счастливо, взрослой жизнью. Постарайся дружить с одним человеком, но чноб зависти и злобы в нем не было, как у "подружек"...

Гость
#20
MARYA

вы действительно странная какая-то. подруги удивились не из за того как такая страшная замуж выходит, а тому что их подруга скрывала все время что у нее есть отношения. Вы им не подруга вообще раз такими вещами не делитесь.

А что, она всем должна, обязана докладывать все???

Вот уж примитивное мышление о дружбе...

Гость
#21
А я скажу так.

Я думаю, у вас интуиция сработала, вы считали с их лиц невербалику. А интуиции надо доверять. И счастье свое надо беречь.

+миллион!

Гость
#22
Гость

Я так вижу - таких подруг, у которых морды вытянулись - в сад!

На свадьбу не приглашать, девичество закончилось, теперь замужняя будешь и тебе некогда между псевдоподругами и мужем разрываться.



Выходи замуж и живи счастливо, взрослой жизнью. Постарайся дружить с одним человеком, но чноб зависти и злобы в нем не было, как у "подружек"...

И снова +миллион!

Гость
#23
Гость

А что, она всем должна, обязана докладывать все???

Вот уж примитивное мышление о дружбе...

)))

Это стадо одноклеточных ТП-шек ) Они и месячные знают когда у кого, и как чей-то муж кончает, и какие яйца у него ) Из тех, кто и в туалет по одиночке не могут сходить )

Гость
#24
Наталья

Это получилось как-то само. Мы с моим мч познакомились на работе полгода назад, а недавно решили пожениться. Мы с подружками видимся редко и я даже не говорила им, что у меня есть мч, мы ещё не жили вместе. Когда он сделал предложение, я всё же собрала подруг, чтобы поделиться с ними новостью. Но когда я сказала им, что выхожу замуж, меня как-то переклинило. Я увидела, как они замолчали и удивились, словно прочитала в их лицах "ого, и как это дурнушка Наташка умудрилась". Поймите правильно, мои подруги - хорошие девушки (иначе бы я с ними не дружила), но в тот момент мне показалось, что они могут сглазить, пусть не нарочно, но позавидуют моему счастью, и всё у меня пойдёт не так. И я замялась и сказала "это не совсем то, что вы думаете, он просто друг с работы и у него проблемы, у нас нет отношений, это вроде фиктивного брака". Теперь мне очень стыдно. Я в идиотском положении - выхожу замуж за любимого человека и не могу поделить с этим с подругами. Наверное, я ужасный человек. Но тогда, видя их лица, мне стало так страшно за своё счастье. Заслуживаю я хоть какого-то понимания, или я совсем пропащая душа? Бывало ли у вас такое, что вы были не до конца откровенны со своими близкими друзьями?P.S. Я честно рассказала своему мч, он посмеялся надо мной, сказал, что я дура, но обвинять не стал. Спасибо ему за это.

Если у вас недомолвки с подругами и вы считаете, что сглазить могут, чтож это за "дружба" такая?????

Гость
#25
Гость

Я так вижу - таких подруг, у которых морды вытянулись - в сад!

На свадьбу не приглашать, девичество закончилось, теперь замужняя будешь и тебе некогда между псевдоподругами и мужем разрываться.



Выходи замуж и живи счастливо, взрослой жизнью. Постарайся дружить с одним человеком, но чноб зависти и злобы в нем не было, как у "подружек"...

paranoja))))

Гость
#26

Вы все здесь совсем безумные? И главное все автора так поддержали, о многом говорит...

Автор, у них лица вытянулись потому что их подруга от них скрыла даже наличие мужчины, и вид у вас был как будто вы миллион долларов выиграли. Собрали их даже по этому поводу- событие. А по факту их ни то что подругами не считаете а даже приятельницами. У меня бы тоже лицо вытянулось и подруги у меня не было бы после этого, какое- то лицемерие и самдовольство. Да вы в каждом слове кричите что они вам завидуют и сглазят, Т.е. Вы настолько лучше и успешнее что они завидуют)) нелепо выглядит. Уверена им все равно что вы там придумаете, они уже давно всю эту ситуацию обсудили и выводы о вас сделали.

Гость
#27

бред сумасшедшей. не вздумай мужу такое нагородить.

Гость
#28
Гость

Какие же это подруги, что вы побоялись, что они вас сглазят?

фиктивные наверное

Гость
#29

Знаете, люди могут сглазить не со зла. Есть у меня такая родственница, которой лучше заранее о своих планах не говорить, иначе не сбудутся. Она не злая, вообще очень отзывчивый человек, всегда придет на помощь. Но есть у нее такая особенность, это и я заметила, и моя сестра. Поэтому с некоторых пор доверяем ей не все.

Гость
#30

Я своей подруге вообще не буду говорить,что замуж выхожу и приглашать ее соответственно,тоже. Потому что все,что я ей не говорю она воспринимает в штыки и критикует,и может неосознанно сглазить. Ну и дружбы у нас,уже как таковой нет,хотя дружили до этого с 3 класса(сейчас нам по 22)

Наталья
#31

Большое спасибо всем ответившим!

Спасибо за поддержку и понимание:) Это много значит для меня, мне и правда полегчало, как высказалась.

Спасибо и за пинки - это полезно, посмотреть на себя со стороны и послушать о себе)

В защиту своих подруг хотела бы сказать, что они никогда и никому не пожелали бы зла умышленно. Они хорошие девушки, иначе я бы не общалась с ними! Но я нередко слышу от них о переживаниях, что у одной коллега с работы выходит замуж, а она моложе на два года, у другой одноклассница уже замужем рожает, и они волнуются, что "у кого-то уже семья, а у меня ещё ничего нет". Я всегда говорила, что это глупости, что глупо сравнивать себя с другими и переживать, что там у кого-то где-то что-то. Но я всё равно чувствовала это тревожное настроение. Опять же, не зависть или желание зла, ни в коем случае! Но я почувствовала, что могу стать предметом для таких же мыслей. Мол, "Наташка уже замужем, а я всё ещё нет". Раз они думают так о коллегах с работы или одноклассницах, могут и обо мне - и мне это стало очень неприятно. Вот я и стушевалась. Глупо, конечно, я и не спорю.

В любом случае, спасибо всем большое, что выслушали и поделились своим мнением. Это и правда очень помогает!

Гость
#32

да какие они вам подруги, вы и так уже поняли что ничего им рассказать нельзя, чего теперь переживать. пусть думают что хотят.

V
#33

Верить в сглаз - это диагноз.

Барсик
#34

Наташа, не верь никому. Твоя жизнь это только твоя жизнь, ты никому ничего не должна доказывать, обьяснять, и оправдываться. Если почувствовала что что-то не так и говорить не стоит - не говори. И не дура ты. Твоя личная жизнь - личная прежде всего.

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы