Гость
Статьи
Кто платит !!!!?

Кто платит !!!!?

Привет! Готовимся к свадьбе, я шикарную свадьбу не прошу, но будущий мой муж наоборот. Гостей только у него зашкаливает за сотню! Я не работаю, студентка. Собираюсь только начать подрабатывать. Будущий муж намного старше меня и соответственно зарабатывает. Как считаете оплата за свадьбу 50/50 или каждый за себя? Меня конечно родители еще обеспечивают! Или же вообще мужчина должен оплатить?

42 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Праздник оплачивает тот, кто его заказывал. Ваш муж пусть и платит, если хочет похвастаться молоденькой девчонкой.

Луна
#2

А что сам жених-то думает? Если вы студентка, что с вас взять? Времена, когда за свадьбу платили родители давно прошли. Он хочет шикарную свадьбу, он и платит!

Гость
#3

Главное, чтобы жених был на 20 лет старше

Гость
#4

Каждый за своих.

танго
#5

С его же стороны большая часть гостей будет? Пусть это и будут его расходы. Встретьтесь семьями, обсудите что и как. К примеру, он и его семья оплачивают ресторан, столы-блюда-напитки, ваша семья покупает алкоголь.

Гость
#6

Папик пусть за все платит. Вы расплачиваетесь молодостью за жизнь с ним, он пусть расплачивается деньгами.

Гость
#7

Пусть платит он, какие 50 на 50 ? А то он не знает, что женится на студентке

Гость
#8

А вы не ходите.

Недоумевающая
#9
Гость

А вы не ходите.

Правильный совет.

Гость
#10

я думаю он и оплатит раз хочет шикарную свадьбу зачем вам в это впрягаться? радуйтесь у моего вот даже денег на подачу заявления нет:))

#11

Это не папик совсем)))) старше на 10 лет, считаю что это идеально. Никогда не могла общаться с ровесниками.

Жених думает что он должен оплачивать. Хотела узнать мнение. Просто чувствую себя не комфортно, когда все за меня оплачивают.. Даже когда в ресторан ходим. Всегда хочется разделить счет..

#12
Гость

Папик пусть за все платит. Вы расплачиваетесь молодостью за жизнь с ним, он пусть расплачивается деньгами.

Нет, все по любви. Я ничем не расплачиваюсь. И сама хочу этому человеку дать в жизни многое как и он старается мне.

Гость
#13

платит он по-любому, и за себя и за своих 100 гостей и за вас! если б два студента женились то пополам. Стыдно должно быть взрослому мужчине со студентки деньги брать. Фу.

Гость
#14

не обращайте внимания, сейчас тут срач начнётся на тему папиков и т.д.. но действительно в этой ситуации платит только он.

Я3ВА
#15

Автор, не забудь ему на мальчишник еще стриптизерш оплатить...

#16
Я3ВА

Автор, не забудь ему на мальчишник еще стриптизерш оплатить...

А почему б и нет?))))) я не из тех девушек кто трясется за своего мужчину, мы на стриптиз и вместе можем сходить!

#17

Девушки вы такие язвы)))) я не хочу быть содержанкой, поэтому тоже хочу зарабатывать!

Почему тут все считают что мужчина должен оплатить? Удивило!

Просто было интересно мнение, у кого и как было.

Гость
#18

если вы скажете мужу что когда он платит вы чувствуете себя содержанкой (т.е. воспринимаете это как плату за секс, а себя шл.хой) - вы его оскорбите совершенно незаслуженно. Поэтому боритесь со своими страхами и комплексами и не настаивайте на разделении счетов. Вы с ним не равны, и не пытайтесь вести себя как ровня, это выглядит смешно)

Гость
#19

в моём случае муж оплачивал всё, каждую копейку. он тоже старше меня и имеет другое социальное положение. говорит что никогда бы моих денег не взял. моя зарплата например только моя, а он ещё обижается если у него денег не возьму. Для него это как будто я отвергаю его и его заботу обо мне. А если б его гости узнали что я оплатила половину свадьбы к примеру - это был бы позор если честно) над ним бы смеялись, это точно)

Жизнь
#20

Мужчина

Маша
#21
Царица полей

А почему б и нет?))))) я не из тех девушек кто трясется за своего мужчину, мы на стриптиз и вместе можем сходить!

нужны вы ему там, это как в тулу со своим самоваром

Тухло-вялая
#22
Гость

Главное, чтобы жених был на 20 лет старше

А-а, ты автор комментов про ***-клуб и турков?

#23
Маша

нужны вы ему там, это как в тулу со своим самоваром

Ох и зря вы так! Мне вас жаль

Лагуна
#24
Царица полей

Девушки вы такие язвы)))) я не хочу быть содержанкой, поэтому тоже хочу зарабатывать!

Почему тут все считают что мужчина должен оплатить? Удивило!

Просто было интересно мнение, у кого и как было.

Так ты ж сама не зарабатываешь, на содержании родителей. Вот тебе хочется, чтобы они платили, тратили деньги на ваши увеселения?

Стыдно как-то в такой ситуации с родителей деньги брать, пусть все сам платит.

Буратино
#25

Считаю, что надо вносить в торжество столько, сколько с вашей стороны будет гостей.

пани Бася
#26

в этом случае оплатиь полностью должен жАних

Григорий, 28 см.
#27
Царица полей

Привет! Готовимся к свадьбе, я шикарную свадьбу не прошу, но будущий мой муж наоборот. Гостей только у него зашкаливает за сотню! Я не работаю, студентка. Собираюсь только начать подрабатывать. Будущий муж намного старше меня и соответственно зарабатывает. Как считаете оплата за свадьбу 50/50 или каждый за себя? Меня конечно родители еще обеспечивают! Или же вообще мужчина должен оплатить?

в идеале - каждая сторона вносит средства пропорционально количеству гостей, приглашенных соответствующими сторонами.

Гость
#28
Григорий, 28 см.

в идеале - каждая сторона вносит средства пропорционально количеству гостей, приглашенных соответствующими сторонами.

нет, вообще то муж все оплачивает

Григорий, 28 см.
#29

То есть если муж пригласил 4 человека на свадьбу, а жена - 50, то в такой же пропорции и должны быть распределены расходы на свадьбу. Странно было бы, чтобы муж оплачивал 50 посторонних ртов, которых он, возможно, видит в первый и последний раз в жизни

пани Бася
#30
Григорий, 28 см.

То есть если муж пригласил 4 человека на свадьбу, а жена - 50, то в такой же пропорции и должны быть распределены расходы на свадьбу. Странно было бы, чтобы муж оплачивал 50 посторонних ртов, которых он, возможно, видит в первый и последний раз в жизни

Если бедный такой, то пусть скажет молодой невесте: не надо 50, денег есть только на 15.

Григорий, 28 см.
#31

Дело не в бедности или богатстве, а в наличии у человека рассудка и здравого смысла. Человек, обладающий интеллектом, отличным от лягушачьего, не будет оплачивать пьянку 50 посторонних лбов. Пы.сы. Если бы абрамовичи и дерираски раскидывались деньгами так, как вы пишете - они бы не были абрамлаичами и дерипасками;)

Гость
#32
Царица полей

Девушки вы такие язвы)))) я не хочу быть содержанкой, поэтому тоже хочу зарабатывать!

Почему тут все считают что мужчина должен оплатить? Удивило!

Просто было интересно мнение, у кого и как было.

Девушка, Вам искреннее уважение от меня!!! Неужели еще остались нормальные девушки, которые не считают своего мужчину ходячим кошельком, который ей все должен!! Как же вы меня порадовали приятно. Но в данной ситуации у вас нет денег и свадьбу хочет он, поэтому правильней оплатить ему, если у Вас есть какие-то накопления, то можете их внести. Если так спокойней. И как же я рада, что Вы хотите работать после замужества и не считаете правильным, что муж за все платит сам. оооо Вы не представляете моего счастья. Я сама вышла замуж недавно, мне 23, муж ровесник. Но мы жили и работали вместе и у нас был совместный бюджет, проблем с этим не было. Я искренне верю, что у Вас будет самая настоящая семья, любящий муж и вообще Вы будете самыми счастливыми)))

Елена
#33

каждый за своих,всегда так было

#34
Гость

Царица полейДевушки вы такие язвы)))) я не хочу быть содержанкой, поэтому тоже хочу зарабатывать!

