Гость
Статьи
А кого выдали замуж?

А кого выдали замуж?

Собственно вопрос в теме. Кто не сам выбрал мужа, а вам выбрали его родители. Религия или слияние капитала, или возраст. Расскажите, как у вас было? Меня родители сосватали. Свадьба зимой будет. Папа армянин. Сказал, что закончила ВУЗ, замуж пора. И вот в 23 года замуж выхожу. Вроде жених хороший человек, мы ровесники. Надеюсь буду счастлива

Покорная дочь
48 ответов
Последний — Перейти
Яжевичная акунаматата
#1

а с эти мужем вы хоть общались? интимная сторона как я понимаю вообще не обсуждалась и не пробовалась?

Гость
#2

Покорная, но не до такой же степени, чтобы за эти несколько месяцев кандидата не узнать... Или ему тоже пофиг?

Гость
#3

Автор, бегите из дома

Снежная невеста
#4
Akuna_LOVE

а с эти мужем вы хоть общались? интимная сторона как я понимаю вообще не обсуждалась и не пробовалась?

Общалась. По моему очень хороший парень. Я ему очень нравлясь. будет заботиться и готов заботиться. До него был секс с первой любовью. Родня,кроме мамы не знает,конечно.

Покорная дочь
#5
Снежная невеста

Общалась. По моему очень хороший парень. Я ему очень нравлясь. будет заботиться и готов заботиться. До него был секс с первой любовью. Родня,кроме мамы не знает,конечно.

Покорная дочь
#6
Гость

Автор, бегите из дома

Зачем?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

знакомый так женился.

живут в Дагестане, в Махачкале.

Он ее видел, она ему понравилась, семье тоже, ну и поженились)

двое деток сейчас, любит ее. они счастливы.

Покорная дочь
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

знакомый так женился.

живут в Дагестане, в Махачкале.

Он ее видел, она ему понравилась, семье тоже, ну и поженились)

двое деток сейчас, любит ее. они счастливы.

Я оооочень надеюсь.) Мы правда из Сухуми, живем в Москве

Гость
#9

И теперь в другой теме Вы спрашиваете про шубку на свадьбу...

Покорная дочь
#11
Гость

И теперь в другой теме Вы спрашиваете про шубку на свадьбу...

Да. Одно не исключает другого. А про свадьбу по договору это правда. А что Вас напрягает?

Покорная дочь
#12
Maddera

>17.10.2013, 23:22:22

>17.10.2013, 23:23:14

Палево! (=

Да и странный ник для такой душераздирающей истории.

Просто сейчас уже вплотную занимаемся подготовкой. И я точно знаю,что уже ничего не изменить. Все-таки страшновато.((( Вот и решила на внешний вид переключиться. Это же тоже важно

Гость
#13

от менталитета зависит. меня бы так замуж не стали выдавать и сама бы не пошла.

А девушка тут когда-то писала, выдали её замуж всё прекрасно, всё красиво. Она была девственницей. Ну и короче получилось так что муж хотел секса по 3 раза на день, при этом она не возбуждалась совершенно. И вот она пишет что у неё там всё болит, жжет а он сейчас придёт и она не может ему отказать.. короче ужас ужасный. Она даже не понимала что он ей там всё стёр и должно пройти несколько дней чтоб зажило хотя бы. Ответила что несколько дней муж не согласится ждать. Она даже сказать ему боялась что ей больно а не приятно. Не знаю чем дело кончилось, наверное воспалением каким-нибудь или психозом. Это к вопросу о покорности мне вспомнилось.

Сара Барабу
#14

Если вы с этим парнем общались и он понравился, то почему бы и нет. Знакомства всякие бывают, кто-то сами встретили свою половинку, кто-то благодаря знакомым и родственникам, которые помогли познакомиться. Вас же не выдают замуж против вашей воли за неприятного вам человека! И если бы вам он не понравился бы, вы могли бы возразить, а так - все вас устраивает, так что проблем не вижу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

вспомнила другой пример.

одноклассницу выдали замуж по желанию ее отца за богатого человека, но он был гораздо старше (ей было лет 18) и ей не нравился.

как она разошлась - не знаю, но были оч большие проблемы, + отец от нее отвернулся.

как сейчас у нее дела - не знаю, но пусть все будет у нее хорошо)

другая подружка выходила с разрешения родителей, она нравилась семье жениха, жених нравился семье невесты.

больше 5 лет вместе, двое детей, она выглядит очень счастливой)

так что у всех по-разному.

Главное вы друг другу нравитесь!)

Покорная дочь
#16
Гость

от менталитета зависит. меня бы так замуж не стали выдавать и сама бы не пошла.

А девушка тут когда-то писала, выдали её замуж всё прекрасно, всё красиво. Она была девственницей. Ну и короче получилось так что муж хотел секса по 3 раза на день, при этом она не возбуждалась совершенно. И вот она пишет что у неё там всё болит, жжет а он сейчас придёт и она не может ему отказать.. короче ужас ужасный. Она даже не понимала что он ей там всё стёр и должно пройти несколько дней чтоб зажило хотя бы. Ответила что несколько дней муж не согласится ждать. Она даже сказать ему боялась что ей больно а не приятно. Не знаю чем дело кончилось, наверное воспалением каким-нибудь или психозом. Это к вопросу о покорности мне вспомнилось.

Как то не задумывалась над этим еще. У меня как -то три самых важных критерия:чтобы не пил,не бил и не гулял. Вроде он по всем подходит. А по поводу секса...ну можно найти выход я думаю.

Покорная дочь
#18
Сара Барабу

Если вы с этим парнем общались и он понравился, то почему бы и нет. Знакомства всякие бывают, кто-то сами встретили свою половинку, кто-то благодаря знакомым и родственникам, которые помогли познакомиться. Вас же не выдают замуж против вашей воли за неприятного вам человека! И если бы вам он не понравился бы, вы могли бы возразить, а так - все вас устраивает, так что проблем не вижу.

Тем не менее страшновато. Все-таки у нас в семьях очень срогие правила. Я,например,плохо убираюсь и вообще веду хозяйство. Вроде жених сказал, что ничего страшного,но боязно.((

Покорная дочь
#19
Maddera

17.10.2013, 23:38:37

Окай, удачи.

Спасибо.)))

Гость
#20

За мою жизнь со мной училось много девочек-армянок. Вот их тоже выдали замуж как закончили универ :) Всех! Может так совпало :) Уже и дети есть, кто то двойню родил)
Вроде счастливы и хорошо.

Покорная дочь
#21
Гость

За мою жизнь со мной училось много девочек-армянок. Вот их тоже выдали замуж как закончили универ :) Всех! Может так совпало :) Уже и дети есть, кто то двойню родил)Вроде счастливы и хорошо.

Просто обычно у нас женщины не работают. Или работают для удовольствия, так сказать. Поэтому,наверное, и выдают после универа сразу. Все-таки для армянок семья на первом месте

Анонимочка
#22

У меня подругу детства так выдали. Жили в Минске, отец из баку, мама белоруска. Она окончила школу с золотой медлаью, поступила в мед. После универа ее папа сразу выдал за сына своего приятеля. Тот окончил юрфак, имеет свой бизнес. Я конечно ей в душу залезть не могу, но вроде живут хорошо. Двое детей, дом построили, она работает, хороший врач

каша с маслом
#23
Гость

Вроде счастливы

а что им еще остается?

Гость
#24

Автор, если для Вас все нормально и приемлемо - выходите замуж и будьте счастливы. Просто вы задали свой вопрос на российском форуме, где у большинства девушек все-таки другой менталитет. Поэтому трудно советовать.

Гость
#25

Ох, завидую вам:) И большей частью оттого, что знаю - в сосватанных этнических браках, когда родители судьбу детей решают, когда одной веры, традиций - в подобных союзах все всегда здорово складывается и на долгие годы!:) Красивой вам свадьбы и счастья!

Горгона Б.
#26

Знаю лично, автор, много сведенных пар, они из Индии и Пакистана. Счастливы они, точно также, как и люди, которые на сз/улице/вечеринке познакомились. И любовь там есть и уважение, дети.

Гость
#27

А вы с женихом то хоть продолжаете общаться? или один раз поговорили и все.Ходите на свидания,гуляете? или каждый в свой угол убежал.

гость
#28
Гость

Автор, если для Вас все нормально и приемлемо - выходите замуж и будьте счастливы. Просто вы задали свой вопрос на российском форуме, где у большинства девушек все-таки другой менталитет. Поэтому трудно советовать.

причем тут менталитет?О_о Вы думаете в России не возможно такое, чтобы родители познакомили с кем-то свою дочь/сына, сосватали. Другое дело, что если нет любви, не хочешь выходить замуж за него, зачем соглашаться?

гость
#29

у меня родители так поженились (папа белорус, мама русская), но они любили друг друга, и никто никого не заставлял жениться естественно, бабушка рассказывала как они их познакомили

Гость
#30
гость

Гость

Автор, если для Вас все нормально и приемлемо - выходите замуж и будьте счастливы. Просто вы задали свой вопрос на российском форуме, где у большинства девушек все-таки другой менталитет. Поэтому трудно советовать.

причем тут менталитет?О_о Вы думаете в России не возможно такое, чтобы родители познакомили с кем-то свою дочь/сына, сосватали. Другое дело, что если нет любви, не хочешь выходить замуж за него, зачем соглашаться?

Я же сказала - у большинства. Те, кого сосватала (я даже не знала, что в России такое до сих пор есть) - это все - таки меньшинство, имхо

Гость
#31

Я русская, но меня тоже сосватали. Точнее как было - мне было 20 лет, когда отец подогнал жениха, он меня на тот момент был старше, ему было 30. Но он был сын бизнес-партнера отца. Брак был для слияния капитала. Сначала я в шоке была и жутко не хотела этого брака, но сейчас счастлива. Муж очень хороший, любит, заботиться. Со временем полюбила его.

Гость
#32

Вообще, честно говоря, никогда не предполагала, что у армян (тем более перебравшихся в Москву) такие правила до сих пор в семьях действуют. У масульман - вот это - да, женщина вообще не человек: привели. как овцу, и выдали замуж. Страшно)

Гость
#33

Я давно живу в странах аравийского полуострова. Тут никто пару сам не выбирает. Свадьбы только по сговору. Жених с невестой до свадьбы зачастую видят друг друга только на фото. Хотя. убеждаюсь, что родители и родственники не всегда дураки. Некоторые пары подходят друг другу на загляденье.

Cuba Libre
#34
Гость

Вообще, честно говоря, никогда не предполагала, что у армян (тем более перебравшихся в Москву) такие правила до сих пор в семьях действуют. У масульман - вот это - да, женщина вообще не человек: привели. как овцу, и выдали замуж. Страшно)

Глупости говорите. Если не знаете, зачем пишете вообще?

Никто никого насильно не выдает. Пару да, бывают подбирают, если пришло время. В основном, женихи приходят сватать невест, а родители уже смотрят, какая семья, какой парень. Но если невеста не хочет, никто насиловать не будет. Последнее слово за невестой.

Гость
#35

Родители плохого не посоветуют. И потом, если что, можно претензии родителям предъявлять. А так сама выберешь мужа и кому потом жаловаться на негодяя?

Гость
#36

Самых чмошных теток, кого же еще. Это пшык, а не девушка, так как не сыграла свою роль отделения зерен от плевел среди мужиков. ***, короче, а не женщина.

Тонацетум
#37

Ужос...

Гость
#38

[quote].Как то не задумывалась над этим еще. У меня как -то три самых важных критерия:чтобы не пил,не бил и не гулял. Вроде он по всем подходит. А по поводу секса...ну можно найти выход я думаю.[/quote]

Разводка. Армянка никогда не напишет критерий "и не гулял", кавказские мужчины делают в браке, что хотят и гуляют безбожно. Это заранее известно невесте, тут и обсуждать нечего. Ну и про секс смешно, молодые армянки также осведомлены о важности сексуальной совместимости в браке, как и любые другие молодые женщины. Только армянки практикуют исключительно анал, в силу нац традиций. Тут они фору дадут кому угодно!

Гость
#39
Гость

Родители плохого не посоветуют. И потом, если что, можно претензии родителям предъявлять. А так сама выберешь мужа и кому потом жаловаться на негодяя?

Сколько судеб сломано родителями... И ведь из самых лучших побуждений.

Покорная дочь
#40
Гость

Ох, завидую вам:) И большей частью оттого, что знаю - в сосватанных этнических браках, когда родители судьбу детей решают, когда одной веры, традиций - в подобных союзах все всегда здорово складывается и на долгие годы!:) Красивой вам свадьбы и счастья!

Огромное спасибо.)))

Покорная дочь
#41
Гость

А вы с женихом то хоть продолжаете общаться? или один раз поговорили и все.Ходите на свидания,гуляете? или каждый в свой угол убежал.

Общаемся по телефону. И тайные свидания, так сказать. В открытую нельзя,конечно.) Но мне так даже больше нравиться.

Покорная дочь
#42
Гость

Разводка. Армянка никогда не напишет критерий "и не гулял", кавказские мужчины делают в браке, что хотят и гуляют безбожно. Это заранее известно невесте, тут и обсуждать нечего. Ну и про секс смешно, молодые армянки также осведомлены о важности сексуальной совместимости в браке, как и любые другие молодые женщины. Только армянки практикуют исключительно анал, в силу нац традиций. Тут они фору дадут кому угодно!

Про верность это все неправда. У меня папа,братья,дяди женам не изменяют. Это 1000% даю. У нас семья это святое. А вот другие нации гуляют.

Покорная дочь
#43
Гость

Разводка. Армянка никогда не напишет критерий "и не гулял", кавказские мужчины делают в браке, что хотят и гуляют безбожно. Это заранее известно невесте, тут и обсуждать нечего. Ну и про секс смешно, молодые армянки также осведомлены о важности сексуальной совместимости в браке, как и любые другие молодые женщины. Только армянки практикуют исключительно анал, в силу нац традиций. Тут они фору дадут кому угодно!

Не весь кавказ армяне,поверьте мне. Конечно,бывает и гуляют. Но по большей части грузины, дагестанцы, абхазцы и т.д.

Кошша
#44
Покорная дочь

Огромное спасибо.)))

Просто зацепилась за этот пост)

Тут многие пишут, что дело в менталитете, да это действительно так.

Что допустимо одним, нереально для других.

Вы производите впечатление счастливой, хотя и немного напуганной девушки.

Счастья вам и удачи, а с хозяйством... Научитесь, какие там проблемы. Я пока к любимому не съехала. больше мужскими делами в родном доме занималась - гвоздь там забить и так далее.

А сейчас и котлеток, и пирогов соображу, уберусь, постираю.)

Если будет страшно пишите, поддержу всегда, я со своим мужчиной познакомилась из-за непогоды и котика, сейчас жизни без него не представляю. Но одобрение родителей он уже заслужил.

Гость
#45
Покорная дочь

Не весь кавказ армяне,поверьте мне. Конечно,бывает и гуляют. Но по большей части грузины, дагестанцы, абхазцы и т.д.

хаха все в г*не, а ты вся в белом)))))) и родственники супер верные, и сама агнец.. куриная привычка у многих обосрать все вокруг, чтобы на фоне *** выделяться в лучшую сторону.

жениху-то своему поведала и сексе с первой любовью? )

Снежная невеста
#46
Гость

хаха все в г*не, а ты вся в белом)))))) и родственники супер верные, и сама агнец.. куриная привычка у многих обосрать все вокруг, чтобы на фоне *** выделяться в лучшую сторону.

жениху-то своему поведала и сексе с первой любовью? )

Я ни про кого плохо не говорила. И не все гуляют у наций, которыя я перечислила. Просто, как и вы,между прочим статистику привела. Вы же сказали, что армяне гулящие. Я на это возразила, что армяне(в большинстве своем, не гуляют). А, например, абхазцы могут. Но я не говорю, что все. Не знает. Но он знает, что до этого мне делали преложение. Поверьте, если бы мой любимый мужчина не сделал бы мне предложение, не отнес бы заявление в загс и не попросил бы папу моей руки, конечно, я бы не стала с ним спать. ((((( только меня опозорил. Свадьба не состоялась.(((

Снежная невеста
#47
Кошша

Просто зацепилась за этот пост)

Тут многие пишут, что дело в менталитете, да это действительно так.

Что допустимо одним, нереально для других.

Вы производите впечатление счастливой, хотя и немного напуганной девушки.

Счастья вам и удачи, а с хозяйством... Научитесь, какие там проблемы. Я пока к любимому не съехала. больше мужскими делами в родном доме занималась - гвоздь там забить и так далее.

А сейчас и котлеток, и пирогов соображу, уберусь, постираю.)

Если будет страшно пишите, поддержу всегда, я со своим мужчиной познакомилась из-за непогоды и котика, сейчас жизни без него не представляю. Но одобрение родителей он уже заслужил.

Конечно, страшно. Я ведь искренне хочу его полюбить. НО дело в том, что он то не первый мужчина. Как -то чувствую себя дисконфортно. Хотя...я тоже у него не первая, с его слов.

Гость
#48
Снежная невеста

Я ни про кого плохо не говорила. И не все гуляют у наций, которыя я перечислила. Просто, как и вы,между прочим статистику привела. Вы же сказали, что армяне гулящие. Я на это возразила, что армяне(в большинстве своем, не гуляют). А, например, абхазцы могут. Но я не говорю, что все. Не знает. Но он знает, что до этого мне делали преложение. Поверьте, если бы мой любимый мужчина не сделал бы мне предложение, не отнес бы заявление в загс и не попросил бы папу моей руки, конечно, я бы не стала с ним спать. ((((( только меня опозорил. Свадьба не состоялась.(((

про гулящих армян говорила не я. откуда вы знаете, что армяне не гулящие, а абхазцы гулящие? откуда такое утверждение?

у вас какая-то мания оправдываться( вы пытаетесь нам доказать,что вы не дама легкого поведения, тоже зачем,форум анонимный и никто не обвиняет вас в гулящести. этот пост вас приостановит, а то бы далее шаблонный текст, что абхазки/осетинки и кто там еще гулящие,а мы армянки нет))) хотя факты вещь упрямая.

а вообще, он не знает, а вы ему говорит будете? тянете до первой брачной ночи? или зашьете? так он вас вернет родителям с позором. насколько знаю, к этому очень щепетильное отношение у многих кавказцев.

Снежная невеста
#49
Гость

про гулящих армян говорила не я. откуда вы знаете, что армяне не гулящие, а абхазцы гулящие? откуда такое утверждение?

у вас какая-то мания оправдываться( вы пытаетесь нам доказать,что вы не дама легкого поведения, тоже зачем,форум анонимный и никто не обвиняет вас в гулящести. этот пост вас приостановит, а то бы далее шаблонный текст, что абхазки/осетинки и кто там еще гулящие,а мы армянки нет))) хотя факты вещь упрямая.

а вообще, он не знает, а вы ему говорит будете? тянете до первой брачной ночи? или зашьете? так он вас вернет родителям с позором. насколько знаю, к этому очень щепетильное отношение у многих кавказцев.

Вы неправильно поняли. Женщины на кавказе ВСЕ верные. Я неверных женщин просто не знаю. А по абхазцев утверждение из наблюдений. Мы сами каждый год ездим к родне в Абхазию. Но если грузины и армяне нормально к женщинам относятся, то абхазцы глазами просто "раздевают", особенно туристок. И не прочь сними...ну сами понимаете. Говорить не буду. Думаю не вернет слишком много времени прошло с того момента. Да и было всего 1 раз. Все уже затянулось. А простыни у нас не смотрят.

Кошша
#50
Снежная невеста

КошшаПросто зацепилась за этот пост)

Тут многие пишут, что дело в менталитете, да это действительно так.

Что допустимо одним, нереально для других.

Вы производите впечатление счастливой, хотя и немного напуганной девушки.

Счастья вам и удачи, а с хозяйством... Научитесь, какие там проблемы. Я пока к любимому не съехала. больше мужскими делами в родном доме занималась - гвоздь там забить и так далее.

А сейчас и котлеток, и пирогов соображу, уберусь, постираю.)

Если будет страшно пишите, поддержу всегда, я со своим мужчиной познакомилась из-за непогоды и котика, сейчас жизни без него не представляю. Но одобрение родителей он уже заслужил.Конечно, страшно. Я ведь искренне хочу его полюбить. НО дело в том, что он то не первый мужчина. Как -то чувствую себя дисконфортно. Хотя...я тоже у него не первая, с его слов.

Мы друг у друга тоже не первые. Это не мешает нам хранить друг другу верность и друг друга обожать. Так что не волнуйтесь.

Главное. чтобы у вас было о чём поговорить и сохранялись хорошие отношения.

Сейчас старайтесь больше общаться. налаживайте контакты. Интересуйтесь его хобби, ищите общие увлечения. У нас очень мощным клеем является общий спорт и общие взгляды на искусство. Вместе смотрим сериалы, фильмы, ходим на выставки. Ну и с парашютом прыгаем.

Сейчас думаем каллиграфией заняться вдвоём.