Почему тут все считают что мужчина должен оплатить? Удивило!

Просто было интересно мнение, у кого и как было.

Девушка, Вам искреннее уважение от меня!!! Неужели еще остались нормальные девушки, которые не считают своего мужчину ходячим кошельком, который ей все должен!! Как же вы меня порадовали приятно. Но в данной ситуации у вас нет денег и свадьбу хочет он, поэтому правильней оплатить ему, если у Вас есть какие-то накопления, то можете их внести. Если так спокойней. И как же я рада, что Вы хотите работать после замужества и не считаете правильным, что муж за все платит сам. оооо Вы не представляете моего счастья. Я сама вышла замуж недавно, мне 23, муж ровесник. Но мы жили и работали вместе и у нас был совместный бюджет, проблем с этим не было. Я искренне верю, что у Вас будет самая настоящая семья, любящий муж и вообще Вы будете самыми счастливыми)))

Спасибо) хоть кто то понимает) подруги мои большинство вышли замуж, шикарную свадьбу муж сделал, и сидят у него на шее. Машину ей купи, шубу новую и тд.

#35

Если он хочет пышную свадьбу - пусть и платит.

Гость
#36
Царица полей

ГостьЦарица полейДевушки вы такие язвы)))) я не хочу быть содержанкой, поэтому тоже хочу зарабатывать!

Почему тут все считают что мужчина должен оплатить? Удивило!

Просто было интересно мнение, у кого и как было.

Девушка, Вам искреннее уважение от меня!!! Неужели еще остались нормальные девушки, которые не считают своего мужчину ходячим кошельком, который ей все должен!! Как же вы меня порадовали приятно. Но в данной ситуации у вас нет денег и свадьбу хочет он, поэтому правильней оплатить ему, если у Вас есть какие-то накопления, то можете их внести. Если так спокойней. И как же я рада, что Вы хотите работать после замужества и не считаете правильным, что муж за все платит сам. оооо Вы не представляете моего счастья. Я сама вышла замуж недавно, мне 23, муж ровесник. Но мы жили и работали вместе и у нас был совместный бюджет, проблем с этим не было. Я искренне верю, что у Вас будет самая настоящая семья, любящий муж и вообще Вы будете самыми счастливыми)))Спасибо) хоть кто то понимает) подруги мои большинство вышли замуж, шикарную свадьбу муж сделал, и сидят у него на шее. Машину ей купи, шубу новую и тд.

Бедяжка, и твой муж возьмет у тебя деньги?!

Гость
#37

ужас какой-то, девушка, ваша гордость и демонстрация независимости (тем более вы зависите от родителей) теперь совершенно неуместны. Приберегите это всё для общения с посторонними людьми. Если вы собираетесь установить такую дистанцию с мужем то что за семейная жизнь вас ждёт? Будете соседями по коммуналке? по очереди продукты покупать, считать кто сколько потратил? каждый сам себе готовит? разделите полки в холодильнике? родители будут вам деньги на питание высылать и покупать вам пальто и сапоги к зиме, потому что у мужа брать стыдно???

на то он и муж, что теперь вы можете брать его деньги и не считать это неприличным, а вы ставите его на один уровень с какими-нибудь ухажерами в баре которые стараются за вас заплатить в надежде на вашу "благодарность".. всё-таки феминистки сошли с ума. Вы сами пишете что брак неравный, так чего теперь выпендриваетесь? неравный значит неравный.

Хотите равенства - выходите за безработного студента, которого содержат родители. Вот тогда вы будете на равных и платить пополам везде будете.

Аннушка
#38

Родители невесты и жениха не должны залезать в долги, чтобы оплатить свадьбу. Более того, сегодня львиную долю расходов могут взять на себя сами молодожены.

Одежда

∙ Семья невесты покупает свадебное платье, фату, аксессуары и собирает приданое.

∙ Семья жениха покупает ему костюм.

∙ Все свидетели сами оплачивают свою одежду и обувь.

Кольца

∙ Жених сам приобретает оба обручальных кольца.

Цветы

∙ Семья невесты платит за все приготовления в ресторане, к тому же покупает букеты для подруг невесты и девочек с цветами.

∙ Семья жениха покупает букет невесты и бутоньерки для подвенечного платья невесты, костюмов мужчин и гостей.

Фотографии

∙ Семья невесты оплачивает свадебные фотографии и видеосъемку.

Венчание

∙ Семья жениха оплачивает все официальные сборы и покупает свидетельство о браке.

Предсвадебные вечеринки

∙ Семья невесты или жениха организует и принимает вечеринку по случаю помолвки; если вечеринка не одна, семья невесты принимает гостей в первый вечер.

∙ Невеста устраивает вечер для своих подруг.

∙ Жених принимает дружеский ужин.

∙ Подружки невесты организуют девичник.

∙ Шафер и друзья жениха устраивают мальчишник.

∙ Друзья могут устраивать дополнительные вечеринки или приемы.

Свадебный банкет

∙ В ресторане каждая семья платит за гостей, приглашенных со своей стороны. Плата за общих знакомых делится поровну.

∙ Семья невесты оплачивает все расходы, связанные с организацией банкета, включая оформление зала и музыку.

Канцелярские расходы

∙ Семья невесты оплачивает приглашения, объявления о свадьбе и пр.

Транспорт

∙ Семья жениха оплачивает все транспортные расходы.

Медовый месяц

∙ Семья жениха оплачивает медовый месяц

Конечно, вышеизложенные правила не являются безоговорочными, их используют с учетом обстоятельств и финансовых возможностей как самих молодоженов, так и их родителей.

ЭЛЯ
#39

Соглашусь с девушками, которые желают и умеют самостоятельно организовать свадьбу!!! Особенно в ситуации если вы уже самостоятельно живёте вместе с мужем( гражданский брак) и не зависите от родителей. Тогда стоит подумать где занять денег, а не клянчить у родителей и родственников, со слезами "....вы ведь нам свадьбу не играли!" Ведь семья уже есть и платить за свои желания будете сами. Такая постановка вопроса, точно порадует ваших приглашённых гостей, которые искренне будут дарить подарки, деньги и радоваться за вашу самостоятельность во всём!!!!

Гость
#40
ЭЛЯ

Соглашусь с девушками, которые желают и умеют самостоятельно организовать свадьбу!!! Особенно в ситуации если вы уже самостоятельно живёте вместе с мужем( гражданский брак) и не зависите от родителей. Тогда стоит подумать где занять денег, а не клянчить у родителей и родственников, со слезами "....

вы пост автора вообще читали?

Катюша
#41

Мы с мужчиной платили кто сколько мог - просто в течение 2х месяцев все деньги шли на свадьбу. В тот момент он зарабатывал примерно вдвое больше меня + расходы все бытовые (продукты-квартира) были на нем. А так - просто получили денег - заказали ресторан, получили снова - заказали ведущую, лимузин и т.п. Родители мои мне только половину свадебного платья оплатили + на свадьбу подарили примерно сумму банкета, мама мужа тоже внушительную сумму на свадьбу подарила, но свадьбу всю делали сами - от туфель и лимузина до банкетного зала. А вот подруга моя этой зимой замуж выходит - так они с мужем платят каждый за своих гостей, а общие расходы (машина, фотограф) делят пополам. Думаю, это очень неплохой вариант для тех, кто только собирается стать семьей. Ну а мы уже 2 года жили вместе, ясное дело бюджет общий был. Кстати, очень посоветую место, которое мы для свадьбы подружки забронировали! Подмосковный отель Улиткино: http://www.ulitkino.ru/svadba-v-ulitkino.html - просто офигенное место - будет выездная зимняя регистрация, а второй день - вечеринка у бассейна закрытого (бассейн атас!!!) Вот :)))

Гость
#42

Мы платили каждый за своих гостей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: